Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #576

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ulis писал(а):
Про стоимость ТО начиная с 3-4го чего говорят субароводы?
Вот я про сегодня не скажу, но десять лет или больше назад, Эволюшн просто поразила количеством потребляемых денег после СТИ. Ходовую приходилось перетряхивать все время. Субару тупо ехала.
Был в норе субаристов, я там пассатку починяю. Спросил, они поржали. Говорят, что делать моторы нужно сразу хорошо, тогда будет ходить. Есть знакомые субароводы, вроде едут годами одним мотором. Коробки не СТИ и не японские вроде говно, но я сильно не знаю, на нашей машине была СТИ.
В общем как то я не очень думаю, что так вот прямо бу-бу-бу, тук-тук. Напрасно вы так. И это с учетом того, что я считаю, что машины бывают немецкие, стиральные и посудомоечные.

Артем, знаешь, я не согласен. Судя по всему там был маршал - в жилетке еблобан не он? Так вот, должны маршалы регулировать. Я на видео этого не заметил.
Второе, вытекающее из первого: организатор должен контролировать не сотни км, а зрителей. Есть скопление народу - есть маршал. Мало маршалов - найми еще. Не можешь - свободен, без тебя организаторы найдутся.
Но зрители, конечно, вообще без головы. Вообще! Просто премия Дарвина. Его если выживет, нужно вылечить до полного здоровья, забить арматурой до реанимации и так несколько раз. И последний раз лечить и не вылечить.
Экипажу не позавидовать, организаторам, маршалу, вообще причастным, в том числе и родне идиота. :(
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #577

Наконец-то проехался по смоленскому кольцу. Резина на морде catalog.onliner...o/ng19550r1582v (просто потому что она была в наличии), а сзади якогама S драйв конец 12ого года, но с хорошим протектором. Подвеска гравийная.
Лучшее время 2.02
А вот так притиралась задняя резина на первых кругах :D
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #578

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Какое время у других похожих машин?
Трудно сказать как ты едешь, нужно самому проехать много раз, что бы советовать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #579

Те кто едут на полусликах ( то есть все ) 1.55 +-. А еще один такой же вася как я, который приехал на гражданской резине, ехал как я +-
Да не надо советовать, я и так примерно понимаю где еще можно достать пару сек.
Это я вообще резиной хвастался, так как неизвестный производитель и 45$ за колесо, а держит как якогама s драйв или чуточку лучше. По мокрому еще не пробовал, но чет мне кажется, с таким агрессивным протектором, она заткнет всех.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #580

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
7 секунд - много!
У нас народ на китайских почти сликах пуляет - что держись! Но стоит по 80 еврасов. Но нет на борту компетишн онли - так что можно и по городу рулить.
Артем, я кажется придумал как тебе резину отправить. Только тебе в Минске придется поехать и забрать. Если не подведут, не закончится все пустыми обещаниями, то будет возможность кинуть в грузовик.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #581

GREY писал(а):
Только тебе в Минске придется поехать и забрать.
легко
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #582

результаты лучших кругов.
drive.google.co...nctWllXVU0/view
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #583

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Пока с колесами не очень складывается: этот пассажир заказал парусных дел и не оплатил. Пока будут смешные военные игры, потом все устаканится. Мне ржачно от этого.
Бесхозных колес есть некоторое количество: пара ветов бриджстоновских на 15, я на них один раз популял, половину съел, наверное, пара сточенных мишелинов на 13 диски, пара старинных гудиров для сыпучего грунта, еще чето. Выкидывать жалко, гонку на таких не поедешь, но потренироваться - самое оно. Если вдруг у тебя будут какие то ноги, то обязательно скажи мне, я с удовольствием передам. И да, они, возможно, на дисках, снимать не стану. Мне оно точно без надобности.

