Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #601

Ну вот. Неплохой результат среди ~4000 человек
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #602

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
23.50-23.40 мелкий гад стабильно мне везёт пол секунды. Причём обсудили траекторию в переходе с быстрой части на медленную и мой вариант оказался лучше. Это от гад ещё 0.10-0.15 снял. И, я думаю, у него там ещё чуть резерв есть.
Жарко - шо 3.14здец! Двухтактники не заводили, будем пробовать поздно вечером в другой день.
Всё, быстрее я не поеду, в пределах погрешности. Или физуху нужно получше, но это совсем сопли, или жопу уменьшать. И выматываюсь на такой езде очень сильно. Конец 10-ти минутного сета еду совсем плохо, 25.
Если бы я его мог взять на первом кругу, то хер бы он меня обогнал, у меня уже яйца седые и ноги грязные. Закрывать я умею редкостно подло.
Я на прямике и пригибался, и в сиденье прятался - херь, совсем мало время улучшается. Один хрен в ограничитель упирается.
Да, ещё интересное наблюдение: у него лучшее время на другой машине. Мне важнее тележка, ему мотор. Но разница машин минимальна. Меньше 0.1 секунды. Может совпало.
Пацан - вааще парень, не пожалел новой резины.
Да, смотрит на меня с уважением. Интересовал я какой я чемпион, и сильно удивился, что я 95% гонок проехал ниже 6-го места. У нас конкуренция злая, мне до чемпионов как до Китая, у меня спокойный характер слишком.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #603

ну пол секунды это уже отлично, учитывая разницу в весе. Загрузите карт мелкого, что бы вес уровнять :) Я гонки в толпе совсем не люблю, именно из-за разности характеров людей. Сегодня наблюдал как на покатушках в толпе, люди в наглую друг друга выпихвают на траву - это пздц, но потом до меня начало доходить, что у них там так принято.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #604

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём, бля буду, он может быстрее! Просто пока не надо. У него начиная с третьего круга время вообще не меняется! Вообще! Значит едет не усираясь, без ошибок и может тупо добавить. Это он не со зла, и противника во мне видит, просто усираться не надо. Пока не надо. И на двухтактнике он меня так же сделает, хоть там и мотор и тормоза есть. Думаю даже хуже всё для меня будет, там ещё больше физуха нужна, я сдуюсь на пятый круг.
Я наоборот люблю в толпе, я не злюсь никогда, не завожусь, а сам умею нервировать. Трековые гонки были отличной школой.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #605

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 нед. назад #606

А при резком торможении, фары улетают? Бред.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 нед. назад #607

Купил "листик" поликарбоната. Думаю, что всё буду вклеивать, а не в родные резинки пихать. Или в родные резинки?
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 нед. назад #608

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я клеил на тот клей, что лобовики вклеивают. На всех машинах. Но поликарбонат плоский, а стекло с радиусом, поэтому сверлил отверстия и клепал, ну этими вытяжными заклепками, подкладывал шайбу. И отверстие в металле делал меньше, чем в пластике, иначе может треснуть. Ну, сообразишь там по месту что-как. Да, я делал не для красоты, поэтому клей не убирал, наверное хорошо бы поклеить малярный скотч, а потом подрезать клей и удалить вместе с лентой. Не уверен.
Из какого вида клеил: когда еще кольцо ехал на втором Гольфе стекла вклеил. Не пластик, а стекла родные. В том классе нельзя было пластмассу. Банка стала тверже, в скоростных поворотах почувствовал. Не чудо, но вполне ощущается жопой. Спросил у окружающих и они тоже подтвердили. Даже на рамной машине, правда тогда каркасы были очень сильно проще.
В общем лучше клеить, но не принципиально.

Про Порш: там снизу, под фарой есть защелки, их или из под капота, или сломать длинной линейкой, тогда можно тягать фары. Вот.

