Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
...всего, что не попадает в разделы.

ТЕМА: APC ES550 (бесперебойник)

APC ES550 (бесперебойник) 2 дн. 11 ч. назад #1

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Есть у меня UPS вышеуказанный.






Забрал из нашего офиса, как дохлый. Больше 10 лет валялся.
Уходил в защиту при включении. Ну я его и использовал как неудобный удлинитель на 4 протектированных (в смысле защищенных) розетки.
А тут ушиб ногу об него в очередной раз и решил, что если не починю, то выкину.

А неисправность типовая. Ну естественно конденсаторы.




22мкф х 16в пять штук, голубые. У четверых емкость норм, но ESR уехало на порядок вверх. А один просто умер.

Поменял и все заколосилось. На 16вольт не было, нашел на 25. Они повыше, поэтому пришлось впаять на ногах подлиннее и подогнуть к плате, что бы влезло в корпус.
Купил аккум за целую тыщу. Проживет год, судя по опыту )). Включил через UPS роутер и вторую файлопомойку.

Вот и фсьо.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 дн. 11 ч. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

APC ES550 (бесперебойник) 2 дн. 10 ч. назад #2

а я у админов выциганил UPS, живой без батареи. Хочу "чистый" синус с него получить LC цепочкой для работы котла и насоса... + ZigBee туда, для мониторинга.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

APC ES550 (бесперебойник) 2 дн. 9 ч. назад #3

У APC заметил такую мерзость - трансы намотаны алюминиевым проводом. Бывают случаи обрыва в месте соединения обмотки и отводящих проводов в самих трансах.
А так пользую для роутера, proxmox сервера и файлопомойки древний Back UPS 350, и еще один такой же живой без батареи в запасе. А вот такие же с виду UPS 500 две штуки глючные и непонятно что им надо. Постоянно ругаются на батареи и ведут себя неадекватно. Внутри все стало примитивнее чем предыдущие модели. В общем хлам. Даже нечем из деталюх поживиться.
Последнее редактирование: 2 дн. 9 ч. назад от Grigori G..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

APC ES550 (бесперебойник) 2 дн. 9 ч. назад #4

у меня, если быть точным: Back UPS 650 от APC
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

APC ES550 (бесперебойник) 2 дн. 9 ч. назад #5

Grigori G. пишет:
А вот такие же с виду UPS 500 две штуки глючные и непонятно что им надо. Постоянно ругаются на батареи и ведут себя неадекватно.
APC давно имеет главную гадость - сделано всё для кормления официального сервиса. Поменял батареи - объясни софту, что ты это сделал и сделал законно. Не объяснил - будет гадить в тапок. Для древних моделей сервисный софт в открытый доступ попал, про относительно современное не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

APC ES550 (бесперебойник) 2 дн. 7 ч. назад #6

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У меня еще киловаттник валяется в пыльном углу, Ippon Smart Power PRO 1000.
Небольшой (относительно), но весь железный, тяжелый и на два аккума.
С ним вообще не знаю, что такое. Утащил к себе из-за транса только. Вот будет забавно, если тоже починится.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 2 дн. 7 ч. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.