Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Микроскоп

Микроскоп 3 года 5 мес. назад #1

Отговорите от покупки такого микроскопа m.aliexpress.ru...40Q90.jpg_.webp
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 5 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Люди разные и многие довольны и таким микроскопом. Я по всем знакомым пробежался и посмотрел во всякое, для монтажа, т.е. смотришь и тут же, прямо под микроскопом паяешь, лучше всего, ДЛЯ МЕНЯ, оказался оптический бинокулярный. Там нет никакого лага и он показывает не плоское, а в объёме. Смотреть в монтажный Олимпас - отлично, МБС - тоже очень хорошо, но там надо понимать какой покупаешь. Есть те, которые работают искаропки, есть те, которым надо поменять объектив или примотать линзу Барлоу. Я же себе купил от нищеты дешёвый китайский, безродный. Новый, но с рук. На бесптичье и жопа соловей, уже привык и поменяю если только на что-то хорошее и что-бы себя порадовать.
Для инспекции микроскоп, что ты показал - прекрасно.
И ещё: все, кто много паяет под микроскопом, из тех кого я знаю, все паяют под бинокулярными. Все. И у всех есть деньги, т.е. они могут себе позволить любой. У одного два микроскопа, и оба - бинокулярники.
Вот.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 5 мес. назад #3

Артём писал(а):
Отговорите от покупки такого микроскопа m.aliexpress.ru...40Q90.jpg_.webp
У меня подобный, только камеры другие и стекла разные. Если цеплять напрямую к монику - тормозов нет от слова совсем. если к компу - то сильно зависит от головы, разрешения, режимов и софта. С правильным софтом можно даже измерения делать, если есть калибровочная шкала.
Поставлен на полку верх ногами, смотри стеклом на стол, на столе место не занимает и вибрации от стола не получает - картинка космос. В смд светиках 0805 волосок на кристалле видно. Подсветка учебная, это единственный минус. Паять с таким микроскопом можно, если умеешь паять не глядя на руки. Но он не стерео по хорошему только для инспекции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 5 мес. назад #4

Хочу именно к телевизору. Напрямую смотреть совсем не хочу, не понравилось уже давно. Лет 7 назад был на работе обычный микроскоп что бы глазами в него пялиться. В итоге примотали к нему камеру и подключили к компу. Ниукого мыслей не возникало возвращать обратно. И да, микроскоп нужен больше для контроля.
Заказал
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #5

Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #6

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Красота!
Поздравляю.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #7

Спасибо.
Если что, покупал тут с доставкой из РФ aliexpress.ru/i...6981.1582554075
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #8

А лаги картинки большие? Паять возможно?
Я то близорукий, справляюсь...но скоро "вашей омертке кирдык"
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Андрей, мне точно удобнее паять в бинокулярник. В нём есть объем, в камера-экран нет. Ищи у кого посмотреть. Нужен микроскоп с небольшим увеличением и большим фокусным.

Я тоже близорукий и уже год как началось. Теперь, вот, в телефоне набираю - очки снял. А раньше не мешали. Что-то мелкое - или микроскоп, или очки вот купил. Но очки на паяльном столе, никуда их оттуда не убираю.

А, да. С покупкой мелкоскопа оказалось, что паяю я криво и всё выглядит пипец как несимпатично.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #10

По юсб - лаг заметный глазу. Что-то паяльником подравнять можно, но тыкать им с той же скоростью, как без микроскопа - не получится. По HDMI не подключал, некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 3 года 4 мес. назад #11

Свой подключал через VGA,HDMI(первая камера), USB(вторая камера). По первым двум лага нет от слова совсем. Но интерфейсы не эквивалентны, для квадратного монитора адекватен только VGA.
По USB лаги могут быть от больших до никаких. Все зависит от разрешения и формата данных. Правильный микроскопный софт позволяет все эти параметры выбирать. Поле зрения тоже не шибко широкое, а фокус надо выставлять довольно точно. Примерно так выглядит на самом широком углу.
Пример с неродной оптикой, широкоугольной.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроскоп 1 год 4 мес. назад #12

Залез в раздел муки выбора и заметил эту тему. В общем, с тех пор, я купил такой же микроскоп на работу, там подключен по HDMI паяю прям под ним без всяких задержек видео. И коллега поигравшись с микроскопом на работе, купил себе такой же домой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.