Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужно быстро изложить про стиралку!

Нужно быстро изложить про стиралку! 3 года 4 мес. назад #51

У меня Занудство с верхней загрузкой 22 года. Ничо не поржавело, программное реле раз меняли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 2 года 7 мес. назад #52

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Летом мы на даче, там стиралка Сименс, ей лет как Ленину: с будильником, десятом аппаратных кнопок.
Вчера решили заночевать дома и самочка затеял стирать. Когда она включила эту лыжу, она так шумно работает, что я испугался и спросил, что случилось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #53

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Намечается новая квартира, скоро, нужна будет новая техника, а деньги стремительно дешевеют, вот как будто снова СССР кончился. Решил всё куплю заранее и заморожу на складе продавца, вроде можно, решил, что куплю стиралку и сушку Миле, посудомойку и холодильник тоже Миле (это Либхер, на самом деле), духовку куплю АЕГ, вытяжка и индукция+газ останутся на потом, да и не стоят они очень дорого.
К чёрту эксперименты, наверное это будет последний комплект техники для меня, лучше сразу хорошее купить.
Стиралка весит 94 килограмма.

Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #54

Сергей, дай модель стиралки посмотреть - интересно.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #55

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Самая простая, всё таки, не смог я убедить самочку, что нужно чуть сложнее.
Я хотел: www.elkor.lv/ru...i-11284190.html
Будет: www.elkor.lv/ru...s-11284160.html
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #56

Много раз слышал мнение, что стиралки есть Миле, и есть все остальное. Сам пока не пробовал, но в новый дом куплю 146%. Так что интересен твой опыт эксплуатации!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #57

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня была уже Миле. Очень старая.
У меня так: Вятка-->Бомпани(жива до сих пор, у дочки)-->АЕГ(жива до сих пор на даче)-->Миле-->Бош(сломалась крестовина)-->ЛыЖи(сейчас)-->Миле.
Старая АЕГ и старая Миле сравнимы, там нет пропасти, так лучше в мелочах. Бош уже был удобнее по управлению, но чуть хуже стирал, но чуть. А с этой ЛыЖы я уже выслушал столько добрых слов от самки и когда нужно чисто постриать её белые шмотки рабочие мы просто едем на дачу стирать на старой АЕГ. Просто провал, нельзя ни с чем сравнить, ни по удобдству, ни по качеству стирки, ни по тихости. Может она мало электричества жрёт или воды, но нахер оно надо, если самую важную функцию - стирать, она делает плохо?
Но Миле нужно покупать с доставкой, старая весила вообще дико, мы на третий этаж её адски трудно руками затащили.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #58

Спасибо Сергей! Тоже постараюсь Миле купить, но в новый дом.
Тут уж LG как то справляется. Плохого про неё сказать не могу, но, подразумеваю, пока не попользовался Милей.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #59

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Какую духовку я сегодня мацал, это просто нож в сердце: все экстры, вот все и, самое главное - дверь опускается и заезжает под духовку. Но 2к8 евров. Я не готов как то.
Я потерял покой и сон, ебучий случай!
Осталось выбрать варочную поверхность и вытяжку. Хочу индукцию и одну газовую горелку могучей мощности.
И они тоже стоят полный невминос, причём вытяжки, я не понимаю почему, стоят дороже хорошей индукции, а там нихрена же нету! Ящик, мотор и три кнопки. За чтоооо?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 6 мес. назад #60

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Всё, бабосы отгружены, техника заморожена на складе продавца. Духовку на ходу переиграл на Миле.
Выбрали мне варочную поверхность индуктивную и вок в компанию - Бош. Почитал инструкцию - наворочено адски, вотбуду я этими наворотами пользоваться или нет? Так стоит ли платить за них.
Вытяжку какую-то итальянскую советуют, вообще сомневаюсь, дорого оно как то всё стоит.
Индукционная варка - Bosch PXY675DC5Z.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #61

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Много раз слышал мнение, что стиралки есть Миле, и есть все остальное. Сам пока не пробовал, но в новый дом куплю 146%. Так что интересен твой опыт эксплуатации!
Значит так: прошло уже пару недель, перестираны все занавески, куча её белой рабочей одежды и простого шмота. Фактор имеет мнение, что эта машинка стирает лучше всего, что было до этого, включая старую АЕГ, на которой она ездила стирать на дачу свои белые шмотки даже тогда, когда мы там не живём. Сушилка тоже хорошая.
В моём пользовании посудомойка и духовка. По духовке пока не понятно, а вот посудомойка - реально огонь: в неё влазит просто ДОХРЕНА и моет она так, что посуда аж хрустит. Офигительно моет.
По духовке отчёт позже.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #62

