Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #676

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да посмотрел ночером в сырую погоду - ничего никуда не светится. Не полезу!
Что реально нужно сделать: поменять подушку двигателя и прокладку клапанной крышки. Но пока лень.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #677

Набор родных подушек, как то жидкова-то держат мотор.
Я тут че подумал, наверное мне надо увеличить кастор. Может в крутых поворотах получше станет.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #678

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Не про авто, но тоже про моторчики



И вообще прикольный чел этот. Иногда его видосики с матюками доставляют )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #679

Сергей! Насколько можно смещать верхнюю опору для увеличения кастора? В смысле, не физически насколько ее можно сместить, а вообще, не повлияет ли в худшую сторону слишком сильное смещение?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #680

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько лезет - столько сдвигай. Все будет хорошо, не сильно оно влияет, если честно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #681

Серега, я тут на ЯндексДиск к себе огромную подборку книжек автомобильных загрузил, там много реально отличной литературы. Посмотри, может стоит что то выложить на сайт?
yadi.sk/d/Dn-sE9rWuFVw9
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #682

Romanoff писал(а):
Серега, я тут на ЯндексДиск к себе огромную подборку книжек автомобильных загрузил, там много реально отличной литературы. Посмотри, может стоит что то выложить на сайт?
yadi.sk/d/Dn-sE9rWuFVw9
Посмотрел на кол-во, прифигел. Илья, может тыкнишь пальцем, чего почитать про пружины, аморты, стабилизаторы, углы?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #683

Артем, я сам затрудняюсь сказать, не все прочел - большую часть просто пролистал, офигев от объема информации. Керол Смит понравился, у него много про центр крена и его привязку к физике в целом например.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #684

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мужчины, вы читайте или хотя просмотрите и скажите что стоящее. Категорически нет времени.

И да, доскакался, болван. Заднюю пружину сломал. Надо поменять. И снова нет времени.

Этот ваш Яндекс - 3.14здец какой тормоз для заграниц. Поставил качаться, завтра попробую не забыть книгу Керола Смита выложить - согласно рекомендации.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #685

Сергей, ты как-то говорил что можно поставить электроусилитель руля и редуктор для уменьшения оборотов. Так вот, я тогда не придал этому значения, но недавно ко мне подошел кроссовик, всунул в руки ЭУР и попросил запустить его. Оказывается он собирается его ставить вместе с редуктором и тут мне стало интересно, так как наглядный пример и всё такое будет. Полез в гугль, узнать что ему известно, а там www.ebay.com/it...R-/290261978885 во всю готовые редукторы продаются.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #686

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, только запрещено, а так да. Прятать надо. На нашу машину есть рейка с усилителем. Три шестеренки от мотоциклетной коробки дешевле.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #687

GREY писал(а):
На нашу машину есть рейка с усилителем.
Все знают что она есть, но мало кто ее видел :D И всё равно нужен будет редуктор, так как у нее такое же кол-во оборотов.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #688

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вроде меньше оборотов. Рейка от Гольф кабрио и Порша 924-944. Я видел.
Артём, раньше редукторы были запрещены, на Ауди было куда спрятать. Там рейка высоко, вал рулевой почти горизотально, у нас так не проскочит. Да ещё два агрегата последовательно.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #689

Серега, там все стоящее, буквально вот прямо все. Ну пара мелких публикаций из журналов скорее рекламные, про Олинзы да еще какая то, но остальное - прям годные книжки.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #690

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #691

Хз, откроется ли у всех видяшка с фейсбука
www.facebook.co...02832346457737/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #692

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Когда деревья были зеленее, а море мокрее пробовали по кольцу А4 с грузовиком поехать. На сколько мне помнится грузовику отключили ограничитель скорости (кажется у них 160 км/ч), а аудик был полноприводным. И как то мне кажется, что грузовик надрал жопу. Да, за рулем были не дети, точно.
Может вру, конечно, но запомнил так. Событие точно было. Думаю конец 90-х.

А собаке повезло неимоверно!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #693

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Опытные! Что за фирмА TRW - не в курсе?
Хочу передние стойки ихние на Сандерку свою куплить

TRW JGM815T - такие
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #694

Ulis писал(а):
Опытные! Что за фирмА TRW - не в курсе?
Хочу передние стойки ихние на Сандерку свою куплить

TRW JGM815T - такие
Хорошая фирма. Но, вроде бы, занимается тормозами. Что там у них за стойки будут - хз. Попробуй.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #695

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да, уже пробую. Купил стоечки. Выглядят неплохо.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #696

Спустя 1 год, снова гонка на том же спецучастке. В этот раз я немножко улучшил время, притом что ехал с большим запасом и было совсем не страшно.

В машине за это время поменялись 3,4 передачи, самоблок, и передние аморты чуть более дубовые. Я уже совсем успел забыть о негативных моментах от самоблока, но на гонке всё это вылезло, когда на скоростях 100+ на прямике машину ставит боком.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #697

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Всё к компу не попаду, с телефона не удобно.
Артём, едешь смелее, в машине спокойно, без истерики. Блокировка в поворот везёт, но мне кажется, что могла бы сильнее везти. Теперь можно ошибаться и выгребать мотором. Точно можешь быстрее.

Почему тебя переставляет - не понимаю.
Резина какая?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #698

Мастер Спорт Грунт и Гравий / 14/60R14 N2
Твёрдость – 66±3 ед. SH.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #699

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это же кх-ы, они по сыпучему едут, по гравию не очень. Они и на асфальте будут вилять. Тебе нужно для такой дороги как на видео тх - намного лучше подойдёт. Намного.
Не заметил, представляет после неровностей, прыжков? Не может быть так, что жопа зажесткая, прыгает? У меня как то попала такая настройка, вроде попробовал - нормально, а потом чуть не убрался, жопу как начало во все стороны кидать, дроссель на всю открыт и не закрыть, а уже приехали и надо тормозить. Думал все, будем кувыркаться. Поставил пружины мягче и опустил жопу, сразу отпустило. В результате поставил так, что бы было удобно ехать, но на прыжках пробивало. Я вообще с моими амортизаторами не нашёл такую настройку, чтобы хорошо и не пробивало.

Граждане, чем отмочить ржавое? Втулка на амортизаторе прилипла. Там вообще беда у меня. Снизу болт во втулке прилип, без шансов снять, сверху втулка, нужно сменить пружину. Если бы нижний болт снять, тогда в тисках может втулку и оторвал бы. Не хочу нижний болт пилить: амортизаторы отличные, но буксочку нижнюю я не найду, нужно будет химичить, очень не хочется.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 10 мес. назад #700

Самый зашибись отмачиватель - болгарка, но ты ее не хочешь. Дальше уже народные средства вроде ВД40 и прочего, но по моей практике если прилипла прям прилипло, то херня это все. Очень круто помогает греть - или болт горелкой, или к болту гайку приварить солидную руками прямыми и дать остыть, потом крутить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.