Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2901

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Маловато веса снимается, даже на стекле три двери, капот, крылья и крышка - это поболе тянет, или ты там гибрид или кевлар затеял? Если только 55кг, то сменить капот и стёкла на поликарбонат, да и хватит.
1200 евро за клетку дорого, может можно готовое купить, у каких Кастомкейдж, ну хотя они как раз дорогие, но Жигуль машина распространённая, должно что то быть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2902

Короче тут история какая. Копейка ВАЗ, полностью железная, без салона (один ковш и сток панель), со всеми стеклами стеклянными весит 915кг. Это она на 16-клапанном ВАЗомоторе и тяжелых 15" шипастых колесах была. Взвешивал я лично на своих весах, так что в результатах уверен. Примем это как отправную точку.

Дельта между железом и пластиком в круг (стальные останутся крыша и передние двери) - как уже писал, около 55кг по моим оценкам. Я уже купил весь пластик, так что точно узнаем летом, когда начну все отпиливать и сравнивать. Стекла вкруг дадут еще, допустим, 10кг (хотя сомневаюсь, что так много). Шумоизоляцию отодрать заводскую - еще около 3кг. Итого пусть 70кг можно безболезненно выкусить из машины. Пусть семерка чуть тяжелее, чем копейка (хотя с чего бы?), все равно есть надежда попасть в 850кг на круг.

Но низкий вес - не самоцель. Низкий вес, вкупе с перетаскиванием всего тяжелого к центру машины, позволит мне получить максимально низкий момент инерции вокруг вертикальной оси. У меня так построена БМВ и это ОЧЕНЬ сильно чувствуется, особенно по скользкому. А еще, запас по весу позволит мне догружать машину балластом точечно - ровно настолько, насколько нужно и ровно туда, куда нужно. И это тоже мощный читкод.

В конечном итоге должна получиться машина-самовоз, которая чисто на инженерном преимуществе будет всех пучить. Лишь бы рулевой не мешал процессу. Ну а как оно будет на самом деле - война план покажет ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2903

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да один капот у жигулятора весит - обосраться! К этому две двери - вот тебе и полтинник точно. А с правой двери срезать всю внутрянку и оставить только наружу, а внутри приклепать тонкий лист люмяхи, что бы не дыша можно было открыть - закрыть.
Шумки на машине точно несколько кило, положить на бок и отпескоструить. Со стёклами история не только в простом снижении веса, но и в том, что центр масс пойдёт вниз.
Если ты планируешь ехать больше зиму, то лучше загрузить задние колёса больше, но в общих чертах я с тобой полностью согласен: если балласт можно таскать по машине и если он хотя бы несколько десятков килограммов - это отлично. По весу не скажу, но на моих двух машинах были куски свинца отлитые в формах чёрного хлеба кирпичика. Самая лёгкая машина везла 120кг балласта, кажется.
Ну, тебе виднее, но я бы всё же вставил раму и наотрезал бы все усилители, рёбра, полы сзади и поставил бы крышку багажника из угля в два-три слоя, капот чуть крепче и крылья ещё крепче. С бамперов там не украсть, фары нужны, дальше только серьёзные вещи, типа алюминиевого блока, лёгкого корпуса коробки, есть ли они вообще - я не знаю. Для вага было.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2904

Тут важен баланс между производительностью и стоимостью. Я же не олигарх и машину строю, по сути, на свои. Да, в этот раз был очень ощутимый спонсорский подгон от Грязина на развитие машины, но это - исключение из правил. Пластик тот же - технически, я могу организовать хоть карбонкевларовые скорлупки, но стоить это будет как крыло от самолета. Потому что это будут делать специально для меня. При этом мне выебут, не побоюсь этого слова, все мозги и просрут сроки на полгода. Гарантированно. Поэтому приходится брать то, что можно купить из серийного стеклопластика. Чтобы сломал - купил вот прям сейчас. А через три дня прикрутил к тачке. Да, оно говно, по большей части, еще и тяжелое, но оно - в доступе.

