Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Хочу кофемашину!

Хочу кофемашину! 9 года 7 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У кого есть кофемашина в хозяйстве? Думаю вот закупить. Хочу, что бы варила как я руками. Такое возможно? Да и что бы стоила не охулиард. И что бы капучино можно было замутить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #2

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
GREY писал(а):
Хвастаюсь! Получил в подарок вот такой вот ручной блендер.
А мне вот самому покупать приходицца. Недавно купил кофеварку автоматическую, такую вот. Все бы ничего, но у этой скотины две большие кружки меньше, чем моя средняя. Их маленькие даже пробовать не стал- воду только переводить...
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
qwerty писал(а):
Недавно купил кофеварку автоматическую, такую вот. Все бы ничего, но у этой скотины две большие кружки меньше, чем моя средняя. Их маленькие даже пробовать не стал- воду только переводить...
Ты наобум купил или выбирал?
Варит кофе реально вкусно или нет? Только сравнивай сравнимое: тот же кофе если смолоть руками и в турке сварить, то что будет? (А то у нас народ любит сравнить хорошие зерна из машины с растворимым, гы-гы!)
Как в удобстве, обслуживание, то - се?
Почему не взял с автоматом для кампучии (модель 23.450, к примеру)?
Какие выявил недостатки?
Сколько у вас стоит, приблизительно в еврах?

Рассказывай, одним словом.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #4

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Серега, в нашей деревне мук выбора не существует. Просто берешь что есть :)
В турке не варю, заваривал как растворимый прямо в стакане или в какой то хрени с поршнем- сеткой. В кофеварке вкуснее. Обслуживанием пока не занимался, только отработанный кофе выкидывал и все. В комплекте жижка для чистки какая то есть. Сам блок, в котором процессы с кофе происходят снимается легким движением руки и можно мыть спокойно. Кампуча мне нужна опционально эпизодически. Молоко оттеняет вкус кофе, а мне этого не надо, да и цена в полтора раза больше за автокампучинатор. Недостатки... Пока особо не заметил, про объем кофе это больше про европейские ценности, там на 4 кнопки можно настроить свой разный литраж. Есть момент 1- автоматическая чистка при каждом включении/выключении. Увеличивает время готовности где то на минуту, но всегда знаешь, что все свежо и чисто- это недостаток? Момент 2- уровень воды дискретный- да/нет, то есть если было на несколько грамм больше порога срабатывания датчика программа готовки кофе запустится, но как только датчик сработает, все остановится, хотя по факту в емкости еще грамм 250 есть, а в стакане- уж сколько было. Просто немного неудобно, следить за водой надо, а могла бы и сама, ну или последнюю порцию все таки делать нормально, раз запас воды все равно есть. Стоит у нас где то 400- 450 евро, зависит от жадности продавца.
Алексей
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от qwerty.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, с водой они как то не додумали. Было бы удобнее типа так: делаю последнюю кружку, хозяин, воды налей.

Ты доволен, одним словом?

Я сегодня был в магазе, где Юру продают, обслюнявил все аппараты, и обдрочился там на них. Хорошо, что денег с собой не было, купил бы даже по дорогому. Ужас как хочу! В отместку купил две бутылки рома, стаканы красивые хрустальные и кружки стеклянные, термосы. Ща пойду стресс сниму, что бы завтра с утра за кофеваркой не ломануться!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #6

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Одним словом- да!
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Стал читать про кофеварки - мозг взрывается. Та же Юра говно, оказывается делает. А хвалят как раз Делонжи Магнифику и Интезу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 5 мес. назад #8

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Сегодня кофеварка попросила почистить блок нагрева от накипи. Процесс не мудреный, но лучше с инструкцией в руках. Инструкцию вообще читать полезно. Вычитал, что машинку можно запрограммировать на 4 уровня жесткости воды. По дефолту стоит четвертый. Померил у себя (индикаторная бумажка прилагается)- две полоски (в воде из под крана в смысле :) ). Перепрограммил на второй уровень, теперь будет реже просится, я так думаю.
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 1 нед. назад #9

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
В очередной раз попросила очистки от накипи. А подходящего средства не было. Пока поискал, пока заказал, пока привезли... В общем два с половиной месяца аппарат эксплуатировался в обычном режиме (до 3 л кофе в день) с жалобно мигающим индикатором. Изменений в работе не обнаружил ни в процессе эксплуатации, ни после чистки. Калгон? Правда я в режиме парогенератора (когда накипь вся остается) использовал её процентов на 5. И не сказать, что средство дорогое- баксов 5 на чистку, но все же... Мне вот пришлось его искать.
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 4 года 1 мес. назад #10

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Кофемашина в очередной раз начала жалобно скрипеть. Открыл, подмел, помыл- не помогло. Разобрал заварный блок, а там форменный бардак. Уплотнительные кольца износились и почернели. Пришло их время :) Заказал ремкомплект. На удивление быстро из Германии пришли- сегодня, на шестой день забирать пойду. Ну и смазку для них заодно купил, не литолом же мазать.
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу кофемашину! 4 года 1 мес. назад #11

у нас юры в офисе на всех этажах, на всех разные.
Самый вкусный от самой дорогой машины.
С туркой не сравнить...все равно.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу кофемашину! 4 года 1 мес. назад #12

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я со своей самкой периодически вступаю в боевые действия, я хочу кофемашину, а она категорически нет: вкуснее кофе из турки, если купим машину, то будет кофе всё время из машины. И для нее изменение только одно - невкусный кофе. Как она сама говорит: у меня и так отличная кофемашина с голосовым управлением - нужно вслух попросить и через 10 минут будет вкусный кофе.
Вот так как-то.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу кофемашину! 4 года 1 мес. назад #13

На работе две разных кофемашины, завтра могу поглядеть какие именно, я в них не шарю. Кофе из той и другой совершеннейшее говно, правда чуть разное, хотя зерна одинаковые. Те же зерна в турке дают вполне съедобный продукт...

С другой стороны, в кофейнях же точно так же машина кофе варит, в подавляющем большистве случаев. И иногда получается очень ничего. Значит метод имеет право на жизнь, вопрос в реализации.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу кофемашину! 4 года 1 мес. назад #14

Romanoff писал(а):
С другой стороны, в кофейнях же точно так же машина кофе варит, в подавляющем большистве случаев. И иногда получается очень ничего. Значит метод имеет право на жизнь, вопрос в реализации.
В кофейнях машины прошные ручные, это другой мир, другой принцип работы. Они работают принципиально только в опытных руках и денег стоят шо рехнуца. К ним еще надо в комплект кофемолку прошную, тоже тот еще гемор. А самое смешное, что дома оно не пригодно по многим причинам(и даже если денех совсем некуда деть), ну или по 50+ чашек в день хлестать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.