Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы, ошибки, мертвые линки на САЙТЕ - все сюда.
Все баги ФОРУМА сюда!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста!

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я заменил форум, скажите какие косяки раздражают сильнее всего, попробую исправить.

Не молчите, я думаю, что в таком состоянии форум будет некоторое время, придётся с ним жить.

Дальше я его снова обновлю вместе с сайтом.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
:scr_head: Только у меня показывает 1 пользователя и 9 гостей всегда?
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #3

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У мну тоже - 1 и 9
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis пишет:
У мну тоже - 1 и 9
Значит кэширование сломалось. Надо бы завтра перезапустить железку, аптайм уже чудовищный. Посмотрим что получится.

Лёша, ничего не бесит?

А так мне кажется быстрее работает. Наверное они там что-то сделали и меньше обращений в базу. Страница генерится меньше чем за 0,1 секунды. И в телефоне выглядит получше.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #5

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да вроде норм. Время покажет.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #6

так и есть, 1 пользователь, 9 гостей. Но вообще не парит:)
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не надо буковки побольше сделать?
Да это совсем пофигу, сколько там нас есть он-лайн, просто показывает, что механизм кеширования сломался.
Сергей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #8

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
1. Автораскрытие фотографий в постах работает неправильно, вертикальные фотографии не влазят в экран. Раньше было лучше, когда фотографии в постах были небольшого, одного размера, кликнул, раскрылась полностью. Хотя, автораскрытие горизонтальных фоток сейчас смотрится шикарно. cxo.lv/forum/64...tart=3600#26717

2. Фотографии под спойлером теперь на желтом фоне, это неправильно, фотография должна быть на белом фоне.
cxo.lv/forum/64...start=525#26773

3. Мне всегда интересно видеть, кто на форуме.

4. Текст новых сообщений в теме столько-то, зеленым, стало очень мелко, вообще не разобрать.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
1. Да с фотками косо, конечно, хотелось бы их поменьше, но это я в последнюю очередь буду делать. Сейчас, как костыль, можно клацнуть по фотке и она откроется в лайтбоксе размером меньше окна.
2. Может быть и посмотрю, но пофиг, вообще-то!
3. Это надо посмотреть что с кешем, у меня сейчас вообще мутант: самая древняя версия Жумлы и среднего возраста форум. Я уже развернул новую Жумлу и примотал к ней форум, кое чего сломал, кое чего работает. В общих чертах - всё будет через некоторое время. нужно ещё пару вечеров потратить.
4. Это сделаю точно.

А вообще буковки не увеличить на пару пунктов?
Сергей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #10

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Буковки вроде нормально читаются.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Блин, наверху справа есть кнопки масштабирования, если я раз на плюсик жму, то мне вот прямо больше нравится! Если я найду где сделать сразу всё больше, ну чтобы по отдельности каждый шрифт не прикручивать, то сделаю больше, ну вас всех жопеня!

ottisk пишет:
1. Автораскрытие фотографий в постах работает неправильно, вертикальные фотографии не влазят в экран. Раньше было лучше, когда фотографии в постах были небольшого, одного размера, кликнул, раскрылась полностью. Хотя, автораскрытие горизонтальных фоток сейчас смотрится шикарно. cxo.lv/forum/64...tart=3600#26717
Такой размер нормально или ещё меньше сделать? Сейчас сделано 50% от ширины бокса.
ottisk пишет:
2. Фотографии под спойлером теперь на желтом фоне, это неправильно, фотография должна быть на белом фоне.
cxo.lv/forum/64...start=525#26773
Бля, я не нашёл где крутится этот фон, с налёту. Завтра, если будет время сделаю белый цвет. Или светло-серый надо?
ottisk пишет:
3. Мне всегда интересно видеть, кто на форуме.
Вообще не понял, если честно, перезагрузил железку, сбросил кеш и... снова ничего не работает. Ещё посмотрю.
ottisk пишет:
4. Текст новых сообщений в теме столько-то, зеленым, стало очень мелко, вообще не разобрать.
Достаточно или ещё крупнее?
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #12

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
1. Автораскрытие фотографий в постах работает неправильно, вертикальные фотографии не влазят в экран. Раньше было лучше, когда фотографии в постах были небольшого, одного размера, кликнул, раскрылась полностью. Хотя, автораскрытие горизонтальных фоток сейчас смотрится шикарно. cxo.lv/forum/64...tart=3600#26717
Такой размер нормально или ещё меньше сделать? Сейчас сделано 50% от ширины бокса.
Нормально.
4. Текст новых сообщений в теме столько-то, зеленым, стало очень мелко, вообще не разобрать.
Достаточно или ещё крупнее?
Нормально
2. Фотографии под спойлером теперь на желтом фоне, это неправильно, фотография должна быть на белом фоне.
cxo.lv/forum/64...start=525#26773
Бля, я не нашёл где крутится этот фон, с налёту. Завтра, если будет время сделаю белый цвет. Или светло-серый надо?
Белый.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #13

На первый взгляд, авторизация перестала слетать.

