Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 1 день назад #776

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А как дальше будет - посмотрим
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 1 день назад #777

Оно со всех щелей пытается в интернет светить... трудно все закрыть.
SolidCAM не стартует без интернета. Приходиться образы делать и триальной версией пользоваться по кругу.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 23 ч. назад #778

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY пишет:
Лёша, да запирать и дело с концом! И запрети интернет Автодеску.

А это и есть пиратки. :blush:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 21 ч. назад #779

dzen.ru/a/ZiCZamRM2zav6EgO
Сорян за Дзен...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 20 ч. назад #780

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Оно со всех щелей пытается в интернет светить... трудно все закрыть.
SolidCAM не стартует без интернета. Приходиться образы делать и триальной версией пользоваться по кругу.
Ну не знаю. Я на постоянку использую на всех машинах Гласс Вайр в режиме доступ по запросу и запрещаю всё, что не я инициировал. Да, там можно по ошибке закрыть нужные службы, но всё вычисляется довольно быстро.

Андрей, я бы посмотрел что ходит в интернет от СолидКАМ, возможно там несколько процессов, какой-то один разрешает запуск, а какие-то стучат на тебя. Может быть можно запретить всё, кроме одного и оно будет работать без танцев. И ещё, мне кажется, что я ставил СолидКАМ и он у меня работал без интернета, мне кажется, что теперь он не ставится отдельно, а в составе сьюта можно ставить сразу. Я поставил, потыркал и забил, но он точно запускался без доступа в мир. Ставил и на 2016 и на 2019 СВ. Скачивал с рутракер орг. Если не ошибаюсь, но кажется не ошибаюсь.
Солид и мой КАМ лезут в интернет своими экзешниками, службами лицензий, запускают эксплорер и хромиум. Всем хер!

Вин11, даже кастрированный, вообще без перерыва в интернет ломится. Нахер их всех, всё на замок!

И на этом фоне Линукс, который без файрволла и антивируса работает годами и не ломается. И да, ещё наблюдение: с каждым годом в виндах приходится делать всё больше из консоли, а в никсах - всё меньше.
Сергей
Последнее редактирование: 1 нед. 20 ч. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 19 ч. назад #781

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Pyku_He_oTTyda пишет:
dzen.ru/a/ZiCZamRM2zav6EgO
Сорян за Дзен...

Спасибо.
Правка hosts пока работает.

С коллегой ржем - ему немецкие коллеги пишут в чатике, что: "Русские снова взломали автокад... через 20 минут и 5-ю способами."
Fucking Autodesk
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 1 нед. 19 ч. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 17 ч. назад #782

Сергей, попробую твой файервол. У меня бестолковый, можно заблочить нужное и потом трудно найти где и что.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 нед. 17 ч. назад #783

Не, SolidCAM отдельный до сих пор. В состав пакета входит CAMworks, он убогий...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 17 ч. назад #784

Романов больше года не работает по специальности уже. Ушел на условно вольные хлеба.

А что про автодеск, так лицензионный инвентор помер бы естественной смертью еще осенью, но эти долбоебы (зачеркнуто) мои бывшие коллеги умудрились его угробить насильственно, именно отключив от интернета. Без сети оно сваливается в триал, где работает 30 дней и досвидос.

Дома сейчас стоит 22 бесплатный с торрентов, работает значительно хуже, чем лицензионный. Прям ощутимо подтормаживает и подглючивает.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 дн. 17 ч. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 16 ч. назад #785

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Бестолковый твои коллеги. А инвертор работает вполне без интернета.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 15 ч. назад #786

Ломаный конечно работает, у него же виртуальный сервер лицензий поднимается локально. Купленный за денежку без интернета сразу переходит в триал, пока не увидит родные сервера за океаном и не подтвердит лицензию.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 15 ч. назад #787

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тот же лицензионный нужно просто завернуть на локальный сервер лицензий. Дел на две минуты.
habr.com/ru/news/808807/ - комменты местами интересные.

