Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1401

В фильме "Карате пацан" у Джеки Чана в гараже стоит Сирока-американец :) Зеленый :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1402

европеец :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1403

Точно, с разными фарами же :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1404

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вы блин, жжете!
Я в Риге этого не замечаю, да тут и довольно много Сирокко и Гольфов 1, а вот и в заграницах и в наших городах поменьше мне гудят и машут приветственно руками владельцы всего гольфопервоподобного.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1405

я везде замечаю, мало их. В субботу увидел сирокку со старыми крассными номерами, лет 10+ наверное им. За рулем сидел мужичек лет 50. О как, а я уже думал все сирокки пошли по рукам.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1406

приехал в гараж, а там приятели меняют фильтра в ситроене. Подпер их в жопу, поменял подшипник и уехал, а они продолжали ковырять цитрамон :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1407

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Гы-гы! Вот пускай народ рассказывают про замечательные качества французских автомобилей! А мы тут как то сами, на плохих, ломучих, неудобных.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 дн. назад #1408

проёпся весь вечер в попытках завестись на газу. Чето заводилось, дрыгалось пыхалось, но устойчивой работы пока не добился.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 дн. назад #1409

А я хочу сказать Сереге, что он бездушная, толстокожая скотина! Да!
Нахрена ты раздел про еду на видном месте прикрутил, и так вкусно в нем понаписал? Я блин работать теперь не могу :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 дн. назад #1410

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
проёпся весь вечер в попытках завестись на газу. Чето заводилось, дрыгалось пыхалось, но устойчивой работы пока не добился.
А ты как делаешь, по взрослому, т.е. Мега будет газом управлять, или колхоз - просто газ сверху?

Romanoff писал(а):
А я хочу сказать Сереге, что он бездушная, толстокожая скотина! Да!
Нахрена ты раздел про еду на видном месте прикрутил, и так вкусно в нем понаписал? Я блин работать теперь не могу :(
Я те больше скажу, человек с толстой душевной организацией: я еду каждый день готовлю и буду добавлять, просто не всегда удается сфотать, ибо жрать охота сильнее! Между прочим мог бы и сам поделиться рецептиком, хотя тут это все - оффтоп. Но я не Слон!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 дн. назад #1411

Да не вопрос, я с радостью поделюсь! :) Плов умею, Чанахи умею, пироги кое какие умею! Буду готовить сфоткаю и покажу, чо как :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 дн. назад #1412

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Да не вопрос, я с радостью поделюсь! :) Плов умею, Чанахи умею, пироги кое какие умею! Буду готовить сфоткаю и покажу, чо как :)
Пашол от сюдова вон в Ниачем!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 дн. назад #1413

GREY писал(а):
Артём писал(а):
проёпся весь вечер в попытках завестись на газу. Чето заводилось, дрыгалось пыхалось, но устойчивой работы пока не добился.
А ты как делаешь, по взрослому, т.е. Мега будет газом управлять, или колхоз - просто газ сверху?
Даже больше чем по взрослому. Мегасквирт будет газом рулить, там вроде как можно таблицы переключать. Но вчерашнее моё мучение, это всё из-за лени, редуктор я б.у. покупал, всётаки нада в него залезть, а то у меня подозрения что после него очень высокое давление, то есть он немного не того. В данный момент жду, когда мне человек бошку новую запилит, после чего я ее на шлифовку, степень планирую 11, газ, турба... никакой дизель не доставит столько удовольствия и экономии :blum:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 день назад #1414

Приятель строит себе гофля2. Пока кузов на покраске, он приобрел себе диски и резину, решили примерять на сиротку и прокатится, да она сцука уперлась в стойки :D



Газовые форсы, вчера разобрался с редуктором.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 день назад #1415

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А на Гольф то встанет? Там ходовая то же не сильно просторная.

