Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 1 мес. 4 нед. назад #4576

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY пишет:
Собак на улицу не хочет, буквально вытягивать утром пришлось. Вечером вытащил, но он сразу к дверям прижался и смотрел с выражением: ты хозяин ебанулся в край!





Пофиг на мнение собаки! :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 4 нед. назад #4577

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Уж если откровенно, собака в городской квартире это издевательство над животным. Что бы это небыло издевательством с собакой нужно гулять, даже не знаю, наверное раз 6, что нереально. Именно по этой причине собак больше не завожу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 4 нед. назад #4578

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis пишет:
GREY пишет:
Собак на улицу не хочет, буквально вытягивать утром пришлось. Вечером вытащил, но он сразу к дверям прижался и смотрел с выражением: ты хозяин ебанулся в край!
Пофиг на мнение собаки! :D
Лёша, а чё толку то двё жопы морозить и отмачивать под горизонтальным дождём, если он поссал по-быстрому и всё, не бесоёбить, ни срать! Я скотину не тираню, иду домой.

ottisk пишет:
Уж если откровенно, собака в городской квартире это издевательство над животным. Что бы это небыло издевательством с собакой нужно гулять, даже не знаю, наверное раз 6, что нереально. Именно по этой причине собак больше не завожу.
Олег, и сколько каждая прогулка должна длиться?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 4 нед. назад #4579

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY пишет:
Олег, и сколько каждая прогулка должна длиться?
Хотя бы одна прогулка должна быть больше часа, километров 5 нужно пройти, в идеале, что бы еще побегала чуть. Другая прогулка хотя бы минут 30, километра 2 пешком пройти. Остальные прогулки просто вышли минут на 10, все дела сделали, зашли.

А в реальности что получается, я например знаю людей, которые не дают собаке пить, что бы она потом не просилась, хотя вода у собаки должна быть всегда, неограниченно. Потом, у другого знакомого собака сдохла от заворот кишок, ну он ленился, гулял с ней два раза. Потом, знаю людей, которые кормят собаку исключительно всякими сухими кормами, собачьими консервами и прочим покупным г$$ном, потом удивляются почему у них собаки дохнут лет через 7. Собака должна жить лет 13-15, в городе, в квартире, в деревне наверное еще больше, вот не знаю сколько в деревнях собаки живут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4580

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk пишет:
GREY пишет:
Олег, и сколько каждая прогулка должна длиться?
Хотя бы одна прогулка должна быть больше часа, километров 5 нужно пройти, в идеале, что бы еще побегала чуть. Другая прогулка хотя бы минут 30, километра 2 пешком пройти. Остальные прогулки просто вышли минут на 10, все дела сделали, зашли.
Олег, зачем выходить на десять минут? Мой Тузик с недоверием на меня смотреть станет, если я его выпинывать на десять минут стану. Это что, пришёл, разбудил, вывел, а потом - пиздуй снова спать ложись? Так на заметку тебе: нормальная собака, усреднённая в вакууме, спит от 14 часов в сутки, молодые - больше.
Зачем ходить по пять километров? Снял с верёвки, по жопе шлёпнул - собака умчалась круги наматывать, а ты, в развалочку, можно с пивом, можно удерживая женщину за жопу, можно комбинировать, у каждого свои вкусы. Пока ты километр по парку, шоркая пятками, собака - десять.
Можно на велике, но мне лень велик таскать.

GREY пишет:
А в реальности что получается, я например знаю людей, которые не дают собаке пить, что бы она потом не просилась, хотя вода у собаки должна быть всегда, неограниченно. Потом, у другого знакомого собака сдохла от заворот кишок, ну он ленился, гулял с ней два раза. Потом, знаю людей, которые кормят собаку исключительно всякими сухими кормами, собачьими консервами и прочим покупным г$$ном, потом удивляются почему у них собаки дохнут лет через 7. Собака должна жить лет 13-15, в городе, в квартире, в деревне наверное еще больше, вот не знаю сколько в деревнях собаки живут.
Ну, про корм собачий ты слышал, но ничего про это не знаешь. И вообще как собак кормить. И как собаки срать должны, как это хозяин может подкрутить и зачем.

Доги удивлённо смотрят на тебя и твои выводы о сроке жизни.
Сергей
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4581

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У знакомого-знакомого жена заводчик собак.
Сам знакомый очень-очень любит коне корсо. Сейчас у него живет уже третья.
Две предыдущих померли в 8 и 8,5 лет. При том, что о собаках они оба знают все и кормят, да и в целом делают все правильно, естественно.
Живут загородом, свой дом. Участок 40 соток, вольеры и всякое такое
Хотя про породу пишут, что 10-12 лет обязаны. Но вот.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4582

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, на самом деле, буря дофига поломала: много деревьев сломало как спички, много с корнем вырвало, в том числе на машины и строения. Много разрухи. Одному моему знакомому крышу соседа принесло, сосед через реку живёт. Ну и такого много. Коммунальщики в режиме "жопа в мыле" но пока не справляются. Военными машинами, видел, вывозят из Юрмалы поваленые деревья. Хоть какая-то польза от них.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4583

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я не ту географию учил, наверное. Купил собаке ящик на заднее сидение машины, осенью очень много грязи тянет в машину. Посылка едет таким маршрутом: Китай-Казахстан-Латвия-Литва-Польша-Германия-Бельгия-Латвия.
Ну как так-то?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4584

GREY пишет:
Посылка едет таким маршрутом: Китай-Казахстан-Латвия-Литва-Польша-Германия-Бельгия-Латвия.
Ну как так-то?



