Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #76

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ни разу не видел ни Зверей, ни птиц.
Линукс - совершенно другое, на нем собирают разные ОС, но это дело совсем не совместимо с виндами. Оно не лучше, не хуже, оно другое. Если применить бубен, то и по *никсами можно запустить вин аппликухи, но проще это делать, все же под виндами.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #77

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Плюнул, купил комп в контору. Вложился в мать (т.к. периферии много цеплять придется), в корпус и БП (такие же, как домой взял). Остальное по принципу - дешево и сердито. Мать с интегрированным видео. Вернее видео встроено в процессор (Intel i3), аля Макинтош. В принципе должно оч. стабильно работать. Посмотрим чё за зверь. Если не устроит докуплю видеокарту.

Всё покупал (кроме корпуса и БП) на www.dostavka.ru

А www.nix.ru оказались барыгами кончеными. Оказывается у них для регионов (ненавижу это слово) другой ценник. Надо считать по курсу 29,6 (против 27 для москвичей), кроме этого надо прибавлять 5% к тому, что получил (против 0% для москвичей).... Короче, в www.dostavka.ru я заплатил за всё (включая пересылку) 14300 руб. ($530). А за абсолютно тоже самое Nix заломил 18500 руб. ($690). Совсем никакой разницы. Козлы, москали поганые...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #78

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, но ведь им на самом деле нужно как то это до тебя доставить. А накрутка в торговле такими балабасами - минимальная. Такшта может они где и правы. Вот когда получишь и запустишь - тогда и выводы. Хотя 160 баксов - большая цифра, да!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #79

Поясни, Серый, тупому.

Имеется яшчык, у которого Эзернет, если этот выход включить, можно в его свойствах установить:

IP 192.168.2.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.2.1

и эта гада никак не хочет с компом снюхиваться, пока я не прикинусь шлюзом (адрес компа=адресу основного шлюза).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #80

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, тут смотря что эта железячка делает. По идее она через шлюз должна ходить внаружу, а вот все, что внутри сети определяется политиками сети. Т.е. если без домена (самый простой случай), железяка должна видеть шары, и наоборот комп должен видеть шары железяки. Тока вот какая незадача: если железяка маленькая, то там *никсы живут 99%, а *никсам нужно Самбу. Так шта колись, что за железяка. И кто у ней внутрях сидит.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #81

Железяка есть китаезный наладонный осцилл Хантек, изготовленный по заказу АО Прист и поэтому с русским промежмордием. Данные как отдает так и принимает, но физически внутри три дивайса (осц, мультиметр и функциональный генератор), одновременно не работают (одно отрубил, другое подрубил к софту).
Не думаю, что там никсы, скорее там железно организованный протокол. Но адреса железяке можно поменять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #82

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Т.е. из настроек вышеперечисленное и все, я так понял. Тогда, если ему не надо "в большой мир" ходить, нахрена ему адрес шлюза? Чета странное. Еще как вариант - конфликт мастерсерверов, нужно дать поработать им вместе какое то длинное время.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #83

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Олег, но ведь им на самом деле нужно как то это до тебя доставить.
Нет, доставка там отдельной строкой и за отдельные деньги, что совершенно справедливо... Смотри, что они пишут:
Условия для регионов
Стоимость товара:
Чтобы рассчитать рублевую стоимость заказа при покупке за безналичный расчет с доставкой в пределах России - умножьте стоимость Вашего заказа по розничным ценам в у.е. на курс 29.36 и прибавьте 5%.

Стоимость доставки и страховки:
Стоимость доставки определяется тарифами службы экспресс-почты («СПСР-Экспресс», «EMC Почта России» и др.) и зависит от удаленности Вашего населенного пункта от Москвы, способа доставки, срочности доставки, веса и габаритов товара.
www.nix.ru/region_delivery.html


Условия для Москвы
При покупке за наличные умножьте цену в у.е. на курс 28.50
При покупке за безнал умножьте цену в у.е. на курс и прибавьте 3%.
www.nix.ru/docu..._buy_right.html


Возникают вопросы:
1. Почему курс для Москвы и регионов отличается?
2. Почему за безнал, против наличных, просятся дополнительные проценты. Причем, для Москвы просят 3%, а для регионов 5%?

Впервые с таким сталкиваюсь. Вернее сталкивался, но это всё попахивает 90-ми. Совершенно неадекватные ребята, считаю. И по хорошему капнуть бы на них в прокуратуру, за ихние у.е. и проценты за безнал. Чё то разозлили они меня.

