Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #626

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, не хожу, вернее очень-очень редко. За видео спасибо.

Там с настройками чуть мимо и уже не едет. Влияет все. Но Мюллер очень опытный, думаю и команда у него совсем не плюшевая, такчто очень удивительно.

Это ещё что, вон как в мотоциклах ВСЕ падают после смены поставщика резины.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #627

GREY писал(а):
Не, не хожу, вернее очень-очень редко. За видео спасибо.

Там с настройками чуть мимо и уже не едет. Влияет все. Но Мюллер очень опытный, думаю и команда у него совсем не плюшевая, такчто очень удивительно.

Это ещё что, вон как в мотоциклах ВСЕ падают после смены поставщика резины.
Да, Мюллер матерый. В прошлом году еще и Лёэб с ним ездил, но чета перестал. Резина ёкогама вроде у всех.

Сейчас приехал с Москоу рейсвея. С мелким ездили на викенд. Формула-4, РСКГ и Митджет 2л. Ну так, ничего, нормально. :) Были интересные моменты.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #628

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #629

Не вполне ясно чего он доказать хотел.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #630

Romanoff писал(а):
Не вполне ясно чего он доказать хотел.
Ну у нас кроссовики любят доезжать до финиша без колеса или стойки, может и этот надеялся доехать до финиша. Я видел этого сеатика и ему подобных на смоленском кольце - едут они ОЧЕНЬ быстро.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #631

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Там вообще замес малопонятный произошёл, да ещё все коктничать начали, сбрасываться. И татарченок сам виноват, по ходу, в загнутом колесе. А уж дальше так нажимать - совсем дурной. Сложил бы машину, кто бы ему спасибо сказал?
У нас хрен бы кто зассал и сбросился, ну да, ещё пару машин примяли бы, но первые не уехали бы на секунды.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #632

Мне почему и не нравится наш вариант кольца - все тупо пихаются, дистракшн дерби какое то. И это считается нормальным!
Ездил пару недель назад на дрифт в Рязань, все топовые пилоты страны были представлены. Понравилось очень - атмосфера на трассе и в паддоке, сами парни очень контактные и без зведной болезни в массе своей. И пусть дрифт не спорт в прямом понимании слова но есть все что нужно - и борьба, и место подвигу, и человеческие качества пилотов очень ярко видны. Даже подумываю в следующем году продать езошку после восстановления и взять что то праворульное на каркасе, просто в кайф кататься и изредка выезжать на покатушки.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #633

Romanoff писал(а):
Мне почему и не нравится наш вариант кольца - все тупо пихаются, дистракшн дерби какое то.
Я такого не заметил.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #634

Вот почитай БЖ у человека, в РСКГ гоняет: www.drive2.ru/r/lada/1191792/
Ты случаем с тайматтаком не путаешь? РХХЦЦ это малость другое, там нет групповых стартов и прочих завалов.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #635

Romanoff писал(а):
Ты случаем с тайматтаком не путаешь? РХХЦЦ это малость другое, там нет групповых стартов и прочих завалов.
Не путаю. На смоленском кольце оно проходит в одни дни, так что удалось понаблюдать. В эти выходные опять будут гонки ТА, РХХЦЦ и кольцо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #636

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Romanoff писал(а):
Мне почему и не нравится наш вариант кольца - все тупо пихаются, дистракшн дерби какое то.
Я такого не заметил.
Я сколько не смотрел - не видел криминала. Наоборот все слишком плюшево, наверное судьи очень давят.
BTCC - вот там нормально вваливают, но школа, однако!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #637

Ну не знаю, мож это во мне нищебродская сущность говорит но я бы не хотел, чтобы мою машину (построенную в любом случае на последние бабки, по другому я не видел примеров в спорте не космического уровня) стучали надо и не надо во все места :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #638

Romanoff писал(а):
Ну не знаю, мож это во мне нищебродская сущность говорит но я бы не хотел, чтобы мою машину (построенную в любом случае на последние бабки, по другому я не видел примеров в спорте не космического уровня) стучали надо и не надо во все места :(
Илья, во мне точно такая же нищебродская сущность! Мне уже организатор звонил, просил что бы поехал в кольце, для наполняемости, так как наш кольцевой чемпионат состоит на 95% из российских участников. Но ну его нафиг, я лучше в картинге в толпе побадаюсь, а в своём кузове, как нибудь и один покатаюсь хорошо.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #639

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я фих его знает. Кольцо очень неконтактная дисциплина, ну нарисуют на борту кружок колесом, ну бампер оторвут, делов то. Я даже больше скажу, это конечно читерство, но мы друг друга на выходе из поворота и до торможения пихали умышленно и по сговору - так оно чуточку, но быстрее.
Больше того, у нас кросс/ралли-кросс можно было ехать со стеклами, если не сделать красивых ушей, то ничего не побъется особенно. Бывало, что заезжали с ходов, бывали уши, но вот про какие то ужасы вы рассуждаете на кольце, я не понимаю! Я одним кузовом проехал 12 этапов трека, 4 этапа ралли-кросса, две паралельки и пару кроссов, т.е. весь сезон порол каждые выходные, с весны и до осени, вполне хватало времени перенастроить и восстановить отломанное. Причем я даже оставлял машину в другом городе за 200 км - ничего не ломалось и не надо было тащить домой. Ну, я понимаю, что тут мы с командой загероили и такое никому не надо, и это было один раз и это мой личный рекорд.
Вспоминая те пару лет, когда я ехал чисто кольцо, могу сказать, что сложил я машину один раз и виноват был сам на 100%. Кроме косметических отметин был заменен один задний мост за два года. Где ужос то? С учетом того, что мне видится, что в России едут слишком плюшево, надо поконтактней.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #640