Фоточка Легенды из нашего двора:
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #584

по колесам буду думать как и чего, и узнаю, сколько там растаможка будет.
У нас легенд совсем нету.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #585

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Надо втихаря, нет смысла, если растомаживать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #586

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #587

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Реально нежданчик, специально такой номер не исполнить.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #588

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #589

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #590

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Офигительно снято!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 мес. назад #591

переключалка пассатовской коробки
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 нед. назад #592

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Круто. Но я ездил на машине с сиквенциальной коробкой, правда там была чистая механика, да удобно, а вот принципиально разницы в езде нет. Лучше потратить деньги и время на другие вещи.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 нед. назад #593

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ездил на прокатных картингах, Бургас, Болгария. Не понял, вроде обновил рекорд туристов. Хозяин вызвал на дуэль. Только он едет на две секунды быстрее и легче вдвое. Буду 2.7бан беспощадно, нет сомнений.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 нед. назад #594

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 нед. назад #595

GREY писал(а):
Ездил на прокатных картингах, Бургас, Болгария. Не понял, вроде обновил рекорд туристов. Хозяин вызвал на дуэль. Только он едет на две секунды быстрее и легче вдвое. Буду 2.7бан беспощадно, нет сомнений.
а сколько длинна круга по времени?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #596

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну, моя самка меня мотивировала и сказала точные вводные: местный парень едет 23+, я во втором заезде на плохой машине показал 25,18. Просто так выравнивали шансы, я соревновался с Алешенькой, а он на 25кг больше.
В первом заезде я ехал 26.0х всю вторую половину, машина хорошо ехала вперёд, тележка хорошо рулила и резина была отличная. Ехал на расслабоне.
Во втором заезде меня посадили на плохую машину, вперёд шла хуже, но это не главное. Была очень укатанная резина, особенно сзади, приходилось очень контролировать. И очень долго грелась. Я сначала отстал на 2/3 круга, потом пришлось ехать полностью во всю силу. Ехал без перчаток, сорвал кожу на правой руке.
Сегодня очень болят руки и слегка спина. Я стар.
Трасса простая, там два ключевых места. Один ходовой поворот, в котором нужно чуть отпустить, чтобы иметь хорошую скорость на выходе следующей связки. И один затык, в котором нужно очень точно тормозить и заехать очень точно иначе через поворот едешь не туда.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #597

на 23сек. круге, где ты катался 2 секунды? Покурить останавливался? :D
У нас открылся новый картинг центр, вот с такой вот красивой статистикой
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #598

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я вешу вдвое, первый раз и на откровенно плохой машине. Ну, противник молодой, физически лучше подготовлен, весит хорошо если 55кг, против моих 90.
На хорошей машине сходу секунду сниму, а вот следующую надо снимать работой. Я уже представляю как: нужно максимально укоротить путь, не катать длину, там где не надо, это труднее по физухе, нужно хорошо размерить скорость в быстром повороте, перебор однозначно ведёт к промаху по траектории через поворот. Ну и точно найти точку торможения в затыке. В общем можно больше секунды снять сразу. Может и полторы. А вот похудеть на 40 кг - проблема.
Посмотрим. Гонять будем не на газонокосилках, а на двухтактнитках, там сил больше и снизу бодрее идёт, так что ещё шансы уровняются.
На самом деле я проиграл в любом случае, вопрос сколько. Я не умею на картингах ехать, как настоящие ребята.
И да, я проехал быстрее любого туриста. Сразу. Дома мне картингисты так же везут по секунде сразу и пару минут через 15 - я быстрее устаю.
А ты что едешь в том же темпе, что и специалисты?
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #599

Двухтактники это уже хорошо.
А специалисты на газонокасилках это как? Ну вон рекорд трассы низкие 48. Человек, который кг на 30 тяжелее меня, едет низкие 49 (в этой статистике еще нету). Короче, как мне кажется, что бы считаться "специалистом", мне надо скинуть еще 1 сек. хотя бы.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #600

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Любой специалист поедет хоть на педальном приводе быстрее. Тут уж ничего не сделать. Вернее надо тупо накатывать.
Сергей
Тема заблокирована.