Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1901

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Надо смотреть. Может напильник решит.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1902

че стесняться? Машина не на гарантии, потому пох, надо резать! А еще на жопу стабилизатор от камаза прикрутить :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1903

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Стабилизаторы прикручены добрые и без того. И ходовка ОЧЕНЬ плотная. А вот развал в минус было бы очень хорошо. Это сейчас по сухой брущатке поворачивает плохо, а что будет зимой? Машина для поездок по прямой?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1904

GREY писал(а):
Машина для поездок по прямой?
Да, я когда на мазду пересаживаюсь, иногда пугаюсь. Вспоминаю сколько было удовольствия, когда я немножко научился на ней поворачивать, а потом сел на сироку...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1905

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если честно, то расслабились мы с такими машинами: если хоть чуть активно ехать, то приходится учится ехать, поворачивать, тормозить. И потом в другую машину садишься и пока едешь без излишеств - все вроде нормально, стоит чуть притопить и все сразу неуютно становится.
Смешно иногда выходит, когда люди на современных машинах не успевают за мной тормозить и приходится как то уворачиваться.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1906

GREY писал(а):
Смешно иногда выходит, когда люди на современных машинах не успевают за мной тормозить и приходится как то уворачиваться.
У вас там смешно, а у нас печально, когда за спиной слышишь не писк резины, а шелест пластмасы на теплом асфальте. Гадаешь, успеет остановиться или нет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1907

Меня тут недавно моя же девочка в жопу задавила, в пробке. Обидно было до соплей, а что делать? Отделался, можно сказать, бесплатно - бампер в покраску и подправить в паре мест, в остальном все целое.
Заметил теперь за собой - при любом более-менее активном торможении панически смотрю в зеркало :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1908

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Попробовал на Пассате поехать агрессивно и совсем не понравилось!

На Б3 с 2-х литровым движком накатался в своё время, подвеска жостка на мой вкус, а за 180 ссыкотно, кажется пробьёт её совсем, да и резина низкопрофильная была.

Короче по трассе едешь как на реактивной телеге, зато выматывает быстро, хотя по городу, не педалируя шибко, довольно комфортно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1909

Поставил аморты, подобрал пыльники от гольф3. И кажется, я не ошибся с тем что захотел чуть мягче на сжатие. КостЯм моим стало полегче. Есть одно место на дороге с небольшим плавным бугорком (на какой-нибудь рено никогда не почувствуешь), я это место почти всегда проезжаю на второй с тапкой в пол, так вот раньше меня немного подкидывало и колеса проворачивало на сухом, а вчера по мокрому ехал и офигел, колеса провернуло значительно меньше. Совсем активно ездить и скользить еще не пробовал, но подозреваю, что всё будет отлично.
Еще предлагают сделать аморты с выносным бачком, чтоб я сам мог стравливать газ, разбирать, и закидывать/выкидывать шаёбачки.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1910

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
закидывать/выкидывать шаёбачки.

шаёбочки - зачёт! :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1911

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Смешно иногда выходит, когда люди на современных машинах не успевают за мной тормозить и приходится как то уворачиваться.
У вас там смешно, а у нас печально, когда за спиной слышишь не писк резины, а шелест пластмасы на теплом асфальте. Гадаешь, успеет остановиться или нет.
:lol: Я когда сознательно останавливаюсь быстро обязательно смотрю в зеркало. Сейчас тормоза работают как раз под сухой асфальт: барабаны давно не снимал и они грязные, а передние колодки совсем к концу, кончатся буквально сегодня-завтра. При торможении совсем на грани последний метр задний мост блокируется и так забавно резина гудит :)

Romanoff писал(а):
Меня тут недавно моя же девочка в жопу задавила, в пробке. Обидно было до соплей, а что делать? Отделался, можно сказать, бесплатно - бампер в покраску и подправить в паре мест, в остальном все целое.
Заметил теперь за собой - при любом более-менее активном торможении панически смотрю в зеркало :(
Начало просрала, а потом уже тупо держала в пол, и ничего уже и не сделать. Дальше уже у кого резина лучше и АБС совершеннее. Поэтому я и меняю резину после трех лет, что бы глаза не выпучивать от испуга, пускай другие пугаются :yes:

xenoff писал(а):
GREY писал(а):
Попробовал на Пассате поехать агрессивно и совсем не понравилось!
На Б3 с 2-х литровым движком накатался в своё время, подвеска жостка на мой вкус, а за 180 ссыкотно, кажется пробьёт её совсем, да и резина низкопрофильная была.
Короче по трассе едешь как на реактивной телеге, зато выматывает быстро, хотя по городу, не педалируя шибко, довольно комфортно.
Мы несколько про другое, про управляемость. Меня Пассат на большой скорости как раз не тревожит совершенно, на нихкой резине и с очень плотной подвеской он позволяет ехать очень быстро с легкостью, а вот по скользкому он печален. Мочить по прямой 180 не есть езда активная. Исправная машина по исправной дороге может ехать очень быстро и безопасно. Наша старая Бора дизельная ехала совершенно спокойно 200, а 180 очень долго, часами. Машина на 100% стоковая.

Артём писал(а):
Еще предлагают сделать аморты с выносным бачком, чтоб я сам мог стравливать газ, разбирать, и закидывать/выкидывать шаёбачки.
Артем, если это не слишком большие деньги, то нужно делать. Это и ремонтопригодность, и настройка самостоятельная, и охлаждение.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1912

Судя по тому, как у нас ездят в дождь, создается впечатление что резина есть у всех кроме меня.
Сергей, я кажецо на (в) Украину собираюсь, там же будут люди из Латвии, я наверное кому-нибудь передам газовое оборудование.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1913

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хорошо бы.

