Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1076

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. У него родители работали в Институте океанологии имени П. П. Ширшова. Он вспоминает. Понимаю его :cry:
Калининград - город, в котором я был много раз в малолетстве, когда встречали или маму, или отца из рейсов. Обычно в нашей семье кто-то из родителей был в рейсе на 4-5 месяцев каждый год. По очереди.

Очень красивый город!!! Смутно помню поход в музей янтаря, но мне больше запомнились улицы.

Ну и, разумеется, порт и корабли, на которых мы и жили (можно было семью привезти, чтобы несколько дней пожить на корабле, по-настоящему, в каютах! И в настоящую сауну корабельную сходить, с матросами, где вообще выжить нельзя было из-за температуры!) smile.gif

Вообще здорово было, необыкновенно интересно. Питались в столовой экипажа, макароны по-флотски и прочая вкуснятина. Лазить можно было везде, по всему судну (лично полностью облазил суда "Академик Курчатов", "Академик Иоффе" и "Профессор Штокман").

Для меня, мальчишки, это была просто какая-то сказка! Плюс ещё и заграница присутствовала, мужики для своих встречающих припасали фруктов всяких необыкновенных в те времена (бананов да анананасов), ну и вообще, живёшь на корабле!!!! В столовую нужно по трапу вертикальному спускаться. Круто ведь!!!


Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1077

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Антикварные солдатские зажигалки с вьетнамской войны.


"Сквозная дырка в груди это то, как природа говорит вам о том, что вы попали в засаду".


"Позволь мне стать твоей душой и сердцем, или я спалю твою грёбанную хижину".


"Подневольные, обученные неумелыми, делают невозможное для не благодарных".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1078

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"На моём счету 35. Если ты тащишь моё тело, fuck you".


"Я знаю. Я собираюсь на небо потому, что лучшие свои годы оставил в аду Вьетнама".
(творческий перевод ottisk, зацените :yes: ).
Или так:
"Я знаю. Я собираюсь в рай потому, что лучшие свои годы провёл в аду Вьетнама".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1079

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Такая фигня, у него сын школьник, Ванёк, класс 5-й наверное:

Ухх, чую, завтра будет день. Ванёк уже начинает немного "ныть" в плане школы.

Да понятно, неохота. Переживает, новая учительница, новый класс. Главное, знаю, всё уладится в первую неделю, но пока - волнения.

Кстати, поздравляю всех с 1 сентября, ребята! Пусть хорошо пройдёт!

Тут система другая (в нашем штате, во всех штатах очень по-разному), и, как я считаю.. не знаю, правильная, или нет.

Общий смысл - нет понятия одного класса. Каждый год дети одного возраста случайным образом распределяются по разным классам. Ну, типа в этом году - ты А-шка, и у тебя такие одноклассники. А в следующем году ты можешь случайным образом быть хоть А-шкой, хоть Б-шкой, хоть ещё кем, без всякой гарантии, что твои друзья будут в твоём классе.

Насколько я понимаю, идея в том, чтобы все дети в школе дружили. ХЗ.

Упоминание о подобной фигне в США уже встречал в другом источнике, только там еще круче было (но смысл тот же) - дети менялись одноклассниками в течении дня, ну т.е каждый новый урок в течение дня - новые одноклассники. И один умный человек тогда сказал, это придумано для того, что бы воспитывать индивидуалистов, и никакого товарищества. Согласитесь, странная фигня, явно - это не для того "что бы дети дружили". Вот вам и "свободная страна".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1080

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Короче, это христианская церковь где-то в Калифорнии, США.

На переднем плане на байке - священник, читает проповедь прихожанам.

Затем местный ВИА исполняет рок-н-ролл на библейскую тему

В заключении все выходят на улицу, самых почетных гостей с ветерком катают в гальюнах

Всё довольны
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1081

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Красивая картинка. Ах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1082

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Арифметика из первых рук.

Дано: 4 человека в семье, муж, жена, дети почти 12 и 17 лет.

Семья живёт в купленном по ипотеке доме за примерно $300.000. Две машины, кредиты за машины выплачены.

Доход мужа - около $6000 в месяц.

Расходы:

Читать полностью - под спойлером


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1083

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Сегодня посетила сумасшедшая идея. Короче, есть в столе пузырьков десять наверное с 3% перекисью водорода, лежат без дела уже несколько лет. Интересно, сложно их них сделать маловодную перекись водорода, для натурных экспериментов, в связи с известными событиями. А пока вот www.popmech.ru/...zhenie-pustoty/

Кому интересно - вот, а я пас...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1084

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Искал в каком возрасте поступали в гимназию. Оказывается - зависело от желания и фин. возможностей родителей (гувернеры, домашние учителя) - поступали в возрасте от 8 до 11 лет, но обычно в 10 лет (насколько понял). В гимназии было 7 обязательных классов и 8-й - дополнительный, вроде этот 8-й - необязательный, а вроде без него в университет не брали - так и не понял. Аттестат об окончании гимназии (7 классов), 1896 года рождения, а поступила в 1906 г., т. е. поступила в 10 лет. Латинского и греческого языков уже нет, а раньше были.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1085

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки.

А у нас до сих пор ветер сильнющий, в лесу иногда слышно, как при сильных порывах то ли деревья падают, то ли ветки большие. На доме вон флаг оторвало вместе с флагштоком, и ветром в клочья разодрало.


