Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Давайте в таком порядке: каждой программке - отдельную тему, что бы потом легче было искать.

Программы для измерений и расчёта АС лежат в отдельной теме: cxo.lv/forum/izmereniya

ТЕМА: Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек?

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
УПД2: Версия программы 2.4.0.500
Если не видны некоторые столбцы или ещё какие глюки, то нужно удалить config.ini

Вложенный файл:

Имя файла: radioStore.zip
Размер файла:15,431 KB



УПД: Вот ссылка на сайт программы учёта деталей: pidscreen.ucoz....telja_2/3-1-0-2

Обсуждение программы: monitor.espec.w...topic25350.html

Копия программы у меня:

Вложенный файл:

Имя файла: radioStore.zip
Размер файла:15,349 KB



Затравка: кончились стабилизаторы, пошел в лавку, купил пястку нужных, заказал у кетайтсев горсть. Пришел на работу, в задумчивости ковырялся с целью найти палку оптронов и нашел ещё мешок стабилизаторов. Не, оно не дорого, конечно, только нахрен надо?! И такая хрень уже не в первый раз. И не второй. И даже не десятый.
Отсюда: просто в экселе табличку завести или есть удобный каталог?

Не, честно, за2.71бло, особенно когда нахожу трухолы, с которыми пытаюсь закончить. :mad:
Сергей
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #2

Вот.
Разберешься, короче.

Вложенный файл:

Имя файла: Store.zip
Размер файла:6,793 KB
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от boatsman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Годится!
Только плохо, что даташиты ссыпаются в одну директорию и их нельзя вызвать прямо из програмки. А так да, хорошо, и можно прописать где лежит.

УПД: гоню, даташиты прямо там открываются. Отлично!
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #4

Вот только силов перерыть и переписать все у меня так и не хватило. Много сцуко дерьма накопил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, я не планирую уж совсем все переписать. Во-первых нужно будет вносить то, что покупаю. Ну хотя бы полупроводники внести, что бы при планировании сразу можно было понять что есть, чего нет. Конечно ниуто не станет считать 4148 поштучно, как увижу, что лента кончается - докуплю. И пронумеровать ящики и сразу писать где лежит, эта фича мне уже нравится, хоть я ей и не пользовался еще.
Вещь, одним словом. Только надо не лениться и пользоваться, в результате это сэкономит время.

Спасибище!

А чейта это ты про припой промолчял? Вот ты то должен разбираться в этом точно!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ПонЯл!

А еще польза от этой программки, что я ее поселил в облаке и, к примеру, что то захотел дома порисовать, а встать и в шкаф заглянуть не могу, а так раз - и посмотрел есть штучка какая или нету.
Я бля буду, на следующей неделе выделю день и сделаю инвентуру, а потом еще и даташиты забью. И будет у меня шоколад и нирвана.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #7

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
У меня просто в Ворде список.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, полосатый правильную прошу подогнал. Фтрещину Ворд. И уж если просто в файле, то почему не эксел?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #9

GREY писал(а):
ПонЯл!

я ее поселил в облаке

Надеюсь, мои записи вытер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 5 мес. назад #10

Никакой не Ексел. Даже в этой проге все в Аксессе. Там в принципе удобнее формы запросов составлять. Но в этой проге проще - сам Аксесс не нужен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 4 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Начал разбирать завалы, нашёл множество новых и интересных вещей. Но это занятие не на один день. Не ожидал, что так медленно будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 6 года 1 мес. назад #12

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Вот только силов перерыть и переписать все у меня так и не хватило. Много сцуко дерьма накопил...
Совсем каку решительно выкидываю, каку под сомнением тут же измеряю и при малейшем подозрении - выкидываю.
Я, зная себя, начал с пассивки, осталось, на вскидку по объему, хе-хе, поллитра электролитов внести трухольных. Полупроводники дискретные на 99% внес. Может чего еще найдется, но вряд ли. И останутся чистА мелкосхемы, коих не так уж много.
Нашел там много ТААКООГО, что и не знал, что такое бывает. Шучу.
Купил по 10 коробочек по 15 и 10 ячеек, думал, что легко хватит. Это же 250 наименований! С учетом того, что у меня уже разнокалиберных коробочек было, плюс коробки, мешки и т.д., что я просто пронумеровал, но не перекладывал, ну к примеру электролиты разложены в мешочки калибром от "мечта наркомана" до "мечта мелкого пушера", а потом в один общий мешок "крупный дистрибьютор наркоты". Не, не хватило!

Боцману величайшее спасибо!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 3 года 5 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Случайно наткнулся на новую версию складской программы, автор тот же. Добавлена возможность аттачить картинки, а так же картинки где лежит. Это всё - свистоперделки, а вот что реально нужное - можно делать подразделы с одинаковыми именами. Т.е. раньше нельзя было сделать два раздела Транзисторы-НПН-СМД и Транзисторы-ПНП-СМД. А это реально парит, приходилось писать в другой раскладке и всякий бред. Ну и работает быстрее, так что советую.

Вложенный файл:

Имя файла: radioStore.zip
Размер файла:15,349 KB


В новой можно добавлять параметры и потом фильтровать по параметрам. Наверное буду переносить в новую программу. Да, займет вркемени, но будет, в дальнейшем, сильно удобнее.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 3 года 5 мес. назад #14

Видел я это. Но переносится через жопу как-то, по старости неохота на онанизьмы силы тратить.
По сути, я когда тебе старое подсунул, новое ужо видел - но оно сыросратое было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 3 года 5 мес. назад #15

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Уже нормально работает. Я буду переносить. Тупо руками. Думаю, что за пару вечеров перенесу. Уже начал. Сильно быстрее работает, ну и есть полезное, есть.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 1 нед. 4 дн. назад #16

Сергей, подскажи пожалуйста, как добавлять корпуса в список корпусов?
На выходных сел забивать коробки в таблицу, столкнулся с узким выбором корпусов.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 1 нед. 4 дн. назад #17

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сервис -> Справочник -> На вкладке корпуса правую кнопку -> Добавить. Не забудь отметить галкой в каком разделе нужно сделать доступным.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 1 нед. 3 дн. назад #18

Сергей, спасибо!
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 1 нед. 3 дн. назад #19

Спасибо!!! :beer:
"Мистер Андерсон, зачем, зачем вы каждый день ходите на работу"(с) Матрица
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нибудь пользуется каким нибудь каталогом для своих деталек? 1 нед. 2 дн. назад #20

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня много картинок ящиков, кто-то дал, не помню, часть я добавил.

Вложенный файл:

Имя файла: Images_Pac...GREY.zip
Размер файла:2,642 KB

Удобно когда картинка сразу всплывает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.