Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Имею желание замутить гравер для платок.

Имею желание замутить гравер для платок. 1 год 3 мес. назад #526


Выбрал люфты, повысил жесткость (лично патентованная у себя в голове технология) и фрезой 20 мм выровнял жертвенный столик. Ляпота.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 1 год 3 мес. назад #527

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema пишет:
Выбрал люфты, повысил жесткость (лично патентованная у себя в голове технология) и фрезой 20 мм выровнял жертвенный столик. Ляпота.
У тебя на максимальном игреке у жертвы ступенька, это нехорошо тем, что невозможно закрепить заготовку больше стола. Обычно делают постоянный столик, а на него уже крутят жертву такого размера, что бы её можно было обнизить по всей площади.
Я у себя держу одну жертву маленького размера - что бы платы царапать, и есть ещё побольше. Смысл в том, что платы, как правило, маленькие, в углу жёсткость станка наибольшая, соответственно я там делаю и там жертва изрезана больше всего, ну и приходится довольно часто срезать верх. Ну так у маленькой жертвы меньше площадь - быстрее можно выровнять.
Вот.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 1 год 3 мес. назад #528

Да задние опоры прикрутил далековато, вот и не доехал)) Надо перекрутить будет, да по-новой пройти. Если потребуется. А пока лень, так пойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 1 год 1 мес. назад #529

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня долго пилил станочком, моторы нагрелись до 80°С, не много это? Не сплохеет им? Может прибрать ток чутка?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 11 мес. 3 дн. назад #530

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Блочёк залит каким-то компаундом, очень твёрдым, прогрыз транзисторы и диоды почти до поверхности алюминиевой платы, не очень верил, но всё получилось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 11 мес. 2 дн. назад #531

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ремонтники телефонов и ноутбуков с помощью CNC микросхемы сфрезеровывают приклеенные на компаунд,.которые просто так не отпаять без этого
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 4 мес. 3 нед. назад #532

Сергей, скажи, насколько на современной практике нужны коды G81-G83? (циклы сверления)
Осваиваю гравер, там эти команды контроллером не поддерживаются. Из задач интересует только изготовление прототипов плат и сверление да гравировка лицевых панелей и подобные условно плоские задачи, без сложных рельефов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 4 мес. 3 нед. назад #533

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel пишет:
Сергей, скажи, насколько на современной практике нужны коды G81-G83? (циклы сверления)
Осваиваю гравер, там эти команды контроллером не поддерживаются. Из задач интересует только изготовление прототипов плат и сверление да гравировка лицевых панелей и подобные условно плоские задачи, без сложных рельефов.
Ну, я специально открыл в Солиде детальку и проковырял в ней отверстие: по умолчанию именно сверлит - G81. Но, я так думаю, что именно в Солиде и HSMWorks, в котором я готовлю, постпроцессор можно отредактировать руками или заменить сверление на фрезерование, т.е. проходимо.
Открыл ФлетКАМ и в нём открыл Эксиллион, там сверление делается G0, так что пофиг, что нет команд сверления.
Миша, выкрутишся, на самом деле можно хоть в текстовом редакторе заменить сверление на просто опускание шпинделя, этот вопрос - совсем не вопрос!
Я, честно говоря, вообще не знаю какие у меня Г-Коды исполняются, я вообще управляющий файл не открываю.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 4 мес. 3 нед. назад #534

SolidCAM может цикл сверления расписать G кодами, если не хочешь сразу на всю глубину сверлить.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею желание замутить гравер для платок. 4 мес. 3 нед. назад #535

Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.