Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1051

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да-да, ты правильно все понял. Нужен длинный, но с облегченной железкой.
И ручку хочется непластиковую, что бы если что - перенасадить на какое нибудь бревно можно было бы.
В выхи смотаюсь на толкучку местную, на Удельной. Там у мужиков видел железяки от топоров 50-ых годов. Может куплю под перепил под себя

Железяку типа такой




И статейка вот:

piterhunt.ru/pa...82/10/topor.htm
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1052

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Это повестка в военкомат. Из "Деревенская Америка" на Яплакал.
...Если государству нужно пушечное мясо, то Selective Service устраивает лотерею (реально).

Первыми под раздачу попадают 20-летние (всегда).

В барабан закладываются бочонки с номером дня (365 или 366 в високосный год).

Далее, барабан крутят, и по очереди вытаскивают бочонки. Скажем, первый бочонок - с номером 32. Это значит, что первыми будут призывать тех, кому сейчас 20 лет и кто родился 1 февраля (в январе - 31 день, номер 32 - 1 февраля)....
Читать полностью под спойлером.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1053

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1054

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Правильная у пиндосов система.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1055

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Правильная у пиндосов система.
Лотерея с 20-ти летних начинается видимо по каким-то неведомым простым смертным экономическим причинам. Короче, думаю, всё тупо упирается в деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1056

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Уже история, 6 лет уже не летают.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1057

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...
— Молчать!! — заревел благим матом господин в форменном фраке. — Негодный мальчишка!

Тёме, не привыкшему к гимназической дисциплине, пришла другая несчастная мысль в голову.

— Позвольте… — заговорил он дрожащим, растерянным голосом, — вы разве смеете на меня так кричать и ругать меня?

— Вон!! — заревел господин во фраке и, схватив за руку Тёму, потащил за собой по коридору.

— Постойте… — упирался сбившийся окончательно с толку Тёма. — Я не хочу с вами идти… Постойте…

Но господин продолжал волочить Тёму. Дотащив его до дежурной, господин обратился к выскочившему надзирателю и проговорил, задыхаясь от бешенства:

— Везите этого дерзкого сорванца домой и скажите, что он исключен из гимназии.

Читать полностью - под спойлером

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1058

Николаич, ты этого в детстве не читал? И, впав в детство на старости лет, добрался таки....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1059

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Николаич, ты этого в детстве не читал?
Нет, о Гарине - Михайловском впервые узнал с месяц назад. Крутой писатель, я балдею. Насчет того, что это детская литература, не знаю, чего ребенок там может понять…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1060

В мои времена это было в списке "рекомендованного к прочтению летом" - факультативном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1061

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Теория разбитых окон

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рискованно ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Читать полностью по спойлером
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1062

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
В мои времена это было в списке "рекомендованного к прочтению летом" - факультативном.
Еще одно маленькое открытие. Йоханн Давидд Висс (1743 - 1818), "Швейцарский Робинзон". Я так понял, что книжка была очень популярной в царской России, а в Советском Союзе вроде не издавалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1063

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Оказывается он по приезду в США подписал контракт на 8 лет в армию. Короче - про американскую армию из первых рук.

...Собрали нас всех внизу на плацу, и вот со своими баулами и вещами из дома мы потопали к казармам. А тааааам. :) Там были drill sergeants - сержанты-наставники. И были они в состоянии, близком к помешательству (ну, разумеется, это всё делается специально, чтобы _конкретно_ напугать новичков, чтобы они вообще забыли про своё я (что для американцев в принципе значительно труднее, чем было мне, всё же и в пионерах побывал, да и вообще, нас в школе учили немного по-другому) и думали только о коллективе. )

В общем эти сержанты орали на всех и за всё, ты не правильно поставил сумку, ты не туда посмотрел, какого ты лыбишься, и проч и проч. Малейшая провинность каралась очень эффективно - _все_ обязаны были отжиматься, или приседать, или качать пресс, или держать баул этот на вытянутых руках...

Читать полностью под спойлером.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Офис рекрутеров.

Китель с дыркой на спине.