Потом дальше. Обрати внимание на тон, в котором написано (читай ниже). Уроды!
Внимание!
Подача Вами заявки на доставку не означает автоматического согласия Продавца эту доставку осуществить. Согласие осуществить доставку может быть выражено только Диспетчером Службы Доставки в телефонном разговоре или переписке и обязательства Продавца осуществить доставку возникают только после явного подтверждения обеими сторонами готовности осуществить сделку купли-продажи с доставкой. Продавец оставляет за собой право осуществлять запись всех телефонных переговоров с клиентами, если таковые состоялись.
www.nix.ru/region_delivery.html
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #84

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На счет ценообразования я полностью с тобой согласен, а вот вторая цитата - зачет!
Внимание!
Подача Вами заявки на доставку не означает автоматического согласия Продавца эту доставку осуществить. Согласие осуществить доставку может быть выражено только Диспетчером Службы Доставки в телефонном разговоре или переписке и обязательства Продавца осуществить доставку возникают только после явного подтверждения обеими сторонами готовности осуществить сделку купли-продажи с доставкой. Продавец оставляет за собой право осуществлять запись всех телефонных переговоров с клиентами, если таковые состоялись.
www.nix.ru/region_delivery.html
Надо себе скопировать. Ребята очень правильную формулировку забабахали. Вот просто поверь мне, как спекулянту, на слово: клиентов неадекватных - море.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #85

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Нет, Сергей. Если рассказывать подробно, будет долго и нудно. Вот и прикинь, я также долго и нудно пытался у них купить. Наивно полагая на объявленный ценник, на сервис, общепринятые правила. Как то, понажимал стандартные кнопочки: шаг первый - персональные данные; шаг второй - способ оплаты; шаг третий - способ доставки; шаг четвертый - проверить все данные и нажать на кнопочку "ОК", после чего товар будет зарезервирован на N дней. Всё. Так работает весь мир потому, что это удобно покупателям. А они, ну надо же, особенные. Ну и пусть идут лесом... Короче, это один из множества магазинов, ориентированных чисто на московских покупателей. Т.е. для них Россия заканчивается за кольцевой дорогой. Сколько покупал в Америке, ни разу, ни одного магазина не видал, что бы они не слали по всей территории США, и объявляли особенный ценник для регионов.

Я потом, попозже еще расскажу, в чем заключается их скотство. С точки зрения конкретно покупатель с Камчатки. Щас просто времени нет.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #86

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так чисто на всякий случай: во всех американских магазинах цена доставки для Аляски и Гаваев (читай регионов) несколько другая, чем для континента. Так шта ты мне тут не заливай. А то, что доставка всюду одинаковая, так это то же просто: у крупных фиксированная цена доставки обусловлена контрактом с почтовиками, а мелкие просто и тупо ставят цену заведомо больше средней. Я эту тему знаю не по наслышке, я в этом варюсь ежедневно.
Резервирования никакого в цивилизованном мире не происходит совсем. Все просто: ты сделал чек-аут - они холдят у тебя на карте денег и шлют товар. Не сделал - всем спасибо, все свободны. Так что не думай, что буржуи просто вот такие пушистые. нет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #87

Насчет "Гавайи - регион" ты сильно сказал. Карту и линейку возьми. Потом между Оаху и островами померь. Это тебе не Лабусяндия ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #88

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Так чисто на всякий случай: во всех американских магазинах цена доставки для Аляски и Гаваев (читай регионов) несколько другая, чем для континента..
"Особенный ценник для регионов" я имел в виду цена товара. С ценой доставки не возражаю, естественно до Камчатки обычно дороже.

Резервирования никакого в цивилизованном мире не происходит совсем. Все просто: ты сделал чек-аут - они холдят у тебя на карте денег
Это если платишь карточкой. Если банковский перевод, тогда резервирование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #89

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
Это если платишь карточкой. Если банковский перевод, тогда резервирование.
Я фих знает, ВРОДЕ КАК У БУРЖУЕВ ТО УЖЕ КРОМЕ КАК (шифт заел) карточкой да какой палкой. Может я не обращал внимание?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #90

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вроде встречал где то, и не один раз. Банковский перевод в смысле. Сам никогда не пользовался, нафик, когда карточка есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 10 мес. назад #91

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Насчет "Гавайи - регион" ты сильно сказал. Карту и линейку возьми. Потом между Оаху и островами померь. Это тебе не Лабусяндия ;-)
Морячек, теперь сам возьми линейку и прикинь как далеко ДВ от дефолт-сити. Чем не Гавайи для Пендостана?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #92

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Комп от www.dostavka.ru благополучно приехал. Ребята сработали быстро, качественно и недорого. Рекомендую. Уже собрал и запустил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #93

