Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Давайте в таком порядке: каждой программке - отдельную тему, что бы потом легче было искать.

Программы для измерений и расчёта АС лежат в отдельной теме: cxo.lv/forum/izmereniya

ТЕМА: В каком софте прогрессивное человечество рисует графики?

В каком софте прогрессивное человечество рисует графики? 13 года 11 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сопстна мысль какая: ну не нужно выкладывать графики из ворованных программ, получить табличные данные и скормить их софту, который уже эти графики нарисует. Можно и в ворованном экселе, но некошерно.

Поимел подсказки на две софтины:
SciDA -- кроссплатформенный!!! (УПД)
QtiPlot -- для *никсов на шару, для остальных за бабло или с лимитами, или скомпилить самостоятельно, исходники есть

Может кто пользует это и скажет чего, может есть софт лучше.

Хорошо бы кроссплатформенный, но можно и чисто *никсовый.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В каком софте прогрессивное человечество рисует графики? 13 года 11 мес. назад #2

Я на шару на ноут закачал ОпеньОфис - еще не разбирался, но есть Мать похожая на МатКад.
Есть Калк похожий на Йоксель. Очень похожий, но до графиков пока не дополз (хотя кой-какие ходовые спредшиты уже перевел).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В каком софте прогрессивное человечество рисует графики? 13 года 11 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, Илья, это не то! Я ОО пользуюсь уже лет пять, не серьезно. Хочется удобный софт, в котором можно искать минимумы/максимумы, вставлять комментарии и пр.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В каком софте прогрессивное человечество рисует графики? 13 года 11 мес. назад #4

На первый взгляд, графики те же что в Йокселе (даже со сглаживанием). У меня 3.2 стоит.

На второй, минимумы - максимумы ищет функция, а не прога для графиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В каком софте прогрессивное человечество рисует графики? 13 года 11 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хотелось не просто визуализацию, но и минимальную обработку, возможность поиска экстремумов, рисования базовых линий, комментариев. Что то такое.

:ya:

Вложение test.png не найдено



Вложение test-20100505.png не найдено



Вложение test1.png не найдено



Вложение test.png не найдено




Вот так вот рисует. Все что хочешь можно делать. Опять же кроссплатформа.
Сергей
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.