Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2401

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2402

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Леша, это бойан семиструнный. Но совершенно не отменяет офигительную озвучку, и полнейшего оленя за рулем, с его "опа"!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2403

епрст, вы все шумахеры с микросекундной реакцией конечно, но куда кидацца ему было? тапку в пол и по обочине до следуюшего обиженного или тупо в кювет за свои бабки? Камазег еще и и вертеться начал - пол обочиниы съел. Я не автомобилист ни разу, но вроде как он втупил изначально когда вся колонна прятаться начала на обочине, не ?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2404

Да хватит чтоли, когда все щемиться на обочину дружно стали уже было ясно, что чота не так впереди. А уж когда камаз видно стало было очевидно, что пора валить на обочину, она там широченная и гладкая.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2405

Ды я так, примерил на себя пешехода... Нах, лучше пешком похожу. Когда в голову летит там не думаешь, действуешь на автопилоте, быстрее чем понимание прихоит. А тут чота мыслить быстро надо, пока мозги под это не заточатся "Опа.." и будет происходить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2406

-AnD- писал(а):
епрст, вы все шумахеры с микросекундной реакцией конечно
У него было 5сек, после того как открылся обзор на камаза, и еще куча секунд до этого - замес был виден. Уходить мог и вправо и влево. Такие водители (большинство) морозят на всяких перекрестах и т.п. где скорости машин 0-10км.ч., но они почему-то уверены, что могут смело ехать 100км.ч. в потоке.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2407

Гыы... Поэтому я хожу пешком, у вас там кастовое общество )))
А так, да. Фраза "Ну все покатался" показательна.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2408

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
-AnD- писал(а):
епрст, вы все шумахеры с микросекундной реакцией конечно, но куда кидацца ему было? тапку в пол и по обочине до следуюшего обиженного или тупо в кювет за свои бабки? Камазег еще и и вертеться начал - пол обочиниы съел. Я не автомобилист ни разу, но вроде как он втупил изначально когда вся колонна прятаться начала на обочине, не ?
Да, втупил с самого начала, нужно было тупо остановиться, когда все на обочину поехали, постоять и посмотреть. Но если уж тупой, то стоило объехать, а раз уж совсем тупой, то на слове "ОПА" нужно было без соплей ехать в канаву. Да, за свои деньги, в канаве он бы оторвал губу с бампера, может быть, а может быть и нет. А так за чужие ноги сотрет до колена в поисках правды.

-AnD- писал(а):
Гыы... Поэтому я хожу пешком, у вас там кастовое общество ))) А так, да. Фраза "Ну все покатался" показательна.
Езда на автомобиле не сильно отличается от других видов деятельности. Как и везде нужно думать головой. И если голова толково работает, то реакция не используется, даже если есть в наличии.

Обрати внимание - предыдущие ораторы умеют обращаться с автомобилем сильно лучше среднестатистического водителя, и все они, в один голос, заявляют мнение, сходное с моим - водитель не распорядился наличным временем и возможностями и получил сильно помятую машину. Не ошибся, не проспал, не не справился, а просто ОЛЕНЬ! Значит, таки я не ошибаюсь, что приятно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2409

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Надо завтра летнюю резину поставить на обе машины. Потеплело и реально мажет в повороты. Сегодня чуть не собрал бордюр.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2410

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
.
.
Что характерно - слева двойная сплошная...



«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2411

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не мое: только в России можно получить в жопу, обгоняя по встречке, через двойную сплошную, в городе на скорости далеко за сто!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2412

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Надо завтра летнюю резину поставить на обе машины. Потеплело и реально мажет в повороты. Сегодня чуть не собрал бордюр.

Да-да, на поворотах, под скрежет шипофф я тоже об этом думаю ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2413

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
GREY писал(а):
Надо завтра летнюю резину поставить на обе машины. Потеплело и реально мажет в повороты. Сегодня чуть не собрал бордюр.
Да-да, на поворотах, под скрежет шипофф я тоже об этом думаю ))
Шипов не имею, но и без шипов скользит - токавпуть. Сиротку переобул, а Пассатку не успел. Да на нее и резины новой нема у продована моего. Прикручу пока старую, она говнятская: шумная и скользкая. Придется потерпеть три-четыре недели.
Да, Сиротка так приятно едет на летней резине. Каждый раз так при переходе с резины на резину. :yes:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2414

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вчерась переобусля тоже - спасибо Серега! )))
А то бы ещё неделю прокатался колючим.

Мягонько, цеплюче и тихо теперь катаюсь )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2415

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2416

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
:D
Круто!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2417

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Обул Пассатку в старую резину, два колеса лысые, два колеса с шЫшками и гудючие, они с неправильным развалом-схождением поездили. Едет точно, но резина - говнило полное. Так вот, я к чему, Пассат резину любит кушать, зимы не было, было тепло и голый асфальт, но все равно половину твердой европейской резины Пассатка сожрал с аппетитом. Правда самка у мну ездит резковато. Посмотрим как будет с летней.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2418

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2419

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На метр позже начал бы тормозить и хватило бы, что бы морду свернуть. Повезло курице.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2420

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вольво вообще крутышы

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2421

смотреть со звуком, особенно с 2-35
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2422

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2423

нормально дед по гравейке валит. Скорее всего, это один из тех "водителей" у которого главный агрумент "у меня стаж nnn лет! ! !"
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2424

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
смотреть со звуком, особенно с 2-35
Поржал! Артем, это такой намек на то, что писать нужно пару поворотов ДО старта и пару после финиша. Опытные экипажи так и делают. Меньше потом удивляются. :)
Ты же там машину с двумя седлами строишь.

Romanoff писал(а):
Гыыыы! Все ошибки - по учебнику, наверное читал перед выездом, как лучше машину в канаву положить.

Вчера покурить вышел ночером: рядом с Пассаткой мистер Бин пристроился. В таком ракурсе видно какой же маленький Мини.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 2 мес. назад #2425

GREY писал(а):
Ты же там машину с двумя седлами строишь.
Пока что, с одним боевым седлом и одним гражданским. Первое время буду примерять свою жопу и если не понравится, поставлю пассажиру, а себе куплю другое.

GREY писал(а):
Вчера покурить вышел ночером: рядом с Пассаткой мистер Бин пристроился. В таком ракурсе видно какой же маленький Мини.
Как же я удивился, когда такое чудо увидел в реале. Насколько оно мелкое.

УПД.
Я сейчас думаю, как лучше разместить кулису троссовую и ручник относительно друг друга и так что бы удобно было. Ручник горизонтально или вертикально?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.