Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Всякая нетематическая болталка.
ВнизСтраница: 1...125126127128129130131132
Сообщения темы: Ни о чем.
*
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Ни о чем. 2 мес., 2 нед. назад  
У меня телек стал мутно как то показывать, довольно давно, уже год или больше: блёклое всё, контраста нет. Ну накрутил я всё в конец, всё равно как то говняно, начал присматривать телек, поглядывать. А тут, случайно, переткнул кабель HDMI в другое гнездо, а оно как покажет мне, как в мультике старом, всё в четыре цвета без полутонов, с яркостью прожектора! Воткнул обратно - всё такое же цветное. Офигел я, сбросил на дефолт, теперь всё красиво показывает, не нужен новый телек, сэкономил, те, что мне понравились довольно дорогие, потребный размер 65". Хорошо сэкономил, но вот что это было?

Последнее редактирование: 13.09.2020 16:10 Редактировал GREY.
Сергей
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ни о чем. 2 мес., 1 нед. назад  
Вчера катались, а сегодня прямо буря у нас: деревья сломаны, троллейбусы не едут - провода порвались. Катаклизьма!

А да, 16 сентября, а было 23 воздух и 18 вода. Очень тепло было. А сейчас просто колотун.

Последнее редактирование: 17.09.2020 19:45 Редактировал GREY.
Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Ни о чем. 2 мес. назад  
Мужик просто красавчик!
ПАО «Камчатскэнерго» отключило квартиру жителя Петропавловска-Камчатского от электросети за долги. Горожанин решил, что компания сделала это незаконно, и подал иск в суд.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, компания отключала квартиру дважды: с июля по ноябрь 2018 года за долг в 5 тысяч рублей и в сентябре 2019 года за задолженность в 3 тысячи рублей.

Согласно материалам иска, первый раз представитель «Камчатскэнерго» лично под роспись вручил горожанину предупреждение о том, что в случае непогашения задолженности ему отключат свет. Во втором случае сотрудник компании оставил уведомление в почтовом ящике.

В иске горожанин утверждал, что действия компании были незаконны, поскольку он не был должным образом уведомлён о грядущих санкциях. Мужчина указал, что пока в квартире не было электроэнергии, он испытал физические и нравственные страдания, претерпевал бытовые неудобства, у него обострилось хроническое заболевание. За это истец потребовал компенсацию морального вреда.

Городской суд удовлетворил иск и решил, что «Камчатскэнерго» обязано выплатить компенсацию в 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей штрафа за отказ урегулировать претензию до суда.

Компания подала апелляцию, и краевой суд решение пересмотрел.

«Судебная коллегия определила отказать в удовлетворении требования о признании незаконным ограничения подачи электричества в период с июля по ноябрь 2018 года. Ограничение подачи электричества в сентябре 2019 года было признано незаконным, поскольку ПАО «Камчатскэнерго» были допущены нарушения в части уведомления истца о предстоящем ограничении», – сказали в суде.

Компанию обязали выплатить горожанину 60 тысяч рублей: 40 тысяч рублей компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей штрафа.

GREY
Новичок
Ни о чем. 2 мес. назад  
Гандон, а не красавчик. Сначала не платил за оказанную услугу, а потом ещё и нахлобучил на ровном месте. Теперь будет получать заказное письмо и сразу получать отключение, а включать будут неторопясь. Я бы на месте этого вашего Камчатскэнерго на голубом глазу отключил его, а потом замотал бы подключение на годы, и фиг чего докажешь. И, возможно, для него это деньги, а энергетикам это даже не пыль, а молекула на пыли, которая села на залупу мандавошке, которая жила на муравье. И кому он сделал плохо?

В нашей стране он замучался бы пыль глотать, у нас не просто отключили бы, а ещё и судебного исполнителя заслали и за его совсем дешёвые услуги он так же заплатил бы. Ну кредитная история сразу в унитаз, у нас все такие происшествия в единой базе.

А самые чёткие пацаны воду и электричество 3.14здят у соседей, и не считают это чем то зазорным.

Сергей
Ни о чем. 2 мес. назад  
Ога, пидорас-сутяга.