Я сильно сомневаюсь, что под чёрным флагом работает медленнее лицензионного. Что-то ты напарил.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 14 ч. назад #788

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я, когда выбирал на какой твердотельник подсесть, тоже щупал Инвентор с торрентов.
Так он у меня тупо падал на простых действиях. Илья тогда удивлялся еще, а я инвентора не выбрал из-за этого и сижу на Ёжике.
Так что фиг знает. что, но вот. Может это ничего и не значит, но тем не менее.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 14 ч. назад #789

Серёг, я спорить не буду. Зуб даю, что 99% пользователей сломанных САПР никогда не работали на легальных их версиях. Просто вот никогда. И поэтому у них все хорошо работает и не тормозит. Но когда ты пересаживаешься с одной на другую - разницу видно невооруженным взглядом.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 13 ч. назад #790

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я работал! Целый год. :)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 6 дн. 11 ч. назад #791

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я несколько раз на СВ честном, но там комп был за бесконечность денег. И он спокойно крутил лодку в сборе со всеми подробностями Не в режиме большой сборки. Лодочка 2х400 сил, лифты, люминь, рабочая, берут на спасалки, нефтепромыслы и прочее.
Так вот, отдельные детали, маленькие сборки на моём старом говне идут точно так же, я медленнее. И 100% загрузки моего древнего Зиона, у которого аж целых ЧЕТЫРЕ ядра, я не видел, только при рендеринге, при сохранении тел в стл. Упирался я только в недостаток памяти.

Какая разница между трофейным софтом и честным кроме сервера лицензий? Хуйню то не городите. Недоверчивые могут поставить триал, а потом заломать его. Вот и всё.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 5 дн. 15 ч. назад #792

Серег, ну вот есть разница, веришь или нет))
Точно так же, как лицензионная винда работает нормально годами, а пиратская начинает помирать сама по себе за условные месяц-два. То есть вот берем вин10, ставим на чистый винт, ломаем и потом только смотрим кино в онлайне на компе. И он на глазах начинает дольше грузиться и всякое такое. А на лицензии то же железо работает годами без заметного падения производительности. Почему так? Хз, может я рукожоп.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 5 дн. 2 ч. назад #793

Вроде как, неломаная win10 особых проблем не доставляет, для работы.
Ну, чуть назойливая и все...

Беда наверное в том, что на ломаной (читай домашней), дикая куча софта зачастую, такого же, домашнего.
А на работе все чинно и скромно.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 5 дн. 2 ч. назад #794

Сергей, а Гласс Вайр полноценный, ты где берешь?
На торрентах старые версии только
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 4 дн. 21 ч. назад #795

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Серег, ну вот есть разница, веришь или нет))
Точно так же, как лицензионная винда работает нормально годами, а пиратская начинает помирать сама по себе за условные месяц-два. То есть вот берем вин10, ставим на чистый винт, ломаем и потом только смотрим кино в онлайне на компе. И он на глазах начинает дольше грузиться и всякое такое. А на лицензии то же железо работает годами без заметного падения производительности. Почему так? Хз, может я рукожоп.
Не, не верю! Про 10 не скажу, я снёс её довольно быстро, а вот 7 у меня работала без переустановок на нескольких компах многими годами. Без малейших изменений. Может ты рукожоп, да?
Ещё раз, Илья: подломленная от честной винды ничем не отличаются. Если бы это имело место быть Майкрософты не делали бы чёрных экранов, невозможности сохранения конфигураций и прочее западло. Какая может быть разница, если ставить с официального образа, а потом просто заворачивать лицензию? Ну софт то один и тот же!
Или ты мнительный, что пипец, или ты ломаешь так, что оно потом не работает.

Я пользуюсь старым: rutracker.org/f...c.php?t=6107955

Не забудь сразу заблокировать gwctlsrv.exe - GlassWire Control Service и сразу включить в Ask To Connect


Моя принципиальная позиция в том, что бы запирать максимально софт. Всё, что инициировал не я, или не разрешил ранее - в клетку. Вся пропиетарщина - в клетку, проверка на апдейты только для ОС и открытый софт, обновлять или нет и когда - решаю я.
Был бы я не такой ленивый я бы на уровне рутера всё запретил, а не локальной машины.

