Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #876

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Фотографии с балкона:
1. Небось молился, устал и прилег отдохнуть. Очень он долго жопой в небо стоял, может даже какой час.

Вот зачем так ужираться, искренне не понимаю.

И еще одна фотка с балкона: удивительный совершенно закат был, фотография не передает: снизу желтые листья, посередине синее небо, прямо чернильное, а сверху красные облака. И еще деталь: машина через ветки деревьев угадывается. Она на крыше гаража стоит.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #877

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
О горе! Седня нужно было на уличной двери прокрутить отверстие, взял с собой все сверла, баран! Так какие то ханыги крутились и СПИЗДИЛИ! было от 1 до 10мм с шагом 0.1мм тарелка, пользовался много лет, сломаю - куплю следующее в лавке. Теперь все, нету наборчика, беда!
Как жеже меня сейчас злоба давит, вы бы знали, ух!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #878

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Руки бы переломал ворюгам.

Чего то ты расслабился там - не следишь за имуществом.


А у нас немножечко радиации выбросило с ЛАЭС в атмосфЭру. Говорят, что дуло в сторону Эстонии и Финки.

tass.ru/proisshestviya/2541297
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #879

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Расслабился. Терь хрен его знает как скопить снова сверла. Проведу ревизию, соберу все в кучу, посмотрю что надо докупить. Обидно, там ещё советские очень твердые были.

Пишут про АЭС, что ничего страшного.
Сергей
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #880

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Копи. И не думай о том, что украдено. А думай о том, какие классные сверла сейчас можно приобрести взамен тем ))))

forum.guns.ru/f.../9/1627595.html
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #881

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Начну я ласково: Алеша, ну какого же хера так меня кошмарить то? Там же сверла дают и твердые и с шагом 0.05 во многих размерах! Но дают вам, немытым и диким людям из России. Гат ты!

А теперь серьОзно: ты там можешь спросить в заграницу пошлет, палкой деньги возьмет? Я всю тему прочитал, но про заграницу там вопроса не увидел.

На выходных соберу все сверла в одну кучу и проинспектирую. Полагаю, что нужно будет часть поточить, а часть выкинуть. Ну, типа всяких желтеньких китайских, я как то в лавке схватил наборчик, постепенно они почти заменились на обычные, этими желтенькими только кал сверлить, и то на малых оборотах и желательно жидкий.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #882

Зачем тебе шаг 0,05? Он живет до первой переточки. Все равно у сверленых отверстий такая точность не получается, для обработки под посадку зенкер нужен либо развертка.
Хватит шага 0,5 и отдельных под резьбы (2,4-3,3-4,2-5-6,8...), которые всуе не употреблять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #883

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Согласен, баловство. И точные сверла баловство. Нужен станок в комплект точный. И все равно будет конус.
А вот глухую посадку, на мой взгляд, легко без развертки можно сделать.

С резьбой такое дело, что в стали хорошо сверлить диаметр минус шаг, а вот в мягком, особенно если хочется плотно, выходит минус шаг и ещё чутка. Вот нужны ещё сверла рядом с резьбой. Дальше: если нужно прикрутить что-то с возможностью чутка продвигать, вот тебе и сверла размером в М-резьбы плюс на подвигать. Теперь прикрутим что то с дюймовой резьбой. Вот и набежало, что нужны все размеры. Но это все в теории. Фигня, на счёт магазина я с тобой полностью согласен, нужны сврла с шагом миллиметр, ну пол миллиметра, если богато жить, и для нарезания резьбы, в отдельной коробочке. Я так и сделаю. Проведу инспекцию, найду все сверла, думаю, что закрою 70% потребностей, нужное докуплю в дорогом магазине.

Просто приятная вещь была - все сверла в одном флакона. Красивая. Но правда, что часть сверел я не трогал ни разу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #884

Тут главное - чтоб нужное сверло легко было найти. А мы вот седни такой бордель развели и жопами в нем толкаемся, отдавливая кабели и распиннывая винты по полу. В общем, жопа и срок позавчера ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #885

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня буквально в 50м магазин метизов, сверел, метчиков и прочего мелкого инструмента. Я метизы теперь покупаю без запаса вообще, вот ровно сколько надо. Ну старые запасы расходую. Реально меньше денег уходит.
Ну и с теми же сверлами так теперь: сломал, пошел одно купил. Они там сверла немецкие барыжат, я покупаю твердые, быстрорез больше не беру, по одному не так больно. Ну и точить перестал. Твердые не садятся очень долго, если не жечь. Хотя старых советских сверел стало у меня меньше, но все равно еще есть. Дома вот по углам набрал штук тридцать, отесу на работу, там по ящикам пошурую. Все сложится!