Сержанты учебки.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1064

Николаич, скока помню 98 ОУЦ РВСН - все так же было, и половина сержантов были такие же удаки (те что с двумя лычками и из неньки особенно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1065

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Николаич, скока помню 98 ОУЦ РВСН - все так же было, и половина сержантов были такие же удаки (те что с двумя лычками и из неньки особенно).
В училище первые 1,5 месяца были старшины. Наверное не самое яркое, но почему то запомнилось, как разлетается гитара о дверной косяк, в щепки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1066

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Вот если бы об голову.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1067

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ulis писал(а):
Вот если бы об голову.
Об голову граненные стаканы разлетались на камбузе, находились отдельные ублюдки со старших курсов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1068

Детский был ваш камбуз, в нашей хавире вся посуда была небьющаяся ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1069

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. У них там - в порядке вещей. Т. к. продать - себе дороже, а выбросить - свинство, всякие ненужные добротные вещи выставляются перед домом на улицу и вешается табличка "Free".

Закончу лодкой. Я рассказывал, как стал обладателем добротной лодки на нашем озере. Ну, а старая, надувная, лежала уже почти два года в гараже.

Поэтому колышек вбил, что отдаю бесплатно, вместе с мотором и всеми причиндалами.

К моему удивлению забрал её дяденька только в субботу (положил в четверг). Никому, походу, не нужна...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1070

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ферапонтов монастырь (Вологодская область), 15 век. На территории Собор Рождества Богородицы, внутри стенопись 16 век, с тех пор не реставрировалась, в первозданном виде.



Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1071

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Из Деревенской Америки. Короче, он живет на мысе Трески (Кейп Код) в городке Сэндвич - это относительно недалеко от Бостона и Нью-Йорка - северо-восточное побережье США.

А так - помните, друзья, я показывал станцию Маркони, откуда впервые радиосигал был передан из Америки в Европу? Вот фотография прошлого года..


Так вот, нет больше станции и всего мемориального заведения. Океан беспощаден.. Всё обрушилось пару недель назад. (сообщение от 05.08.2013 г.)


Раньше это была асфальтовая дорожка к станции. Высота обрыва здесь - метров 30, вон та "палка" в воде - это ствол дерева.


Жалко ужасно! Там очень красиво было, макет станции под стеклом, много информации всякой, ну и сами опоры, настоящие, которые великий инженер лично руками трогал. Врочем, с океаном не поспоришь. Просто за прошлую зиму и весну огромные участки земли море у людей забрало, самые большие, что я за многие годы видел. У некоторых и с домами.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1072

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Как вам сей исполнитель?

Вложенный файл:

Имя файла: Melvin_Har..._Sun.mp3
Размер файла:9,933 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Melvin_Har...hium.mp3
Размер файла:8,162 KB
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1073

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
Как вам сей исполнитель?

Вложенный файл:

Имя файла: Melvin_Har..._Sun.mp3
Размер файла:9,933 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Melvin_Har...hium.mp3
Размер файла:8,162 KB
Мне нравится, хотя и вторично.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1074

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот он в то время, в возрасте 15 лет. Творилось в одно лицо, пока мамки дома небыло. Необходимые инструменты наигрывались на синтезаторе, затем добавлялась живая гитара, вокал, всё это микшировалось и получалась такая вещь.

Уже тогда делал он не только каверы, но и сам писал. Вот, например.

Вложенный файл:

Имя файла: Melvin_Har...ck_3.mp3
Размер файла:7,253 KB
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 11 мес. назад #1075

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А вот он - сейчас 19 лет (на переднем плане), на барабанах девушка 16 лет (а вообще она скрипачка), бас-гитара Дима тоже молодой. Т.е. они совсем молодые. Эта ихняя группа "МВ и ПД" – далеко не единственный проект, где они участвуют, как музыканты. Просто "МВ и ПД" на данный момент самый успешный их проект, тут дело даже не в деньгах (кстати, на "МВ и ПД" они ничё не зарабатывают, Антон, вон даже новую гитару не может позволить себе купить), а в том, что у них есть возможность выступать, им нужно себя показывать, что бы их заметили. Если кто не заметил, играют они музыку, а как это всё внешне обставлено – мишура, для того, что бы на данном этапе иметь возможность выступать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.