Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мегаскирт

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #201

Стабилитрон нам только на зажиганиях нада, он и сам хорошо справится со стабильностью 5в. Перегруза по току быть не должно, так как с выхода 12в будет резистор. Я просто не хочу, связываться со всякими радиаторами и т.п. Это всё нада прикручивать, искать винтики, мазаться в пасту, резать прокладки - надоело уже :) А так припаял стабилизатор на полегон и всё, значительно надежнее и охлаждение достаточное для таких нагрузок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #202

В общем пустой корпус разъема с уплотнительной резинкой VAG 191906365 стоит 20 баксов, контакты в него под провод 1.0 - 3 бакса за 10 шт, под провод 2.5 - 4 бакса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #203

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А ничего не надо искать! Все уже встроено в коробку, в том числе и прокладка и винтики и уголок для съема тепла. Просто при разводке предусмотреть и все! В том то и дело, что ничего специально делать не надо.

Denisuk писал(а):
В общем пустой корпус разъема с уплотнительной резинкой VAG 191906365 стоит 20 баксов, контакты в него под провод 1.0 - 3 бакса за 10 шт, под провод 2.5 - 4 бакса.
Как то угрожающе дорого. Вот бы узнать как его зовут этот разъем и кто производит и найти в больших каталогах.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #204

По мне, так лучше не делать такую жесткую привязку к подобным корпусам. Разьем нада какой-то из радиодеталей. Это всё автомобильные у нас дорогое. У вас свободно раздают эти коробки, а у нас денег попросят, даже если она пустая будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #205

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да пришлю я те таких коробок скока унести сможешь! Не парься, я даже не искал, просто из углов выпиналось 4-ре коробки. Найти к ней разъем и все! Я же то же не горю бабла отгружать. Надо экономить на все второстепенном, что бы на дело не жопиться.

Я МАП нашел, только вот даташита на него нету.


Жил в ЭКУ от А6 2.8 То же случайно нашел. Вот знать бы кто он таков.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #206

Сергей, давай чтоб всем было проще, разьем DB37 размер 70*13. Контакты по 5А, для форсунак и для земли будем использовать по 3-6 контактов.

А мап твой, наверное и так можно проверить, посмотреть по слате что куда, прикинуть нужные выводы, тыкнуть питалово и осцил(малоли выход не аналоговый.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #207

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да посмотрим. Если найдем за вменяемые 5-10 баксов разъем, то можно оставлять. По 20 баксов как то жадновато. А сколько стоит ДБ37? Может я зря здесь кривляюсь и мама-папа будет стоить дороже искомых 20-ти баксов? Нам то только маму надо, папа в комплекте и на шару.Кстати я уже по 14 баксов нашел, может и дешевле есть.

Да обычный это МАП! Корпусировака такая же, ПП 4-ех слойная, не видно какие ноги запаяны. Но 100% обычный МАП, это же 95-ый год! Просто хотелось бы знать на какое он давление и что на выходе будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #208

Да ничего эти ДБ37 не стоят. Папа на плату 51.00 руб, мама на провод 20руб, корпус металический на маму 27руб. = 3$ за комплект. Если мало контактов, можно ДБ50, он по ширине такойже, но чуть повыше. Там можно хоть по 10 пинов на форсы и минус.
www.platan.ru/c...829&group=31307
www.platan.ru/c...553&group=31307
www.platan.ru/c...190&group=31307
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #209

GREY писал(а):Как то угрожающе дорого. Вот бы узнать как его зовут этот разъем и кто производит и найти в больших каталогах.[/quote]
Производит известно кто - AMP, они почти все для automotive производят. Тока вот номер по AMP я помню так и не нашел, хоть и на работе этих каталогов море, но они не для гражданских нужд, поэтому такого там не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #210

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Очень внимательно просмотрел продукцию ТикоЭлектроник - нифига не нашел. Ни в идастриалах, ни в машинных нету.