Сроки нужно реально считать, а не так, как хочется. Я перестал на давление реагировать, кому не нравятся мои сроки - идут искать другие. Через это ругани стало сильно меньше.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #886

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Позор, конструкция, исполнение, организация рабочего места, инструмент "экспертов", "эксперты" - все позор! Неужели нельзя было подумать до вскрытия? Зачем показывать людям вот такое? Я служил в советских ВВС, мне стыдно, что 3.14здец!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #887

GREY писал(а):
Зачем показывать людям вот такое?
После просмотра этого цирка у меня создалось впечатление, что настоящий ящик уже давно вскрыли и прочитали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #888

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Зачем показывать людям вот такое?
После просмотра этого цирка у меня создалось впечатление, что настоящий ящик уже давно вскрыли и прочитали.
да вот хрена! Думаю, что все так и есть на самом деле.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #889

Ну не верю я, что в военке может быть так уепански сделано. Ладно, вопрос веры откинем, но посмотри на повреждения! Удар по ящик с одной стороны, а платы выгнуты в другую. Микрухи не просто лопнули, а развалились на несколько частей, причем в корпусе этих частей не видно какие-то непонятные ошметки, у контроллера вообще оторвало одну сторону вместе с ногами от платы, да ну нахер! Да как вообще в России могли вот так вот в открытую рассказать о записи в ящике, не убедившись в том, что там всё красиво? Показуха для всего мира
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #890

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём, я видел два разбитых самолёта. Ускорения - нечеловеческие. Стрелки весом в нисколько оставляют вмятины на приборах, стекло уничтожается в пыль, от людей остаются зубы и мятые обручальные кольца. Так что разрушения вполне себе возможные. Но вот все остальное - стыд и срам.
Мне лениво, может где есть фото живого регистратора?
И посмотри фотку с ям, в деталях, там разрушения невероятные.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #891

GREY писал(а):
Мне лениво, может где есть фото живого регистратора?
Уже искал. Такого не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #892

Сереж, твой токарник очень напоминает мне настольный Хоббимат. Игрушка, если в рабочем состоянии и в умелых руках позволяет ловить сотки, правда на совсем небольших детальках.
Хорошая штука!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #893

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Сереж, твой токарник очень напоминает мне настольный Хоббимат. Игрушка, если в рабочем состоянии и в умелых руках позволяет ловить сотки, правда на совсем небольших детальках.
Хорошая штука!
Хоббимат видел, он игрушечный. Этот не игрушечный, вдвоём таскать минимум.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #894

Значит я масштаб по фоткам неверно определил :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #895

Артём писал(а):
GREY писал(а):
Мне лениво, может где есть фото живого регистратора?
Уже искал. Такого не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #896

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Мне лениво, может где есть фото живого регистратора?
Уже искал. Такого не нашел.
Позор.

В Дубаи горит 63 этажный отель.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #897

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Немножко Чехова А.П.




