Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эзо-техно-флейм.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #76

  • Hennady
  • Hennady аватар
  • Не в сети
  • Люцифер
rambler писал(а):
...Ну я и не говорю, что рулит, но наверняка случается. :)

В смысле "случается" :shok: , ты с этим сталкиваешься почти каждый день. Пример, покупка семечек :D , стоят пять бабушек и торгуют одинаковыми семечками, у кого ты купишь? Скорее у той, которая будет рассказывать как они созревали в одном направлении, как их полировали и как они влияют на качество слуха :laugh: ...
"Проводочки" таже шняга...Хотя рациональное зерно тоже можно "вынести" ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #77

  • Aquarius
  • Aquarius аватар
  • Не в сети
  • Сомневающийся
Глянул это и охренел... Как с данной темой связано! Это когда эзо- => в бесконечность, а техно- равно нулю!.. А, как писалось выше, все должно быть наоборот - эзо следовать из высокого уровня знаний техно-. Вот так!

Это и мой запоздалый ответ на пост от Лехи, где он дает ссылку на мужика, который даже представления не имеет о том, что 128-битны код можно преобразовать в последовательность 8-битных посылок и делает из этого выводы космического масштаба, виня во всем плохую пайку... :D

P. S. Это наглядная иллюстрация между эзо-подходом и шарлатанством!
С уважением, Сергей
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Aquarius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #78

Не, я просто ещё одну возможную причину определил всего-лишь. Всё, бегу на работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #79

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
soundex.ru/index.php?s=&showtopic=13...indpost&p=245283
Я скорее придумал, как используя тот же кабель (так же резистор, транзистор, диод,.........динамик) пропускать сквозь них информацию к слушателю намного полнее.


:wall: :help: :x

впал в коматоз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #80

Aquarius писал(а):
Глянул это и охренел... Как с данной темой связано! Это когда эзо- => в бесконечность, а техно- равно нулю!.. А, как писалось выше, все должно быть наоборот - эзо следовать из высокого уровня знаний техно-. Вот так!

Это и мой запоздалый ответ на пост от Лехи, где он дает ссылку на мужика, который даже представления не имеет о том, что 128-битны код можно преобразовать в последовательность 8-битных посылок и делает из этого выводы космического масштаба, виня во всем плохую пайку... :D

Да это еще ничего, на Чернофф-портале году в позапрошлом, был один "инженер", который на осциллографе (класса С1-1 или ЛО-70) считал "число пульсиков в СПДИФе.
И дифференцировал плееры и ЦАПы по качеству, га основе этого числа.
Все, кто понимают что такое развертка в осциллографе, и вообще что такое осциллограф, не говоря уже о СПДИФе, просто попадали пацстулы.

И это один из "ведущих маськовских звукотезников",А.И. Мишуков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #81

xenoff писал(а):
soundex.ru/index.php?s=&showtopic=13...indpost&p=245283
Я скорее придумал, как используя тот же кабель (так же резистор, транзистор, диод,.........динамик) пропускать сквозь них информацию к слушателю намного полнее.


:wall: :help: :x

впал в коматоз.
Я эту ссылку уже видел.
Тут в общем всё понятно - разводила за работой. Кому-то смотреть интересно, кому-то противно.
И это один из "ведущих маськовских звукотезников",А.И. Мишуков...
Это чудо себе "инженером" величает :lol:

Мужики, всё это понятно.
Однако, эти люди паразитируют кое-на чём, чему в общем нет точного названия.
Как паразиты, они уничтожают своего носителя, не задумываясь о дальнейшем.

