Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1001

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Читал про центрифуги урановые научпоп, посмотрел фотки в гугле. Вот это масштаб! Там же прямо в цехах можно наблюдать кривизну земной поверхности, за горизонт уходит!



Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1002

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да уж. Я в свое время тоже был поражен масштабами.
Читал так же где то, про аварию на центрифуговом заводике, ещё в Бериевские времена, когда он руководил МинСредМашиностроением.

Там же одна тётя, которая очень в теме, популярно рассказывала про имплозивный механизм детонации ЯО.
Сейчас вот хотел ссылочку кинуть тебе, но сайтик умер походу.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1003

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я кажется знаю о чем ты. Это было на форуме кубань.ру, а тетя - Лахезис. Зачетно, читал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1004

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ага. Но я читать уже цитирование оттуда.


Вот, какая красота то )))))


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1005

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я в детстве так делал. На картонке. Фтрещину такую красоту! Следующий шаг был рисование стеклянным рейсфедером, травление в смеси солянки с перекисью и сверление отверстий заточенной иглой от швейной машины.
Да, как у нас теперь все хорошо и просто получается, с этим удобным софтом, фотоспособомаи и прочими радостями. А скоро у меня еще и станочек будет, я на днях докрутил механику и запустил бегать по трем осям. Столик выпилю на этой неделе и буду пробовать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1006

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Мой отец работал на "Лентеплоприборе" - всякие штуки там настраивал и ремонтировал.
Так у него был пресс ручной, для запрессовки шпеньков и пустотелых втулок вот в такие вот платки. И мое электронное детство прошло в таком вот монтаже ))). Потом заклепки-шпеньки-втулки кончились и я перешел на рисование тоже.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1007

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
...в детстве... сверление отверстий заточенной иглой от швейной машины.
Я обычной сверлил, не затачивал, просто плоскогубцами отламывал ушко, а там, как пойдёт. Это уже вторая половина 80-х, а до этого не то что сверла, электродрель хрен купишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1008

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Я в детстве...травление в смеси солянки с перекисью
Я травил медный купорос + соль, без подогрева чуть ли не сутки процесс длился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1009

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
GREY писал(а):
...в детстве... сверление отверстий заточенной иглой от швейной машины.
Я обычной сверлил, не затачивал, просто плоскогубцами отламывал ушко, а там, как пойдёт. Это уже вторая половина 80-х, а до этого не то что сверла, электродрель хрен купишь.
Я подробный черезмерно и тогда у меня глаза были новые. Так что точил. На гетинаксе ничего, а на текстолите садилось быстро. Дрели не было, был асинхронный мотор с отверстием по оси вала. Вот туда я и пристраивал сверло/иглу и заплавлял полиэтиленом. Патрона не было.

ottisk писал(а):
GREY писал(а):
Я в детстве...травление в смеси солянки с перекисью
Я травил медный купорос + соль, без подогрева чуть ли не сутки процесс длился.
Вот поэтому солянка и перекись/таблетки гидропирита. Пять минут и готово!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1010

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Набрёл вот на такой подробный фоторепортаж "Деревенская Америка". Очень конечно интересно, но убивает б&&ть, даже слова не могу подобрать... Как он всё описывает, будто рассказывает о родных местах, а на самом деле он же родину оставил, предал по сути. Прошу высказываться по этому поводу.

Например:
На календаре - конец февраля, а значит - скоро Ирке (жене) пора рассаду начинать выращивать! :) Семена она заказала давным-давно по интернету, но, как человек очень ответственно подходящий к процессу, попросила отвезти её в библиотеку, чтобы набрать книжек по огородничеству, и, может, узнать какие-нибудь новые хитрости! :) Поэтому в четверг вечером перед ужином мы c ней помчали в Sandwich Public Library! :)
Ну и тут уже в машине с удовольствием хлеб уплетаю!! Вкуснющий!!! С кислинкой такой замечательной и хрустящей корочкой!!! smile.gif
Соседские козлики!! smile.gif Проходил мимо, не мог не сфотографировать их опять! smile.gif Смешные такие, бегают, бодаются!!
В жизни не догадаетесь, что это, я сам не поверил даже! :) Это, ребята, в разлив продают.... чайный гриб!!!!! Вкусный!!! Привезли, дали Ваньку попробовать - а ему совсем не понравилось! Я же одну уже выдул полностью, класс!
Эхх, где же найти столько денег, чтобы купить всё, что хочется? smile.gif Я тут слюни пускаю, и уже давно... на кольтовский M1911 за стеклом. :) Он, ребята, не из простых. Этот пистолет принадлежал одному из самых известных мастеров-оружейников Кейп Кода, который недавно умер... в общем пистолет - мечта!!
Здание нашего стрелкового клуба...Внутри. Камин, чучела животных, и стол для покера! smile.gif Что ещё нужно? Вполне мужская атмосфера! :)...что-то дёргать начал оружие при спуске, в общем - одно расстройство. Надо дома щёлкать вхолостую побольше, видимо! :) Ничего, нагоню опять!!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1011