Я тут вчера решил колодки передние поменять. По дороге в магазе взял Феродо обычные, приехал, раздербанил все, потер, помазал, начал засовывать, а они от машины с невентилирумыми дисками! Бля-я-я-я! Сказал я и пошел тереть колодки об асфальт. Решил, что стереть будет быстрее, чем ехать в магаз. Теперь они децел кривые, жду пока притрутся. И диски уже показали метки смерти, со следующими колодками надо менять. Теперь тормоза неуверенные, очень плохо менять только колодки при старых дисках. Еще хуже точить об асфальт! :D
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1914

Мои колодки то же заканчиваются, новые уже заказал. В прошлый раз я ставил новые диски, а на данный момент на них уже выработка прилично пальцем чувствуется, может 0.5-1мм
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1915

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня третий комплект колодок пошел. Ну, как бы можно менять, можно не менять, но если бы я знал заранее - поменял бы вместе с дисками.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1916

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Мы несколько про другое, про управляемость. Меня Пассат на большой скорости как раз не тревожит совершенно, на нихкой резине и с очень плотной подвеской он позволяет ехать очень быстро с легкостью, а вот по скользкому он печален. Мочить по прямой 180 не есть езда активная. Исправная машина по исправной дороге может ехать очень быстро и безопасно. Наша старая Бора дизельная ехала совершенно спокойно 200, а 180 очень долго, часами. Машина на 100% стоковая.

Я тоже не про 5 минут америки по дамбе в курортную зону, и не про M5/E30.
Есть у нас в глубинке очень весёлые дорожки типа "тёщин язык" в лесах, едешь по такой, видишь свежую просеку, в конце катафоты...
Не в лесах рельеф другой, там "тояма токанава" то обрыв и венки с крестами на обочине. Нет у нас таких прямых чтобы часами 180. К примеру хорошо знакомый, открытый поворот, с накатаной траекторией, насухо, пройду на 140, а если в пределах видимости какойнибудь "космич" или "мотыжка" торможу, 1 правило ПДД - ДДД (дай дорогу дураку).
А когда белорус из кювета полтонны глины-грязи на асфальт насрал... ужасть!

Полудождёвку на пассат ща трудно найти?
На вольве мне нравилось на такой, по лужам тащила конкретно, т.е. когда на скорости влетаешь в сырость малость дёргало в сторону, но ровно настолько чтобы почувствовать, но не больше. Компромис конечно, если у знакомых есть, зацени. Да и сыро в Риге, если климат не изменился ;)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1917

GREY писал(а):
Хорошо бы.
Поговорил с человеком по имени Ilgmar, он был удивлен, что в Риге есть кто-то на сирокке, кого он не знает. Он передаст гбо.
xenoff писал(а):

Полудождёвку
ктоэта?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1918

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
Полудождёвку

ктоэта?

Гиславед такой был на 850-ке.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1919

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Может я старый перд, но простые Феродо мне нравятся больше, чем ДС-ы :shok: Ну, по городу, по крайней мере. Тормозит мягко и предсказуемо и с первой секунды. Боюсь, что с большой скорости тормоза будут быстро "кончаться", но это же не каждый день и можно подождать с разгоном после торможения длинного. Пока только положительные эмоции, все притерлось и работает.

Сегодня хорошее настроение и погода хорошая: слегка пасмурно, не жарко и, наверное, высокое давление: видно хорошо, солнце не слепит и мотор крутит аж ух! Расход сегодня будет злобный.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1920

GREY писал(а):
Боюсь, что с большой скорости тормоза будут быстро "кончаться"
Ты мне скажи, если тебе удасться их закончить. Эти колодки, по тестам, почти не меняют свои хар-ки с нагревом. И спортсмен несколько км катал меня на сухом асфальте, на тормоза не жаловался, хоть и воняли сильно.
А я в августе хочу сгонять на кольцо, там то и попробую закончить тормоза.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1921

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Расскажу, если получится.
Ты там машину не закончи. При всей видимой благопристойности кольцо - штука ломачая. И на ходовку нагрузка большая и на агрегаты. Ну и, если слетишь, разбить можно очень сильно. Наши все кольца хреново построены, зоны безопасности, порой, минимальны. Ну и хотелось бы асфальтовые или со шлаковой засыпкой, а на всех кольцах ехСССР травяные, что есть откровенное говно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1922

Да я понимаю всю опасность, но чтож поделать...


Вроде бы есть где тормозить, если опоздал
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1923

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Есть где тормозить только на выходе с прямых. В таких местах если и ошибаются, то ничего не происходит, главное не пытаться повернуть любой ценой. По прямой тормозить и все дела. А вот во всех остальных поворотах может подбежать большая, круглая и бело-розовая жопа. На вскидку отметил бы Т12 и вообще всю внутреннюю часть трассы. Нерешаемые проблемы ОЧЕНЬ редко происходят в шпильках и острых поворотах, чаще всего все плохое случается в ходовых поворотах. Там и расколбас получить легче и зоны безопасности куцые. Лучше, зачастую, не бороться, а тупо зажать тормоза и ждать чем кончится.

У вас хоть в концах задней прямой и страт-финише налепили асфальта. У нас даже покрасить бордюры денег нет. С парадной стороны, где трибуны, все красиво, а в глубине - жопа полная.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1924

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
У нас даже покрасить бордюры денег нет. С парадной стороны, где трибуны, все красиво, а в глубине - жопа полная.

Это про Бикиерники?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 10 года 11 мес. назад #1925

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
да :(
Сергей
Тема заблокирована.