У вас и химия другая, намного лучше.
Когда финка была открыта, часто туда гоняли за всякой всячиной, от рыбы до фейри.
Моя говорила, что качество не сравнить. Российские никуда не годятся на фоне привезенных.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #63

GREY пишет:
Значит так:
Принято! :yes:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #64

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
У вас и химия другая, намного лучше.
Когда финка была открыта, часто туда гоняли за всякой всячиной, от рыбы до фейри.
Моя говорила, что качество не сравнить. Российские никуда не годятся на фоне привезенных.
У нас вся химия хуже чем у вас и сильно хуже западной. Вот тебе фоточка чем фактор стирает.

Таблетки посудомойка сую какие попало, без разбора. Если совсем плохие, то она желтеть начинает, а так покупаю те, которые сегодня со скидкой. Единственное что - соль включена и всегда есть в бункере.
Сергей
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #65

Сергей, я был уверен, что химия у вас не отличается от западной...
То, что на фото, не видел никогда у нас.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #66

Цены для сравнения (я ваще не фанат ЛГ, если что). Но неприязни тоже не испытываю.
Это самая дорогая ЛГ из наличия и не самая дорогая Миле.




Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #67

Pyku_He_oTTyda пишет:
То, что на фото, не видел никогда у нас.
Шерсть кашемиром стираю много лет. У нас много чего хорошего есть, просто не в ближайшей лавке искать надо.
Фейри дома никогда не было, зачем это уг надо я не знаю. Финскую барыги массово тащили, тупо потому что дешевле местной.
Нормальной кухонной химии и сейчас есть, а в доковидное время так и вовсе шикарнейшая от корейцев была доступна. Можно было мыть даже фрукты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #68

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Цены для сравнения (я ваще не фанат ЛГ, если что). Но неприязни тоже не испытываю.
Это самая дорогая ЛГ из наличия и не самая дорогая Миле.
Андрей, я могу пощупать руками сейчас три машины, АЕГ (ей точно больше 20 лет, может и больше 30), Миле и ЛГ. Так вот, АЕГ - это старый Мерседес с механикой - если кувалдой не бить и не давать гнить, то не сломается никогда, вообще никогда. Пожелтеет от старости, где-то будут трещины на пластмассе, которые не влияют на функционал, и продолжит работать в том же темпе и направлении, что и в первый день. Да, стирает не лучше всех, но всё же хорошо, да долго, да расход воды и электричества, да будильник и аппаратные кнопки, но они не отказывают. Можно быть уверенным, что запихаешь шмотки и через время, за которое будильник повернётся на стоп, вчера, сегодня, завтра и через год ты достанешь чистые шмотки, несмотря на то, что в Африке засуха, в Европе потоп, а у соседа гонорея. Похуй, стираем, что бы не случилось.
Миле, не смотря на то, что современная, и это удивительно больше всего в современном мире, оставляет ощущение очень надёжной, продуманной со всех сторон вещи, которая отлично делает своё дело, при этом делает тихо и совершенно не ебёт мозги оператору. Прикинь, там надписи на немецком, язык не переключается, но можно пользоваться, на столько всё просто и понятно. А ЛГ, по крайней мере та что у меня, со всех сторон говно: стирает плохо, интерфейс - говно, шумная и внутри некрасиво: электроника без коробочек, радиаторы торчат, при этом греется электроника так, что я чувствую запах. Т.е. я отчётливо жду когда она наебнётся с первого дня эксплуатации. И материалы - говно. Я ещё её не подключил, только распаковал на замену Бошу - сразу понял, что купил говно. Если между Миле и Бошем есть разница, то между ЛГ и Миле - пропасть. Ну т.е. вообще несравнимо. Вообще предметы из разного мира.
Но это по опыту владения конкретной стиралкой ЛГ 45см глубины со съёмной верхней крышкой.

И вот ещё: ЛГ, что на твоей картинке, весит 59 килограммов, а Миле 320 - 93 килограмма. Это лишние 30+ кило железа произведённого в Германии. Это неспроста.
Сергей
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #69

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот, по выбору стиралок, если нет загонов как у моей дорогой про цвет ободочков.