Да всё нормально с кольцом, но оно, пока что, подождет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #641

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, если зовут для кворума - я бы поехал без раздумий. Будешь в массовке опыта наживать, в зарубах участвовать не нужно, ломать ничего не нужно. У нас, так бывает, если зовут, то или транспортных денег дадут, или еще чем мотивируют. Полезным. Почему нет? Я бы поехал.
Я пару раз даже на чужой технике ездил, но я очень аккуратный и ничего не ломаю, наверное поэтому звали даже без машины.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #642

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера свечи поменял. 100к не выкручивал. Визуально все нормально было, только зазор чудовищный. Вроде чуть получше поехала.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #643

Озадачился планами на машину с водопроводом в салоне для того, чтобы ехать боком. Начал думать из чего строить...
Обычно это делают из разного рода некрояпонцев, но Саратов географически дохрена далеко от всех морей, стало быть стоимость и машины, и запчастей (и их доступность, что аццки важно) получается удручающая. Зато всяких некробешек жопой ешь, а учитывая мой невеликий опыт ковыряния е30 выглядит более, чем разумной платформой. Вот только у Бэнвэ нет моторов, которые давали бы в стоке что то вокруг 300лс, а именно столько нужно иметь на тренировочной асфальтовой машине. Дуть в атмомотор не вариант - хочется ездить а не строить, так что нужно решение болт он. Так и придется брать кузов е30, варить в него водопровод и втыкать древний как мамонт японский 1JZ - 280лс с завода и хрен ты его положишь так сразу, чего и требуется :)

Бонусом получаем возможность использовать всю трансмиссию от бенвэ, прямо родную, которая 300 сил держит вполне себе надежно. И главное в маленьком кузове отлично встают 15, ну край 16 колеса, что учитывая специфику эксплуатации позволяет не очень разориться на резине :)

Почему дрифт - много покатушек среднего пошиба в радиусе 500-600км от Саратова. Тайматтака или кольца, а тем более Ралли нет на таких дистанциях. Да и в силу своей внеРАФовости Дрифт пока самый дешевый спорт на колесах.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #644

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, я про дрифт только в газетах читал, но краем знаю, что в передней ходовке есть засада: нужны большие углы поворота колес. Ты сначала плотно поинтересуйся.
Второе. Был родной мотор с наддувом, по моему 745 в старом кузове. Именно такой мотор был имплантирован в тройку, как у тебя. Сам на ней не ехал ни разу, но, вроде, пуляла будь здоров.
И как то мне сомнительно на счет резины 15-16. Маловатый размер. Боюсь, что скоро в таких размерах смотреть будет не на что. Я ехал на 14 размере, но следующую куплю 15 - она дешевле и есть из чего выбирать.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #645

Серега, 30 кузов очень популярен у нищебродов-дрифтеров вроде меня, так что решения по вывороту есть болт-он и занедорого, я уже изучил предмет. Моторы большие у баварцев безусловно есть, те же восьмерки атмосферные но! Но цена содержания такого мотора получается безумная раз, и сама по себе задача впихнуть его в тесную подкапотку очень лосжна и ресурсоемка. А Джейзет - рядная шестерка размером примерно как стоковые моторы, устанавливавшиеся в этот кузов.

Колеса 15 очень хочется но возможно ты прав и придется уходить в 16 радиус, благо что с этим нет проблем и 205/45/16 как раз встают как там и были. Вообще конечно по колесам надо кооперироваться с такими же отмороженными и придется подстраиваться под местную, пусть и жидкую но тусовку - имею мнение что купить 20 колес можно по цене малость вкуснее, чем 4.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #646

Еще одного засосало в жэйзэт :D А в Минске уже моторы от эвалюшенов пихают во всё что движется и бмв не исключение.
Я в бмв сильно не вникал, но мне кажется, что V8 не самый неразумный вариант.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #647

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
745 - рядная шестерка, не уверен, но кажется 3.0, соответственно ставится без химии.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #648

Я первый раз слышу о таком моторе. Подозреваю, что это что-то древнее и очень редкое. Другое дело, что без всякихтурбин, есть моторы до 3.4 или 3.6л рядные.
Ага, Серега, avtomarket.ru/c.../7-seriya/3087/ 82-86г :D
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #649

Серега, современный турбомотор от БМВ это не для богатых, это для ОЧЕНЬ богатых парней. И сам мотор стоит несуразно, и заставить его работать сможет не всякий в силу обвешанности разного рода помогалками и завязки мозгов на коробку и системы стабилизации. Зачем весь этот спорт высоких достижений для тренировочного корча, от которого нужно одно - необременительность в эксплуатации и надежность топора? Ну нету у БМВ крепких и простых моторов в 300лс, ну и ладно, поставим японский. Есть у меня уже машина полностью по феншую построенная, даже две, зачем мне третья? :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #650

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, старый мотор, вот и Артем пишет: 82-86.
Сергей
Тема заблокирована.