Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1151

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1152

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
qwerty писал(а):
PnP это че? Вставь и радуйся? Такого в настройках не видел вообще...
Должно быть. У меня вот так выглядит - отключено.

Но это предположение на голом месте, я не знаю, что за софт и чего ему надо.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1153

qwerty писал(а):
Достали висяки на стоковой прошивке роутера. Накатил ему Open-WRT в глотку. Вроде все ничего, крутится, но сетевизор не работает... Че нажать, куда ткнуть кто поможет?
ключевое слово IPTV. есть два пути решения проблемы, в гугле давно пережевано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1154

GREY писал(а):
Наверное ПнП отключен. Или какой то порт открыть нужно.
Не, там проблема капиально в другом месте, мультикаст разрешать надо. По умолчанию есно запрещено, бо с вафлей конфликт да и прочих траблов хватает. Есть два варианта костылей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1155

ottisk писал(а):
Я в этой жизни должен был рисовать, это знаю, но меня в детстве не научили. Поэтому например, гифки.
Лучше графити в лифте :)
Нет никакой проблемы учиться рисовать, есть люди куда старше начинали, подходя к вопросу серьезно, за несколько лет каждодневной практики достигали серьезных результатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1156

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
Нет никакой проблемы учиться рисовать, есть люди куда старше начинали, подходя к вопросу серьезно, за несколько лет каждодневной практики достигали серьезных результатов.
Если честно, сомневаюсь, что среднестатистическому пиплу, без педагога, по книжке-самоучителю можно научиться прилично рисовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1157

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Вот блин. Накатил UPNP, не работает телевизор... Снес програмулину, поставил заново- заработало. Пытался вспомнить, когда смотрел телевещание последний раз- не вспомнил, снова забил, зато знаю, что все работает :yes:
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1158

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel писал(а):
GREY писал(а):
Наверное ПнП отключен. Или какой то порт открыть нужно.
Не, там проблема капиально в другом месте, мультикаст разрешать надо. По умолчанию есно запрещено, бо с вафлей конфликт да и прочих траблов хватает. Есть два варианта костылей.
Мультикаст как может с вафлей конфликтовать? Пчелы против меда?
Проблема может быть только одна с мультикастом: весь канал под одного клиента уехал и все курят, один смотрит. Для домашней сети - событие маловероятное.

UPD таки да проблема есть, просто ее нет для меня. Даже не подозревал, что такие грабли есть, настроил один раз рутер дома - забыл.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1159

ottisk писал(а):
Openreel писал(а):
Нет никакой проблемы учиться рисовать, есть люди куда старше начинали, подходя к вопросу серьезно, за несколько лет каждодневной практики достигали серьезных результатов.
Если честно, сомневаюсь, что среднестатистическому пиплу, без педагога, по книжке-самоучителю можно научиться прилично рисовать.
А никто и не говорил что это просто и одной книжкой конечно не обойтись. Да и педагога при желании найти вообще не вопрос - вебинаров полно, почти каждый день, бывает даже несколько штук в день, спать некогда будет. И даже в живую бывают мастерклассы, не дорого.
Из ныне живущих фигур в первую очередь смотреть Сергея Андрияку.
Но начала, первые несколько месяцев, педагог имхо не нужен, если именно про самые азы работы с карандашом, проекции, тени... Хороших учебников/задачников будет достаточно. Совсем начальных вебинаров вроде и не бывает. В моей школе рисование продвинутым было(было отдельное художественное отделение, но учителя то общие), даже гипсовая голова была с разным освещением - задача правильно нарисовать со всем полутонами, тенями и тп. Даже для такого уровня взрослому человеку педагог не обязателен.

С другой стороны - на компе вообще невозможно научиться рисовать, по определению, хоть бы 100500 книг. Фото тоже от компа не далеко ушло, до живописи как до луны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1160

GREY писал(а):
таки да проблема есть, просто ее нет для меня. Даже не подозревал, что такие грабли есть.
Я тоже понятия не имел про грабли, пока родственники не попросили на компе телек настроить. Первый раз целый день на опыты и изучение ушел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1161

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1162

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1163

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1164

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Фоткал-фоткал, как я из меди колпачки вытягиваю и карточка в фотике на2.7бнулась, падла!
Пойду напьюсь!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1165

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Продолжаю секс игры с Open-WRT. Подключил к роутеру (TP-LINK TL-WR1043nd v.1) флешку. Поставил поддержку USB и FAT32. В Luci примонтировал накопитель- система его видит. А вот из сетевого окружения доступа нет- выбрасывает на страницу авторизации... WinSCP флешку видит, но скопировать с нее не может, виснет в самом конце копирования. Как флеш расшарить кто знает? Чтоб без бубна простому пользователю можно было пользоваться. А то ведь бабы... :empathy:
Поправка: WinSCP файлы таки копирует, но только если сделать drag and drop, что не совсем понятно да и хрен с им, шары все нет.
Total commander подключил флеху как сетевой диск, а filezilla наотрез не хочет согединятся... ES3 проводник на андроиде видит её как smb:\\адрес. Как жить?..
Алексей
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от qwerty.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1166

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я тут подписку получаю "Русская живопись". Интересно, буду иногда копировать сюда, мож кому интересно.

