Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #551

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Смелее. Машина больше позволяет.
Если видишь, что точно уже попал в поворот и наружу не будет - колеса прямее и до полу!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #552

GREY писал(а):
Машина больше позволяет.
А вот хз. Я сейчас даже не скажу, как бы она ехала без блокировки. Просто так получилось, что меня начали учить ездить одновременно с установкой диффа. Сейчас мне уже стало понятно, если сносит морду, то достаточно еще довернуть руля (расходится с общепринятым мнение по борьбе со сносом) и передрачнуть газом, она сразу пойдет вовнутрь.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #553

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Машина больше позволяет.
А вот хз. Я сейчас даже не скажу, как бы она ехала без блокировки. Просто так получилось, что меня начали учить ездить одновременно с установкой диффа. Сейчас мне уже стало понятно, если сносит морду, то достаточно еще довернуть руля (расходится с общепринятым мнение по борьбе со сносом) и передрачнуть газом, она сразу пойдет вовнутрь.
Артем, что я вижу, что ты все время внутри поворота. Обязательно нужно смелее выходить. Не важно как быстро ты заезжаешь, важно какая скорость у тебя на конце следующей прямой, перед тем как ты тормозишь. Ты должен максимально быстро выходить, набирать максимум и максимально быстро и максимально активно тормозить.
На счет того, что сброс-доворот-открыл и попал в поворот - это уже ошибка и потеря времени. Нужно сразу заходить так, что бы после захода руль был вокруг прямо и дальше только открываешь постепенно и спрямляешь. Я понимаю, что такое будет совсем не каждый раз, но постепенно оно будет чаще и чаще. И лучше медленнее войти и хорошо ускоряться к выходу из поворота, чем зайти на ушах, доворачивать теряя много скорости. Нужно стараться даже перебирать со скоростью умеренно, что бы хватало доворота руля, в пиковом случае легкого сброса. Хулиганский стиль с забросами на большие углы медленнее, но, мне кажется, и безопаснее.
И еще, совсем неочевидное: на тормоз нужно нажимать не сразу, а по мере роста загрузки, тут все понятно и на асфальте, к примеру, понятно даже чайнику, но вот отпускать то же нужно спокойно, тогда не будет перебалансировки и на держаке это чувствуется.
Скажи, а на какой резине ты гоняешь?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #554

Да, я внутри поворота - запас оставляю на всякие ошибки. Буду постепенно стараться распрямить траекторию. Сброс-доворот-открыл - в мое случаи это уже контраварийщина, а не основной прием входа. Да, с тормозом всё не просто, я пока что торможу заранее, что бы машина точно "успокоилась" после торможения, а потом уже захожу. На таких покатушках резина всё та же что и зимой, на морде что-то зимнее новое, на жопе что-то зимнее древнее.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #555

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На коротких и острых поворотах, к примеру таких, которые целиком на второй проходятся сбро-доворот-открыл - очень даже полезное занятие. Я там наверху имел ввиду ходовые повороты, не затыки.

Там, на видео ты как раз проехал со сбросом и пропорол всю обочину внутри. Я не про то, что обочина плохо, если уверен, что из канавы ничего не торчит, и точно не понадобится внутреннее колесо, то проехать одним колесом над канавой - самый цимес! А если еще зацепить наружу на входе и выходе - красота! Но на выходе ссыкотно, знаю!
Ты там еще дорогу нашел такую, с канавами вокруг, поищи что то плоское, что бы можно было мимо дороги пулять. Только сначала ногами посмотри, а то я нашел такое плоское раз, а там враги в кусты бревна положили. Хорошо, что только задел.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #556

GREY писал(а):
Ты там еще дорогу нашел такую, с канавами вокруг, поищи что то плоское, что бы можно было мимо дороги пулять. Только сначала ногами посмотри, а то я нашел такое плоское раз, а там враги в кусты бревна положили. Хорошо, что только задел.
Ага, в РБ, в радиусе 50км от Минска вообще ничего не найти! Или асфальт или минимальные гравийки между дачами/деревнями. Дальше 50км уже можно находить что-то подобное, а вот дальше 100км. еще не забирались, как-то уже не дешевые покатушки получаются. Я сам очень сильно хочу дорогу в одной плоскости с полем.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #557

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #558

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
C Лупой не получается. Не пройду ТО.
Буду еще думать.

