Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Всякая нетематическая болталка.
ВнизСтраница: 1...139140141142143144145146
Сообщения темы: Ни о чем.
*
Ни о чем. 3 мес., 1 нед. назад  
Получил вторую.

В 19:00 38,5 - сбил. Но не то чтобы совсем хреново. Но после первой ни хрена не было.

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ulis
А вот и я! (с)
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
Ulis
А вот и я! (с)
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Нучётам? Живой еще?

Остываю. С утра 35,6 было.
Так, только рука в месте укола болит.

Ulis
А вот и я! (с)
Болит- значит живой есчё.

Не, жыжа правильныя - пропирает ;-)

А вообще толпы ринулись.
На первый компонент пришел типа в девять - было человек десять. Работал один терапевт и одна процедурная. Какие-то бабки были даже на профилактический осмотр.
На вторую пришел в восемь, сидело в очереди на первую человек пятьдесят - вся аллея в стульях, на вторую человек шесть (я был шестой). Никаких осмотров, два терапевта, в двух комнатах кололи. Регистраторов четыре стола вместо одного. За сорок минут управился.

GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
У нас погода азиатская: адская жара, все рекрды побиты, а по ночам дождяра.

Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
У нас так же, только без дождя.
Первую неделю тридцатника вообще не жрал почти ничего, кроме яблок и йогуртов.

Ща уже жру - и курочку, и котлеты ))

Открыл отличное место для купания. Только ехать от города надо 1,5часа.

И у нас, сцуко, без дождя.

Жру пиво.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Ни о чем. 3 мес. назад  
Сегодня выпуск программы "Время" за 1988 год посмотрел маленько, там в т.ч. про америкосы сбили иранский пассажирский самолет, не за что, просто так. Полез в Википедею, еще и командира корабля, с которого выпущена ракета, наградили. Америкосы воще ох$$ли.

Рейс IR655 вылетел из Бендер-Аббаса в 10:17 IRST, на 27 минут позже времени, назначенного по расписанию (09:50 IRST). Полёт проходил в рамках международного воздушного коридора 35-километровой ширины Amber 59, проложенного напрямую между аэропортами Бендер-Аббаса и Дубай, по очень простой полётной схеме — сначала набор высоты до 4300 метров, потом следование по прямой в Дубай, после чего снижение и посадка.

В это же время в Ормузском проливе находился оборудованный информационно-управляющей системой «Иджис» ракетный крейсер ВМС США «USS Vincennes». Командовал крейсером капитан Уильям К. Роджерс III (англ. William C. Rogers III).

Крейсер действовал под предлогом защиты кувейтских танкеров от нападений со стороны воюющих между собой Ирана и Ирака[*]. Он был направлен в Ормузский пролив после того, как 14 апреля на неопознанной морской мине подорвался фрегат ВМС США «USS Samuel B. Roberts (FFG-58)». Дополнительным поводом послужили сведения о том, что Иран закупил в Китае противокорабельные ракеты «HY-1 «Silkworm» (лицензионная копия советской ракеты «П-15М»), поэтому силы ВМС США, действовавшие в этом районе в рамках операции «Искренняя воля» (англ. Earnest Will) для защиты танкеров нуждались в корабле, оборудованном системой «Иджис»[*].

Утром 3 июля «Vincennes» вошёл в территориальные воды Ирана, преследуя иранские моторные лодки, с которых был обстрелян вертолёт, до этого взлетевший с крейсера. Лодки в это время находились в территориальных водах Ирана.

Вопреки расчётам членов экипажа крейсера, иранский авиалайнер продолжал лететь над Персидским заливом. После отсутствия ответов на несколько радиовызовов «Vincennes» в 10:24 IRST выпустил зенитную ракету «земля-воздух» «SM-2MR»по находящейся в этот момент на расстоянии около 20 километров неопознанной воздушной цели. Ракета попала в самолёт, в результате чего он разрушился как минимум на две части и рухнул в Персидский залив, все 290 человек на его борту погибли. Только после попадания самолёт был опознан командой крейсера как иранский авиалайнер.

Радиопереговоры

Во время своего последнего полёта рейс IR655 находился в непрерывном радиоконтакте с различными УВД, используя для этого стандартные радиочастоты, принятые в гражданской авиации. За несколько секунд до запуска ракет с крейсера «Vincennes» пилоты авиалайнера вели переговоры на английском языке с диспетчерской службой аэропорта Бендер-Аббаса. В соответствии с данными официального расследования, на борту крейсера «Vincennes» не имелось радиооборудования, способного прослушивать эфир и вести переговоры на частотах гражданской авиации, за исключением международной аварийной частоты. Впоследствии американские военные корабли, действующие в этом районе, были снабжены соответствующим оборудованием, позволяющим использовать гражданские частоты и получать доступ к информации о полётных планах коммерческих рейсов.