125 - дешёвая.
320 - чуть дороже - на самом деле лучшая без автодозировки.
860/863 - средняя.
865 - наверное последняя, дальше рюшечки и если бабки совсем прожигают карман.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #70

Если цену твоей Миле перевести в рубли по нашему курсу, то она бы стоила как ЛГ и это была бы цена по верху рынка из ассортимента наших сетевых магазинов.
Однако, в России, она стоит два конца от твоей цены. Сильно бы ты её хотел у себя за цену в два раза дороже?
У меня ЛГ какая то (половина выбирала, скорее всего по совету продавцов). Стирает, не воняет.
Я, если честно, качество стирки понять не могу: по мне так чистое.

Вот у посудомойки есть хороший тест: что бы под ободком крышки стеклянной от сковороды не оставался жир.

З. Ы. В целом я за хорошую технику, но у нас реалии чуть другие:)
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #71

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Если цену твоей Миле перевести в рубли по нашему курсу, то она бы стоила как ЛГ и это была бы цена по верху рынка из ассортимента наших сетевых магазинов.
Однако, в России, она стоит два конца от твоей цены. Сильно бы ты её хотел у себя за цену в два раза дороже?
Я взял цену с вашего Яндекс Маркета и нашего Салидзини (это агрегатор интернет магазинов, там реально можно найти самую низкую цену) и взял курс евро в интернете, получил разницу менее чем в полтора раза. Я бы всё равно сегодня купил Миле. Причём выбрал бы ещё дороже, не слушал бы фактора нихрена, точно! Это предмет на долгие годы.
И ещё, я покупал в нормальном оффлайновом магазине, что бы было с кого спросить если что, да ещё и с их доставкой, что бы если разобъют, то чтобы вернули не деньгами, а предметом. Нахер приключения и сюрпризы.
ЭЭЭЭ, посмотрел на твою картинку, там да цена такая хорошая, но большая сильно. Яндекс предложил за 116к, кому верить?

Pyku_He_oTTyda пишет:
У меня ЛГ какая то (половина выбирала, скорее всего по совету продавцов). Стирает, не воняет.
Я, если честно, качество стирки понять не могу: по мне так чистое.
Ну, я тоже считал чистое и чистое, пока мне фактор на пальцах не показала: белые скрабсы её, для приёма больных, не для операционных дней, которые несколько раз стирались в ЛГ, становятся серыми. А после одной стирки в АЕГ становились назад белыми. Думаю, что на белом постельном белье видно будет. Я даже в прачечную одно время носил постельное бельё.

Pyku_He_oTTyda пишет:
Вот у посудомойки есть хороший тест: что бы под ободком крышки стеклянной от сковороды не оставался жир.
Вот честно не понял куда смотреть. Но думаю, что это фигня. Если дать 75°С и длинную мойку, то жир весь смоется. А вот чисто белые тарелки и всякое прозрачное стекло, вот там всё видно. Но ещё от таблеток зависит, конечно. От некоторых нержавейка внутри начинает темнеть/желтеть потихоньку, ну там за десятки моек, а потом переходишь на другие - снова всё хорошо. Я тут точно не скажу про таблетки, но замечал такое.
Куда смотреть надо, что там должно быть, скажи подробнее, я попробую.

Pyku_He_oTTyda пишет:
З. Ы. В целом я за хорошую технику, но у нас реалии чуть другие:)
А фтрещину, надо покупать хорошее, в результате на выходе получается не просто лучше, а лучше и дешевле. Точно тебе говорю, я как обнищал последние годы, так начал задумываться об экономии. И самая лучшая экономия - не торопиться и покупать хорошоее, а оно дорогое.
Сергей
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #72

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Докладываю: духовка - огонь! Очень равномерно печёт, фактор курку и картоху запёк, всё наилучшим образом. Я понимаю, что яйцо и курочку- приготовит дурочка, но всё же никаких даже признаков подгорания и всё отлично и быстро пропеклось. Нужно ещё опыт нарабатывать, но уже понятно, что управление таймером кажется после АЕГ чуть другим, но всё внятно.
Нужно теперь засрать духовку по самый верх и попробовать что такое пиролиз и как оно на самом деле, может это херь и не работает совсем.
ПРодолжаю наблюдение.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #73

Серега, а сушилку ты покупал к машинке, или нет? Я забыл. Интересно вообще, насколько нужная техника и стоит ли сразу в планировку закладывать ее потенциальное появление?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #74

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 1 год 3 мес. назад #75

Очень интересно, как покажет себя в жизни. Опроси там жжженщину при случае, пользуется ли, нет. Надо нам такую с рыжей, или можно поберечь пока почки?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4