Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1351

Ну яж сказал - экземпляр задроченный :) Коллега вообще славится любовью ко всякому говну, и смотрится в нем вполне себе органично :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1352

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Седня прошли техосмотр на Бориске - без замечаний. Тока от ТО отъехали как чето запищало и забормотало на холостых под капотом. Муфта генератора заклинила. Пришлось поехать в круглосуточный автомагазин, купить муфту и за одно ролик натяжителя, еще час траха и все поехало снова.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1353

а у меня появились первые признаки кончины стартера, а может и не совсем первые. Втягивающее не до конца сработало и стартер крутил в холостую. А вообще, он уже очень давно с трудом заводить машину на горячую. Чо делать, покупать б.у. хз в каком состоянии или их как-то можно ремонтировать? Втулку в коробке менял, толку 0
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1354

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Да примитивен наш стартер. Отдай в ремонт. Но вполне возможен такой вариант, что просто акум мертвый. Или провода неконтачат толком. Я бы с этого начал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1355

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Завтра у меня много секса: купил подушки передние, амортизаторы по кругу дочке на второй Гольф, масло\фильтры для Бори, Сиротки и Гольфа, только сейчас осознал, что пыльники не купил на Гольф. Мле, придется еще раз ехать, засада.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1356

Серега, это тебе работы на пару часов! :) чо ты ноешь?:) Я вот уже больше двух недель пешеход, и то не конючу :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1357

GREY писал(а):
амортизаторы по кругу дочке на второй Гольф
какие? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1358

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Серега, это тебе работы на пару часов! :) чо ты ноешь?:) Я вот уже больше двух недель пешеход, и то не конючу :)
Сомнительно! Там никогда и ничего не откручивалось, боюсь будет трах. Одно заезжание и съезжание с подъемника тремя машинами отожрет полчаса. то се, масло поменять в трех машинах, вот час и ушел, а то и больше. Задние поменять пара минут, согласен, а вот передние быстро не получится.

Артём писал(а):
GREY писал(а):
амортизаторы по кругу дочке на второй Гольф
какие? :)
Тока по голове не бейте: Meyle. Они никакие, а какие дочке не надо. Гольф помрет от гнили даже раньше, чем амортизаторы, хорошие покупать совсем не хочу. Эти стоят нереально дешево, я дружусь с дилером этих железок.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1359

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вчера таки был секс: студент свернул резбу в алюминиевом поддоне Боры. Пришлось поизвращаться. Сначала думал развернуть резьбу до 16, там 14х1.5 было, вставить пружину ремонтную и вкрутить родную пробку. потом поглядел в соседнем лабазе и нашел готовую пробку на 16 с медной шайбой. Проблема в том, что 14-ая пробка входит с маленькими зазорами, головка практически вплотную. Поэтому пришлось хитрованскую пробку купить, слава БГ, что была в лабазе. Больше ничего не сделал. Буду таки делать по очереди, не буду загоняться делать все подряд.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1360

да это болезнь ляминевых поддонов. У Дениса на 20v моторе тоже резьба перерезана
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1361

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Поменял масло! Раздавил лампу и погнул спойлер - с открытым багажником поднял. Вот бля!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1362

Одаренный юноша, чотам :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1363

GREY писал(а):
Поменял масло! Раздавил лампу и погнул спойлер - с открытым багажником поднял. Вот бля!
на сироке? резиновый спойлер погнул? :D
Я себе наконец-то поставил пружины крышки багажника, от космича 2141 чуточку доработанные дрелью.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1364

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Внутри резины железяка. Ничего, попрыгал ногами на нем, почти не видно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1365

открыл капот и обнаружил, провод от стартера за клему акума держится одним проводочком, остальные переломались. Провод уже внатяг был, потому нада было его открутить от стартера, а хер тут. Не открутился, обламалась шпилька на втягивающем. Пошли к Денису в гараж, откапали стартер - поменяли. Как-то он даже на слух значительно шустрее крутит, мой всегда крутил помедленнее, даже с целым проводом. Отдам его в ребилд, пусть запасной валяецо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1366

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А ты твердо знаешь, что провод когда то был целым? Гы-гы! Ну не на заводе, а позже.

Просто обычно проблема со стартером кроется в плохом контакте. Почистишь, прикрутишь, помажешь гуталином и снова бодро крутит, может не так бодро, как новый, но вполне бодро.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 мес. назад #1367

GREY писал(а):
А ты твердо знаешь, что провод когда то был целым?
Да! Я много раз туда лазил и клемы акума менял.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 4 нед. назад #1368

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
На дочкином гольфе прикрутил передние амортизаторы, придется еще раз откручивать и напильником доводить - чета все кривое, наверное машина была крепко бита.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1369

собрали мне, почти за спасибо, 5ст коробку, из того что валялось под руками. Меня сразу предупредили что 4ая педарача будет очень короткой, но я не думал что настолько. Вчера первый раз переключился с 3 на 4ую и не понял что за херня, почему ничего не изменилось? Разница между 3 и 4 очень маленькая, а вот 5ая как надо, 100км.ч. 2500об. Я почти доволен :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1370

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А почему тупо не перебросил из своей коробки 3 и 4?
А какие передаточные и пара стоят то?

Сергей
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1371

GREY писал(а):
А почему тупо не перебросил из своей коробки 3 и 4?
А какие передаточные и пара стоят то?
Не перебросил, так как не подозревал что настолько близко получится 4ая передача к 3ей, да и собирал коробку не я и машину не хотелось останавливать больше чем на 1 день.
пара 3.89(3.66 не нашлось), передаточные точно не известны, но по ощущения самые длинные, а 4ая самая короткая. Наверное придется еще денек потратить на замену 4ой.
А что это с ящикам на колесах творится? Страшно когда такое рядом едет.
у нескольких человек спросил, не уверенно отвечают: 4ая передача с 4кпп станет на 5кпп?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1372

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Блинушки, я п хотел пару 3.89 вместо своей 3.66!
Шестеренки 3 и 4 передачи одинаковые. Так что все подойдет. Ты в числах скажи что у тебя там стоит.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1373

Не хоти пару 3.89, хоти больше момента :)
Теоретически передаточные числа:
3.45
1.94
1.29
1.13
0.71
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1374

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Быстро езжу очень редко, хорошо бы короткую пару.
Тебе 1.33 на 3-ю просится. И пятую покороче. Там начиная с 1.05, кажется, есть. Но какие то варианты вокруг 1 точно есть. 0.71 ну очень длинная, даже с большой парой.
Тебе хорошо бы поискать вал с 3.41 - 2.12 и поставить дальше 1.33 и дальше что то, позабыл уже числа. Такая коробка реально приятная получается.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1375

Сергей, я 5кпп поставил чтоб бензин экономить по дороге на работу. Третью точно менять не буду, а вот 4ую запросто. У меня момента снизу хватает чтоб ездеть на длинной коробке.
Тема заблокирована.