Артем, понимаешь, если оставлять разъем, то ничего выдумывать не надо. Его передняя сторона как замок работает. Очень хотелось бы его оставить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #211

GREY писал(а):
Артем, понимаешь, если оставлять разъем, то ничего выдумывать не надо. Его передняя сторона как замок работает. Очень хотелось бы его оставить.
Конечно понимаю. Меня волнует приобретение таких разьемов, чтоб не было никаких проблем и по адекватной цене. Мне кажется, даже 10$ это дорого за эту фигню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #212

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хороший разъем, который проверили миллионы автомобилистов, удобный конструктив. Никаких заморочек, тупо паяешь на плату, тупо вставляешь плату и тупо крутишь один саморез - и ничего не развалиться. А ДБ37 придется чето мудрить. И это все за 10 баксов. Для меня это 3 пачки сигарет.
Не, такое кино - нехорошее кино. Приеду домой и плотно сяду за бумажные каталоги, вдруг будет что то похожее. Пока ничего не нашел, но на работе мало каталогов что то осталось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #213

Сергей, там если схема полностью дорисована, выложи пожалуйста картинкой ее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #214

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, схема будет полностью когда все элементы будут в библиотеке. Сейчас не хватает разъемов, транзисторов, кварца и одногейтовой логики. Остальное вроде все есть.

Как открывать разобрался?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #215

Нет, не разобрался, дома только АД есть, им не открывает, завтра на работе попробую ОрКадом открыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #216

У Дениса сдох модуль зажигания, как оказалось камутатор от катушки легко отсоединяется, и оттуда можно запросто вывести провода на тахометр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #217

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я завтра, если напомнишь, открою в АД и сохраню, тогда у тебя точно откроется. За одно посмотрю как это делается, расскажу.

Артем, это колхоз! Ну какие провода туда-сюда мотать, вы что? Надо один провод от ЭБУ до тахомера сделать, да и все! Чем больше будет проводов - тем менее надежным это все будет. Кончайте фигней заниматься. Лучше расскажи как пробовали сделать, что получалось и как будем делать.

Сейчас искал разъем по каталогам, не нашел. Буду еще искать. Это раз. Два: транзистор полевой лавинный в корпусе D2PAK - это реальный оверкилл! Они и стоить начинают чутка негуманно и току через них можно пропустить столько, сколько во всей машине нету. Может DPAK-ом ограничимся? На его паттерн можно, если нужно, SOT223 посадить, это если цепь точно слаботочная и большой ток не нужен. На этом то же можно чутка сэкономить.
Ну, давай выбирай D2PAK или DPAK!
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #218

Да с тахометром пока еще ничего не сделали толкового, будем пробовать.
Транзисторы ща гляну какие. Посмотрел что есть на платане, в д2пак выбора больше. Но и Дпак есть 1 шт IRLR024, что-то меня его сопротивление открытого канала не радует совсем 0.1ом. Давай Дпак, найду где нибудь. Или может SO8 ?
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #219

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, я могу купить у буржуев на всех, потом палкой мне деньги отдашь. Мне все равно придется что то слать, ну ПП точно, так сделаем все правильно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #220

Ну тогда хорошо, на сайте ирф хватает этих дпак нормальных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #221

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Кстати в ЕЛФА ЛМ1815 стоит 4.65 евро+налог. Почему у вас там с ними туго - не понятно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #222

Да я уже увидле ее в Ельфа, но я там никогда не покупал и хз как они отнесутся к простым смертным, продадут за наличные 1шт или нет, посмотрим. Полистал снова каталог, нашел целую кучу полевиков ДПАК.
Получилось схему открыть ПиКАДом 2004, но там только маленький кусочек со стабилизаторами.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #223

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да я уже увидле ее в Ельфа, но я там никогда не покупал и хз как они отнесутся к простым смертным, продадут за наличные 1шт или нет, посмотрим.
У нас нормально относятся, возят два раза в неделю, тока цены дурные у них.

Получилось схему открыть ПиКАДом 2004, но там только маленький кусочек со стабилизаторами.
:lol: Ну да, правильно получилось, я же в нем и рисовал.
Артем, внизу есть выпадающее меню, если ты видишь только стабилизаторы, то в этом меню две буковки ВР, поппереключай. Это страницы.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #224

3 страницы только.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мегаскирт 13 года 7 мес. назад #225

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Уже 4-ре.
Самое занудное - библиотеки. Я, что бы все нормально было, все рисую с чистого листа и проверяю по даташитам.
Рисовалка простая. Закончу, не волнуйся.

С разъемом все не так приятно. Хороший ДБ-разъем, не нонеим стоит тоже так, что уши к голове прижимаются, можно лопоухость лечить. Вот засада то!

Предохранитель как ставить хочешь? И какой? Просто стекляшку обычную, большую? Скажи какой размер рисовать. Через дырки или просто на площадки. Держатель там нафиг не упал, думаю.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.