Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #301

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не вижу что ругать. Но и радоваться нечему - мала площадка.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #302

Ну что же делать, нету других :( Причем, судя по тому, что к нам постоянно начали ездить ребята из Пензы (а это вообще соседний регион) - у них все еще печальнее :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #303

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня поимел секса: прогорел, именно прогорел, а не треснул выпускной коллектор и я его поменял. Один из болтов впуска прилип и шестигранник в нем провернулся. И конечно же самый неудобный. Забили теху, но забивали втроём час. Ну и в конце я испугался: завёл, а из трубы пар, вот, думаю, хорошо то как, теперь ещё и это. Но ВС оказалось проще и смешнее: просто в штаны тосолу налили.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #304

Забыл вчера показать бодрый тазик, радующий глазик :) Мотор пиленый от классики, 1.9л, чота там еще понакручено, но атмосферный. В редукторе блокировка с преднатягом 8кг.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #305

Илья, ну убери ты часть фишек, дай тазику нормально ехать!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #306

Артем, нарисуй хорошую на твой взгляд конфигурацию, желательно с привязкой к размерам площадки. 30х80м доступного асфальта.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #307

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Рисовать ничего не буду, но может сделать прямик по длинной стороне, поворот и прямичек по короткой?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 11 мес. назад #308

И как в тот поворот поворачивать предлагаешь, после прямика то? Там сейчас один длинный поворот практически во всю короткую сторону, так и то народ умудряется на этом радиусе выползти в сносе чуть не за границы площадки. А после прямика так и вовсе толчек снесут, 146%. Яж не против, просто возьмите листочек в клеточку и наложите на нем трассу в масштабе, с учетом радиуса поворота в 6-7м минимальным. И выяснится что хрен что туда запихается...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #309

Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #310

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Умеют же люди. Вот не халява, я то же чем больше тренировался, тем больше мне везло!
Круть!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #311

Да, тут конечно работа рулевого - фантастика. Мне несколько раз посмотреть потребовалось чтобы вообще понять, что же он сделал :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #312

Короче не прав Серега твой спец по моторам, утверждая что не используется вторая лямбда для коррекции состава смеси.
Почитал тут еще, подкрепил полученные знания экспериментом на своей машине и вот что я тебе скажу - моторы от Евро 4 и выше таки используют сигнал со второй лямбды для коррекции смеси.

Не углубляясь в теорию, чистая практика с моей машины: катализатор разделен на два корпуса, первый на штанах второй перед резонатором, между ними соединение (хитрый хомут). Вторая лямбда, понятное дело, стоит перед резонатором, после второго катализатора. Так вот ослабляем хомут, добиваемся чтобы из дырки между катализаторов ощутимо так секло, не так чтобы прям дыра, но подсекало серьезно. Пробуем ехать несколько дней - не едет, низа нет, валит только после 4к и бенз жрет как лошадь слепая. Свечи - чОрные. Восстановливаем герметичность испорченного куска - получаем нормальный низ, приемлемую работу на переходах и меньше расход.

Вот и кому верить?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #313

а есть вариант что оно просто в какой-нибудь аварийный режим впадает из-за того что вторая лямбда не то показывает?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #314

Не, оно продолжает штатно работать и в соответствии с кривыми показаниями второй лямбды льет бенза не жалея. А после 4к, при условии что педаль в металл переключается на таблицы и ай-нанэ-нанэ без оглядки на кислородники.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #315

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, катализатор дожигает, кислорода становится меньше, по моему разуму за лямбдой чета мерить - мимо будет. Что у тебя там происходит - вопрос к французскому автопрому.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #316

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
О чем лампочка в термометре воды моргает у сиротки? Еду, никого не трогаю, она бац, моргнула пару раз.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #317

хз. Скорее всего от того же датчика что и стрелка, просто есть порог срабатывания
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #318

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Стрелка посередке стоит, как обычно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #319

это можно было бы и в юмор, но я живу среди этих долбаебов auto.onliner.by...17/dtp-na-mkad/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #320

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Цирк и кони!
Сколько штрафа дают у вас за синьку?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #321

от 50 до 100 б.в.(600-1200$) с лишением права управления т/с сроком на 3 года
повторно в течении года:
Наказываются исправительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
При повторном еще могут машину отобрать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #322

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Достаточно сурово. А чего народ забиват, не ловят или легко откупиться?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #323

Мне кажется, что откупиться НЕ легко. Кого-то точно ловят, но гаевых на улицах у нас совсем мало, по сравнению с той же Россией. Ну и люди тупые, думают что их пронесет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #324

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Показывал?
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 8 года 10 мес. назад #325

нет. Показывай нормально и побольше. Она настоящая из тех времен или реплика какая-нибудь?
Тема заблокирована.