В отчёте ICAO указывается, что было совершено 7 попыток связаться с рейсом 655 на военной частоте и 3 попытки связаться на коммерческих аварийных частотах, причём запросы адресовались «неопознанному иранскому самолёту», скорость которого указывалась равной 648 км/ч. Тем временем пилоты авиалайнера могли не считать свой самолёт «неопознанным», поскольку бортовой радиолокационный ответчик был включен и функционировал исправно на протяжении всего полёта, а команда «Vincennes» при связи не использовала уникальный код иранского самолёта, полученный от его ответчика. Кроме того, пилоты наблюдали приборную скорость 555 км/ч (а цифре 648 км/ч соответствовала его путевая скорость, то есть скорость относительно радара корабля)[*].

Ни о чем. 3 мес. назад  
Дождичек пролился.
Прохлада.
Пойду, куплю - и выпью.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 2 мес. назад  
Алма-Ата, 1969 год. Совсем на Северную Корею не похоже, не так ли? Это я так, для молодых дурачков, хотя уже и сам забывать начал.

Последнее редактирование: 17.08.2021 13:42 Редактировал ottisk.
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ни о чем. 2 мес. назад  
Два самолёта подряд, два экипажа погибли.

Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 мес., 4 нед. назад  
Ааааа, починил! Больше месяца по выходным возился, это писец, а перед этим недели две мастеров на ютубе смотрел. Без предварительного ликбеза, не тратьте время, это бесполезно, не почините. Иголок ей фирменных купил, и оказывается у неё есть реверс, не знал, это делать закрепки (обвел кружком). Эх, наверное сошью чего-нибудь.

Последнее редактирование: 22.08.2021 14:06 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 мес., 3 нед. назад  
На стадионе Металлург, Братск, 1982 год.

- Слава советским физкультурникам!

- Это тренеры или спортсмены?

- Это мастера спирта.

Последнее редактирование: 27.08.2021 11:22 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 мес., 3 нед. назад  
1978 г., Братск.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 2 нед., 3 д. назад  
Грандиозный футбольный скандал, 1970 год.

Фотография с того матча, корреспондента газеты "Труд".

Легендарный советский футбольный арбитр Сергей Беляев вспоминает...
1970 год. Кутаиси. Решается - кто вылетит из высшей лиги: местное "Торпедо" или ташкентский "Пахтакор", который тренировал знаменитый Михаил Якушин. Ажиотаж такой, что приехал даже руководивший всем советским футболом Валентин Гранаткин. По игре "Пахтакор" чисто переиграл хозяев, счёт и так был в пользу гостей - 3:1, когда в самом конце игры арбитр в поле Юрий Бочаров (я судил на линии) назначил пенальти в ворота кутаисцев. Проявил принципиальность... Зная о том, как дальше развернулись события, могу сказать, что он мог спокойно и не ставить тогда на "точку". Всё равно ташкентский клуб выигрывал, до финального свистка оставалось всего ничего.
А тут такие страсти разгорелись! Вратарь "Торпедо" Гогия подошел и ударил Бочарова по лицу. Естественно, красная карточка. Но голкипер уходить отказывается. Зрители кипят. Наконец в ворота встал защитник. Берадор Абдураимов собирается бить. Понимаем, что он договаривается вроде бы с защитником, чтобы не забивать и не накалять дальше страсти. Но тут они не поняли друг друга. Для Абдураимова-то это была левая сторона, а для кутаисца — правая... Как даст - гол! 4:1. Абдураимов идёт к центру, здоровый такой кутаисец Шергелашвили (он потом после дисквалификации за "Ростов" ещё играл) как подбежит к нему и как ударит!
... Финальный свисток. После этого самое страшное и началось. С трибун полетели булыжники. Бочаров "на опыте" скрылся вместе с "Пахтакором" в раздевалке. А мы вместе со вторым помощником стояли в центре поля, куда сложнее было камни докинуть. Милиция зрителей еле сдерживает. Темнеет. Я специально оторвал белый воротничок от черной судейской формы и рванул что было сил в раздевалку. Потом нас вывозили на "Волгах" до Самтредиа, а в это время прибывшее подкрепление из Ланчхути сдерживало зрителей. Увы, началась стрельба. Были, насколько знаю, погибшие. А нас довезли на поезде до Сочи, посадили в самолёт, и только там я понял, что некоторые камни в меня попали: болела спина.