Илья Репин «Белорус» (1892).
Холст, масло. 102 x 71.5 см
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург, Россия

По соседству с имением Репина в Здравнево была деревня Сахарово, там жил слепой мальчик по имени Сидор Шавров, потерявший зрение от ядовитых паров ртути, которая входила в состав какого-то снадобья, которым пользовалась его мать, залечивавшая на его лице ранку. Через добрый десяток лет зрение вернулось. Репин был знаком с его историей и попросил юношу попозировать ему.

Мы видим красивого улыбающегося юношу в кафтане, подпоясанном зеленым кушаком. У него открытый умный взгляд и приятная улыбка. Критики живо откликнулись на это произведение, написав про него, что художник изобразил совершенно нового белоруса, нетипичного, отличающегося от бытующих представлений – он добродушен, силен, мечтателен, а не забит и не раздавлен непосильным трудом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1167

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Валентин Серов и Илья Репин «Портрет С.М. Драгомировой» (1889)

C Софьей Драгомировой Серов познакомился в мастерской Репина. Софья Михайловна Драгомирова писала: "Помню, что, приехав однажды в октябре 1889г. на сеанс к Репину ... я застала там неизвестного господина, с которым меня познакомил Репин.

Побродив вокруг меня и посмотрев на меня исподлобья, он сказал что-то Репину. Последний обратился ко мне и попросил разрешения Серову тоже писать с меня портрет. Он работал над ним все время, пока оставался в Петербурге. ... Валентин Александрович уехал в Москву, не докончив моего портрета, и передавая его мне, Репин сделал несколько мазков на костюме и аксессуарах, не трогая лица. Думаю их легко узнать, но, насколько помню, им была дописана только рубаха".

В доме Драгомировых оба портрета - и серовский, и репинский - висели рядом. В начале 1890-х годов гости генеральского дома первым делом просили показать портрет кисти знаменитого Репина, который приводил их в восторг. По серовскому же портрету скользили равнодушным взглядом и только из вежливости интересовались именем автора. Прошло время, и посетители гостеприимного дома спрашивали уже: "Правда ли, что у вас имеется прекрасный портрет Софьи Михайловны работы Серова?" И только потом обращали внимание на второй портрет: "А это чья работа?"
Репин

Серов
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1168

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Очередной шедевр, зацените.

Чтобы запустить гифку жми сюда (2,7 МБ)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1169

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1170

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Верно подмечено.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1171

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ulis писал(а):
Ничего не найдено, ошибка 404.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1172

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Сценарий Буратино, 46 кадров.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1173

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1174

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тебе, Олега, делать совсем нехер. Свободного времени - вагон. Мне бы так. Завидую!

Вот, я о чем: любимая женщина серого хомяка посетила греческий остров Сантарини, оттуда привезла Метаксу. Разгорелся спор, о том отличается ли иностранная Метакса, от купленной на месте. Я думал, что не отличается, тесть колебался, а дамы считали - отличается. Ну, это мы вчера одну бутылочку импортной прибрали.
Сегодня в лавке была закуплена бутылка, проведен сравнительный анализ. Граждане, я не ожидал, что нас так жосска наебывают, просто беспардонно! Напитки отличаются кардинально, они в бочках даже рядом не постояли. :mad:

Местная бутылка куплена у местного крупного магазина, точно не крутка.

:shok:
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 9 мес. назад #1175

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Давно уже подмечено. У нас покупал кофе Nescafe gold с надписью Made in Germany. Потом знакомые из Турции привезли точно такую. Я их шутки не понял, пока не попробовал. Ну а про пиво с одним и тем же названием, но сделаным в Чехии и под их контролем в России наверное и говорить не надо :) И это я еше привезенного из Чехии не пробовал...
ЗЫ: флеху к OPEN-WRT таки прикрутил и если создать сетевой диск, то все работает, но просто из сетевого окружения требует авторизации причем не под каким соусом не пускает. И при смене накопителя требуется лезть в роутер и лопатить настройки- неудобно. И жесткий диск не видит :( Хотя там может и питания не хватает по USB.
Алексей
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от qwerty.
Администратор запретил публиковать записи гостям.