Меняя в ЦАПе резистор в преобразователе ток/напряжение, мы явно слышим изменения в звуке.
При этом какое изменение покажут приборы?
В чём дело - изменения есть, слух определяет что лучше - что хуже, а измерить это дело затруднительно. Как это называть?
Но эти дела слышны в хорошо отстроенной и правильно сделанной системе, а в бум-боксе меняй-не меняй, ничего не услышать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #82

ИГВИН, тут ситуация примерно как с летающими тарелочками. Мало кто утверждает, что это всё заведомо полная фигня. И толпы очевидцев наперебой рвут на груди тельняшки, что уж они-то точно видели, контактировали, были похищены, было им откровение и всё такое. И всё это оч. убедительно, что хотелось бы верить. Но притом точно известно, что, мяхко говоря, значительное большинство таких свидетельств - ещё мяхче говоря, плод буйной фантазии потерпевшых.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Лёха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #83

Я 100% видел летающие тарелки! У соседки снизу случилось помешательство разума. Она с кухни тарелки (и не только) через окно метала. Стрррашное зрелище, доложу я вам.
О вкусах? Не спорю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #84

Лёха писал(а):
ИГВИН, тут ситуация примерно как с летающими тарелочками. Мало кто утверждает, что это всё заведомо полная фигня. И толпы очевидцев наперебой рвут на груди тельняшки, что уж они-то точно видели, контактировали, были похищены, было им откровение и всё такое. И всё это оч. убедительно, что хотелось бы верить. Но притом точно известно, что, мяхко говоря, значительное большинство таких свидетельств - ещё мяхче говоря, плод буйной фантазии потерпевшых.
В таком случае все ведущие разработчики ЦАПов в России и за рубежом - явные контактёры.
Потому что все в один голос утверждают, что звук ЦАПов в числе прочего зависит от марки резистора в преобразователе I/V.
Всем привиделось, прислышалось и т.д. по твоему тексту... И всем примерно одно и то же. :D
Я 100% видел летающие тарелки! У соседки снизу случилось помешательство разума. Она с кухни тарелки (и не только) через окно метала. Стрррашное зрелище, доложу я вам.
Володя, да - когда видишь такое, реально страшно.
Морально тяжело, потом долго проходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #85

Потому что все в один голос утверждают, что звук ЦАПов в числе прочего зависит от марки резистора в преобразователе I/V.

А резисторы, вообще0то разные бывают. И дело только, конечно не в "марке" (в смысле "фирме") а в их типе и свойствах - углеродные, метало-композитные, проводочные, и т..п - свойства имеют разные.
Причем, без всякой изатерики и полирования их выводов :)
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от altor.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #86

Провода тоже разные бывают, кто спорит? Вот такое вот чудо естественно будет сильно влиять на звук и это будет слышно ого-го :D , но вот какое оно имеет отношение к высококачественному воспроизведению - это вопрос :-)

Тогда как нормальные люди делают вот так:
Для того, чтобы где-то что-то получить везде надо что-то делать... Ччерт :-) :-) :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #87

Сигнальники можно тоже подбирать до потери пульса, когда над ними поработали эксперты по формированию из них фильтров первого порядка:D А можно пустить балансный кабель за 3 копейки и забыть про него раз и навсегда
Для того, чтобы где-то что-то получить везде надо что-то делать... Ччерт :-) :-) :-)
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от rogozhin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #88

По-поводу летающих тарелок сравнение действительно очень точное - как в басне прямо, все видят, но все боятся сказать что король-то голый :blush:
Для того, чтобы где-то что-то получить везде надо что-то делать... Ччерт :-) :-) :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #89

ИГВИН писал(а):
В таком случае все ведущие разработчики ЦАПов в России и за рубежом - явные контактёры.
Потому что все в один голос утверждают, что звук ЦАПов в числе прочего зависит от марки резистора в преобразователе I/V.
Всем привиделось, прислышалось и т.д. по твоему тексту... И всем примерно одно и то же. :D
Отжежхоспадя, ну тут-то причом исотерика? Хотя да, при желании её можно приплесть куда и как угодно, что оч. удобно.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Лёха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #90

ИГВИН писал(а):

[/quote]

Потому что все в один голос утверждают, что звук ЦАПов в числе прочего зависит от марки резистора в преобразователе I/V.
Всем привиделось, прислышалось и т.д. по твоему тексту... И всем примерно одно и то же. :D

[/quote]