Последнее редактирование: 02.10.2021 12:30 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 нед., 4 д. назад  
Мино Райола - 1967 г.р. - самый качественный футбольный агент в мире
Агентство: Mino Raiola (Нидерланды)
Кол-во игроков: 55 человек
Совокупная стоимость игроков: 1,2 млрд. евро
Средняя стоимость игрока: 22 млн. евро
Клиенты: Маттейс Де Лигт 150 млн. евро, Эрлинг Хааланд 130 млн. евро, Стефан Де Врий 100 млн. евро.

Джонатан Барнетт - 1950 г.р. - №2 по влиятельности футбольный агент в мире
Агентство: ICM Stellar Sports (США)
Кол-во игроков: 317 человек
Совокупная стоимость игроков: 1,3 млрд. евро
Средняя стоимость игрока: 4,1 млн. евро
Клиенты: Джек Грилиш 65 млн. евро, Эдуардо Камавинга 55 млн. евро, Бен Чилвелл 45 млн. евро.

Кейси Вассерман - 1974 г.р. - самый влиятельный футбольный агент в мире
Агентство: Wasserman (США)
Кол-во игроков: 413 человек
Совокупная стоимость игроков: 1,4 млрд. евро
Средняя стоимость игрока: 3,4 млн. евро
Клиенты: Федерико Вальверде 65 млн. евро, Аймерик Лапорт 45 млн. евро, Усэм Ауар 42 млн. евро

*по данным базы "Футбол в цифрах"

Последнее редактирование: 08.10.2021 11:19 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 нед., 4 д. назад  
Кристоф Ван Хаут - 1987 г.р. - самый высокий футболист в мире
Команда: Вестерло
Национальность: Бельгия
Вратарь, стоимость 50 тыс. евро
Агент игрока: Govan Sports
207 см
Правша

Марцин Гаруч - 1988 г.р. - самый низкий футболист в мире
Команда: Медзь Легница
Национальность: Польша
Правый полузащитник, стоимость 75 тыс. евро
Агент игрока: без агента
154 см
Правша

*по данным базы "Футбол в цифрах"

Последнее редактирование: 08.10.2021 13:07 Редактировал ottisk.
GREY
Новичок
Ни о чем. 6 д., 23 ч. назад  
Электрики/энергетики есть?
Собираются менять проводку в доме, дом четыре и пять этажей, три квартиры на этаж, логично предположить, что будет по четыре/пять квартир на фазу. Стандартное ограничение 16А на квартиру, но бля буду, у пестрожопых 25А как минимум.
Внимание вопрос: какого кабеля будет достаточно?
Уточняющий вопрос: считают суммой всех токов по максимуму или усредняют на таких небольших объектах?
Внимание дополнительный уточняющий вопрос: с током по земляному проводу что будет, его то нужно усреднять?

Сергей
Ни о чем. 6 д., 16 ч. назад  
Недостаточно данных.
1. С какой целью производится замена проводки?
2. Какое ты имеешь отношение к этому процессу? Что, правда сможешь там чего-то изменить?!
Если это не наркоманы заменяют, то там уже есть согласованный проект работ, где все расписано.
...
Смотреть локальное актуальное законодательство, как оно у вас там положено делать нынче и как было сделано раньше. Параметры энерговвода в здание не последний значимый фактор кстати.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 6 д., 11 ч. назад  
...

Громкая история от полузащитника команды «Остин Боулд» Валерия Сарамутина.

Одним из главных событий года стало убийство афроамериканца Джорджа Флойда. 25 мая его задержали в Миннеаполисе по подозрению в использовании фальшивых купюр. Белые полицейские надели на него наручники и повалили на землю. Один из них почти на восемь минут прижал шею Флойда коленом к асфальту, после чего задержанного увезли в больницу, где он умер. Гибель темнокожего породила масштабную волну протестов по всей Америке, их активно поддерживало движение Black Lives Matter («Жизни черных важны»).
События в США напрямую повлияли на героя этого материала — 25-летнего полузащитника техасского клуба «Остин Боулд» Валерия Сарамутина. Он родился в США, но рос и начинал карьеру в России — играл за московское и петербургское «Динамо», а также «Велес». В начале 2019 года хавбек переехал в Остин.

25 мая убили Флойда. В Миннесоте и других штатах люди выходили на улицы, в Техасе тоже. Но у нас все проходило мирно — без протестов в центре города не обошлось, но и погромов не было. В Нью-Йорке грабили магазины, сестра просила отца не выходить на улицу, но это длилось всего пару дней, да и ближе к ночи. Так что мыслей об отъезде никаких не было, да и родственники знали, что многое преувеличено.

