Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #76

а что за датчик? Может быть скажу как проверить
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #77

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, встань на лямбда вольтметром, должно быть доли вольта, если погазовать, то должно дрыгаться. Оно обычно умирает не совсем - совсем, а начинает медленнее и меньше реагировать.


Виталик писал(а):
GREY
Неожиданно как-то. А на какой это машине? На сырке? Я бы не стал засерать систему охлаждения этим дерьмом. :no:
А знаешь, помогло. Стекло больше не потеет, а в остальном все как и было.
В первый день были странности: печка перестала греть, при этом температура движка была даже выше чем обычно. А потом как то в момент печка стала греть, а температура встала на место.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от GREY. Причина: Гребанный спеллчекер!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #78

RENAULT 8200036544
Если его отцепить насовсем под брюхом на время замеров, кроме ошибки с мозгами ничо не станет? Как правильно диагностировать то?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #79

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
RENAULT 8200036544
Если его отцепить насовсем под брюхом на время замеров, кроме ошибки с мозгами ничо не станет? Как правильно диагностировать то?
Правильно? Другой подцепить, а если не пойдёт, то с проводкой разбираться.
Ничего не будет. У тебя и так обрыв показывает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #80

Интересно, а он мог поломаться из за того, что долго работал в сраном прямотоке будучи вкрученным в колхозную обманку? Или просто время пришло, на 78 тыще?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #81

Блин, так он еще и узкополосный судя по фоткам в тырнете. Ну тогда подключай нагреватель и пшикай на датчик зажигалкой, меряй напряжение.
Сомневаюсь что он мог сломаться из-за прямотока и обманки.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #82

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Блин, так он еще и узкополосный судя по фоткам в тырнете. Ну тогда подключай нагреватель и пшикай на датчик зажигалкой, меряй напряжение.
Сомневаюсь что он мог сломаться из-за прямотока и обманки.
Ясен пень узкий. Нечему там ломаться, совсем нечему. Тормозить может, или молотком можно поломать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #83

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Блин, так он еще и узкополосный судя по фоткам в тырнете. Ну тогда подключай нагреватель и пшикай на датчик зажигалкой, меряй напряжение.
Сомневаюсь что он мог сломаться из-за прямотока и обманки.
Ясен пень узкий. Нечему там ломаться, совсем нечему. Тормозить может, или молотком можно поломать.
Ломаются еще как. И нагреватель и сам датчик.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #84

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ни разу не видел поломатый. Может у нас их меняют как устанут, топка дорогая, а с уставшим аппетит существенно выше.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #85

Заказал себе со скуки OBD2 адаптер на ELM327, вроде Серега у тебя был опыт использования? Совсем игрушка или как?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #86

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Почему игрушка? Можно смотреть на лету что происходит на моторе, почитать и сбросить ошибки (наверное, у меня ошибок не было). За ту цену, что спрашивают - архиполезная вещь. У меня так и ездит воткнутой в Пассатку, что бы не потерять. Если что по синезубу сразу телефон подключу и посмотрю. А так побаловался пару раз и и больше не включал ни разу. нет необходимости.
Да, интересное: на Пассатке очень легко трогаться, ну просто сама едет. Ларчик просто открывался - ЕКУ сам дает газу, не зависимо от пользователя, показывает до 80-85%, а по факту педаль чуть-чуть нажата. Поэтому любая блондинка с места едет.

Уже привык, но все равно бесючка у меня от турбодизеля. Момент большой и машина хорошо разгоняется, по аналогии ожидаешь, что если газ бросить, то тормозить мотором то же будет сильно. А вот фиг! Как будто обгонная муфта стоит, в одну сторону хорошо, а в другую совсем ничего нет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #87

Любая современная гражданская машина толком не тормозит двигателем. Вот ни одной не могу вспомнить из сежих, хотя езжу на всем что с колесами. У меня даже некоторая сложность была с привыканием к Клюхе - она зверски тормозит двигателем при отпускании газа, в итоге в пробках это создает определенные неудобства, когда надо катиться на едва приоткрытом дросселе. Вроде хочешь просто прикрыть, чтобы по инерции подкатиться, а она носом клюет :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #88

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Просто ты на надутом Гольфе ездил, поэтому Клюха и тормозит. А нормальные машины с бензиновыми атмосферниками и ручными коробками, а еще если степень высокая, тормозят мотором очень хорошо. Все ноги растут из наддува, а у дизелей еще и от низких рабочих оборотов. Посмотри передаточные у дизелей, у них коробки как у ресских гражданских машин, если сравнить передаточные числа, но едут они на оборотах вдвое меньше.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #89

Ну да, а Фабия у жены с 1.6л атмо не считается похоже? И Фокус 1.8л атмо тоже не считается? Не Серега, это на программном уровне сделано - ну не утыкаются городские мобили под сброс газа мордой в асфальт, просто катятся накатом и все.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #90