Ни о чем. 2 мес. назад  
Да, хотелось бы заметить, что создающие таким существам пиар - и вовсе гнойные пидоры. Типа так.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ни о чем. 1 мес., 4 нед. назад  
Мужик красавчик! Поясню, он не выеживался, там такое место, хрен парковочное место найдешь.
www.kam24.ru/news/main/20201002/76863.html
Машина у отдела Росгвардии в Петропавловске вызвала переполох у силовиков.

В Петропавловске-Камчатском машина, оставленная у входа в отдел Росгвардии, стала предметом пристального исследования силовиков. На место инцидента приехали пожарные, кинологи, следователи.
Как рассказал ИА «Кам 24» предприниматель из Петропавловска-Камчатского по имени Игорь (фамилию он попросил не указывать), инцидент произошел 29 сентября около 13:00. Горожанин подъехал к отделу вневедомственной охраны Росгвардии на улице Владивостокской,2/1, и поставил машину на размеченное парковочное место прямо у входа в здание.

«Ко мне подошел мужчина в штатской одежде, который представился дежурным отделения, и потребовал убрать машину. Я отказался, так как ничего не нарушил – в том числе припарковался по правилам дорожного движения. Я так и сказал, что, если он не согласен, то пусть вызывает полицию. После этого я вышел из машины и отлучился по делам минут на 30. Когда вернулся, увидел, что дежурный действительно вызвал подкрепление: ОМОН, кинологов с собаками, МЧС, следователей», – поделился Игорь.

По словам собеседника агентства, силовики оцепили площадку перед зданием. Кроме этого, ссылаясь на террористическую угрозу, они около двух часов проверяли припаркованный автомобиль.

«Когда они потребовали открыть машину, я отказался. Потому что считаю это требование незаконным. Я же вообще ничего не нарушил, просто припарковался рядом со зданием вневедомственной охраны, в месте, которое и предназначено для парковки. В результате, я потерял массу времени. В этот же день я написал заявление в полицию по поводу инцидента. Считаю, что были нарушены мои права на передвижение», – добавил Игорь.

Он отметил, что сейчас консультируется с юристом, так как намерен написать заявления и в другие инстанции: в прокуратуру и СКР. «Хочу защитить свои права и права других граждан», – заключил горожанин.

ИА «Кам 24» обратилось за разъяснением в Управление Росгвардии по Камчатскому краю. В ведомстве подготовили небольшой комментарий.

«Подозрительный автомобиль, припаркованный у входа в здание отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю, был проверен в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, предъявляемой к объектам Росгвардии. Оцепление возле подозрительного автомобиля было выставлено исключительно для обеспечения безопасности граждан. По завершению обследования транспортного средства на наличие взрывоопасных предметов, владельцу был разрешен свободный доступ к автомобилю», – сообщили в Росгвардии.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 мес., 3 нед. назад  
Пробка, Тбилиси, 60-е годы. Красивые машины раньше были, не то что сейчас.

ottisk писал(а):
Мужик красавчик! Поясню, он не выеживался, там такое место, хрен парковочное место найдешь.
www.kam24.ru/news/main/20201002/76863.html
Машина у отдела Росгвардии в Петропавловске вызвала переполох у силовиков.

В Петропавловске-Камчатском машина, оставленная у входа в отдел Росгвардии, стала предметом пристального исследования силовиков. На место инцидента приехали пожарные, кинологи, следователи.
Как рассказал ИА «Кам 24» предприниматель из Петропавловска-Камчатского по имени Игорь (фамилию он попросил не указывать), инцидент произошел 29 сентября около 13:00. Горожанин подъехал к отделу вневедомственной охраны Росгвардии на улице Владивостокской,2/1, и поставил машину на размеченное парковочное место прямо у входа в здание.

«Ко мне подошел мужчина в штатской одежде, который представился дежурным отделения, и потребовал убрать машину. Я отказался, так как ничего не нарушил – в том числе припарковался по правилам дорожного движения. Я так и сказал, что, если он не согласен, то пусть вызывает полицию. После этого я вышел из машины и отлучился по делам минут на 30. Когда вернулся, увидел, что дежурный действительно вызвал подкрепление: ОМОН, кинологов с собаками, МЧС, следователей», – поделился Игорь.