Игорь , Вы приводили на веге пример с резистором 2-х ваттным, и в том посте написали, что при сравнении советского резистора (не помню марку, малого сопротивления) с зарубежным в керамической оболочке выбор пал в пользу зарубежного. И приводили фото разобранных этих резисторов. Так вот (мое мнение) судя по тем фото резистор в керамике не имеет сварных контактов, а в советском выводы приварены. Т.е. в зарубежном нет переходов металл- металл- металл (без учета пайки). и падение напряжения на данных переходах может влиять на звук, а вот на параметры практически скорее всего нет (усилитель - не прецезионный прибор). Вот и вся эзотерика. и подбор деталей состоит в данном контексте уже не только по основным параметрам, так и по конструктивным особенностям, которые тоже поддаются расчету и измерению (при наличии достаточно точных приборов), которых нет у 99% радиолюбителей - вот и начинают называть такие влияния сущностями, эзотерикой и прочей фигней только потому, что не в состоянии (или по отсутствию достаточных знаний или времени или необходимости) измерить, учесть сверхмалые параметры приборов.
ИМХО.
"Мистер Андерсон, зачем, зачем вы каждый день ходите на работу"(с) Матрица
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #91

altor писал(а):
Потому что все в один голос утверждают, что звук ЦАПов в числе прочего зависит от марки резистора в преобразователе I/V.

А резисторы, вообще0то разные бывают. И дело только, конечно не в "марке" (в смысле "фирме") а в их типе и свойствах - углеродные, метало-композитные, проводочные, и т..п - свойства имеют разные.
Причем, без всякой изатерики и полирования их выводов :)
При чём тут типы резисторов ? Не надо считать идиотами разработчиков ЦАПов! При замене внутри одного типа имеется заметная разница.
Игорь , Вы приводили на веге пример с резистором 2-х ваттным, и в том посте написали, что при сравнении советского резистора (не помню марку, малого сопротивления) с зарубежным в керамической оболочке выбор пал в пользу зарубежного. И приводили фото разобранных этих резисторов. Так вот (мое мнение) судя по тем фото резистор в керамике не имеет сварных контактов, а в советском выводы приварены. Т.е. в зарубежном нет переходов металл- металл- металл (без учета пайки). и падение напряжения на данных переходах может влиять на звук, а вот на параметры практически скорее всего нет (усилитель - не прецезионный прибор). Вот и вся эзотерика. и подбор деталей состоит в данном контексте уже не только по основным параметрам, так и по конструктивным особенностям, которые тоже поддаются расчету и измерению (при наличии достаточно точных приборов), которых нет у 99% радиолюбителей - вот и начинают называть такие влияния сущностями, эзотерикой и прочей фигней только потому, что не в состоянии (или по отсутствию достаточных знаний или времени или необходимости) измерить, учесть сверхмалые параметры приборов.
ИМХО.
Те резисторы в общем-то к вопросу отношения не имеют. Но поясню.
Сварные соединения были в обоих случаях.
Собственная индуктивность у зарубежного была намного ниже.
У нашего выше перегрузочная способность.

По сути.
Приборы нужны, чтобы не поставить неисправные детали, чтобы вогнать в режимы и т.д. и т.п.
Когда всё это уже сделано - в игру вступают не тестовые сигналы, а музыка, и не приборы, а хорошо тренированные уши, а также серое вещество между ними. Вот оно и выносит окончательный вердикт.

По приборам. Я готов продать свой анализатор спектра - сейчас он мне не нужен, для создания хорошо звучащих устройств.
Он был совершенно необходим, когда я учился это делать.
После того, как основные зависимости (в звуке) и следствия установлены - и кстати подтверждены приборами, последние становятся лишь индикаторами исправности и правильного функционирования. Качество же функционирования определятся слухом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #92

ИГВИН писал(а):
altor писал(а):
Потому что все в один голос утверждают, что звук ЦАПов в числе прочего зависит от марки резистора в преобразователе I/V.

А резисторы, вообще0то разные бывают. И дело только, конечно не в "марке" (в смысле "фирме") а в их типе и свойствах - углеродные, метало-композитные, проводочные, и т..п - свойства имеют разные.
Причем, без всякой изатерики и полирования их выводов :)
При чём тут типы резисторов ? Не надо считать идиотами разработчиков ЦАПов! При замене внутри одного типа имеется заметная разница.