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, есть такое дело. Согласен, но не совсем. Они плавно начинают тормозить, современные. На старых машинах педаль бросил - морда сразу клюет, а новые плавно отпускают. Но все равно тормозят. А турбо, и особенно дизеля - совсем никак.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #91


Сергей уже говорил и я повторю. Проезд под мостом надо как-то обезопасить. Ну там же реально гомна можно натворить
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #92

Артем, так этож про нас передача, жена моя в кадре вещает :) А вот на том ведре с водопроводом в салоне мы твои Блэк Рокет портили :empathy:
Вообще конечно уровень местных телевизионщиков - оторвать и выбросить, иначе не скажешь. Что с выбором тематики какая то лажа - за коим хреном домохозяйке знать про трамплины и контрсмещение я ваще не понимаю, что гениальный монтаж. И почти весь видеоряд снимали просто пацаны-участники на гоупрошки, а эти журноляди его беззастенчиво скомуниздили не спросив...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #93

Вот и верь после такого онлайн-каталогам...
На картинке скрин, подчеркнуты номера выбитые на железке, стоящей на моей машине :) Судя по каталогу - это две разные железяки, а фактически одна. Вот как так?
Один хрен закажу Бош (по правому номеру), он и по официальному каталогу Боша бьется, и вообще. Кстати, судя по всему верхний и нижний датчики одинаковые.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #94

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей уже говорил и я повторю. Проезд под мостом надо как-то обезопасить. Ну там же реально гомна можно натворить
Я не повторюша, но тут не тот случай. Илья, как организатор ты отвечаешь за все. Не дай боже что произойдет ты потратишь очень много денег доказывая, что не верблюд. И пофиг суду будут бумажки, которые они у тебя подписывают перед стартом.
Да, а как у тебя с вашим ФИА, или они не знают о твоем существовании?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #95

С нашим РАФом у меня никак, покатушки сугубо нелегальные по своей сути. В следующем году мы будем катать на местном ипподроме, так что вопрос с мостом отпадает сам собой :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #96

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Видишь ли, я не знаю как у вас, а у нас участие в нелегальных соревнованиях отменяет лицензию. А замутить легально стоит денег. Такая вот незадача.
Две кипы привезти и положить не будет дорого, а соломка подстелена.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #97

У нас официальный статус тянет за собой всякую тягомотину вроде согласования с ГИБДД, обязательного наличия на месте пожарного расчета и кареты скорой помощи, плюс дяденьки из РАФ очень хотят все плюсики взять себе, но при этом не делать ничего. Крутил я их с таким подходом на одном месте - профи спортсменов в городе нет ни одного, с действующей лицензией. А сено ах пусть владелец автодрома укладывает - сейчас там пара гиперсугробов, смысла в них чуть менее чем никакого.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #98

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
У нас официальный статус тянет за собой всякую тягомотину вроде согласования с ГИБДД, обязательного наличия на месте пожарного расчета и кареты скорой помощи, плюс дяденьки из РАФ очень хотят все плюсики взять себе, но при этом не делать ничего. Крутил я их с таким подходом на одном месте - профи спортсменов в городе нет ни одного, с действующей лицензией.
Понятно. Но скорая и пожарка не мешают точно. Мы договаривались со знакомыми медиками, что бы скорая у нас была. Выходило бесплатно, только покормить экипаж. С пожаркой сложнее, факт.
А то что все ФИА 2.71банный зажравшийся цирк, как и все французское, впрочем - нет никаких споров.

Romanoff писал(а):
А сено ах пусть владелец автодрома укладывает - сейчас там пара гиперсугробов, смысла в них чуть менее чем никакого.
Владелец автодрома сдает его тебе в аренду и его тревожит состояние моста, а не машины, которую размажут об этот мост. Сам смотри, если что будет очень больно. У нас были случае, самый массовый 7 человек холодных из зрителей. Очень и очень печально все было потом.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #99

Да не, там холодными не пахнет - скорость входа под мост на тапке в пол на мощном полнолапом монстре - меньше 60км/час. Все принудительно пристегнутые, зрителей на трассе нет, мы за этим следим. Да и трактор когда чистит он отвал такой формирует, что до бетона там не достать ну никак. Неприятное место, но за овер 10 лет в нем не было ни одной аварии, хотя по всем остальным поворотам там бьются каждый день, и порой серьезно.

Пожарников и медиков мы можем попробовать организовать, есть каналы, но получается очень недешево. Можно провести прям полноценные покатухи со статусом, но это будет стоить таких денег, что на них банально никто не приедет - стартовый будет за гранью зла и добра. Спонсоров привлекать я не хочу - люди дают деньги не просто так, за них нужно отчитываться. А я хочу фана, а не мозго2.7бства как бы так удовлетворить дядю с толстым кошельком.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 9 года 1 мес. назад #100

А тем временем в "жемчужине черноземья" злобные фашистоводы продолжают пытаться пулять прям по городу (после первой минуты)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от -AnD-.
Тема заблокирована.