Я сел, выписал в табличку все оперение и прочие капоты, их веса в металле. И рядом выписал вес скорлупок, предполагаемых на замену. Разница - 55кг со всей машины. Капот от копейки я, кстати, взвешивал и набралось там почти 17кг. И с бамперов украсть есть чего. С учетом кронштейнов каждый весит почти 7кг. Защита картера крепкая у меня стоит, совершенно бесполезная оказалась, тоже в топку ее - минус еще 6кг с дальнего конца кузова. Курочка по зернышку, там, сям... На круг набежит.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2905

Это же какие нервы нужны по льду ездить?
Или ведро афобазола? ;)
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2906

Да плюс/минус такие же, как в любых других гонках с масстартом и обгонами. Истеричкам тяжело, конечно, приходится.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2907

Там еще и истерички ездят?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2908

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema пишет:
Там еще и истерички ездят?
Тут такое дело: тюлени, такие как я или Романов, к примеру, подходят для всяких эндурансов, рейдов или ралли - похуже, а вот всякие короткие дела - тут лучше подходят люди эмоциональные, импульсивные. И это нормально.

А, Илья, ты уже фамилию меняй на Романчук: на шару подтянул призового пилота и, в догонку, состругал бабла с отца пилота. Завидую даже, никогда так не умел.

Капот и крышку багажника сделай из угля и эпоксидки инфузией, они вечные. Точно тебе говорю. Крылья, ну хрен с ним, из стекла и полиэфирки. Если есть вариант с инфузией - делай. Но как вы там едете культурно - можно всё из угля.

Pyku_He_oTTyda пишет:
Это же какие нервы нужны по льду ездить?
Или ведро афобазола? ;)
На самом деле там не так всё страшно: сначала голова кубатурить устаёт, а потом всё уходит в фоновый режим и можно посторонние мысли подумать или по сторонам пялиться. В принципе на концентрации всё время ехать невозможно, нужно расслаблять булки, другой вопрос, что нужно уметь от концентрации к расслабону переходить быстро. Тогда можно научиться отдыхать, например, с трамплина, если долго в воздухе висишь. Ну да не поспать, но глаза гандонами вывесить и туловище расслабить - вполне.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2909

GREY пишет:
А, Илья, ты уже фамилию меняй на Романчук: на шару подтянул призового пилота и, в догонку, состругал бабла с отца пилота.
Плохо ты обо мне думаешь. Все не так было :flag:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2910

Бляха муха, сегодня дверь царапнул. У магаза нихрена нечищено, стал парковаться, а там колышков навбивали, стоянку себе организовали. И не чистят бля ни...я. Не заметил этот колышек, низкий падла, как раз до двери набежал. Придется денег отдавать на покраску, не хочу с царапиной ездить...
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2911

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Страховая даёт денег на ремонт, вроде 3к дали, завтра буду уточнять.
Как то я устал на одной машине с фактором.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2912

Так оформлять надо тогда как ДТП.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2913

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ollema пишет:
Так оформлять надо тогда как ДТП.
Это я про себя: мне Форд Транзит заехал в хвост, старховая обещает дать 3к или 3k5 еврасов на ремонт. Завтра поеду в сервис утрясать моменты. Вроде бы должно хватить: красить всю жопу придётся, крыло надулось, ну и так, по-мелочи.



Артём, спасибо, я нашёл фонарь, был только один, больше ничего нет. Потеплеет я проникну в сарай и посмотрю переднюю оптику.
У тебя нет переднего правого поворотника? У меня на второй машине побит, был запосной, но он лежал вверх отверстием для лампочки и его закоптило страшно во время пожара, боюсь не отмою.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2914

Специально оптику смотреть не надо. Я же говорю, у меня всё есть, но она бы для меня имела больший смысл чем деньги. Поворотников нет. www.werk34.de/e...53.533.049.html
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2915

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём пишет:
Специально оптику смотреть не надо. Я же говорю, у меня всё есть, но она бы для меня имела больший смысл чем деньги. Поворотников нет. www.werk34.de/e...53.533.049.html
Мне всё равно придётся лезть в сарайку, хотя бы резину менять, посмотрю что там.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2916