И да, после десятки одиннадцать - огонь!
Сергей
Последнее редактирование: 4 дн. 20 ч. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 4 дн. 20 ч. назад #796

Спасибо!
С виндой, я склоняюсь, делать несколько образов системы с софтом под основные задачи (когда старых ноутов не хватает).
Образ под SW + необходимое, образ под AD+ необходимое и т.п.
С образа ставится пять минут.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 1 день 1 ч. назад #797

GREY пишет:
Или ты мнительный, что пипец, или ты ломаешь так, что оно потом не работает.
Погоди, как его можно сломать так, что оно сперва работает, но на дистанции ему плохеет? Тут скорее вопрос в том, что ты не пускаешь софт в сеть, а у меня та же ось ломаная предоставлена сама себе.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 23 ч. 44 мин. назад #798

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну так и ты не пускай! Это же разумно, что производители в каждом апдейте будут пытаться закрыть дыры ломщиков. Но это про софт разговор.
А сами выинды нифига не ломаются, просто всё больше начинают шпионить, всё больше процессов запущено и всё больше трафика жрут. Собери образ со всеми апдейтами и поставь - будет сразу тормозить, возможно. Я обновления ставлю все, без разбора, если что-то ломается совсем откатываюсь, но такое было раз-два, вроде. А вот наружу не пускаю, зачем? У меня заблокировано процессов - список на три экрана, в три-четыре раза больше чем разрешено! Это раньше 90% трафика была порнуха, сейчас телеметрия, наверное. Нахуй их всех, пускай чешут жопу и нюхают пальцы! Совсем зажмут - окончательно уйду на Линукс, уже дофига чего есть, да будет боль и страдания, но всё проходит.
К примеру я Фотошоп уже и не помню когда не то что открывал, не помню когда ставил, все мои потребности закрыл ГИМП, если нужна только РГБ графика, то ничего больше и не надо, как делать ЦМИК я не знаю. С вектороной графикой - та же фигня, есть опенсорсные решения, которые работают. И чем дальше, тем больше. Пока инерция работает и монстры специально дают пиратить, что бы подсадить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 17 ч. 8 мин. назад #799

Сравнивать лицензионную винду с пиратской доводилось много раз, еще с времен nt4.
До XPSP1 - считай профессионально, поскольку работал на взрослом софтопроизводстве под винду.
Дальше кратко, ставим американскую официальную винду, ломаем или покупаем (никаких нах сборок! никаких нах локализаций винды).
Ставим все (или почти все) апдейты. Дефолтовая системная локация en-us.
Если очень надо - ставим поддержку интересующего языка. В моем случае это русский и два китайских.
Дальше заводим локальных юзеров и у них уже ставим дефолтовым нужную страну, языки, язык интерфейса и тд.
Язык интерфейса у меня традиционно английский, просто в командной строке и всяких системных делах когда русский, у меня случается ступор.
Русский интерфейс есть для отдельного юзера, когда надо посмотреть как оно у нас и объяснить местным.
Есть локальный юзер с китайским интерфейсом, из любви к искусству.

Дальше ставим туеву хучу софта, настраиваем и работаем, пока не сдохнет комп. Никаких переустановок и всей этой фигни.
До вин7 включительно, сравнивалось с лицензией - похрену, в прямых руках на приличном(стабильном) железе нет разницы, хоть тресни.
Вин7 работает с начала 2019, пережила переезд на второй ссд, работает почти круглосуточно.

На ноуте вин10, все точно также, года три, полет нормальный. Разница только с лицензией не сравнивал и долго выбирал и пробовал дистриб.
Однажды смотрел сериал на ноуте, с бесконечным стартстопом, тоннами скриншотов в графредакторе и переводом и занесением интересных фраз в вордовый файл на сетевом диске.
Примерно пол года, не непрерывно конечно. Когда ноут вне дома(для работы, а не кина), то он не видел сетевого диска. Ворд за это время ничего не потерял, винда не перезагружалась, только слип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 ч. 27 мин. назад #800

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня дома ломаная Вин7 стоит на ССД с 2018 года, только что посмотрел - старый диск подключен, сколько она жила на харде я не знаю: просто склонировал с харда и поехали дальше. Сломаный ХР на станке уже лет восемь трудится. Всё без изменений.
Чёта Илья сам ломает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.