Ну, блин, и колхоз у тебя. Чего не приберешь проводку?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 день назад #1416

GREY писал(а):
А на Гольф то встанет? Там ходовая то же не сильно просторная.
Задние становятся, да и передние станут, а не станут, так проставки сделает.
Ну, блин, и колхоз у тебя. Чего не приберешь проводку?
Часть проводки, вон те мудя на фотке, это на время испытаний, включение газовых клапанов и форсунки, а нормальный порядок под капотом сделаю уже с новым мотором и мосгами, когда уже всё будет понятно что, куда и зачем. А сейчас это испытальеный стенд, постоянно что-то довешивается, что-то убирается.
Снова поковырялся с газом. Завел, добился нормальной работы на хх, меняя всю топливную карту разом, и поехал, под нагрузкой настолько дикий перелив что машина вообще не едет. И тут пришла светлая мысль(когда вернулся домой): наверное у газовых форсунок очень большой лаг, и для того чтоб они работали на хх надо значительно увеличивать время впрыска.
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1417

Пока страдаю(успешно) с пропан/бутаном, начал копать инфу по метану, и что-то мне его захотелось очень сильно, вот где действительно будет экономия на топливе.
metan.by/cars_audi_a5.php
metan.by/cars_vw.php
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1418

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Заправляться то есть где? У нас так нету.

Ну да увидел карту, есть заправки. Может и у нас есть. Пропан\бутан есть на каждом Статойле и еще отдельно много, т.е. в Риге практически везде. А вот метановые - не знаю где.

Артем, а теория что говорит? Что там по сравнению с пропаном? Просто у метана цена ниже или как?
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1419

у нас в пределах кольцевой 4 заправки. Цена метана 2020руб за куб. Расход в среднем 5-8кубов на 100км. Пропан 4200руб за литр.
У метана еще выше октановое число. Для метана нужны специальные балоны, так как давление 200атм, и более навароченые редукторы, чем для пропана, после редуктора всё тоже самое. Тоесть, 2 проблемы, кол-во заправок и вес балонов или есть легкие но дороже.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1420

Romanoff писал(а):
Серега, а я машину беру как раз овощить... Не расчитаны нынешние слабые повозки на агрессив, ну никак не терпят, сыпятся :( На ГТИ денег пока нету, поэтому проще, дешевле и эффективнее будет чуть позже взять второй машиной ТАЗ и запилить чисто под выходные покатушки.
Еще почему овощить - за последний год гонять стало тупо негде в городе, машин столько, что ехать просто некуда, тащимся все потоком, медленно-медленно. В таких условиях хорошо идет тяговитый мотор, много ступенек в коробке, комфортная подвеска и тихий салон, ну и климат еще конечно :) Старею? :))))
Ну наканецта. :yes:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1421

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
у нас в пределах кольцевой 4 заправки. Цена метана 2020руб за куб. Расход в среднем 5-8кубов на 100км. Пропан 4200руб за литр.
У метана еще выше октановое число. Для метана нужны специальные балоны, так как давление 200атм, и более навароченые редукторы, чем для пропана, после редуктора всё тоже самое. Тоесть, 2 проблемы, кол-во заправок и вес балонов или есть легкие но дороже.
Так стоит ли на метан лезть, ты мне доходчиво объясни.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1422

в 3.5-4 раза дешевле ездить.
Установка метана, оборудование +работа, вон на том сайте, 1000$. Я не знаю что тебе еще объяснить. Задай конкретный вопрос.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1423

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дешевле чем на бензине в 3-4 раза? А во сколько раз дешевле чем на пропане?
У нас выходит на пропане в 1.5-2 раза дешеле чем на бензине. Метановых заправок в Латвии было 4-ре штуки, но закрыли и больше нет и не будет в обозримом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1424

в 3-4 чем на бензе. На пропане в 1.5-2 раза дешевле чем на бензе. Если у вас заправки закрывают, то нефиг даже думать о метане :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 11 года 11 мес. назад #1425

Теперь как то так... :flag:

Случайно попался у магазина "обычный" Гольф, не смог проехать мимо - ищем 10 отличий :D
Вложения:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.