Резина - зачет!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #559

GREY писал(а):
C Лупой не получается. Не пройду ТО.
Буду еще думать.
А че какие требования для ТО?
Готовые, всякие гти, не рассматриваешь?

упд.
Купил очередной комплект феродо примьер FDB392. На сегодняшний день цена 15$, а это в два раза ниже чем раньше. Приехали колодки уже в другой упаковке и в комплекте с железными пластинками. Что это было и почему так - хз.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #560

Сергей, а где у вас можно почитать требования к машинам для кросса? Конкретно интересуют ограничения по моторам.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #561

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
C Лупой не получается. Не пройду ТО.
Буду еще думать.
А че какие требования для ТО?
Пока не узнал все точно, но пытаюсь.

Артём писал(а):
Готовые, всякие гти, не рассматриваешь?
Они, как правило или дорого или убиты энтузиастами вусмерть.

Артём писал(а):
Купил очередной комплект феродо примьер FDB392. На сегодняшний день цена 15$, а это в два раза ниже чем раньше. Приехали колодки уже в другой упаковке и в комплекте с железными пластинками. Что это было и почему так - хз.
Цена смущает? По идее железные хрени должны быть всегда. Если мы про одно и то же.

Артём писал(а):
Сергей, а где у вас можно почитать требования к машинам для кросса? Конкретно интересуют ограничения по моторам.
laf.lv
Но думаю там все будет на аборигенском.

www.autoblog.nl...-sleepers-79427
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #562

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Купил очередной комплект феродо примьер FDB392. На сегодняшний день цена 15$, а это в два раза ниже чем раньше. Приехали колодки уже в другой упаковке и в комплекте с железными пластинками. Что это было и почему так - хз.

Цена смущает? По идее железные хрени должны быть всегда. Если мы про одно и то же.
Да я даже не знаю что меня смущает, это так, мысли в слух были. Железки, типо пластинки ~5*50мм, по которым колодки ездят. Они, как бы были всегда, в любых колодках, но 2 раза с феродо их не было. Пофиг.
А лупо с v8 - бывает и такое, да чего сейчас только не бывает...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #563

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 3 мес. назад #564

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #565

Покатался на всяких разных машинках
НЕ прокатный

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #566

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Картинг меня не втыкает, раньше переодически катался, даже не знаю какой класс, Ротакс, две передачи, тормоза на всех колесах, ничего так едет, но не моё. А вот багги - сила. Когда под жопой табун лошадей и полнгый привод, да еще на минимальную массу - бомба. Но стоимость владения - беспредел!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #567

После частого катания на прокатных картах, в этом было как-то не по себе, слишком быстро! Но этот карт, как я понял, совсем не быстрый, он без передач и там "всего" 20+л.с. Меня как стоячего объезжали карты 40+л.с. с 6 передачами.
Багги - да, классная штука, я ехал очень медленно, если смотреть относительно владельца багги.
Если бы передо мной поставил кузов, багги и карт, я бы не задумываясь прыгнул в багги.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #568

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Смотря кая погода! Ну и в толпе на багги стремненько, на кузове попроще.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #569

GREY писал(а):
Смотря кая погода! Ну и в толпе на багги стремненько.
:D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #570

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Порют на последней передаче в перекруте 90% времени. Машины заточены под короткие трассы, а тут сплошные прямики. Но красиво!
Просто просятся колеса побольше или пара меньше. Недостатки монокласса.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #571

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #572

владельцы субар будут с пеной у рта доказывать что это не правда и главное вовремя и правильно обслуживать и т.д. и т.п.
Сергей, а точно перекрут? Там же моторы от мотиков.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #573

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я к не к тому, что моторы убивают, там это не так просто, я к тому, что пару меньше очень надо.
Фих знает, у меня есть субароводы знакомые, едут себе и едут. Ничем от других особо не отличаются. Раз ве что бу_бу_бу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #574

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Про стоимость ТО начиная с 3-4го чего говорят субароводы?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 2 мес. назад #575

Вернемся к зрителям-долбаебам. www.astrakhan-2...i_vremeni_17509
Ну не может же организатор нести ответственность за все сотни км спецучастков...
Тема заблокирована.