Мне по-разному приезжает - иногда с Кетая вообще за неделю (редко, но неожиданно).
А недавно с Германии детальки письмом шли больше двух недель! Мать-перемать! Где оно шлялось то?
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Grigori G..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4585

GREY пишет:
Посылка едет таким маршрутом: Китай-Казахстан-Латвия-Литва-Польша-Германия-Бельгия-Латвия.
Ну как так-то?
Ты можешь посмотреть трекинг детально, в каких конкретно местах она останавливалась.
Предполагаю, что у вас нет приличного сортировочного хаба или заказывают мало. Твоя посылка едет тебе не на персональном транспорте, а в составе с другими посылками.
Допустим твоя едет в большой куче посылок для немцев, там прошла сортировка (а еще Шольц лично проверил и занес в книжечку, что ты там купил :D ) и потом пошла дальше.
И чудеса логистической оптимизации еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4586

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Кстати, почта, для перевозки посылок, часто пользуется услугами частных транспортных компаний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4587

Про прошествии времени и многочисленных опытов, должен признать, что Серёги метод варки яиц с дренированием тупоголовой части даёт положительный результат.
Из плохого: иногда все таки трескается дальше, хоть и отверстие вскрыто кончиком ножа.
Из хорошего: не могу припомнить ни одного экземпляра, которое чистишь, чистишь...а потом пошло оно нахрен суда блядь как надоело все...пойду голодным.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 3 нед. назад #4588

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вы с этими яйцами доиграетесь, сальмонелла не дремлет. Как говорится, чище руки, тверже стул. Кстати, и яичницу советую прожаривать с двух сторон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 2 нед. назад #4589

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сальмонелла живёт на поверхности скорлупы, так что ты того, не паникуй.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 2 нед. назад #4590

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Яйца надо мыть!
...К куриным тоже относится
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 2 нед. назад #4591

Я мою.
Куриные тоже...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 2 нед. назад #4592

С хлоркой!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 2 нед. назад #4593

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Куриные не мою.

После бури у нас в парках вот так пока:










Много деревьев завалило, прямо полосами такими. Это с дорожек, а если вглубь пойти, там никто ничего не разгребал, там совсем бурелом.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 2 нед. назад #4594

Видел фотки из Юрмалы, да, нехило у вас там деревьев выкосило…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 1 нед. назад #4595

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А у нас 5 баллов, 45 минут назад, я чуть не об$$рался. Открывались дверцы в шкафах, мои мониторы со стола чуть не улетели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 1 нед. назад #4596

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
18 августа 2024 года в 07:10 по местному времени на Камчатке произошло мощное землетрясение магнитудой 7.0. Эпицентр сейсмособытия находился на расстоянии 113 километров от Петропавловска.
Землетрясение произошло на глубине 6.4 километра, что является характерным для сейсмособытия в этом регионе. Координаты эпицентра: 52.6897° северной широты и 160.1681° восточной долготы.

Предварительные оценки интенсивности колебаний в населенных пунктах составляют 6 баллов по шкале Рихтера.

Специалисты Камчатского филиала геофизической службы РАН призывает жителей региона сообщать о своих ощущениях от землетрясения, чтобы собрать более полные данные о его воздействии.

Как рассказали ИА "Кам 24" в пресс-службе главного управления МЧС России по Камчатскому краю, сейчас спасатели и пожарные обследуют здания в столице Камчатки. Информации о пострадавших не поступало.
Вложения:
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 1 нед. назад #4597

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Афтершоки.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 1 нед. назад #4598

Обошлось без жертв и разрушений?
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 1 нед. назад #4599

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Жертв нет, разрушения только кирпичный дымоход рухнул, в каком-то старом доме. В каком-то офисе рухнул подвесной потолок, в магазинах попадал товар с полок, читал, в одном вино-водочном магазине весь пол залит спиртным. У нас в августе обычно много туристов иногородних, представляю в каком они сейчас шоке.

На днях ко мне прохожий турист пристал: "Скажите, а это и есть Ключевская сопка?" и показывает на вулкан Корякский. :lol:
А Ключевская сопка она в 500 км от Петропавловска.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 1 мес. 1 нед. назад #4600

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну и славно, стоит сказать: спасибо Боженька, что собрал с нас денежкой!

А у нас комаров - тьма. Не помню такого, что бы вот просто постоянно были комары, каждый день и на солнце.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.