По словам собеседника агентства, силовики оцепили площадку перед зданием. Кроме этого, ссылаясь на террористическую угрозу, они около двух часов проверяли припаркованный автомобиль.

«Когда они потребовали открыть машину, я отказался. Потому что считаю это требование незаконным. Я же вообще ничего не нарушил, просто припарковался рядом со зданием вневедомственной охраны, в месте, которое и предназначено для парковки. В результате, я потерял массу времени. В этот же день я написал заявление в полицию по поводу инцидента. Считаю, что были нарушены мои права на передвижение», – добавил Игорь.

Он отметил, что сейчас консультируется с юристом, так как намерен написать заявления и в другие инстанции: в прокуратуру и СКР. «Хочу защитить свои права и права других граждан», – заключил горожанин.

ИА «Кам 24» обратилось за разъяснением в Управление Росгвардии по Камчатскому краю. В ведомстве подготовили небольшой комментарий.

«Подозрительный автомобиль, припаркованный у входа в здание отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю, был проверен в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, предъявляемой к объектам Росгвардии. Оцепление возле подозрительного автомобиля было выставлено исключительно для обеспечения безопасности граждан. По завершению обследования транспортного средства на наличие взрывоопасных предметов, владельцу был разрешен свободный доступ к автомобилю», – сообщили в Росгвардии.

В чем красавчик то?

To be old and wise you must first be young and stupid.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Romanoff
Тебе например, нравится, когда тебя мент останавливает на улице без причины? А они не имеют право этого делать по закону.

Олежка, меня не останавливают менты на улице без причины. А отвечать вопросом на вопрос - не вежливо.
Так в чем же красавчик то? Как по мне, так поведение в духе "я сильно тороплюсь, поэтому не открою тачку для неизбежного осмотра" свидельствует о том, что он конченый долбоеб.

... а Николаич - бытописатель долбоебизьма ;-)

ottisk писал(а):
Romanoff
Тебе например, нравится, когда тебя мент останавливает на улице без причины? А они не имеют право этого делать по закону.

Ахуеть ты переобуваешься, о правах заговорил. В чатике про Беларусь те было пох на права

ottisk
Тайна Третьей планеты
Артём, если бы в России случились массовые "мирные протесты", дядя Вова их разогнал бы точно так же жестоко как у вас, уверяю тебя. Да и в любой другой стране, разогнали бы точно так же жестоко.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Олежка, меня не останавливают менты на улице без причины. .Да ты по улицам то не ходишь, на своей машинке даже в туалет наверное ездишь. В России абсолютно безнаказанно мент может остановить на улице любого человека без причины. Я пешком хожу много, знаю о чем говорю. Например, до меня однажды докапались по причине, дословно "Вы как то странно на нас посмотрели", правда это было не совсем на улице, на территории предприятия. Несколько раз докапывались просто "документики предъявите пожалуйста". Причем это не пешие патрули, обычно примерно так, ментовской УАЗик проехал, резко по тормозам, задний ход, дверь открывается, не выходя из машины высовывается рожа, не представляется, честь не отдает, вообще ничего. В Советском Союзе такого небыло, чтобы не представлялись, честь не отдавали, но останавливать могли могли без причины абсолютно законно.

Последнее редактирование: 05.10.2020 16:08 Редактировал ottisk.
Тебе в советах то лет сколько было, десять? Чтобы помнить, как там кого могли остановить без причины.

Ulis
А вот и я! (с)
Ща историю расскажу!

