Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #401

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #402

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
404
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #403

GREY писал(а):
Артём писал(а):
404
ага, куда-то пропала гифка.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #404

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нарочно не придумаешь! Ржал как лошадь!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #405

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Седня поперло, так поперло: налили 98 сколько влезет на шару. Влезло 37 литров. Да, ещё мяся всякого загрузили в машину и тыщу денег. За день работы. Ни разу у меня так не было.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #406

у тебя там че, 1.6 ?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #407

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
у тебя там че, 1.6 ?
да.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #408

и откуда прыть взялась? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #409

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, мы видимо о разном. Ты про машину, которая как была пенсионерской, а я об жизни, в которой мне дали на шару 37 литров бензина и кучу всякого мясного домой. Просто так дали!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #410

а блин, да, что-то я морожу :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #411

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Что за соревнования - как называются?

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #412

Rock Crawling
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #413

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #414

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #415

смелых хватает.
А вообще, нет. С другого ракурса, вроде бы, обычная скорость была.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #416

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, почему "Лесные Озёра" не поехал?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #417

GREY писал(а):
Артем, почему "Лесные Озёра" не поехал?
я не настолько богатый. На данный момент для меня приемлемы недорогие однодневные спринты не далеко от Минска. И на спринт что будет на следующих выходных в Бресте я тоже не поеду, так как из однодневного оно превратится в трехдневное из-за расстояния 350км в одну сторону.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #418

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Понятно.
Артем, первым делом вставь блокировку. Поверь, будет совсем другая история. Можно ошибаться, машина будет точно ехать за рулем, а не как корова на льду. Лучше винтовую, я так думаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #419

GREY писал(а):
Понятно.
Артем, первым делом вставь блокировку. Поверь, будет совсем другая история. Можно ошибаться, машина будет точно ехать за рулем, а не как корова на льду. Лучше винтовую, я так думаю.
Я усиленно думаю над тем, где ее взять за вменяемые деньги. Так как ~1к$ мне совсем не хочется отдавать. Есть "недорогие" OBX ~500$, но с ними не всё так однозначно. Некоторые кроссовики на них проезжают по 1-3 сезона, после чего пилит шестерни. И в нете есть фотки лысых шестеренок. Но опять же, вспоминаю наш кросс, мне кажется что в ралли она должна прожить значительно дольше.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #420

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Смотри: топливо, резина, битые фонари, общее расстройство организма, штурман матом читает. И это от этапа к этапу. Вроде и за тыщу не так дорого, не?

Я сегодня пассата чуть не ткнул. Еду такой на расслабоне, оборотов меньше 2к, шестая, чуть за сто. И тут что-то поменялось. Впереди правый. Еба, лёд под машиной, вот что поменялось. Взял пятую, убрал момент, пошёл на левую обочину и оттуда начал крутить, прицелился зарезать правую обочину, а вот хуй! Чётко вижу, что ширины не хватит. Дорога между отбойников, обочину асфальтовая. Ну по капле кручу, уже и четвёртая, все так медленно, но все так же печально. И тут смотрю плешка сухого асфальта, шире моей траектории на метр, сантиков 40 шириной и метр в длину, я на этой плешке передним колесом зацепился и боком выставил. Еду боком, добавить не могу, чуть добавляю - выпрямляет, так и сползаю наружу. Стало лучше, но все равно вижу, что будет. Короче, рулил, потихоньку газ убирал, отбойник кончился, думал, что зацепило все таки, но проскочил, вышел на грунтовую обочину уже на каких 30 км/ч, выровнял и пошёл со встречки на свою сторону. Обделался лёгким испугом. Хорошо, что был на дороге один.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #421

Если смотреть в общем, то за тыщу как бы и не дорого, но если смотреть на блокировку как на изделие из железа, то производители вконец оуели.
Хотел бы я на такое выруливание на пассате посмотреть со стороны. Обычно в таких ситуациях просто улетают/втыкаются/наматываются.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #422

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Если смотреть в общем, то за тыщу как бы и не дорого, но если смотреть на блокировку как на изделие из железа, то производители вконец оуели.
Хотел бы я на такое выруливание на пассате посмотреть со стороны. Обычно в таких ситуациях просто улетают/втыкаются/наматываются.
Если это надёжный блок, который будет тупо ехать, то тыща не деньги.
Да не на то смотреть было. Все плавно, аккуратно, без понтов. Не зрелищно. Если бы хоть чуть смалодушничал было бы на что смотреть и тратить деньги.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 7 мес. назад #423

Купил за символические 18к блокировку на Клюху. Изначально планировал брать новый ВАЛ-Рэйсинг (Торсен), но в последний момент подвернулся Квайф с пробегом 25тык, грех было отказываться :)
Квайф помягче, что для льда на гражданском шипу скорее плюс чем минус и не требует периодической регулировки, что огромный плюс для меня. Ставить буду ближе к НГ, а может даже чуть позже.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 7 мес. назад #424

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У Квайфа внутрях тоже Торсен, нет?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 7 мес. назад #425

Неа. Это разные два принципа работы, у Квайфа свой (запатентован под тем же названием), у Торсена свой. В двух словах - у Квайфа нет преднатяга как такового а степень блокировки задается углом наклона зубьев сателлитов. Как следствие - нет распорных шайб, которые изнашиваются, теряют упругость и блока размягчается, как в случае с Торсеном.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.