Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #376

на 5-05 закончился задний фонарь
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #377

По видео шустро весьма, Артем! Фонарь хрен с ним, там еще чуть и было бы очень больно и обидно...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #378

Romanoff писал(а):
По видео шустро весьма, Артем! Фонарь хрен с ним, там еще чуть и было бы очень больно и обидно...
Да, я понимаю. Но я не могу понять в чем моя ошибка, почему меня стянуло?
А шустро - да. Моё время вплотную приблизилось к остальным, а если бы не сошло 2 экипажа, то я 100% был бы не последним.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #379

Пересмотрел несколько раз, я моим скиллом и нулевым опытом езды по грунту мне не понятно в чем причина стаскивания, заходил ты вроде не мимо. Одна теория - там как то уж очень разрыто, может кто то прибрался перед тобой и намета нашвырял?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #380

Romanoff писал(а):
Пересмотрел несколько раз, я моим скиллом и нулевым опытом езды по грунту мне не понятно в чем причина стаскивания, заходил ты вроде не мимо. Одна теория - там как то уж очень разрыто, может кто то прибрался перед тобой и намета нашвырял?
намет нашвыряли, так как это уже 4ый проезд был по данному СУ, там никто не убирался.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #381

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, а результат как, в секундах по отношению к таким же машинам? Сколько длина этого ДОПа? Ездили туда-обратно?
Да забыстро заехал, поэтому и утащило чутка. Все равно красаучег, времени почти не потерял.
Там не видно какое покрытие, бывает так, что нужно ехать там где уже подмели, к примеру по старой гравийке с уже круглыми камешками и прометенной дорожкой, там ехать нужно точно в колее, вокруг получается дико скользко. А бывает, что ехать нужно мимо, если чуть влажный утоптанный грунт, а поверх нарыли.
Артем, ручки поворотников и дворников отрежь на пару сантиков, хехехе!

Эта, не забыстро, а неправильно, беру свои слова взад: на 4.02 ровно такая же ботва. Нужно было ехать шире и в конце поворота пойти внутрь и открываться, тогда бы хватило ширины. А на 5.05 нужно было так же дать место на срезку и открываться срезая конец поворота, и я бы писал как правый два-длинный, опасно, на три или как то так. Если дорога позволяет ехать шире, может там очень скользко, я же не знаю.
На 4.47 рано начал поворачивать налево, пришлось спрямлять и поэтому дальше не попал в повороты. Нужно внимательнее работать со стенограммой. И начало ДОПа ехал медленно, а потом раздухарился. Но Артем, прогресс даже на видео виден! Попроси какого нибудь старого штурмана с тобой спринт проехать, очень может помочь.

ЗажЫточнй крестьянин ездит на гнилой Сироке, ага!
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #382

9 - я
8, 12 - мощнее и опытнее
10 - опытнее
13 - овощнее и опытнее
11 - мощнее
это все в одном классе до 1.6л монопривод.





длинна 10км, ездили туда и обратно
и на 4-02 и на 5-05 я не открывался! меня тупо изнутри утянуло наружу всем кузовом как по снегу!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #383

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нормально все у тебя со временем. Будешь ездить - будет прогресс, вообще не о чем волноваться.
Поздравляю! Главное - финишировать. А ты уже конкуренцию составляешь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #384

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я седня чуть не въехал. Если бы было, то крепко: ограждение, куча землицы серой, и стоит фронтальный погрузчик, а ковш у него аккурат на пол метра за ограждение торчит, и, сука, такого же серого цвета как куча земли. Ограждение бело-красное сильно в глаз бьет, а эту хрень почти не видно. Увидел в последний момент, вывернул с легким сбросом так, что резина завыла, думал того, все, списание автомобилю. Ехал 70-80, где то так. Думаю, что с этого желтого монстра я даже пыль бы не стряхнул.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #385

где ты, блин, ездишь? Земля, ограждение, ковши, скорость 80...
А у меня очередной вопрос. Как правильно/быстрее/безопаснее проходить повороты на гравии на переднем приводе: вкатыванием с минимальным проскальзыванием жопы или откровенно давать угла, что бы градусов под 45-60 к траектории движения ехать? А то одни говорят одно, другие другое. Я понимаю, что четкого ответа с доказательствами и расчетами :D я не получу, но услышать еще различные мнения будет полезно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #386

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
где ты, блин, ездишь? Земля, ограждение, ковши, скорость 80...
Известно где - по городу. Они, ремонтники-подонки, на обочине раскорячились.