GREY пишет:
старховая обещает дать 3к или 3k5 еврасов на ремонт
Херасе щедрые. У нас дали бы 500Е от силы с отсылкой к возрасту авто. Ну может тыщу, но ооочень сильно сомневаюсь.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2917

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
GREY пишет:
старховая обещает дать 3к или 3k5 еврасов на ремонт
Херасе щедрые. У нас дали бы 500Е от силы с отсылкой к возрасту авто. Ну может тыщу, но ооочень сильно сомневаюсь.
Машине почти тридцать лет, детали дорогие. Хорошо делать что Бентли, что запорожец - одинаковая работа, одинаковые материалы и одинаковая цена. Я хочу и дальше ехать на этой машине, сервис выкатил смету, страховая почитала, что-то там какие-то ужимки поисполняла - нет вариантов сделать дешевле. Ебучий задний фонарь стоит 280+40 евро.
Слушай, у меня авария по моей вине, единственная, была в прошлом столетии, я все эти годы платил за страховку, я буду жалеть страховую компанию? Да схрена ли?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2918

Серег, я про другое. По нашему законодательству ты в принципе не мог бы нагнуть страховую на такую сумму. Вне зависимости от стоимости оригинального деталья. Ну или это растянулось бы на гору судов, с не гарантированным результатом.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2919

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Поэтому у вас и конфликтуют на дорогах. Я даже в милицию не звонил. Я вообще один раз по телефону позвонил и один имейл отправил с фоткой. Всё. Дальше их сервис надрачивал, правда долго, целый месяц, и мне просто СМС пришла, типа ехай ремонтировать. Ещё не чесался в эту сторону, может послезавтра.
А как так у вас может страховая мало предложить? У нас просто - или ремонт, или дадут за машину денег столько, что бы я мог купить такую же. Просто откроют рекламку, посмотрят сколько стоит и предложат денег. В моём случае ремонтировать за 3к5 дешевле, чем покупать мне другую машину - и всё вопрос закрыт.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2920

GREY пишет:
А как так у вас может страховая мало предложить?
Вообще легко. Все подробности здесь: autoins.ru/uplo.../nte_method.pdf
Но вот, к примеру, цитата оттуда про стоимость запчастей:



Как ты понимаешь, для старого автомобиля износ всех деталей будет определен как "почти 100%" и доказать обратное будет очень, очень и очень сложно.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2921

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Т.е. если засадить коллекционную машину в минтовом состоянии, то просто пошлют нахуй и вся недолга?

У меня спросили про пробег, на самом деле, да, было дело.

Бле, там 65 страниц, я это читать не буду!
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2922

Именно так, прецедентов масса.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2923

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если масса, то почему в суд не идут? Почему? Страховка же должна покрывать фактические расходы, иначе зачем она нужна? Если бы мне штукарь предложили я бы рассмеялся.

У нас есть ещё специальный государственный фонд, который, если что, покроет мои издержки, а потом отъебёт страшно тех, кто мне денег недодал. Может поэтому у нас страховые дают бабло?

У нас сделали так, что деньгами на ремонт брать невыгодно, а вот ремонтировать - вроде ничего. Ну т.е. отсекли самых явных мошенников. Или списывать в тотал и покупать следующую. Тут тоже есть опция, для таких как я: за смешные деньги трупик оставить себе.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2924

В суде ты будешь опираться на действующее законодательство, которое, так или иначе, приводит тебя к правилам из документа выше. Обмануть систему наверное можно, но требует нервов, времени и не гарантирует результат.

Как часто случаются подобные факапы? На просторах Драйва раза три-четыре за олдтаймер-сезон пробегают такие истории, этого уже достаточно. Поэтому на дороге у нас таких машин нет. Все стоят по коллекциям и передвигаются на эвакуаторах.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 2 мес. назад #2925

Все, зашпаклевали мне царапину. Вообще здорово, ни вмятинки, ни каких следов. В понедельник отдал, во вторник вечером забрал. Надо еще когда светло будет глянуть внимательнее, так вроде цвет совсем не отличается. Через недельку велели приехать полирнуть еще. 7,5 рублей отдал... :scr_head:
Тема заблокирована.