Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 12 года 3 нед. назад #1376

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На самом деле калькулятор в руки и считать зубья у наличных шестерен. А потом уже быстро снять коробку, расколоть и обратно собрать. Когда все готово и никто голову не парит можно за два часа туда-сюда все сделать.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1377

Сестра пол года дурит голову, машину хочет купить. Сначала цитрамон С5, потом ровера, сейчас мазду3 или тоету королу, я ей показываю, что за те же деньги, но на год-два старше можно купить бмв или ауди, она нивкакую...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1378

Матрешка кстати хорошая машина, ктоб чего не говорил. Беспроблемная просто на удивление :) БэЭнВэ или Ауди будет сильно дороже содержать. Хотя если речь как обычно о хламе из 90х, тогда да, три копейки :) А свежие -дорого :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1379

Romanoff писал(а):
Матрешка кстати хорошая машина, ктоб чего не говорил. Беспроблемная просто на удивление :) БэЭнВэ или Ауди будет сильно дороже содержать. Хотя если речь как обычно о хламе из 90х, тогда да, три копейки :) А свежие -дорого :(
для бмв и ауди 2001-2003г, для ипонцев на пару лет моложе. Не верится, что бмв3, авди4, с простыми бензиновыми моторами будет дорого содержать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1380

Старый ушат короче...
У нас содержать Е46 этих лет - весьма накладно, учитывая их исключительную ломучесть по ходовке, и общую усталость за столько лет. У товарища была 2004гв, 320я, хорошая машина, едет замечательно, но в мелочах с электрикой, мотором, ходовой - заебла, иначе не скажешь. Пробегу было вокруг 150тык. Думаю с А4 ситуация не будет отличаться принципиально ничем - тоже машинка не особо простая, все в ней уже было тогда, электричества море. Это не Сирока с его тремя проводками на всю машину.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1381

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сестре твоей не хватает "вот такой блестящей кнопочки вот тута"! Они все такие, ну почти все.
Я в эксперты не рвусь, но что наглядно вижу на дороге: на любой Форд чуть старше без слез смотреть нельзя. Не знаю почему так, толи такая машина, то ли люди такие покупают. Т.е. поставь в ряд несколько производителей и смотри - Форд будет самый убитый. Мазда - японский Форд. Что там может быть хорошего я не знаю, в прочем и чего плохого.
Ломкость БМВ и старых ВАГов ты несколько, кхе-кхе, преувеличиваешь. Хотя на БМВ девчонке ездить будет сначала сложнее, чем на ВАГе, машина строже, все таки. А потом как пойдет - они, деффки, то же разные. Что бимер, что ВАГ того времени - довольно железные машины. Моторы и там и там - отличные. Мы на Боре 2002 или 2004 года(точно четный, какой не помню) едем уже много лет, ремонты кровь не пьют. Но мы и не ломаем. Гольф 2 моей дочери потребляет много больше денег, но она его тупо ломает.
Все плохо началось у немцев после 2005 года, наверное. Как пошли новые моторы, алюминий в ходовке - так и понеслась.
Не все так страшно, одним словом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1382

GREY писал(а):
Сестре твоей не хватает "вот такой блестящей кнопочки вот тута"! Они все такие, ну почти все.
Я хз чего ей не хватает. "Ауди не хочу, там моторы мелки(ага, очень), бмв не хочу, там привод задний, а я умею ездеть на переднем( все"умеют")" и т.д. Уперлась вчера в одну мазду, потому что цвет понравился!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1383

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Сестре твоей не хватает "вот такой блестящей кнопочки вот тута"! Они все такие, ну почти все.
Уперлась вчера в одну мазду, потому что цвет понравился!
Вот вот, цвет к лаку для ногтей.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1384

auto.onliner.by.../06/28/minsk-56
Несколько лет этот проспект как стиральная доска и вот опять, репетиция!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1385

У них мозги иначе работают, это надо понимать, и принимать как данность ;-)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1386

Дело гомно, сломал педальный узел. Отламалась трубка, через которую трос сцепления идет. Сегодня должны заварить.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1387

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не помню как устроено. Там оно все одним куском с кронштейном рулевого вала?
Как ты сломать то ухитрился?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1388

педальный узел снимается откручиваясь от кузова и рулевого вала. А сломать, ну хз, оно само и судя по сломаному месту, оно надломалось уже давно. И мой случай не еденичный, у нескольких человек на Г2 такое было.
upd
поченился
а еще 4ую педарачу нормальную поставили. Я доволен
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1389

