Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #1

Начал по тихоньку делать 3х полоску. Довольно интересно но долго. Пока со всем разберешься...
Динамики распаковал, понюхал :sc:







FaitalPro 6rs140 и 10rs350.

С пищалкой бардак. Есть металл от Сисов h1283. Сейчас еще едут игрушечные на вид sb26stcn. Выбрал эти по разным соображениям. Лучше не вдавятся в подробности :scr_head:
Буду пробовать и со временем что то да получится.
Спаял с этого сайта делитель по схеме ниже.



Получилось замерить TS для СЧ но с НЧ пока не разобрался. Программа ругается на плавающий Bl. Думаю, работаю над этим.

Это будет долго но меня это не останавливает :mu:
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #2

Замеры 6rs140

Евгений
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #3

Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #4

Пищалки приехали)



Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сколько у них диаметр баффла?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #6

GREY пишет:
Сколько у них диаметр баффла?

72мм. Игрушечные :sc: Не серьёзно :D
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #7

Я наверное твой вопрос не понял. Они 1"
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, всё правильно понял. Мне нужны с 85мм баффлом.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #9

А где подробности? Какие фильтра, усилители планируются? Как настраиваться будет? Накой параметры ТС?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #10

Пока не приехало то что планировал. Даже не заказал. Как будет уже на месте отпишусь. За это время может чего поменяется. Например пищалку взял ни ту что планировал изначально. Сегодня три с половиной часа пилил тестовые корпуса из обрезков мебельного ламината.
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #11

Буду пробовать разный объём для сч. 2-6литров чистый ЗЯ.
Для нч будет ЗЯ 22 литра чистый. F3 будет в районе 80гц. Хочу послушать 80гц. с 10ки. Каково оно. Потом буду пробовать 50-60гц с фазиком.
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 3 мес. назад #12

Типо, вроде можно получить F3 35гц. :sc: Вроде как в 49 литрах. Но мне кажется соседи не оценят. :x У меня было 55гц где то у 2х полосок и было окей.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 2 мес. назад #13

Подключил сегодня выход с DSP на вход звуковухи. Попробовал применить на канал фильтры LR2, LR4. Пробовал сверху и снизу. Как пример рыжий.
Электроника делает то что должна делать. До шумов и других замеров не добрался еще нормально. Кто то вкурсе при замерах Multitone какое количество тонов надо задавать и считается ОК? Просто вроде используют 16 обычно. Я сегодня пробовал 32, 64, 100 :scr_head: Не перебор ли? Просто как бы имитировать аудиосигнал. Интересно сколько в метале тонов? На таком мясистом что бы наверняка был тест. :sc:

Евгений
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 2 мес. назад #14

Пример искажений. Тут LR2 по краям типо для середины. Сразу с вухода DSP на вход звуковухи. Даже не пахнет хотя бы половиной процента искажений. Пока что всё окей но как по мне мериь надо Multitone тестом.

Евгений
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 2 мес. назад #15

Так же обратил внимание что балансное соединение это огонь. Оно действительно скидывает какие то ДБ с общей картины. Но это чисто для красивых цыфорок. На практике эти пару ДБ и мизинец процента ерунда.
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + пока думаю 1 год 2 мес. назад #16

Разобрался с мульти тоном. :beer:



В общем на уровне -50дб. Это где то 0.3%. Уверен бывает круче но и это ОК. Теперь наконец то пора хоть что то собрать с динамиками и замерять уже с микрофона. Корпуса напиленные лежат 2 недели уже.
Евгений
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.