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Примерно вот чё получилось. Упор на охлаждение и питание. Расположение БП нижнее. В корпусе два вентилятора больших, один на морде обдувает винты, второй в хвосте на выдув из корпуса. Из дополнительного только PCI-контроллер 1LPT/2COM. Это еще не до конца. Еще надо SCSI-карту сканера воткнуть. И если интегрированное видео не устроит придется видеокарту докупать, но это врядли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #94

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Зачем тебе Сом-ы?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #95

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Зачем тебе Сом-ы?
Первый для факс-модема (иногда требуется факсы принять). Второй для бесперебойки, она умеет завершать работу винды при пропадании питания. Ну и еще для чего пригодятся, мало ли, мож для прибора какого. Третий COM (встроенный в мать) свободный остался. LPT для принтеров.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #96

GREY писал(а):
Зачем тебе Сом-ы?

Тебе, чукча, не понять.

У меня вовсе GPIB-ы есть. В придачу к COMам и эзернетам ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #97

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
ottisk писал(а):
Это еще не до конца. Еще надо SCSI-карту сканера воткнуть. И если интегрированное видео не устроит придется видеокарту докупать, но это врядли.
На уя? Даже юсб-щные епсоны типа перфекщн В-10 справляются на 5 баллов без всяких сказ-ок. Конечно, если не нужно более А4. Время сканирования?
Олег, так ты же книгопечатник, а не изостудия. Уже нет? В искусству потянуло? :D
Мдя... а кто-то, помнится, недавно плакался, что страненького пенька под вынь-9... какой-то вполне хватает. Опять нет? :)
Олега, ты бери уж тогда сразу депошного "сказочного" лайн-файтера на 4х2 камня(а лучше на 8 динамических), и будет тебе радость.
А вот V-карточку, при твоих "художествах", нужно иметь неинтегрированную, хотя бы средненькую, типа 7300-7600-жл, н-видющку метров на 250-500 - копейки, - нефиг систему отъедать :blum:
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от V.Jumajlo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #98

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
V.Jumajlo писал(а):
На уя? Даже юсб-щные епсоны типа перфекщн В-10 справляются на 5 баллов без всяких сказ-ок. Конечно, если не нужно более А4. Время сканирования?
На уя не знаю, но мой Umax PowerLookIII умеет общаться с компом исключительно по SCSI. СтОит как двадцать Перфекшенов и качество выдает естественно соответствующее. У сканера основной параметр, влияющий на качество (и цену) - это какую он может видеть максимальную оптическую плотность (глубокие тени). www.morepc.ru/s...x/plookiii.html


V.Jumajlo писал(а):
Олег, так ты же книгопечатник, а не изостудия. Уже нет? В искусству потянуло? :D
Здесь вообще тебя не понял....


V.Jumajlo писал(а):
Мдя... а кто-то, помнится, недавно плакался, что страненького пенька под вынь-9... какой-то вполне хватает. Опять нет? :)
Остаюсь при своем мнении. Пенька третьего хватает выше крыши. Просто он у меня старый уже (около 10 лет), видяха последний год выеживается и винты пора менять. Смысл деньги в него вкладывать? И тяжко в последнее время стало с ПО и железом для него. Даже новую мышку иной раз к нему не подключить... Кстати, решил из него сделать измерительный комп. Куплю звуковую карту ему. Вот только не знаю какую. Что бы на Пне-III работала и лучше USB, что бы и к ноуту тоже.



V.Jumajlo писал(а):
А вот V-карточку, при твоих "художествах", нужно иметь неинтегрированную, хотя бы средненькую, типа 7300-7600-жл, н-видющку метров на 250-500 - копейки, - нефиг систему отъедать :blum:
Посмотрим, но не думаю. Мне нужна больше не производительность, а стабильность. И если что карточка будет исключительно ATI.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #99

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Олег, ты какой то многостаночник, я когда печатал мне комп нужен был только для по "интернету лазать" да у клиента файл взять и на РИП послать. Клиент должен файлы готовить. Начинаешь их в жопу целовать - они на шею садятся. Пленки получил, попечатал, пассовка есть, цвета не попутал - всем спасибо, все свободны. Что там на пленках - не мое собачье дело!
Другой вопрос, что сам для себя какие то макеты можешь делать.

PS сканер зачетный. Я с Агфой тогда когда печатал жил. Нравилось.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 9 мес. назад #100

ottisk писал(а):
У сканера основной параметр, влияющий на качество (и цену) - это какую он может видеть максимальную оптическую плотность (глубокие тени).

Это точно, попробуй найти просто так сканер для оптических плотностей 6 или типа того, а сканер для плотностей до 7 - помнится, в 1995 стоил под 50 тонн зелени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.