Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 8 года 4 мес. назад #926

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 4 мес. назад #927

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На подарок годно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 4 мес. назад #928

Линейка для формовки неудобная.
Нуль надо в краю и длину 20мм, так удобно выводы мощных приборов формовать, типа ТО220, ТО247.
А так вполне прикольный тярес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 4 мес. назад #929

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
И о милдронате:
Маша Шарапова
18 декабря я получила письмо с темой «Новости для игрока». В нем была гора сообщений о путешествиях, ближайших турнирах, рейтингах, статистике; объявления, поздравления с днем рождения и да, информация о допинге. Чтобы найти в том письме информацию о запрете конкретного препарата, игроку следовало: открыть письмо, просмотреть с десяток непонятных ссылок, найти ссылку на «Кабинет игрока», ввести логин и пароль, просмотреть весь сайт с тремя десятками ссылок на разные темы, найти ссылку на «Изменения в антидопинговой программе тенниса—2016», нажать на нее и обнаружить страницу с еще тремя десятками ссылок на антидопинговые материалы. После этого нужно было кликнуть на правильный материал, открыть его, промотать до второй страницы и обнаружить там препарат, который я принимала, но под другим названием.
Пи-до-ра- ы! Нет, я понимаю, что Маша привирает, то у неё есть специальные люди, врач, тренер, менеджер и даже массажист, которым не плохо было бы вставить так, что бы головой не кивнуть, но тем не менее.
Ну и у остальных пойманных.
И тем не менее.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 4 мес. назад #930

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #931

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Армейский Дзен. Плохой Лейтенант.


Как я уже говорил ранее, мне довелось служить в ту переломную эпоху, когда правительство наконец то вспомнило про армию, и стало лихорадочно исправлять сложившуюся за лихолетье 90-х печальную ситуацию.
И одним из результатов этой деятельности стала "свежая кровь" - новые офицеры. А с ними и новые проблемы.
До сей поры, командный состав состоял из матерых волкодавов, прошедших горнило войн и локальных конфликтов, и службу прохававших от и до. Естественно, зеленые летехи на их фоне смотрелись бледно. Кое кого из них это задевало.
Попытки доказать, что они тоже "ого-го!", а где-то даже "эге-ге!" само собой приводили к массе комичных и не очень ситуаций.
Особенно на данном поприще выделялся лейтенант, ну, скажем, Деревянко, получивший от старших товарищей прозвище "Воланчик", за свою неподражаемую манеру ношения шинели.

Мы же, между собой, кликали его "Хуев Рейнджер" - в честь "Техасского Рейнджера", кассета с похождениями которого попала в часть одновременно с Деревянко.
Дело в том, что он, производя смену караула, двигался по тропе вдоль периметра с рукой у кобуры, как ковбой готовящийся к выстрелу.
Для тех кто не в курсе - кобура от "Макарова", не предназначена для быстрого выхватывания оружия в стиле "дикого запада", поэтому сие есть чистой воды позерство. Хотя, возможно, он просто боялся проебать казенный пистоль, и постоянно проверял его наличие.

Во время одного из таких караулов и приключилась сия история. Подходя к вышке мы заметили, что стоявший на ней рядовой, назовем его Бабаев, хоть и стоит вертикально, но слегка и довольно ритмично покачивается. Это означало, что он успешно освоил ценный для всех солдат навык спать стоя аки конь.
Деревянко это тоже заметил, и приказав нам замереть начал подкатываться к вышке, что бы словить нарушителя, так сказать, с поличным.
Вообще, подкрадываться к вооруженному человеку идея, честно сказать, так себе. Я пытался сказать об этом лейтенанту, но получив в ответ угрожающее шипение на тему: "Не указывай старшим по званию, щенок.", вздохнул, и кивнув остальным караульным укрыться, принялся наблюдать за развитием событий. Все были солидарны в том, что добром это не кончится.
Деревянко медленно, что бы не спугнуть, забрался на вышку, и убедившись, что глаза Бабаева плотно закрыты, радостно заорал: "Ага!"