Тренировки возобновились в конце июня, и почти сразу начались сложности. Перед первым матчем после карантина все на поле встали на колено в поддержку движения Black Lives Matter. Я не встал, и ко мне у клуба возникли вопросы. Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением. Состоялась беседа и с президентом (кстати, белым), он убеждал меня: «Пойми, это не для тебя, это проявление уважения». А я отвечал, что не понимаю, зачем это нужно делать. С игроками, кстати, конфликтов не было. Вице-капитан «Боулд» Джермейн Тэйлор даже меня поддерживал в личных беседах, пытался переубедить руководство, но ничего поделать не мог. Так совпало, что в то же время у одного нашего игрока обнаружили коронавирус, и меня вместе с ним посадили на карантин — мы жили в одном доме. Так что я пропустил несколько матчей в августе.

По окончании двухнедельного карантина я вернулся в состав и вышел на замену в трех матчах. На сегодня это мои последние игры за «Боулд».

Я нормально отношусь к тому, что происходит в Америке. Но, думаю, летом эту ситуацию стали перегибать. Перед матчами все вставали на колено — ладно, если бы это было по желанию, но нет. А с августа началась еще одна акция: на 8-й минуте матчи останавливали, все снова опускались на колено и ждали отметки в 8 минут 46 секунд — столько времени душили Флойда.

Эта акция впервые была проведена 31 августа в матче с «Оклахомой», я на колено опять не встал. В той же встрече произошел конфликт нашего капитана Клебера (он играл в киевском «Динамо» в нулевые) с тренерским штабом. Клебера заменили, вместо него выпустили темнокожего юного футболиста — за нас после карантина постоянно играла молодежь. Капитан возмутился, что сильнейшие почему-то сидят на скамейке, и все в жесткой форме высказал тренеру и руководству прямо в раздевалке.

Клебера тут же отстранили от игр и тренировок, хотя контракт вроде пока не разорвали — в составе на официальном сайте он есть. Я был единственным, кто поддержал бразильца, — мы в команде с ним чаще всех общались, так как он еще помнит русский язык.

Меня после той игры тоже отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал. Штрафов не выписывали — тренер мне объяснял, что я физически не готов играть. Но это чушь: примерно в то же время «Боулд» подписал контракт с футболистом, не игравшим около года, и тот сразу стал попадать в состав.

В октябре сезон ЮСЛ завершился, я вернулся в Россию. Мой контракт с «Боулд» все еще действует, с будущим ситуация неясна.

Последнее редактирование: 13.10.2021 12:31 Редактировал ottisk.
GREY
Новичок
Ни о чем. 6 д., 4 ч. назад  
Openreel писал(а):
Недостаточно данных.
1. С какой целью производится замена проводки?
2. Какое ты имеешь отношение к этому процессу? Что, правда сможешь там чего-то изменить?!
Если это не наркоманы заменяют, то там уже есть согласованный проект работ, где все расписано.
...
Смотреть локальное актуальное законодательство, как оно у вас там положено делать нынче и как было сделано раньше. Параметры энерговвода в здание не последний значимый фактор кстати.

1. Просто плановая замена ветхой проводки. Дом 57-го, кажется, года.
2. Моя самка почти Швондер нашего дома, да она и другие подШвондеры и главный Швондер могут изменить. Главный вопрос - бабки.
3. Проект есть, не наркоманы, но кому в наше время можно верить?

Короче, не разбираешься, да?
Есть кто разбирается?

Сергей
Ни о чем. 6 д., 3 ч. назад  
Никому нельзя верить и мне нельзя

Берешь схему проводки своего дома с параметрами и выкладываешь, тогда тебе смогут подсказать, насколько правильно или законно в нашей стране. Без конкретных параметров ввода и схемы разводки оно все абстракция.
Например в корабле 70 года модернизировали электрику. По факту на вертикальных стояках только автоматы поменяли на новые, что меняли в подвале - неизвестно. 3 вертикальных фазы на 9 этажей обслуживают 18 квартир и на каждую фазу на первом этаже автомат на 63А, провода(не кабель) люминь в изоляции. Теоретический тебе доступно 16А, но если каждый захочет 16А,то автомат выбьет. Зимой когда очень холодно - регулярно выбивает.

В новом доме вертикальный стояк без проводов - толстые шины металлические, но там и токи другого порядка. Горизонтально уже проводами до квартирного индивидуального щитка, естественно автомат (50А)сразу после шины на отвод в каждую квартиру. И естественно автоматы прямо в щите на лестнице, там где шина. Шин 5 штук, N и PE раздельно.
На производствах от распределительных щитов тащат силовые кабели(4 или 5 проводов в одном кабеле, PE бывает как в кабеле, так и отдельной шиной). Сами щиты в простом варианте внутри на шинах, но приход и уход на кабелях.
В совсем суровых щитах(не шкаф, а помещение) - внутри все на шинах, и вертикально и горизонтально....

ВверхСтраница: 1...139140141142143144145146
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 29 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1987753