Ну, решил сделаю как Бокарёвский. Я загнал его в Микрокап и получил графики, так же скачал с АДИ эталонную АЧХ. Сначала картинки, схема из Микрокап, модель тоже приложил:
Модель -
cxo.lv/media/ku...ents/74/BOK.cir
Схема:
Два графика нормализованных на 1кГц, RIAA и корректора:
Как видно совпадает точно.
Два графика с конденсаторм С3 4мкФ и без него:
Очевидно, что именно эта цепь формирует RIAA-78, я хочу там поставить джампер, что бы можно было закоротить и получить старую коррекцию. В связи с этим планирую поставить во втором каскаде балансировку нуля.
Последняя пара графиков. Усиление как у Бокарёва и после моих подкручиваний, было К1=37 и К2=39, стало К1=22 и К2=47, сквозное, с потерями на цепях коррекции даст ровно 40дБ, вроде бы так стандартно.
Ещё я хочу сделать питание ±18В, по верхней границе ОУ, микросхемы куплены в толстом каталоге, настоящие, думаю, что будут работать. На вход планирую OPA134, во второй каскад LM318. Вот схема из P-CAD:
Всё ли я правильно придумал? Какие замечания?