Артём писал(а):
А у меня очередной вопрос. Как правильно/быстрее/безопаснее проходить повороты на гравии на переднем приводе: вкатыванием с минимальным проскальзыванием жопы или откровенно давать угла, что бы градусов под 45-60 к траектории движения ехать? А то одни говорят одно, другие другое. Я понимаю, что четкого ответа с доказательствами и расчетами :D я не получу, но услышать еще различные мнения будет полезно.
Вкатываться всегда стремно, если ехать быстро, то если подскользнешься, то места уже нифига не хватит.
Я тебе такую байку расскажу: как то раз на моей машине мы ехали любительскую гонку вдвоем, товарищ закидывал аж жопой вперед, а я ехал на меленьких углах. Время было очень похожим. Так что я за поездки умеренно боком, без фанатизма, но и не совсем прямо. Прямо больше шансов канаву поймать.
На стабильном покрытии и если точно никаких засад надо силовое скольжение использовать на грунте. Причем самый цимес получается если весь поворот проехать вышло с колеса прямо, ну или почти прямо, чуть только корректируя.
Если держак очень-очень, и стабильно, и, особенно если поворот заворачиваются все круче и круче, то здорово трейл-брейкинг, не в смысле тупо левой, а именно сорвать жопу дозировано и спокойно терять скорость и радиус. На асфальтовых длинных поворотах, особенно с горы очень хорошо получается, причем инициировать можно правой как нефих делать. Но скорость нужна.
Блокировка у тебя какая нынче?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #387

Я там выше специально указал "вкатыванием с минимальным проскальзыванием", то есть жопа едет наружу, но я ей не даю ехать далеко.
Блокировки нету.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #388

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Блокировки нету.
Ловить на грунте нечего. Совсем :(
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #389

Да? Ну буду сидеть дома :D
Может у тебя или у знакомых валяется лишняя блока в пассатовскую коробку? А еще я бы хотел 3 и 4 передачи с больше передаткой, а то вся гонка проходить на 3ей передаче, 4ую включать бесполезно, так как не разгоняется дальше.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #390

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дома сидеть - на вариант. Но с блоком езда отличается кардинально. Я тоже начинал полон оптимизма на 1.6 без блока в 2.0 классе, ща всех порву как тузик на чистом мастерстве. Ага, ага. Даже в массовку не попадал.

Есть для Гольфа и блок и коробка :) Коробку подарю, блок продам. ГП купишь и будет тебе щасте. У тебя мотор 1.6, выдержит.

Артём, я как то помню, что у Пассата валы целиком, нет? А ГП нельзя купить больше? Будешь без первой ехать.

Да, есть коробка сиквенциальная к ГМ смоллблоку. Если у кого есть Шеви могу уступить.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #391

у пассата, вроде бы, как и у гольфа валы с 1-2 передачами и шестерней ГП. У меня сейчас ГП 4.2, где же я больше найду?
ГМ на кадета станет?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #392

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
у пассата, вроде бы, как и у гольфа валы с 1-2 передачами и шестерней ГП. У меня сейчас ГП 4.2, где же я больше найду?
Коробка крепкая у тебя, хорошая, тока для гонок не подходит. :D Чегото тебе с этим делать надо. Без коробаса гонять тоскливо. Лучше плохой мотор к хорошей коробке, а не наоборот. :yes:

Артём писал(а):
ГМ на кадета станет?
Это вряд ли. Она для смоллблока V8 Дженерал Мотрос, т.е. начиная от мотора 5.0 и на задний привод. Хотя в умелых руках почему нет. У нас одно время литовец гонялся на заднеприводном Кадете.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #393

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня на работу час ехал. Адъ и Израиль! Светофоры не работают в моем районе: rus.delfi.lv/ne...i.d?id=46504565
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #394

велосипед в помощь :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #395

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
велосипед в помощь :)
C нашими погодами? В гробу я видал в гондоне велосипедить!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #396

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Просто оставлю это здесь.


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #397

Блеять, что это?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #398

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Американы какие то законцептили свои мысли.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #399

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У Хонды есть серийный урод, не такой кубический, но все же. Толи Куб, толи Элемент. Я в живую в сервисе нашем увидел - вздрогнул. Это же, блеать! каким нужно быть эстетом, что бы на этом ехать каждый день?
Хотя, с другой стороны, похрену как оно снаружи, я то внутрях сижу, а то, что нерв у созерцателей тратится - их проблемы.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #400

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
По скандалу с ВАГ прочитал такую штуку: превышают выбросы NOx, понимаю это так: температура выше, значит меньше рециркуляции, значит меньше мотор засирается сажей через EGR? Тогда надо брать!
Сергей
Тема заблокирована.