А триколор держится!!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1086

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Ездили в Нью-Йорк, в российское консульство, обменять загранпаспорта. Оказывается, у всего семейства российское гражданство. Ванёк – сын (на тот момент 12 лет, 2013 г.) говорит, что в среде его американских сверстников владеть русским языком – считается круто. Бабушка по маминой линии – в Москве, в прошлом году (2012 г.) ездили всем семейством. Дочь (16 лет, 2012 г.) в сознательном возрасте в России была впервые (ну если не считать, что она в России родилась, но её увезли в младенчестве), сын, по моему – второй раз.
...dog-walker - человека, который за деньги выгуливает чужих собак. Их много там гуляло, у каждого по десятку псов.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1087

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1088

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Просто фоточка погравилась


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1089

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Он неоднократно писал, что многие американцы зимой ходят без курток, шапок, а некоторые даже в футболках и шортах :help:

А я сегодня прихватил ещё и соседских детей - мы довольно часто с соседями так делаем, то они Ванька возьмут, то я их ребятишек до школы довезу. Так что забрал сначала Коннора, потом Тринити и Мэйси. Как обычно, Коннор - без куртки и шапки, а домой-то пешком идти.


Ребята, я сегодня детей опять отвозил, и по дороге увидел идущего в школу по заснеженной дорожке мальчика. Сфотографировал я его уже на пути обратно, специально к нашему разговору про одежду. :) Хочу заметить, что он не бежал от машины до двери школы, он шёл, и шёл далеко. От этой точки ему ещё идти минут 7, плюс по той дорожке, на которой я его изначально приметил - минут 10 минимум, там просто домов вообще нет. Та-да-дам.
P. S. С утра на улице было -9 С. :)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1090

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Вот такой момент еще весёлый, цивилизация блин. В пургу у них почти всегда выключают свет, а т. к. отопление газовыми бойлерами (для работы которых требуется электричество), то дома остаются и без отопления, от суток и более. Автономных электрогенераторов у большинства нет.

Накануне вечером, 18:10
Ну, начну с прогноза на ночь.. Как обычно, местная погода абсолютно непредсказуема, даже для новых компьютерных моделей. Ещё вчера вечером говорили, что нас практически не заденет штормом, что в основном будет дождь, а не снег, и вообще, ерунда, которая не испортит выходные. Но шторм сместился, в результате получился вот такой прогноз. smile.gif Нужно ли говорить, что мы - в зоне 12-18? Это дюймы, т. е. разговор идёт о 30-45 см снега за несколько часов. :) Так что сейчас поеду на всякий случай бензина залью полный бак, и канистру тоже, для генератора.


Утро, 08:00
... лампочки мигают, и думаю, что в ближайшее время мы останемся без света.

08:15
Пока на улице


09:00
Ребята, света уже нет, запустил генератор. Вот ведь не жалею о покупке!!!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1091

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Очередь в магазине перед непогодой. Оказывается там еще и дороги в пургу чистят частники - сами жители, заключившие контракт с муниципалитетом, просто джипами с навешанными отвалами. Снегоочистительной техники у городских властей нет. Весело!

А потом мы заехали в продуктовый магазин.. Перед непогодой народу - битком!!!!!!!!!!!!!! Я столько в жизни там не видел!! Все боятся, что их засыпет, и несколько дней придётся ждать, пока почистят дороги или починят свет, поэтому люди закупают продуктов про запас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1092

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Рассказывает о чудо-агрегате, которым оборудован его дом 1968 г. постройки. Вообще - забавно. У американцев например, стир. машинки-автомат появились примерно в тоже время, а у нас когда...

А насчёт пылесоса центрального сейчас расскажу и покажу, сходил только что за вином в гараж, как раз щёлкнул. :)

В общем, идея такая - чтобы пылесосить обычным привычным нам методом, сам пылесос нужно таскать с этажа на этаж, что неудобно. А что если пылесос не таскать, а таскать только шланг, намного ведь легче! :)

Реализация следующая - пылесос сделан стационарным в гараже, прикручен намертво, а в стенах дома проведена система труб с "пылесосными розетками" в каждой комнате. Вся эта система трубок в итоге соединяется в одну трубу, которая и втыкается в пылесос. :)

Так что процесс следующий - включаешь пылесос в гараже, а сам берёшь шланг и идёшь туда, куда тебе нужно пропылесосить. Вставляешь шланг в "пылесосную розетку" - и можешь заниматься уборкой. :)

Помимо лёгкости, есть ещё один плюс - получается пылесосить совершенно бесшумно, работы мотора не слышно. А это большое дело, особенно если кто-то смотрит телевизор, получается обходиться без недовольных взглядов, что всегда хорошо. :)

У нас пылесос этот очень древний, думаю, что всё было сделано в год постройки дома (1968, если я правильно помню), наверное, в те времена крутой машиной считался. :)

Впрочем, работает без нареканий до сих пор, хотя и страшный он ужасно, вон какой. :)



Вот так выглядит розетка для шланга в комнате. :)



А вот и сам шланг. Старый, грязный. Извините за свалку, это у меня обрезки досок валяются от какого-то очередного ремонта.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1093

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Красивая фотка. ЧМ 2014 г. Оскар и Силва
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1094

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
ЧМ 2014 г., Оскар и Силва после полуфинального матча Бразилия - Германия. Проиграли.











Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1095

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я вернулсо! ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1096

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Лесного натюрморта принес

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1097

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)

На шестой минуте Вольфыча кто озвучивает, а? Че то до боли знакомое, а вспомнить не могу...
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1098

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Продиджи - файрстартер. Не?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1099

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Не, не то...
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 10 мес. назад #1100

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Немного фоточек недельного бытия





















«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.