Оформление форума какое то детское, много ярких цветов... или схема где то настраивается?
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #14

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Мне кажется неправильно, что в каждом посте, где есть фотографии, кроме собственно самих фотографий в посте, снизу появляется баннер с вложениями, где эти же фотографии дублируются.

cxo.lv/forum/64...tart=1900#27010

cxo.lv/forum/64...start=525#26773
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #15

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Еще возможность редактирования неограниченное время надо вернуть, считаю. Потому что например, в фототеме я постоянно чего-то редактирую.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #16

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk пишет:
Мне кажется неправильно, что в каждом посте, где есть фотографии, кроме собственно самих фотографий в посте, снизу появляется баннер с вложениями, где эти же фотографии дублируются.
cxo.lv/forum/64...tart=1900#27010
cxo.lv/forum/64...start=525#26773
Мне тоже не нравится, но с этим я пока ничего не буду делать, может когда нибудь, потом ещё напомни, через пару недель.
UPD - дважды выводятся старые картинки, новые один раз, если вставить в тело сообщения: cxo.lv/forum/52...%BD%D1%82#27078

ottisk пишет:
Еще возможность редактирования неограниченное время надо вернуть, считаю. Потому что например, в фототеме я постоянно чего-то редактирую.
Точно нет, что бы небыло так, что ответ есть, а вопроса нет. И чтобы нельзя было убить старые сообщение. Всё должно оставаться.
Сейчас стоит 43200 секунд = 720 минут = 12 часов. Сделаю двое суток и на этом всё. Нормальному человеку достаточно, что бы отредактировать.

ottisk пишет:
Белый.
Всё таки серый - что бы выделить спойлер. Белый плохо получается.

Pyku_He_oTTyda пишет:
Оформление форума какое то детское, много ярких цветов... или схема где то настраивается?
Нет, надо руками подкручивать. Пока точно не буду, надо переехать на новую Жумлу, с новым шаблоном, а там уже сделать единообразный десигн. Пока только эксперименты в ту сторону, на выделенном для этого отдельном железном сервере.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #17

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я зачистил меню форума, там какая-то чешежопица из точек творилась, ещё чёта-гдета подкрутил, минимально заметное, по ходу.

Теперь что касается кеширования: мне кажется, что на стороне клиента кеш хранится тоже, т.е. на серверной стороне хранится, но ещё и на клиентской. Попробую с этим разобраться, но нужно иметь ввиду, что я в этом мало понимаю.
Сергей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #18

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну не знаю, не смог разобраться: или отключить весь кеш, тогда ну очень медленно работает, или не обновляется статистика и всё летает. Я попробую, если будет время, поковырять руками где там что лежит, но шансы не большие.

Ещё пожелания?
Сергей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #19

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Оформление форума какое то детское, много ярких цветов... или схема где то настраивается?
Наверное тебя смущают плашки и кнопки цвета фуксии, меня тоже. Сегодня посмотрел: они собираются по хитрой технологии, из одной картинки, от неё показывают по кусочку. Теоретически можно попробовать покрасить её. Посмотрим потом, на живом железе, думаю за неделю, по вечерам, дострогаю. Но уже сейчас вижу, что новая Жумла и новый форум жрут меньше в разы и быстрее работают.
Сергей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #20

Pyku_He_oTTyda пишет:
На первый взгляд, авторизация перестала слетать.
Сглазил...
Постоянно стало слетать.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Pyku_He_oTTyda пишет:
На первый взгляд, авторизация перестала слетать.
Сглазил...
Постоянно стало слетать.
Теперь давай понаблюдаем.
Есть два механизма контроля сессии - в базе и APC. Какой механизм был включен, когда у тебя перестало слетать, я не помню. Столько раз переключал по разному кеширование, что сам уже запутался. Переключалки есть в трёх местах: в настройках сайта, в настройках форума и в плагине, и к этому переключалка того, где хранится сессия пользователя.
Вполне возможно, что тебя кикало каждый раз, как я дёргал переключатели, да при переключении или удалении кеша все сессии сбрасываются, но, вроде бы, я вчера уже плюнул и перестал надрачивать. Сейчас стоит обработчик кеша - файл, посмотрел, страница генерится чуть медленее чем раньше, теперь из дому мне показывает 0,15 секунды, а раньше, с обработчиком APC было меньше 0,1 секунды. Но статистика время от времени обновляется, когда я не понял. Пока оставлю так, увеличение времени незаметно, по моему.

Андрей, понаблюдай и обязательно скажи стало ли лучше или хуже. :flag: Я переключил обработчика сессии с базы данных на APC. Есть ещё вариант НЕТ, и я, кажется, его не пробовал. Так что рассчитываю на помощь, потом попробую переключить на НЕТ и посмотреть что выйдет.

ЗЫ относительно лиловых кнопок: ну его нафиг, они там красиво нарисованы, перекрашивать не буду. Если только после того как обновлюсь до конца, тогда перекрашу в оттенки серого, а потом покрашу. Не запросто оказалось, иначе бы перекрасил уже.
Просто серые вставить - тоже плохо, я попробовал. Плашка онлайн - оффлайн становится нечитаемой, кнопки однотонные тоже нехорошо, нужно прямо читать плашки, а не по цвету тискать.

ЗЗЫ У меня форум работает ОЧЕНЬ быстро, ну и модерятня просто не сравнить, сделали для людей.
Пока занимаюсь первичным дизайном всего сайта, уже попробовал обновить до следующего форума, пока всё получается, вроде.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #22

Хуторянин ипаный,
какого после каждого входа я вижу что бля я входил с данных предыдущего и типа ...
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #23

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman пишет:
Хуторянин ипаный,
какого после каждого входа я вижу что бля я входил с данных предыдущего и типа ...
Зайди один раз, обнови страницу через контрол-Ф5 и посмотри, всё ли будет нормально в дальнейшем.
Быдла необразованная.

Мде, с APC хрень творится. Поставил обработчик сессий - НЕТ.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #24

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, надо ускорять работы, конкретная хрень творится. Вот например два окна ФайрФокса, в одном я авторизован, во втором гость, и показывает разное. Хрень канкретная.


Так теперь я поставил APC-APC и отключил системный плагин кеширования, мне кажется, что так было изначально. Сбросил и удалил старый кеш. Жду отзывы.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Замечания по обновлённому форуму, пожалуйста! 2 года 4 мес. назад #25

Сегодня и на компе, и на телефоне авторизация не слетела.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2