Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Флуд про паяльники

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я серьОзно, где взять то? Моя куда то закатилась, подозреваю, что срачь развёл и когда сгребал всё - выкинул. Не была за шнур паяла зацеплена.
А ты пьос смердячий, да!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #27

GREY писал(а):
Я серьОзно, где взять то?
В гугле пишешь мухобойка фикспрайс :D вываливает тонны предложений, с картинками. А теперь мне расскажите, где взять мух. Нет их, много лет уже. Бить некого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #28

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #29

Да я понял, в комплекте с пинцетом Хакки такая была, но что-то не зашло. Непонятно что с ней делать. Это иппонский БДСМ, видимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #30

Openreel писал(а):
GREY писал(а):
Я серьОзно, где взять то?
где взять мух. Нет их, много лет уже.

У Серого полныя башка. Жужжат себе что-то, жужжат...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #31

Понял, про какую хрень речь. Вроде оно бывало в магазинах. У меня в комлекте со станцией такая мухобойка была. Понятия не имею, зачем оно надо.
На прошных монтажных столах весь стол с антистатическим покрытием. Отдельно можно как пафосные мелкие коврики покупать, так и целиком покрытие на большой стол. Но там не просто все, палева среди дешевых много. На eev емнип была ветка по тестам разных ковриков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #32

Мухобойка - менять жало. Обернул и снял рукой.
Никогда не пользуюсь, неудобно... А вешать на провод, вообще ад, тянет провод вниз
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #33

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Андрей, так её ближе к корню провода посадить и никуда не будет тянуть. У меня провод паяльник вообще по лампе проведён и висит с неё, надо бы и фен с распаивалкой так сделать, но провод нужен длинный.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #34

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Попробовал я этот ваш китайский JBC: отличная вещь!
Значит так, у меня есть ручка, контроллер и один картридж, всё китайское, подключил к настольному блоку питания 15В, проводки присрал к контроллеру (нету разъёмов пока), запустил - всё на китайском. Скачал переводчик для телефона, нашел английский. Закалибровал. Калибруется один раз, если картриджи разные - будет попандос. Пока не знаю - один картридж.

Ручка - удобная, шнур тонкий и мягкий, греется даже с 15В - мухой, до 250°С за 7 секунд. Если дунуть туда 30В оно за пару секунд будет набирать. На 250°С паяет как Т12 на 300°С. Тяжёлое ничего не пробовал, так тыркнул работает-не работает, надо - не надо.

Сополатники! Работает! НАДО!



Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Раздербанил Т12 паяльник с целью поселения туда JBC и умылся: БП не тянет! Т.е. в маленькую коробочку, как у моего Т12 и фена оно не лезет. Залез в тумбочку и там взял чуть больший БП, так же на 24В, с ним работает уверенно. Но единообразия уже не будет. Обидно.

Разогревается с 24В значительно быстрее, чем с 15В, ожидаемо, но при разогреве перепрыгивает уставку больше, тоже ожидаемо. Думаю, что уже не буду поднимать напряжение, уже точно хватит. Ну если привыкну к хорошему и захочу большего, то залезу в ОС БП и подкручу до 30В. Но оно уже сейчас из розетки больше ампера трескает при разогреве с комнатной, ну куда уж больше то?
На 270°С удлинённой отвёрткой 1.8мм диоды в ТО220, на радиаторе, ноги короткие, коллекторную ногу паяет как будто никакого радиатора и нету вообще!

Придётся делать что-то другое. Думаю может встроить в подставку. Но разочарован, конечно. В маленькую коробочку очень хотел, что бы было единообразно, а тут такой облом.

С нижнего БП не работает (24В 4А), затыкается защитой, с верхнего (24В 6А, при перегрузке по току, вроде бы, снижает напряжение) работает.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #36

Не бери в руки БП с защитой типа hissup - как верхний, только с ограничением.

Короче, тебя паяло ЖБЦ тоже удивило, как и меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #37

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Не бери в руки БП с защитой типа hissup - как верхний, только с ограничением.

Короче, тебя паяло ЖБЦ тоже удивило, как и меня.
Из первого предложения понял несколько слов, смысл ускользнул. Объясни пожалуйста.

