Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #326

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Вроде реплика. Буду в этом гараже расспрошу в подробностях. Это долгострой, мой хороший знакомый строит. У него подход капитальный, я так думаю, что ехать можно было уже пару лет назад, но оно хочет что бы все было чики-пики.
Показать нормально не получится, она стоит на подъемнике и поднята, что бы снизу проходить было удобно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #327

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Занятное РетрО

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #328

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #329

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Сергей.... а вот мне интересно, как у вас там, заграницах, происходит оформление ДТП?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #330

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Если люди не пострадали и виновник согласен, то составляется примитивная схема и заполняется анкета, бумажки отдаются в страховую и на этом все. Невиновный получает либо бабло от страховой, либо отдает машину на ремонт страховой. Ну или списание, и опять же выплата денег.
Если есть трения, то вызывают свистков и ближайший экипаж приезжает и быстренько разруливает, Дальнейшее происходит как указано выше.
Виновник начинает платить страховку больше, у нас целая хитрая система уровней - 16 штук, в зависимости от уровня вычисляется цена страховки. Чем больше ездишь без аварий - тем дешевле.
Как то так. Я реального опыта не имею.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #331

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
ОК. Спасибки
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #332

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Я чутка соврал, минимальный опыт имеется со страховой, дочкину машину бухие парни без страховки и прав сложили на списание. У нас в таком случае специальный фонд оплачивает, а всю работу проводит страховая потерпевшей стороны. Так вот, приехал эксперт, пощелкал фотиком, поговорил со мной, поцокал языком. Потом приехал автовоз и забрал на металлолом, а через неделю деньги упали на счет. Вру, я еще ездил в страховую какую то бумагу подписать, не читал, не помню, просто подписал, времени не было вдаваться. Кажется подписывал даже не за себя, а за дочку.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #333

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #334

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Это без подвески.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #335

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Дочке А3 купил, теперь нужно сделать все.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #336

каких годов авди? Че там за мотор?
А я вчера сгонял на очередной ралли спринт. По внешней обочине, рядом с деревьями, жопой на 100км.ч. поездил. Кукурузу где-то подбил. Ездил через поле с травой по крышу, так как всё просрал. Машина прыгала в самых неожиданных местах. Но и время моё стало очень близко к зачетным! Да, в зачете меня не пустили из-за бюрократических проблем.
Видяшек с регика не будет, так как сначала отвалился регик, а за ним ушло и салонное зеркало.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #337

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
2004 год, 1.6 бензин, самый слабый. Едет не бодро, да ещё и чёрным дымом коптит, нужно искать почему. Тормоз ведущий, но есть обычный ручник.

Артем, если у вас ездят аккуратно, то посетил зимний кросс, очень полезное мероприятие. Время на спринтах станет сразу в зачётной шестёрке.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #338

GREY писал(а):

Артем, если у вас ездят аккуратно, то посетил зимний кросс, очень полезное мероприятие. Время на спринтах станет сразу в зачётной шестёрке.
если только на прокатной машине. Ну его нах этот наш кросс, оторваные колеса, рычаги, крыши и т.д.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #339

Кросс походу у всех одинаковый, больше похоже на гонки на выживание :) У нас могут запросто замесить особо неугодного (быстрого) соперника, прям вот запросто!
Серега, поздравлямс с приобретением! А че без мотора то машина, или дочке оно не надо?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #340

2004год. Это че, fsi с непосредственным впрыском?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #341

Артем, у ВАГа нет 1.6 с непосредственным впрыском. Обычный там мотор древний, с распределенным впрыском и 16 клапанами.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #342