1994 год. Стоим на на ночном посту, с Саней Х. (фамилию не буду писать на всякий), у метро "Электросила". В СССР так было, а страна еще по инерции жила тогда.
4 ночи. Откричались дежуному, что на обед идем и потопали к отделу. Тогда ночных заведений, где пожрать можно еще не было. И мы носили себе с дома кульки с хавкой.
Так вот, идем по Московскому проспекту. 4 ночи -напоминаю. А нам навстречу из-за угла мужик- нас увидел и зедергался, вроде как обратно за угол хочет.
Саша ему: "документы". Саня перед ним, я слева, справа дом. Мужик руку за спину засовывает. Движение неестественное для доставания пачпорта, ну абсолютно.
Саня ему раз по шее и за руку , которой тот потянулся в штаны, схватил. Ну, тут и я подключился - к стеночке прижали по ногам ему дал. Тот с копыт, мы его крутим и из штанов ствол достаем.
Приняли его, до отдела три дома не дошли тогда )).

Дужурный говорит - ствол фигня, газовый. Вы мужика наверное больше испугали, чем сами испугались.
Мы на этой теме до утра обедали. Писали бумажки. Дежурный сказал "Сами поймали вот и давайте. Я подскажу что писать."

Моя последняя смена перед отпуском. Ухожу в отпуск. Прихожу с отпуска - а мне:"Топай в прокуратуру. Тебя там ждут".
Оказался ствол переточенный из газового под пулевые, а мужик в розыске Интерполом. Людей мочил за деньги в Казахстане и Азербайджане, как следак сказала.
Докопались ночью до мужика называется. И таких фактов - ну на моей памяти пару десятков штук наберется. Не лично со мной конечно, но за которые зуб даю, что правда.
А на посту я ещё годик тот доходил и перебрался там, где ухи морозить не надо ))

Ты, Олег, почитай "Закон о полиции" - там написано, за что можно докапываться. Да за всё!
На занятиях по психологии спецом учат обращать внимание на поведение, и пристальный взгляд один из признаков того,что на человека неплохо бы обратить внимание.

Последнее редактирование: 05.10.2020 20:19 Редактировал Ulis.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
Ему надо перед зеркалом встать. Вдруг и с рожей что не то?

Последнее редактирование: 05.10.2020 22:54 Редактировал boatsman.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Romanoff
Тебе в советах то лет сколько было, десять? Чтобы помнить, как там кого могли остановить без причины. Лет мне было 21, когда СССР перестал существовать. Так что я в Советском Союзе вырос, получил образование и даже немного поработать успел, мальчишка.

Ulis писал(а):
1994...Оказался ствол переточенный из газового под пулевые, а мужик в розыске Интерполом. Людей мочил за деньги в Казахстане и АзербайджанеЛеша, ты бы еще 1917-й вспомнил.

ottisk
Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Ему надо перед зеркалом встать. Вдруг и с рожей что не то?А бывает еще Зеркальная болезнь, это когда перед зеркалом писают.

Артём писал(а):
Ахуеть ты переобуваешься, о правах заговорил. В чатике про Беларусь те было пох на права
И кстати, если знаешь, этим летом в Хабаровске были "массовые протесты", типа против ареста ихнего бывшего губернатора Фургала (арестовали по обвинению в заказных убийствах в лихих 90-х). Так вот, я был возмущен, почему дядя Вова их не разгоняет. "Протесты" явно заказные, и на самом деле совсем не про арест Фургала.

Последнее редактирование: 06.10.2020 16:08 Редактировал ottisk.
Ulis
А вот и я! (с)
ottisk писал(а):
Леша, ты бы еще 1917-й вспомнил.

Даже если вспомнить Египетских Фараонов, то работа у полиментов всегда одинаковая.

Не шути с людьми в форме(любой). Никогда.

Последнее редактирование: 06.10.2020 18:08 Редактировал Ulis.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
ottisk писал(а):
Romanoff
Тебе в советах то лет сколько было, десять? Чтобы помнить, как там кого могли остановить без причины. Лет мне было 21, когда СССР перестал существовать. Так что я в Советском Союзе вырос, получил образование и даже немного поработать успел, мальчишка.

Как тогда ты такой получился то?

Мутировал.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Как тогда ты такой получился то?
А, я понял! Ты наверное думаешь, что в Советском Союзе народ строем ходил, типа как в Северной Корее

Ты болен, чувак. Надо лечить скипидарной клизмой. С патефонными иголками.

ВверхСтраница: 1...125126127128129130131132
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 12 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1896875