Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой токарный станочек.
(1 чел.) (1) Гость
Всякая нетематическая болталка.
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Мой токарный станочек.
Мой токарный станочек. 2 нед., 4 д. назад  
Openreel писал(а):
Естественно не знаю, я же не был в твоей мастерской!
Я и говорю, иногда стоит не только вещать, но и слушать. Страницей назад говорено:

Romanoff писал(а):
Есть у меня такой станочек на работе, вот ровно такой. Ни о каких паре миллиметров стали за проход и речи там не идет, он реально зубочистки точить да мелоческу из цветнины. Если мне память не изменяет, резцедержатель там под 8мм резцы.
И да, ЧПУшить его не имеет никакого смысла - стоимость нормальных ШВП несопоставима со стоимостью этой игрушки.

Последнее редактирование: 01.06.2021 09:31 Редактировал Romanoff.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Мой токарный станочек. 2 нед., 4 д. назад  
Ну не знаю, у меня сколько раз был опыт с векторными безэнкодерными - с положительным исходом. Правда понастраивать возможно дольше. И у китайцев нюансы могут возникнуть неочевидные

Мой токарный станочек. 2 нед., 2 д. назад  
Romanoff писал(а):

Я и говорю, иногда стоит не только вещать, но и слушать. Страницей назад говорено:

[/quote]

Обнаружен мальчик, воспитанный комментами. Он все время срет.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Мой токарный станочек. 1 нед., 2 д. назад  
Докладываю: вот такой мотор
на таком станке
гонится до 120Гц вообще без вопросов, выше я не полез потому что страшно, гудит, вибрации, в результате сначала ограничил 100Гц, а потом 85Гц сверху и 10Гц снизу. На 10Гц, редукция 1:2.33, с заготовки примерно 80мм срезает 1мм, но стрёмно это как то всё выглядит, прямо видно и слышно как трудно крутить. Подача стояла милиписечная какая то.

Но пришлось подрочить параметры, у этого частотника нет автонастройки. В начальной конфигурации проскальзывание начиналось при 60-70Гц.

Последнее редактирование: 10.06.2021 13:59 Редактировал GREY.
Сергей
Автонастройка ничего автоматически не строит. Она пытается импеданс движка как-то померить.
Данные с шильда все равно перед этим руками вводить.
10Гц действительно мало. Есть в частотниках всякие компенсации на низкой частоте - типа повышенный ток при падении оборотов и т.п., но это все должно быть описано в бамагах и требует эксперимента. А то ток на холдостых бывает больше чем под нагрузкой, рывки и прочая фигня.
А у китайзов ни хрена не описано.

Да, управление внешними кнопками и потенцем сделай. То, что на морде, долго не живет.

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Ну, минимальное описание есть, немножко параметры туда-сюда погонять и всё получится. И да векторный режим и компенсации туда-сюда подёргал. ПИД не трогал, осталось как было. Там десяток-полтора параметров, которые нужно вбить и пяток, которые нужно потискать чуть в сторону.
10Гц оставил не для точений всяких, старший раб попросил поменьше скорость что-бы проволоку какую намотать или ещё чего похожее. Поточить попробовали просто ради любопытства. Я боюсь, что на 10Гц мотору поплохеет от перегрева, прежде всего. Реально рабочая частота от 20-25Гц, наверное.

boatsman писал(а):
Да, управление внешними кнопками и потенцем сделай. То, что на морде, долго не живет.Уже сделано.

Последнее редактирование: 10.06.2021 14:40 Редактировал GREY.
Сергей
Вентилятор все равно прикрути. Большой не надо. Ровно такой чтоб стружку не раздувал.
А морду прикрой оргстеклом, и вообще эти коробочки пыли не любят. Небось и вентилятор в частотнике есть.

ВверхСтраница: 123
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 29 гостей и 2 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1963155