Удивил, да. Это шаг на следующую ступень. Разница как между ЭПСН и Саламоном. Вешш! Теперь окультурить надо и картриджей купить. Тот, что я взял не очень для меня.

Скажи, а на сколько у тебя овершот при разогреве, посмотри не забудь, а?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #38

boatsman писал(а):
Не бери в руки БП с защитой типа hissup
hiccup
Согласен, с токовым ограничением питальники сильно лучше. Не только из-за ограничения, схемотехника у них тоже вся лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #39

Судя по всему, надо купить ЖБЦ тоже. Сильно интересно!
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #40

Openreel писал(а):

hiccup
Согласен, с токовым ограничением питальники сильно лучше. Не только из-за ограничения, схемотехника у них тоже вся лучше.[/quote]

Pissup!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #41

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сгорел БП, которым я кормил паяльник, вот отчёт: cxo.lv/forum/64...tart=3275#25302 Сам контроллер, слава всем богам, цел и невредим, продолжает работать.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #42

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Каталог картриджей: www.jbctools.co...product-19.html
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 3 мес. назад #43

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Война - войной, а обед по распорядку. Закупил шесть картриджей, один из них у TME.PL настоящий. Остальные китайцы, с уже имеющимся будет семь штук. Попробую как-что решу что мне вообще надо.

Надо придумывать как окоробить, но ничего не придумывается. Хочу в подставку контроллер спрятать. Оригинальная подставка 135 еврасов, хе-хе. Как карандашиком не прикидывал всё хня какая то получается. Ничего надо покубатурить в фоне и само придумается.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 2 мес. назад #44

m.avito.ru/mosk...location=621540

Выскочили жала, может быть кому интересно.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 2 мес. назад #45

Эти уже отскочили.

Вот еще

www.avito.ru/mo...yusa_1281703989
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 2 мес. назад #46

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На tme.eu подороже, но нсмертельно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 2 мес. назад #47

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пришёл картридж JBC настоящий. Подключил всё, сравнил: нифига разницы нет чувствительной, по температуре разница 2°С. Можно пользоваться левыми смело.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 2 мес. назад #48

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Окоробил. Просто взял и напечатал на принтере трубу, торцевые заглушки запилил на станочке. Идея такая: в нижней стороне четыре отверстия, через них вплавил гайки и прикрутил плату БП, а потом туда вклеиваются ножки и всё красиво.



В розетке нет земли, но после перезда будет, поэтому зацепил землю БП к входной розетке. Ну и с холодной стороны землю, а на ней сидит картридж, вывел на отдельный разъём на жопе. В связи с этим вопрос: землить буду на трубу, цеплять напрямую или добавить резистор?

На плате перерезал дорогу к выходному разъёму, которая должна идти на датчик вибрации, вместо неё подключил контакт который отправляет в спячку.

Так же оставил функционал определения какой паяльник подключен 245 или 210. Не знаю зачем и не знаю каким напряжением кормят 210.

Пока нет подставки подключил напрямую, "спячный" проводок вывел приямо из разъёма и проводулькой с крокодилами подключил подставку от Т12. Как сделаю подставку будет веревка идти через неё. Надо додумать просто как что.

Пришли все картриджи, все работают, температуру не измерял пока. Попробовал паять тонким крючком, удивительно, но он тонюсенький, кончик как иголка, можно пораниться, но паяет. Удивительно!

Неутерпел и чутка попаял, ну что сказать - очень удобно!
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 2 мес. назад #49

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подарили ещё три картриджа, напечатал подставку. Завтра распаяю и буду пользоваться уже полнростью им.

Так, вопрос имею: где купить вот такие тепловые экраны, как на картинке в нижнем ряду: Это же можно дуть с какой хочешь силой, и ничего вокруг не улетит!
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Флуд про паяльники 3 года 1 мес. назад #50

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня спаял пару платок фильтров, одну даже успел попробовать - работает.

По результатам пайки думаю об отказе от термобарьеров на земляных полигонах. Вот нафиг они теперь не нужны!
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4