Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #351

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Жопу опустил еще? Прыгала?
После установки стандартных пружин, больше не трогал. В статике жопа получается чуточку ниже морды, а в динамике ты сам видишь. Машина едет достаточно стабильно, на скоростях 100+ почти не нужно корректировать рулем (я до сих пор не понимаю, как некоторые ездят и крутят руля на градусов 90, для того что бы машина ехала прямо)
Так оно и выходит на этих машинах, если специально жопу не ровнять в горизонт. А оно надо? На скорость не влияет.

Артём писал(а):
На данный момент жопа полностью устраивает, а вот с мордой надо что-то делать, частенько пробивает.
Радикально на Сирокке не решить. По уму надо стаканы поднять, хода увеличить и все станет хорошо, но капот мешает. На Гольфе с этим лучше, там место есть. А так придется пружины менять и амортики зажимать сильнее, сразу тряской машина станет.

Артём писал(а):
GREY писал(а):
Эт какой такой обычный каталог запчастей?
Так elcats.ru
Спасибо.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #352

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Заменил на А3 все жижи, фильтра и лябду, поехала сильно бодрее, СО в норму пришел, но все равно как дизель пыхает сажей, думаю, что из трубы вылетает, там все обросшее, наверное.
Машина сильно странная получилась: мотор не едет, но буржуй купил к ней большие тормоза и заменил пружины, и к ним поставил какие то амортизаторы, я не вдавался. Вперед не едет, но тормозит и рулится - огонь! Пассат сосет с заглотом, несмотря на свои 19-е колеса.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #353

Сергей, вот как выглядит кросс в РБ plus.google.com...787719990564145
Может на вашей авди, какой-нибудь тайм-аттакер катался? Потому нету мотора, но есть тормоза и подвеска.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #354

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Чета я Ауди не нашел не фотках. Но фотки - адЪ!

У нас кросс сильно культурнее, вот по этой трассе я любил шмыгать, хотя на ступеньки ни разу не залез:


Вот по этой трассе ездил, кросс и ралли-кросс:


А самую любимую - Икштеле я не нашел, настолько давно это было.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #355

Все фигня, во как надо! :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #356

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Все фигня, во как надо! :lol:
:shok:
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #357

GREY, на второй видяшке покрытие вообще классное, я бы на таком погонял.
Romanoff, в танке за рулем, наверное, кроссовик сидел :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #358

Они там вообще красавцы - двое проипали поворот, а третий бронетрактор утопить сумел :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #359

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY, на второй видяшке покрытие вообще классное, я бы на таком погонял.
Это трасса Musa, там чемпионаты Европы проводили, вся трасса очень приличная, не только дорога.
У нас по разному было, было и лучше и было совсем плохо, но туда я даже не пытался ездить, например трасса с характерным названием - Попе. Там всю машину можно было сложить к хренам.
В процессе, в перерывах трассу в сухую погоду льют, так что ехать удобно. Но все равно кросс - не мое. Ралли-кросс мне нравилось ехать больше. Ну и, до кучи, я гонял как раз в то время, когда в кроссе для взрослых моторы были 1.6, а ралли-кросс и трек уже на двухлитровых ехали. Ну и по началу я пытался ехать все на 1.6, но не хватало мотора и на кросс я торжественно забил на год или два, пока правила не сравняли.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #360

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #361

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #362

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #363

там было высокое препятствие или задняя подвеска так четко отстрелила от обычного поребрика?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #364

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это так удачно реконструировали. Там место не простое: после прямика правый-левый, да еще немножко вниз, и выход на прямую старт-финиш с чуть правее, получается важное место, плохо его пройти и не будет скорости к концу прямика, там и сожрут. Так вот, там поставили высокие поребрики и на них за выходные сложили три машины.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #365

Молодцы какие... Хотя конечно странно, что так скачет машина жопой - морда то нормально поребрик перепрыгнула.

Я тут кстати задумался - этож какие по жесткости пружины в Ф1 стоят, что после загрузки вссей навешаной на нее аэродинамикой там все равно остается хоть какой то клиренс? Разница в Увесе" стоячей и на максималке в 5 раз это нифига себе!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #366

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Молодцы какие... Хотя конечно странно, что так скачет машина жопой - морда то нормально поребрик перепрыгнула.
Вот точно не скажу, кажется перед ним на кузове чувак прыгнул и долетел до бетона. Там довольно быстро.

Romanoff писал(а):
Я тут кстати задумался - этож какие по жесткости пружины в Ф1 стоят, что после загрузки вссей навешаной на нее аэродинамикой там все равно остается хоть какой то клиренс? Разница в Увесе" стоячей и на максималке в 5 раз это нифига себе!
За сегодняшние машины не скажу, но были такие, у которых не было отдельных пружин, там упругим элементом работали рычаги.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #367


носятся они пздц!
Опа! а на 5:38 цивик из РБ. Он нулем в ралли катался тогда же, когда и я.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #368

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне тут не на чем было ехать, взял во дворе БМВ Х6 М50, бодро так едет, удивила! 3-х литровый дизель везет так живенько, момента всегда с запасом. Но большая тарантайка, просто огромная.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #369

было бы удивительно, если бы M не ехала
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #370

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Удивительно, что у неё 3-х литровый дизель, который прет, что дурной.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #371

Нынешние баварские дизели - всем дизелям дизели, это да :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #372

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Эта Х6 - просто огромный сарай. И при таком, достаточно маленьком, моторе едет как чума. Я перед этим ехал на Легаси с 2.5 литра турбо-бензином самым сильным и короткой коробкой, тоже прет как дурная, но БМВ просто удивила. Коробка хорошая, не тупит, передачки короткие, мотор все время в моменте, прет ваааааще! Не, я ожидал, что идет, но все таки дизель, ну удивился. А когда приехал и спросил сколько объем - совсем удивился. Тот же ВАГ с десятицилиндровым дизелем так не едет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #373

Ну не такой и огромный, вон у меня под окном стоит машина приятеля, правда бензиновый с 306лс трехлитровым турбомотором. Да, большой, но не так чтобы огромный - Кукурузер мне кажется ощутимо крупнее.
А вот теперь представь как едут нормальные М-машины, те же М3 и М4 :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #374

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А че представлять, м3 у меня была, на м5 много ездил, когда своего поджопника не было.
Понимаешь, когда садишься в м3, то ещё не завёл, а уже знаешь - едет. А тут нежданчик.
А вот была у меня неделя весной, когда я ездил на м3, потом на старой с4, с турбо-шестеркой, а потом на легаси. Так вот в чистый драгрейс легаси ехала лучше всех, как бы это не было удивительно. Хотя и стоковая машина с чуть правлеными мозгами. Но чуть нужно порулить, повыпрыгивать из поворота и Ауди сразу становилась лучшей, правда в с4 пошаманили, но без экстремизма. А м3 весёлая и интересная машина, но объективно не быстрая. Ну или в быстрых поворотах на ней хорошо, но в реальной жизни, даже нарушая правила, их почти нет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 8 мес. назад #375

Зажиточный ты крестьянин, Серега :)
А я бы вот хотел М-ку, нравится мне баварская инженерия вот ты хоть реж меня...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.