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, в 90-е, если ты забыл, многие были поставлены перед выбором: сдохнуть с голоду или поехать на хорошую зарплату. Или может он из каких республик уехал где "русских" через х@й кинули, в том числе и Россия. И приехал он туда, приняли там его, работать начал, может теперь ему там очень даже хорошо. Чего осуждаешь то? Кто его знает как у него там было?
И с чего предал то?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1012

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Олег, в 90-е, если ты забыл, многие были поставлены перед выбором: сдохнуть с голоду или поехать на хорошую зарплату.
Из Москвы они. Почитал тут, да, в 92 году, когда ему было 18 лет, родители увезли его в США (!!!добрые у него родители, однако!!!...). И вот сейчас прошло 24 года...

Его спрашивают:
По русским берёзкам не тоскуешь???

Отвечает:
Я лично не тоскую по березкам, хотя мне очень бы хотелось иметь хоть одну рядом, чтобы веники для бани резать. А серьёзно - нет, я не тоскую по березкам. Друзья старые, после почти двух десятков лет, другие люди, незнакомые. Хотя радует, что единицы совершенно неожиданно почти не изменились. Но это исключение. В основном - конечно изменились, да и тем для разговора не осталось.
А тоскую ли по 20 годам - хех, а кто по ним не тоскует. Как то так.

Его наставляют:
А детям больше русские сказки рассказывайте, и про Родину книги читайте. Не забывайте русское слово.

Вклинивается русский эмигрант из Сан-Франциско (вот же гадина!):
Что-что, а это им там точно не пригодится. бесят ностальгирующие заграничники, вот как те самые канадские укры. "Истинные укры", как они думают. "Хранят" мову,ага, конечно.
Я думаю автору точно это не присуще, а детям его и подавно не нужна та фиктивная и мнимая любовь к исторической родине ИХ РОДИТЕЛЕЙ( что особо важно), насаженная их родителями. Дети будут чистейшими амеркианцами, и те понты с корнями через поколение совсем забудутся. А по автору видно, что он не очень будет по этому поводу горевать. И прально.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1013

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
(как удалять сообщения не разобрался, просто текст стёр)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1014

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Занятный самодельный штуцер

С артиллериским замком-затвором казенника

Алюминиевая деталька-ложа резалась на ЧПУ видимо
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1015

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня зашел в скидочный магазин и приобрел 20+ отверток, 30+ сверел с кобальтом, три гаечных ключа (на фото два, один 30/32 я уже подарил), и клещи, которыми стопора снимают. За все 31 наш рупь. Это хорошо я зашел, да!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1016

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я думал всегда, что клещи - это чем перекусывают. А на фото - фасонные круглогубцы :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1017

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я слов таких то не знаю! Фасонные! Тфу, бля!

Леша, ты, если такой умный, скажи мне пожалуйста какие мне челюсти купить для кримпера! А то фиги тут крутить все умные! :yes:
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1018

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я не умный - я начитанный ))

Я кримпером только RJ-45 запрессовывал за всю жизнь несколько раз всего. Поэтому не по адресу спрашивашь, Барин ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1019

Во, и поршневой замок артиллерийским обзывает. Ну деревня, даром что культурная столица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1020

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
boatsman писал(а):
Во, и поршневой замок артиллерийским обзывает. Ну деревня, даром что культурная столица.

Ты тут не выпендривайся! Такая схема, с извлечением замка из казенника с помощью поворотной рамы, используется в артиллерии. В ружьях-винтовках затворы продольно-скользящие или с перекосом.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1021

А еще в артиллерии клиновые затворы используются, горизонтальные и вертикальные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 2 мес. назад #1022

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Так я ж не против.
Но в том ружье, по ссылке моей - клиньев не видать :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 1 мес. назад #1023

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ездил в Освенцим(Аушевиц\Биркенау), ужас ужасный, завод по уничтожению народа. Я знал, но все равно задело. Вот.

Ну и в Кракове три дня шлялся, очень понравилось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 1 мес. назад #1024

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Что там у пшеков вообще происходит? Ты с ними по-каковски общался?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 1 мес. назад #1025

... призрак бродит по Европе (с)....
Администратор запретил публиковать записи гостям.