Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Имею желание замутить гравер для платок.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 3 мес. назад #126

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, раз всем похрену, я решил оставлять максимальную длину. Обрезать никогда не поздно. Завтра рисую в окончательный размер и заказывают шесть алюминиевых деталей, без которых никак. А там видно будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #127

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Все барахло приехало из Китая, низ заказал из сталюки 10мм, все подвижное из люминя. Осталось забрать в другом городе стальные детальки и валы - это в одном месте делали, заберу на выходных. Ну и на следующей неделе обещали сделать люминий. Зарядили 180 европейских рублей за четыре детальки. На фрезере делается настоящем. Решил, что на водолейке будет хоть и дешевле, но не так красиво и не так точно. А там у меня на Z одной детальке 52 отверстия, большинство под резьбу. Нафих, лучше пусть будет сразу все в готовом виде.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #128

На лазерах и водолейках только заготовки делаются. Так что фрезер ессно рулит, хоть и дорого. Цена вполне московская.
А вот расточка в деталях из плит у нас вдвое примерно дороже, если допуск под посадку.
52 отверстия без чпу - это на фиг. Особенно если глубокие зенковки присутствуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #129

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Зенковок нет, только отверстия под резьбу, резьбу режу сам.
Лана, увидим то, что увидим. Нужно собрать настроить, посмотреть, что получилось и, возможно докупить направляющие метровые и ремни подлиннее, и увеличить ход по Х вдвое. Опять в режим ожидания ухожу. Если бы не бестолковые паузы с доставкой и изготовлением уже давно бы сделал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #130

И что-то мне интуиция говорит, что метр круглых направляющих гамно есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #131

У соседей завоз. Купил себе кусок медного прутка 30мм весом 400г на молоток. Есть куски листа ММ 6мм типа метр на восемьсот, пицот на шессот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #132

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
И что-то мне интуиция говорит, что метр круглых направляющих гамно есть.
Боюсь, что не подводит тебя интуиция. Но в углу, думаю, не будет сильно провисать. А вот по центру будет подушкой - к бабке не ходи. Ниче, на своем станочке, я, если что, другой станочек изваяю. Тока нужно будет зарешить на чем то типа хивинов, или остатся на круглых, но чутка потолще, к примеру 30мм и с опорой.

boatsman писал(а):
У соседей завоз. Купил себе кусок медного прутка 30мм весом 400г на молоток. Есть куски листа ММ 6мм типа метр на восемьсот, пицот на шессот.
Хто есть ММ в кусках листа?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #133

Медь мягкая, куски - ну до метр на метр, лист 2х3м или около. Есть медь МТ твердая. У ММ чуть иные допуска на химсостав и отожженная она, гнется хорошо.
Лист можно купить в "Металлсервисе" - есть такая аграмадная контора в Москве, там все есть. Мы там обычно трубами/профилями тарились.
А соседи - это маленькая конторка, они складик имеют и отрезают сколько надо (всякие ленточные, дисковые и Геллера пилы есть). А главное - они у нас за стенкой ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #134

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Получил сегодня люминиевые детали. Завтра буду начинать собирать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #135

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Собрал сегодня на черновую ось Z. Вроде все получилось как надо, все таки СолидВорк сила, можно заранее все посмотреть и покрутить. Метизы не рисовал и нарвался, что упирается в головки болтов кронштейн гайки ШВП. Завтра разберу и сниму фасочки. Ну и буду дальше собирать.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #136

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Скрутил все оси, все бегает пальчиком, приделал мотор на Z, не удержался и присрал на соплях электрическую часть. Дал току 2А, скорость 3м/мин - руками остановить не могу, маловато вешу, поднимет мои 90 кило - тока в путь. Мде, как то я с редукцией погорячился, можно и меньше сильно делать, совсем не проблема.

Написал руками г-кодовый файлиr, просто что бы бегало, посмотреть как нагреется, за два часа нагрелось градусов до 50-ти, нормально. И да, совсем как то тихо работает. Только если скорость снижать, то громче становится.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #137

херасе, у него размеры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 2 мес. назад #138

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
херасе, у него размеры!
Да я сама охренела! И это направляйки на Х стоят 550мм, а я планирую нарастить до 995мм.
А че, в углу можно точно делать, а всей площадью можно крупный полочник выпилить тока в путь.

Меня больше удивила сила моторов неимоверная, и это питание только 25В, рабочий блок сделаю каких 35В, вроде как и не нужно, но запас жопу не давит.

Мы тут не в игрушки играем, малята!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #139

Как заготовку крепить будешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #140

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Как заготовку крепить будешь?
столик сверху изваяю. Сначала временный из МДФ, а потом обязательно накрою сначала стальным листом 2мм минимум, а сверху уже сменный столик из чего то. Внутри места много, всю электрическую часть туда попрячу, так что сталью закрыть, при моём разгильдяйстве - обязательно. Иначе что нибудь обязательно засверлю.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #141

Как крепить заготовку к столику будешь? То что я видел - двусторонний скотч - как-то для дюраля не комильфо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #142

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Как крепить заготовку к столику будешь? То что я видел - двусторонний скотч - как-то для дюраля не комильфо.
Да придумаю клампы какие нибудь. Думаю, что жертву сделаю из МДФ, снизу гйаки забивные с шагом 100 и к ним буду крутить клампы. До этого еще далеко. Еще же и работу надо работать. Сегодня вот ни разу не подходил и не подойду.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #143

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Завершил с осью Z, поставил скорость 4м/мин, ускорение 1м*с*с, попробовал все работает на 6 и 3 соответственно, но так уже наверное и не нужно.

Вложенный файл:

Имя файла: MOV_0005.mp4
Размер файла:40,286 KB
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #144

Если сверла ломать не будет при сверлении плат, то и нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #145

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А как тебе сиська?
Вишня такая, что реально не понимаю какая скорость нужна. Нужно доделать, поломать инструмента и все понять. На вашем станочке можно посмотреть в цифрах, к примеру 1мм фреза как работает? И сверла твердые с какой подачей идут?

Там уменя жопенгауер образовался: не мог найти где люфт. Оказалось, что подшипники в корпусе питаются. Пошёл в лавке купил. Теперь все ок. Но найти не мог. Ещё глюк словил с пропуском шагов, но это уже в настройках лажа была. Заборол.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #146

Там где был наш станочек, я больше не работаю. Но я уже говорил, что ось Z там устроена иначе, она подпружиненая. Если сверло тупое - оно просто медленнее будет входить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 1 мес. назад #147

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Запустил по Y. Бегает красиво и скорость/ускорение можно выше, почему то, выставлять. Масса выше, и пофиг. Значит на Z чегото сопротивляется, наверное. Не буду искать. :no:

Вложенный файл:

Имя файла: cnc_04.mp4
Размер файла:20,937 KB
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 4 нед. назад #148

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 4 нед. назад #149

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Требую пояснений!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 8 года 4 нед. назад #150

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Чувак делает на фрезере морды для поделок и индикацию фрезерует прямо на медяхе, а подсвечивает сквозь текстолит.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.