Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Имею желание замутить гравер для платок.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...89101112131415
Сообщения темы: Имею желание замутить гравер для платок.
Имею желание замутить гравер для платок. 2 г., 1 мес. назад  
На фото - лазерная резка.
А фрезой на фанере может ее качество сказаться, защепится или из уголков кусочки повылетают.
И в углах радиусы.
А оргалит- вообще ни о чем.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Фпесду! Ну прикинь, нафрезеровать, потом склеить, к примеру 50 штук. Пусть по 10 минут на коробку = 500 минут. Не, лучше фрезеровать. Лист запихал, кнопку нажал, жопой повернулся - и пускай оно там работает.

А так то да, радиусы предусмотреть, оргалит, если с двух сторон гладкий - вполне ничего. Но работать рукам мне западло.

Сергей
GREY писал(а):

Где и что взять?

Твои конфетные коробочки официально зовутся коррекс (вид упаковки такой).

Посмотри в инете как пищевые термоформеры работают, ключевое слово multivac (имя нарицательное, примерно как ксерокс).
типа такого

На входе два рулона разного пластика, из одного коробочки формуют, другим запечатка и в конце линии резка.
Матрицы там быстросменные, под каждый продукт свои.

Украсть или купить рулон упаковочного пластика
Дальше отфрезеровать матрицу из люмяхи. Люмяху греешь и из листового пластика вакуумом коробку шлеп.

На термоформере скорость дикая и вакуумный насос там здоровенный, привод емнип на пару киловатт.
А для домашнего колхоза можно и мелкий безмасляный вакуумник приспособить.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ну сколько мне этих коробок надо? Сотня, ну две в пиковом случае. Не, буду фрезеровать.

Сергей
GREY
Новичок
Имею желание замутить гравер для платок. 3 нед., 2 д. назад  
Всё, решительно уменьшаю рабочее поле, слишком большой у меня станок.
Идея в следующем: вместо ремней, установка которых была горячечным бредом, безусловно, ставлю винты, по У вместо почти метра будет винт 600мм, с учетом концов и ширины Я получу примерно 400мм хода. По Х вместо ремней так же будут два винта длиной 900мм, тут рабочий ход незначительно меньше станет, миллиметров на 150, но там не было так жидко как на У. Винты куплю не жирные, всего 16мм, но и они пойдут в бюджет жёсткости. Просто с увеличением диаметра резко растёт цена, а так я даже без налогов втащу. Если по одной штуке за раз брать. Бюджет на всё-про всё сотняга-две.
Детали новые выпилю прямо на станке из фанеры 25мм, это точно не будет слабым местом. Всего две детали под замену, и в двух надо отверстия прокрутить. Пока не вижу ничего страшного.

Сергей
ВверхСтраница: 1...89101112131415
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 10 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1898180