Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3751

Выложил оцифровку старой ленты
disk.yandex.ru/d/1TzZIvB9GEJxXA
Исполнитель Vanessa Paradise, год примерно 88-91. Названия альбома и треклиста не сохранилось. Лента почти не гонялась с момента записи. Я ее купил в 2000-2001. Оптом, несколько десятков разных.
Лента А4411-6Б, "ларечная" звукозапись тех лет. Ну помните наверное, рублей по 15-25 такие катушки продавали в 90ом.
Оцифрована мной на Олимп 005С1 в почти стоковом варианте. Головы импортные аморф. Звуковуха Echo Gina 20, год оцифровки примерно 2002.

Если кому интересно, сравните первых треков и последний. Последний - "дописка", он с другого альбома и записан совсем другой звукорежиссурой.
Интересно мнение по техническому качеству последнего трека в сравнении с например первым, самого исполнителя не обсуждаем.

Ну и вообще, насколько сегодня такое качество на ваш взгляд приемлемо.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3752

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я прослушал несколько раз, очень интересно, но что сказать умного даже не знаю. Звучит будто всё это сыграно на каком то старом скрипучем деревянном инструменте, местами изрядно шепелявит и сибилянтит, но в целом звучит интересно. В плане звукорежиссуры последний трек мне понравился больше первых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3753

Раз есть интерес, то еще пара лент.
Самое лучшее качество среди той партии катушек.
Scorpions - Still Loving You сборник 1992г
disk.yandex.ru/d/8VmfGe9fFbtxig

Среднестатистическое качество было таким
Silent Circle - No. 1 1986г
disk.yandex.ru/d/z0VP1rN-IKXOqQ
Бывало и сильно хуже.

На руктреке есть эти альбомы, можно качнуть и сравнить.
Оцифровок приличных катушечных и кассетных лент у меня нет. Они воспроизводились без проблем и с мафона звучали лучше(в моих тогдашних условиях).
Зато осталась оцифровка одного винила, если интересно - выложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3754

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Openreel пишет:
Он вместо ремонта дал нам Ноту-304 в которую встроил транзисторный оконечник.

О, у меня тоже такая была, тоже в школе)). Оконечник сам приделал, на П605а из Радио. Динамик запихнул в ящик от какого то прибора.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3755

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel пишет:
... еще пара лент.
Скорпионс очень даже приличное качество записи. Sílent Circle - слушать вполне можно, если не прислушиваться к шуму. Эти ленты при оцифровке тоже на Олимпе воспроизводились?
Openreel пишет:
...осталась оцифровка одного винила, если интересно - выложу.
Интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3756

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я вспомнил свой первый ремонт, лет 10 мне было наверное. Паяльник и детальки взял у отца. Это был проигрыватель пластинок "Концертный-304", переносной такой. В общем, пропал звук, я все детальки на плате внимательно осмотрел и на одном из транзисторов (КТ315, в оранжевом корпусе такой) обнаружил чёрную точку, заменил его и всё заработало. На фоточке его видно, транзистор, он там походу один.
Делали же в Советском Союзе вещи! 45 рублей это же не так дорого, снегокат "Чук и Гек" помню стоил в районе 40 рублей, так там железа сколько, одни лыжи из толстенного алюминия чего стоят.








Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3757

ottisk пишет:
Эти ленты при оцифровке тоже на Олимпе воспроизводились?
Да. 005С1 Головы поставил аморф, конденстаторы коррекции - фольговая Вима, прочая пленка - Филипс. Что-то по схемотехнике правилось, но не глобально. 157ул1 на входе остался.
Олимп 004 по звуку лучше и в плане переделок малой кровью - легче. Но у меня он на 38ой скорости и широких дорогах, с отечественной лентой не работал.
Электроника 003 интересна только как дизайн и донор компонентов, по звуку из коробки она даже переделанной Орбите 107 сливала.
С Орбитой прикол вспомнился, там стойки направляющие под ленту не регулировались. Пришлось их снять и разобрать, рабочая ширина была подогнана шлифовкой в допуск 30-50 микрон, высота выровнена подкладками, а рабочие боковые поверхности стоек были отшлифованы в зеркало на стекле с пастами. Несколько часов работы и готово. Лента при прохождении больше не гуляла по высоте, не шкрябала по краям стоек.