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
если только на прокатной машине. Ну его нах этот наш кросс, оторваные колеса, рычаги, крыши и т.д.
Romanoff писал(а):
Кросс походу у всех одинаковый, больше похоже на гонки на выживание :) У нас могут запросто замесить особо неугодного (быстрого) соперника, прям вот запросто!
У нас кросс культурный, могут заехать слегка в жопу, ну или боками потереться, но ужасов я не помню. А зимой так вообще спокойно, скорости маленькие. Нет, ну бывало, и крыши были, но это в быстром классе. А вы тут прямо такие ужасы рассказываете. К нам и хохлы и бульбаши приезжали, на реально гладеньких машинках со стеклами, мы сразу договаривались, что этих вообще трогать не будем. Помню на спидвее одному хохлу в бок заехали, сразу за дверью с правой стороны, косметично, вот и все происшествия.
Мне лично на кроссе дали один раз в бок, но я сам дальше не очень справился и мост задний загнул об заграждение, но мужественно доехал четвертым. А что бы что то отломалось - не помню вообще ни разу. Однокоманднику бампер задний оторвали на половину, так мы его на питстопе дорвали, вот и все, что отрывали. Мотор или коробку можно кончить, это да!
Ну, если ад и и Израиль, то нахрен, конечно.


Romanoff писал(а):
Серега, поздравлямс с приобретением! А че без мотора то машина, или дочке оно не надо?
Дочка ездит по городу и очень спокойно.

Romanoff писал(а):
Артем, у ВАГа нет 1.6 с непосредственным впрыском. Обычный там мотор древний, с распределенным впрыском и 16 клапанами.
Не 16-ать, а 8-ем клапанов, обычный мотор, 75 кВт. Пока в тонкостях не разбирался, но сдается мне, что дроссель с моторчиком и ЕГР есть. Нужно почитать про это. ЕГР нужно приглумить сразу, без раздумий. Только сделать нужно культурно.


Сергей
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #343

Romanoff писал(а):
Артем, у ВАГа нет 1.6 с непосредственным впрыском. Обычный там мотор древний, с распределенным впрыском и 16 клапанами.
с начала 2000ых есть. А древние моторы с обычным впрыском 8дырые
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #344

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Или я чего не понял или А3 едет по широкой лямбде без воздухомера. Лямбда стоит аж150 евро, NGK. Кто-то пытался колхозить немецкую, видимо поэтому коптит.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #345

сомневаюсь я, что оно может ехать только по лямбде. По любому что-то есть: расходомер, мап или дроссель.
Да, мап стоит в коллекторе.
Немецкую бош? С большей вероятностью она LSU, а эта NGK скорее всего ntk датчик, кароче разные, хоть и кол-во проводов на первый взгляд одинаковое.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #346

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну конечно полный набор датчиков: МАП, температура, ТП и широкий, но нет МАФ. Я на бытовой машине такого еще не видел, у всех был МАФ.

Вот вот, там колхоз с синей изолентой и мотор нормально крутит только по верхам. Уже заказал, может завтра будет.
Еще передние рычаги пересайлентблочить и оба пыльника на задних амортиках сменить. Ну и из коробки чуть масло ссыт, не криминально.

Артём писал(а):
Да, мап стоит в коллекторе.
Так, ну-ка стой, у тебя что, какое то описание есть под рукой? Как ему ЕГР заглумить там не пишут и вообще где кладезь знаний?
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #347

дык обычный каталог запчастей. Я думаю, если ты спросишь у гугаля про егр, то обязательно найдешь ответ.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #348

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Жопу опустил еще? Прыгала?

Эт какой такой обычный каталог запчастей?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #349

У меня тоже только МАП, без МАФа, бытовая машина по самое немогу :)
А каталог, я думаю, подножный Элкатс какой нить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 9 мес. назад #350

GREY писал(а):
Жопу опустил еще? Прыгала?

После установки стандартных пружин, больше не трогал. В статике жопа получается чуточку ниже морды, а в динамике ты сам видишь. Машина едет достаточно стабильно, на скоростях 100+ почти не нужно корректировать рулем (я до сих пор не понимаю, как некоторые ездят и крутят руля на градусов 90, для того что бы машина ехала прямо) На данный момент жопа полностью устраивает, а вот с мордой надо что-то делать, частенько пробивает.
GREY писал(а):
Эт какой такой обычный каталог запчастей?
Так elcats.ru
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.