Про картинг: приезжал еще три раза, лучше время не сделал. На каждом шасси получалось по разному, но ни разу лучше не вышло. Стало сильно жарче, мотор везет хуже, резина нагревается с пол круга, а на третьем уже хуже держит. Пробовали давление меньше - принципиально ничего не поменялось. Как я не усирался, и пригибался и из затыка трижды в сидении прыгал для пробуксовки, и в поворотах внутрь туловище складывал, траектории сократил и исправил - все не в тему. Плюнул и катался в удовольствие. Хозяин едет быстрее, а туристы все сильно медленнее, не было мне противника ни сверху, ни снизу. И хрен с ним.
Да, что бы руки сохранить обматывал большие пальцы и указательные лекопластырем, только мотать нужно неплотно и пальцы предварительно скрючить - вполне замена перчаткам.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 нед. назад #609

Куда уже только ни суют полный привод, всякие самодельщики гаражные
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 нед. назад #610

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На Аудике красавчек!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 нед. назад #611

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

autochel.ru/tex...472.html?full=3

Как то я упустил. Вот что делает отсутствие телевизора животворящее!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 нед. назад #612

как это говорится - "тазы валят"
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 нед. назад #613

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сумели настроить на дождь. Ну и Тарквини - монстр, как жопой не виляй. Нужно посмотреть что-как в квалификации было. Имею подозрение, что по сухому оно не едет так бодро.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 нед. назад #614

Вложенный файл:

Имя файла: __01.mp3
Размер файла:10,769 KB
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 нед. назад #615

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 1 нед. назад #616

херасе, у одной жиги отрыв больше секунды. Видимо и машины и пилоты очень серьезные.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 дн. назад #617

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А вот такой вопрос: драгстеры, у них киловаттов - поберегись! А как устроена система охлаждения, куда тепло сливают? Радиаторов циклопических не видно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 дн. назад #618

GREY писал(а):
А вот такой вопрос: драгстеры, у них киловаттов - поберегись! А как устроена система охлаждения, куда тепло сливают? Радиаторов циклопических не видно.
Уточни, о каких драгстерах ты говоришь. Обычные кузовные овощи до тысячи лошадей или топ фуел? В кузовах, сколько я видел и наших и ваших, ничего сверх естественного не замечал. за 7-10 сек, наверное, не особо то и успеешь перегреть. А топ фуел вообще без охлаждайки, насколько я помню из интернетов.
~700л.с. 10+сек

~900л.с. 9+сек

Эта, вроде бы, из ваших краев, ипашит очень быстро, что-то около 8сек, когда я ее видел

Последнее редактирование: 8 года 4 дн. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 дн. назад #619

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ненене, я про реально драгстеры, не кузова пердячие, а по 5к сил, которые за четверть мили 500 набирают.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 дн. назад #620

www.drive2.ru/b/1578756
9. Двигатель не имеет жидкостного охлаждения, впрочем как и воздушного, а охлаждается лишь оступающей топливовоздушной смесью. Зато блок цилиндров имеет колоссальную прочность благодаря отсутствию рубашек охлаждения. Время непрерывной работы такого двигателя недолго и длиться около трех минут, куда входит прогрев около 80 секунд, прогрев шин и сам старт.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 4 дн. назад #621

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Цифры ужасающие. Так не может быть, но есть!
Спасибо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 дн. назад #622

Особенно про ребилд мотора после каждого старта - этож пинзес, механики должны быть маньяки-осьминоги!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #623

Как то я упустил. Вот что делает отсутствие телевизора животворящее!

Ходил. Понравилось. Ток с Миллером как-то непонятно получилось.
DTM скоро у нас. Тоже пойду.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Виталик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #624

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Виталик писал(а):
Как то я упустил. Вот что делает отсутствие телевизора животворящее!
Ходил. Понравилось. Ток с Миллером как-то непонятно получилось.
Мюллером? А что там получилось?

Я гонки по телеку люблю, ну или стадионные. Так чета носятся, шумно, вонюче. Бееее! И не понятно ничего, да один поворот только видно. А поехать ралли смотреть, особенно зимой, так это или сам нажрешся до соплей, или нажранных друзей таскать. Вообще в жопу, особенно с учетом того, что вообще ничего не видно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 7 года 11 мес. назад #625

GREY писал(а):
Мюллером? А что там получилось?

[/quote]
Ну просто вначале была какая-то гонка приветствия, или как-то так называлась. По воде тоже. И там он ехал так же бодро как и Тарквини. Вторым приехал, а молодняк сзади весь. А в основной всем слил. Очень удивило. Колёсья правда все меняли перед гонкой.
А ты на вегу ваще чтоль не ходишь? Вот видео с Ваней на веге: forum.vegalab.r...522#post2219522
Тема заблокирована.