НОЧЬ НА КЛАДБИЩЕ
(СВЯТОЧНЫЙ РАССКАЗ)
— Расскажите, Иван Иваныч, что-нибудь страшное!
Иван Иваныч покрутил ус, кашлянул, причмокнул губами и, придвинувшись к барышням, начал:
— Рассказ мой начинается, как начинаются вообще все лучшие русские сказания: был я, признаться, выпивши... Встречал я новый год у одного своего старинного приятеля и нализался, как сорок тысяч братьев. В свое оправдание должен я сказать, что напился я вовсе не с радости. Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...
Итак, напился я с горя... Когда я вышел от приятеля, то соборные часы пробили ровно два. Погода на улице стояла подлейшая... Сам чёрт не разберет, была то зима или осень. Темнота кругом такая, что хоть глаза выколи: глядишь-глядишь и ничего не видишь, словно тебя в жестянку с ваксой посадили. Порол дождь... Холодный и резкий ветер выводил ужасные нотки; он выл, плакал, стонал, визжал, точно в оркестре природы дирижировала сама ведьма. Под ногами жалобно всхлипывала слякоть; фонари глядели тускло, как заплаканные вдовы... Бедная природа переживала фридрих-гераус... Короче, была погода, которой порадовался бы тать и разбойник, но не я, смиренный и пьяненький обыватель. Меня повергла она в грустное настроение...
294
«Жизнь — канитель... — философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. — Пустое, бесцветное прозябание... мираж... Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был... Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим... В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!..»
Шел я с Мещанской на Пресню — дистанция для выпившего почтенная... Пробираясь по темным и узким переулкам, я не встретил ни одной живой души, не услышал ни одного живого звука. Боясь набрать в калоши, я сначала шел по тротуару, потом же, когда, несмотря на предосторожности, мои калоши начали жалобно всхлипывать, я свернул на дорогу: тут меньше шансов наткнуться на тумбу или свалиться в канаву...
Мой путь был окутан холодной, непроницаемой тьмой; сначала я встречал по дороге тускло горящие фонари, потом же, когда я прошел два-три переулка, исчезло и это удобство. Приходилось пробираться ощупью... Вглядываясь в потемки и слыша над собой жалобный вой ветра, я торопился... Душу мою постепенно наполнял неизъяснимый страх... Этот страх обратился в ужас, когда я стал замечать, что я заблудился, сбился с пути.
«Извозчик!» — закричал я.
Ответа не последовало... Тогда я порешил идти прямо, куда глаза глядят, зря, в надежде, что рано или поздно я выйду на большую улицу, где есть фонари и извозчики. Не оглядываясь, боясь взглянуть в сторону, я побежал... Навстречу мне дул резкий, холодный ветер, в глаза хлестал крупный дождь... То я бежал по тротуарам, то по дороге... Как уцелел мой лоб после частых прикосновений к тумбам и фонарным столбам, мне решительно непонятно.
Иван Иваныч выпил рюмку водки, покрутил другой ус и продолжал:
— Не помню, как долго я бежал... Помню только, что в конце концов я споткнулся и больно ударился о какой-то странный предмет... Видеть его я не мог, а осязавши, я получил впечатление чего-то холодного, мокрого, гладко ошлифованного... Я сел на него, чтобы
295
отдохнуть... Не стану злоупотреблять вашим терпением, а скажу только, что, когда, немного спустя, я зажег спичку, чтобы закурить папиросу, я увидел, что я сижу на могильной плите...
Я, не видевший тогда вокруг себя ничего, кроме тьмы, и не слышавший ни одного человеческого звука, увидев могильную плиту, в ужасе закрыл глаза и вскочил... Сделав шаг от плиты, я наткнулся на другой предмет... И представьте мой ужас! Это был деревянный крест...
«Боже мои, я попал на кладбище! — подумал я, закрывая руками лицо и опускаясь на плиту. — Вместе того, чтобы идти в Пресню, я побрел в Ваганьково!»
Не боюсь я ни кладбищ, ни мертвецов... Свободен я от предрассудков и давно уже отделался от нянюшкиных сказок, но, очутившись среди безмолвных могил темною ночью, когда стонал ветер и в голове бродили мысли одна мрачнее другой, я почувствовал, как волосы мои стали дыбом и по спине разлился внутренний холод...
«Не может быть! — утешал я себя. — Это оптический обман, галлюцинация... Всё это кажется мне оттого, что в моей голове сидят Депре, Бауэр и Арабажи... Трус!»
И в то время, когда я бодрил себя таким образом, я услышал тихие шаги... Кто-то медленно шел, но... то были не человеческие шаги... для человека они были слишком тихи и мелки...
«Мертвец», — подумал я.
Наконец этот таинственный «кто-то» подошел ко мне, коснулся моего колена и вздохнул... Засим я услышал вой... Вой был ужасный, могильный, тянущий за душу... Если вам страшно слушать нянек, рассказывающих про воющих мертвецов, то каково же слышать самый вой! Я отупел и окаменел от ужаса... Депре, Бауэр и Арабажи выскочили из головы, и от пьяного состояния не осталось и следа... Мне казалось, что если я открою глаза и рискну взглянуть на тьму, то увижу бледно-желтое, костлявое лицо, полусгнивший саван...
«Боже, хоть бы скорее утро», — молился я.
Но, пока наступило утро, мне пришлось пережить один невыразимый и не поддающийся описанию ужас. Сидя на плите и слушая вой обитателя могилы, я вдруг
296
услышал новые шаги... Кто-то, тяжело и мерно ступая, шел прямо на меня... Поравнявшись со мной, новый выходец из могилы вздохнул, и минуту спустя холодная, костлявая рука тяжело опустилась на мое плечо... Я потерял сознание.
Иван Иваныч выпил рюмку водки и крякнул.
— Ну? — спросили его барышни.
— Очнулся я в маленькой квадратной комнате... В единственное решетчатое окошечко слабо пробивался рассвет... «Ну, — подумал я, — это, значит, меня мертвецы к себе в склеп затащили»... Но какова была моя радость, когда я услышал за стеной человеческие голоса:
«Где ты его взял?» — допрашивал чей-то бас.
«Около монументной лавки Белобрысова, ваше благородие, — отвечал другой бас, — где памятники и кресты выставлены. Гляжу, а он сидит и обнимает памятник, а около него чей-то пес воет... Должно, выпивши...»
Утром, когда я проснулся, меня выпустили...
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #898

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хорошо!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #899

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Серега, - спейшл фор йю!

Ты же любишь, когда апстену чего нибудь бьется? :lol:

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 8 года 6 мес. назад #900

А вот этого аффтара читали?

artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/

Реально крутой Уокер, по слухам уже целый генерал. Но сцуко редкостное, ерник и издеватель каких мало. Хоть и морской пехотинец при ГРУ.

Рекомендую начать с "матрос СПН" - мне эту книжку дал почитать Стасяна Поляков, тож водолаз-разведчик но Каспийской флотилии, и одноклассник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.