Тут надо сказать, что Бабаев был новобранцем. Был бы на его месте кто-то из старшего призыва, история из комичной стала бы трагичной, ибо обращению с оружием нас учили, как я уже сказал, матерые волкодавы, обладавшие богатым боевым опытом, и преподававшие строго то, что надо, чтобы остаться в живых.
Так что оружие нами применялось чисто на рефлексах: когда я, после Армии, пришел в набиравший тогда обороты страйкбол, на меня все очень обижались за привычку, во время внезапного столкновения с противником, делать две короткие очереди - в грудь и голову. На случай если противник в бронежилете.
Но Бабаев еще не успел приобрести соответствующие смертоносные рефлексы. Зато в нем, с перепугу, проснулась кровь предков: издав высокий, почти бабский визг, перешедший в обезьянье уханье, он развернулся, и схватив автомат за ствол как дубину, обрушил его на голову лейтенанту.
Спасло Деревянко то, что по случаю очередного усиления, всем, включая разводящих, приказали ходить в караул в бронежилетах и касках. Однако, Бабаев был тоже не пальцем деланный, и вдарил, что называется, от души - опрокинувшись назад, Деревянко выпал с вышки и съехал по лестнице, со звуком "Бом-бом-бом" пересчитывая каской ступеньки.
Остальной караул убедился, что дух "Большой Волосатой Обезьяны" покинул Бабаева и пошел смотреть, не отъехал-ли лейтенант в страну "Хорошей Охоты". К счастью все обошлось - Деревянко был просто в глубоком ауте.
Его срочно отправили в госпиталь с расплывчатым диагнозом: "Навернулся с вышки", где диагностировали сотрясение и обещали поставить на ноги и вернуть как нового.
Комбат, этому почему-то, не обрадовался, и заявил, что предпочел бы сдать дурака по гарантии. Врачи шутку оценили, но сказали что лейтенант с механическими повреждениями, так что на него гарантия не распространяется.

А Бабаев был снят с караула, получил десять нарядов вне очереди и оставлен на месяц без увольнений. Не за то, что дал по башке разводящему, а за то, что использовал огнестрельное оружие как дубину. Ну и спал на посту, вдобавок.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #932

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас снова зима. Надоела, если честно. Хочу как в детстве, что бы зимой зима, летом - лето.

Лёша, поржал! Где ты эти истории берёшь?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #933

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #934

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Да вот у этого камрада

pikabu.ru/profile/Sgtmadcat
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #935

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Резалт сегодняшнего набега на "Юнону"




РетрО! :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #936

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Резалт сегодняшнего набега на "Юнону"
РетрО! :D
Нафига тебе этот германий? Ну ведь реально шляпа антикварная: полоса нисколько, напряжения рабочие внизу, надежность плохая.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #937

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Это - германий,да!
Это мегатранзисторы ГТ402/ГТ404 - лучшие звуковые гермашки времен СССР.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #938

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Леша, может ты не заметил, но времена СССР кончились. Много лет назад!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #939

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Я заметил. Это ни на что не влияет, пока у человека уши не вырастут новые какие нибудь ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #940

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так можно к патефону скатиться.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #941

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Я границы вижу :D
Именно у этих германцев есть определенная ниша и они там хороши.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #942

Если они еще живы. Проверял? Мне во времена их молодости из трех пар одну выбрать удалось.
Где-то плата еще валяется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #943

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Пока не проверял. А чего им сделается то? Сами по себе дохнут?
Я с германием сто лет уже не работал. Помню, что от перегрева вылетали моментом - паял только с теплоотводом в виде пинцета между пайкой и корпусом
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #944

Обратные токи порой очень большие. Десятки микроАмпер.
Бета у моих не превышала 40, у некоторых из кучки 10.

Впрочем, сама идея встроить в "Альпинист" бестрансформаторный усил была детская.

А вот скажем МП37...42 в конце были ничего так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #945

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Лёша, забей. Вот и всё.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #946

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
На что забить? )))
Если забить на собирание очередной штучки, то фигу тебе! )). Транзюки куплены, БП собран уже. Надо дальше идти.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #947

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да ничего, сделаешь, заменишь на кремний. Делов то.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #948

Не "на что" забить, а советчику забить шпальный костыль в бошку. Не сцы никого, силы есть и время - делай, молча, енти пусть пускают пузыри своими сфинктерами ;_) Нормально, Леха, если есть время и все прочее - нельзя просто на так сидеть. Жысть она прекрасна и удивительна, и в ней всего такого новогоо много....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #949

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Полосатый, че сразу костыль то? Сотка уже не годится?

Обиделся я, да!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 3 мес. назад #950

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Немного пафоса

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.