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Там просто устало и сломалось? Я про такое не слышал ни разу. У меня сколько раз был трос сцепки совсем конченный, так что педаль нажимаешь - жопа над сиденьем поднимается и ничего.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1390

GREY писал(а):
Там просто устало и сломалось?
Именно так.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1391

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Чета генератор на Боре не генерит. Вернее генерит, но напряжение - прямая зависимость от оборотов. От 13.5 В и эдак до 15-ти. Зараза! Еще до кучи и не Бош совсем. Был бы бош я п его за пять минут починил. В ПТН буду курочить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1392

Серега, я на Сироке чинил Валео Французский, или как там его... Нормально он чинится, просто там все, паяло только мощное надо чтобы мостик поменять (а я думаю там помер даже не мостик, а регулятор со щетками, оно там одним узлом сделано, двумя винтиками крепится) :)
Сегодня полчаса назад какой то гандон штопаный на семерке меня выбесил! Едет собака-самка 50км/час, выхожу на обгон - он тапку в пол и не дает обогнать, у меняж тоже не Ф1... В итоге три раза тормозил на полпути, чтобы спрятаться от встречки. Ну как так, а? Былаб машина попроще подковырнул бы гада в заднюю ось, мож мозги в голове появится... Пиздюк за рулем был, лет 18-20.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1393

Пару дней назад, приятель заглянул под капот и сказал что у меня валео, я то сам хер знает что у меня, но я в нем менял щетки, успешно.
Romanoff, кто-нибудь с более мощным пихлом и менее адекватный вставит ему мосг на место.
GREY, человек каторый собирал мне коробку, говорит что видел много поломаных 5ых передач, даже на стандартных моторах. Это они ломаются от корявого пользования, не уравнивают обороты, бросают сцепу и т.д. или просто от момента?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1394

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня, вроде, на этой Сирокке тоже Валео. И даже я его ремонтировал, кажется. А может путаю. Ладно, я увижу то, что увижу. Хрень это все, лишь бы не было войны!

Илья, не надо беситься, вот и все. А запас по мотору не мешает, да? Гы-гы. У нас повывелись такие козлы, но стало больше тех, кто по левым полосам тошнит.

Артем, я так думаю, что разваливают пятые без масла. Она там выше всех стоит и в отдельном корпусе, поэтому голодать начинает первой. Я сколько лет езжу на гольфоподобных - ни одной не развалил. Главные пары ломал, зубья выкрашивал, шестерню от дифа отрывал, один раз вместо пятой воткнул третью - там шестерню подкрошил, но смог до финиша доехать. Это было. Но 5-ая - ни разу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1395

Ну конечно не мешает запас по мотору, но гдеж его взять? У свежего ВАГ-а цены на солидные моторы - ёпнуться, я столько не зарабатываю. Старых хороших у нас нет, не продавались, стало быть не покупались никем. БэЭнВэ с нормальными моторами старые стоят как новый ВАГ, посему я пока ухватился за новую машину, тем более обещают в осень бензу сделать по евро/литр, расход начинает уже парить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1396

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я все чаще задумываюсь про установку дизеля Сиротке. Ежедневный угар денег на топливо уменьшится как минимум вдвое. А это 10 баксов в день. Вроде пустяк, но это 3к5 в год, а это уже не пустяк, это целый 4-ый или 5-ый Гольф.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1397

GREY писал(а):
Я все чаще задумываюсь про установку дизеля Сиротке.
Ты пока думаешь, деньги улетают. Я точно так же, почти весь газ поставил, а до конца поставить и подключить всё лень.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 2 нед. назад #1398

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нету вокруг меня движка, что бы просто воткнуть. Это единственная причина. Интересуюсь не очень активно, хочется купить сразу весь мотор, что бы за день поменять.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1399

чего-то опять подшипник задней ступицы загудел, тыс. 20 назад менял. Не самые дешевые ставил. Надо что-то дорогое попробовать
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 12 года 1 нед. назад #1400

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да с ними странно: цена не отражает качество. Я поставил какие то совсем бесплатные, те, которые в гараже валялись - едут уже третий год. А перед этим поставил дорогие - кончились. Лотерея.

Поменял генератор - привез отдал свой и взял отремонтированный. Только обгонка от моего осталась. Мужичок серьезно ремонтирует и тестирует перед продажей. Даже бумажку с графиками дали в нагрузку и в случае отказа обещают поменять. Обошлось в 140 баксов мероприятие.
Сергей
Тема заблокирована.