Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2351

GREY писал(а):
Снег дали. Расход топлива обескуражил :(
Как так получается? Нам его тоже давали - давали, но на дорогах его нет! Вот только в дачном поселке можно пару поворотов весело проехать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2352

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Как получается? Да запросто: у вас тирания и улицы убирают. А у нас - Европа и на город с пригородами 28 снегоуборочных единиц, это мне по радио сказали. Чистят только по маршрутам троллейбусов, да и то не успевают. Так шта все очень просто.

Сегодня растает сам, а вчера все красиво было, я приехал аж паленым воняло и от тормозов и от мотора.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2353

Утром вышел - 15см мокрого снега везде... И никакой радости от этого у меня не образовалось - Саратов тупо впадает в ступор при малейших осадках, обезъяны 2.7баные за рулями кругом!
Да, и грязища у нас чуть влажно становится - пинзес. Только подсохло вроде, и снова потоп :( Дачники любят месить колесами глину по пути от своих недокоттеджей до улицы, и потом катаются по городу в тоннах говна, которое остается на дороге... ненавижу дачников, строителей, всех ненавижу! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2354

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2355

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Побежал в большой офис и показал на большом экране: реакция - аплодисменты и крики за2.7бись!
:D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2356

Осозналъ и самоуничтожился? :D
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2357

не умеешь, неуй браться. Хотя, те кто умеют, скорее всего учительством страдать не будут.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2358

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это не какой то столбик, это настоящяя стена, которую видно было за километр. Куда лез? Ладно, залез, но почему не объехал? И он же крутанул направо, место было, можно было тупо на газон заехать!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2359

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Экипаж прицепа награжден подарком и почетной грамотой МВД Республики Молдова
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2360

а у нас в глубинке развлекаются как могут. auto.onliner.by...3/19/video-672/ Как обычно, новость можно не читать, только название и видео глянуть
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2361

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Отчаянные люди к вам в гости ездят. У нас милиционЭры стукнули бы и вся недолга. А ваши как то безинициативно ехали. Не верю, что у свистков машина хуже старого Эскорта идет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2362

GREY писал(а):
У нас милиционЭры стукнули бы и вся недолга. А ваши как то безинициативно ехали. Не верю, что у свистков машина хуже старого Эскорта идет.
Сколько я этих новостей про погони читаю, никогда не видел что бы стукали. Могут толпой гонять по городу но стукать не будут. СКорее всего боятся, что придется ремонтировать гаишную машину из своего кармана. Это как случаи со скорыми - водитель едет с мигалками и сиреной, случается авария и если по ПДД он виновен, то ремонтирует машину за своё счет. Мигалки тут не спасают.
У наших свистков машины от приор до бнв 5 гт
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2363

Я валяюсь с этой рекламы! :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2364

Romanoff писал(а):
Я валяюсь с этой рекламы! :lol:
Не отображается видяшка, только большой пробел в твоем сообщении .

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2365

Починил!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2366

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
ТЫ нас разводишь! Это старые машинки тормозные!
Артем, пока не поставил нужно вот что сделать: те места, куда упирается колодка нижней частью выдрочить напильником до ровного. Иначе колодка может цепляться и чуть подклинивать. Пофиг на люфт, ну а уж если совсем много придется снимать, то можно наварить и снова выдрочить.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2367

GREY писал(а):
те места, куда упирается колодка нижней частью выдрочить напильником до ровного.
чо? Это вот рельсу по которой она ездит?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2368

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
те места, куда упирается колодка нижней частью выдрочить напильником до ровного.
чо? Это вот рельсу по которой она ездит?
Да, тебя должна итересовать та часть, в которую упирается прорезь на колодке. Нижняя часть скобы, которая к поворотному кулаку прикручивается.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2369

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот еще, оно не только может подкусывать тормоза и не отпускать, это не самое страшное на самом деле. Подкусывает оно не на долго и не будет изнашивать или греть тормоза, просто после остановки или активного торможения будет чуть придерживать тормоза, будет чуть хуже катиться сразу после торможения и все. Но оно еще и при быстром торможении не будет брать ровно, это очень не удобно: могут идти в срыв колеса, иногда только одно и это хоть как то предсказуемо, но иногда колеса блокируются бессистемно, а это - полная задница.
Пока машинки в руках лучше довести до ума, в тисках сильно удобнее, чем на машине.
Я сейчас обновил тормоза по кругу и машина очень уверенно тормозит, я прямо чувствую, что могу остановиться быстрее любого в потоке и это то же требует внимания. Тут на пешеходном переходе дети побежали неожиданно, из за остановки, тормозил быстро и пришлось отпустить тормоза и выкатиться, иначе бы машину мне поломали. Очень, очень удобно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2370

Всё понял, конечно же я их подравняю.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2371

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2372

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
А простому человекусу у вас что за такое?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2373

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Про Литву я совсем ничего не скажу, думаю, что близко к нашему. Я про Латвию чутка навру.
Я точно не знаю. Права сдаешь на год - тут без вариантов. Естественно нужно пересдавать. Зависит ли от того на сколько бухой - не уверен. Может быть год для начала, меньше нету, это нижняя граница, а дальше дольше. Тут я не уверен. Точно зависит во-первых штраф, начинается, кажется от 1к5 баксов. Ну и если свыше 1 промилле, то еще сутки дают, чем больше - тем больше. Вроде как от 5-ти до пятнадцати. И да наказание не или, а все и! Т.е. права сдать, штраф заплатить, на сутки сесть, а потом еще и на права снова сдать.
Повторное нарушение - уголовное преступление, т.е. судимость получаешь. Многие садятся на реальный срок, но, у нас это реально работает, можно спокойно сесть за переход на красный свет, при наличии отсрочки\условного. Я не знаю точно деталей т.к. мне в голову не придет ехать бухим. На эти бабки можно поехать бухнуть в Берлине самолетом, да еще на опохмел останется.
Хочешь я могу завтра поискать на официальном сайте или ментов увижу - спрошу.
Вот как то так.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2374

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Красота!
Не-а, не надо подробнее. Достаточно
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 3 мес. назад #2375

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.