Саундтрек из фильма "Жестокий романс", винил
disk.yandex.ru/d/FiNVaVe_wIBqiw
Вертушка скорей всего Электроника ЭП017 с импортным тонармом, голова Корвет 028. Какой корректор - не помню, но явно не удачный.
Даже не знаю зачем цифровал этот винил, скорей всего для друзей.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3758

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel пишет:
Саундтрек из фильма "Жестокий романс", винил
disk.yandex.ru/d/FiNVaVe_wIBqiw Вертушка скорей всего Электроника ЭП017 с импортным тонармом, голова Корвет 028. Какой корректор - не помню, но явно не удачный.
Отлично звучит. На давай поженимся время конечно тратить не стоит, а вот Михалков хорошо исполнил, и духовой оркестр там, тоже интересно послушать, но запись многомикрофонная, потом сводили, похоже, я такое не люблю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 4 мес. назад #3759

Винил плохо звучит, верней плохо воспроизведен. Главные проблемы голова и корректор, все орущее. Главная проблема корветной головы это не вставка, а сама голова, точней катушки и сердечник. Когда я это понял, то подобрал голову из импорта, в которую встроил корветовскую иглу. А потом были человеческие МС головы, после которых ММ не головы и были.

Silent Circle сравнил с оригиналом. Оригинал понятное дело лучше, зато на ленте несколько скорость выше( писатели постарались), ритм быстрей. Эх, единственная клевая фича у аналоговых носителей - можно скорость под себя рулить. В цифре тоже можно, но сильно дороже выходит.
Scorpions в оригинале явно лучше, по всем параметрам. На ленте даже с низами беда, по сравнию с оригиналом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3760

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Заколебал снег!
Лопату сломал вчера, когда долбил наледь, чтобы тупо заехать на стоянку. :D


«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3761

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3762

Андрюха, ты вот спрашивал, как оно - в частном доме. Вот тебе иллюстрация:





Это взрослый кобель Лабрадора, крупный, по верхней планке породы - 43кг чистого веса.
Заберите кто нибудь уже эту белую срань с неба себе! Заебало, сил нет никаких уже...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3763

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да чё там, в охотку снег почистить, траву вообще студенты за бутер постригут, да легко землю и дом содержать, времени не отнимает ни чутка. Особенно нравится листья осенью убирать.

Так?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3764

Листья я не убираю, у меня елки растут )) А снег просто заипал, это да. В этом году аномалия какая то. Никогда такого не было, и вот опять.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3765

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У нас все растаяло сегодня. +3С
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3766

У нас тоже снега просто черезмерно...
Я не мог понять, почему сейчас белая срань зае...ет, а раньше такого не было?
Потом вспомнил: это первая зима с машиной во дворе. Раньше всегда стояла под навесом.
Утро начинается так: выглядываешь в окно, видишь шапку снега на машине...единственное слово, которое вылетает: блядь!
Особо приятно было расчищать снег сразу после операции по удалению зуба "мудрости".
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3767

GREY пишет:
Да чё там, в охотку снег почистить, траву вообще студенты за бутер постригут, да легко землю и дом содержать, времени не отнимает ни чутка. Особенно нравится листья осенью убирать.

Так?
Вот таким должен быть нормальный огород во дворе
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3768

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
У нас тоже снега просто черезмерно...
Я не мог понять, почему сейчас белая срань зае...ет, а раньше такого не было?
Потом вспомнил: это первая зима с машиной во дворе. Раньше всегда стояла под навесом.
Утро начинается так: выглядываешь в окно, видишь шапку снега на машине...единственное слово, которое вылетает: блядь!
Особо приятно было расчищать снег сразу после операции по удалению зуба "мудрости".
А зачем чистить? Не, я серьёзно, я просто сметаю с лобовика и передних стёкол, с зеркал и всё, остальное оставляю. Так и дворнику работы меньше и я ленивый. Что сдует - то сдует. Иногда, когда я чувствую, что сильно машина нагружена, еду на парковку какого нибудь торгового центра и там сгребаю снег с машины - они чистят трактором. Так что меня вообще не парит, если очень много снега, так что на капоте такая гора, что вперёд не видно, тогда с капота чутка сгребаю, я уже примерно знаю сколько надо.

Pyku_He_oTTyda пишет:
GREY пишет:
Да чё там, в охотку снег почистить, траву вообще студенты за бутер постригут, да легко землю и дом содержать, времени не отнимает ни чутка. Особенно нравится листья осенью убирать.

Так?
Вот таким должен быть нормальный огород во дворе
Не согласен! Газон - это офигенно. Ещё я видел такие решётки, как трапики, их бросают на грунт и они постепенно вдавливаются, но не до конца. А из них трава растёт и можно машиной ехать и парковать. Не бетонные, их видно, а какие-то другоие. Их почти не видно, просто газон и всё.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3769

С картинкой я переборщил...
Но, самое главное, без картофельных грядок:)
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3770

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Автомобиль ЗАЗ-965 Запорожец на автомобильной выставке в Лондоне, 1961 год

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3771

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3772

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3773

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3774

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Михаэль Шумахер за рулём автомобиля Mercedes-Benz 190E 2.5 Evolution в гонках чемпионата DTM, 1990 год





Michael Schumacher dalam parade pembalap jelang GP Kanada 2011

Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 2 года 3 мес. назад #3775

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Советские автомобили на выставке в Нью-Йорке, 1959 год







Администратор запретил публиковать записи гостям.