Ты сам-то понял что сказал ? :)

Т.е. хочешь сказать, что я беру резистор p/n123456789 из верхнего левого ящика стола. меняю его на резистор p/n123456789 из правого нижнего ящика стола, и слышу разницу?
Не, я то такой вершины шизотерики еще не дошел :)

С другой стороны - охотно верю что ТЫ эту разницу услышишь, ибо от полировки проводков это не отличается ничем :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #93

altor писал(а):
Ты сам-то понял что сказал ? :)

Т.е. хочешь сказать, что я беру резистор p/n123456789 из верхнего левого ящика стола. меняю его на резистор p/n123456789 из правого нижнего ящика стола, и слышу разницу?
Не, я то такой вершины шизотерики еще не дошел :)

С другой стороны - охотно верю что ТЫ эту разницу услышишь, ибо от полировки проводков это не отличается ничем :)
Чукча не читатель - чукча писатель?
Прочитай внимательно.
Замена одного металлопленочного на другой металлопленочный. Другого производителя. Т.е. внутри одного типа резисторов.
Внимательнее надо быть, меньше думать про полировку и не считать себя умнее других.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от ИГВИН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #94

Интересно, должен ли э-т-ф быть продуктивным, должен ли быть деструктивным ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #95

ИГВИН писал(а):
altor писал(а):
Ты сам-то понял что сказал ? :)

Т.е. хочешь сказать, что я беру резистор p/n123456789 из верхнего левого ящика стола. меняю его на резистор p/n123456789 из правого нижнего ящика стола, и слышу разницу?
Не, я то такой вершины шизотерики еще не дошел :)

С другой стороны - охотно верю что ТЫ эту разницу услышишь, ибо от полировки проводков это не отличается ничем :)
Чукча не читатель - чукча писатель?
Прочитай внимательно.
Замена одного металлопленочного на другой металлопленочный. Другого производителя. Т.е. внутри одного типа резисторов.


Т.е. уже другого типа.

Ибо производитель другой. Почему-то конденсаторчики алюминиевые ты перебираешь, где Самва а где Рубикон с Элнами и прочей аудиофилией :)

Так шо, нэ надо нас маленьких дурить!
Хотя я и сильно совнемаюсь, что ты на своей примитивной аппаратуре эти конденсаторчики различишь, она у тебя слишком мала по рахрешающей сопсобности, ее только на проводочки хватает :)
Внимательнее надо быть, меньше думать про полировку и не считать себя умнее других.

Про полировку это тебе думать надо, а я вовсе не считаю.

Т.е про полировщиков - вообще не считаю :) Это диагноз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #96

Ребята, почитайте тут, подумайте - это всё можно называть хоть эзотерикой, хоть шаманством, хоть учётом звуковых качеств.
Но оно есть, объективно отмечается совершенно здравыми людьми.
Если эффекты подобные имеют место - надо их не игнорировать, а использовать.
Удачи!

www.vegalab.ru/...ll=1#post971072
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #97

altor писал(а):
Ибо производитель другой. Почему-то конденсаторчики алюминиевые ты перебираешь, где Самва а где Рубикон с Элнами и прочей аудиофилией :)

Так шо, нэ надо нас маленьких дурить!
Хотя я и сильно совнемаюсь, что ты на своей примитивной аппаратуре эти конденсаторчики различишь, она у тебя слишком мала по рахрешающей сопсобности, ее только на проводочки хватает :)


Про полировку это тебе думать надо, а я вовсе не считаю.

Т.е про полировщиков - вообще не считаю :) Это диагноз...
И вам не болеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эзо-техно-флейм. 14 года 3 нед. назад #98

ИГВИН писал(а):
Ребята, почитайте тут, подумайте - это всё можно называть хоть эзотерикой, хоть шаманством, хоть учётом звуковых качеств.
Но оно есть, объективно отмечается совершенно здравыми людьми.


Нет людей "больных" или "здоровых", - есть "не обследованные" :)

Полировальщики - обследованы :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4