Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Про любимый автомобиль.
ВнизСтраница: 1...104105106107108109110111
Сообщения темы: Автомобильная тема - 2.
*
Автомобильная тема - 2. 1 мес. назад  
Ты прикалываешься? Ничено что в коллекторе почти всегда разряжение, а временами может опускаться до 10кпа

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Артём писал(а):
Ты прикалываешься? Ничено что в коллекторе почти всегда разряжение, а временами может опускаться до 10кпаЭто если газораспределение работает правильно. Как вариант (это я фантазирую, слишком мало информации), на высоких оборотах подвисли клапаны.

ottisk писал(а):
GREY писал(а):
А на фотках схлопнутый впуск шестого цилиндра. По телевизору видал эксперимент физический. Нагреваем пустую алюминиевую пивную банку, и затем резко охлаждаем её (опускаем в воду), банка сжимается в хлам. Вот. Остается подумать чем могло резко охладить впускной коллектор, например, большой порцией бензина, как он туда попал, из цилиндра, какие-то проблемы с газораспределением и впрыском. Возможно.

А ты сам то понял, почему банку скукожило?))

To be old and wise you must first be young and stupid.
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Артём писал(а):
видел лопнутые коллекторы от наддува, но вот скукоженные - чет новенькое!Ага мы тоже. Хором произнесли "пиздец какой".

Артём писал(а):
Да, мне тут недавно сказали что у фольца были рядные 6ки, я удивился, немножко не поверил, но потом открыл интернет. И вот оно, на LT ставились рядные 6ки бенз и диз.Бензиновую шестёрку рядную ни разу не видел, а вот дизель у меня был... на Вольво 960, там как раз он и стоял.

Артём писал(а):
Знаю о существовании VR5, но дел не имел.Очень недолго у меня такая Бора была, ехала вперёд, но как то всё несуразно, кроме звука, звук зачётный.

Артём писал(а):
А вот с VR6 периодически играюсь, неделю назад на стенде накрутили 665л.с.А как с охлаждением? Мы на Гольф3 на кольцо проеблись сезон, правду не нашли.

Romanoff писал(а):
Серега, а теорию подвели под схлопнутый раннер? Его же не на ровном месте засосало, и не холодный поди.Вообще никакой идеи. Раннеры короткие, ресивер большой и рядом.По уму ресивер должно было схлопнуть, а не короткую трубку малого диаметра. В порядке бреда младший раб допустил неплотность во впускном клапане, подогрев горячими газами. Но я не верю. Скорее просто дефектный впуск.

Есть идеи? Даже бредовые?

Сергей
Да говно полное с охлаждением VR6. В первое время вообще без капота ездили, потом владелец начал делать перестановки вентиляторов, радиаторов. В общем, в драге за 10сек ничего страшного с температурой не происходит.
По коллектору, мне кажется заводской брак. Нагреть его через впускной клапан - сомнительно, учитывая какой поток холодного воздуха заходит в коллектор, но это не точно.
GREY писал(а):
кроме звука, звук зачётный.

Одна из причин, почему я связался с 5ц. Мне раньше вообще на них было пофиг. А потом одна клиентская машина, вторая, обе с прямотоками и я начал проникаться.

Последнее редактирование: 26.08.2021 17:46 Редактировал Артём.
GREY писал(а):
Мог туда предмет какой попасть, который поток воздуха перекрыл? Или животное предмет втащить, крыса например.
У коллеги крыса несколько месяцев в машине ночами жила, где конкретно он так и не узнал. Приходит машину заводить, она из под капота лениво вылазит. Потом пропала.

Последнее редактирование: 26.08.2021 21:39 Редактировал Openreel.
GREY
Новичок
Исключено, крысе нужно было бы прогрызть дроссель и воздушный фильтр. Ну предмету тоже, как минимум нужно через фильтр прорваться.

Сергей
GREY писал(а):
Заслонки там во впуске должны стоять, мотор то не старый. Могло одну сорвать с оси и загородить раннер. Больше идей нет ))

ottisk
Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
А ты сам то понял, почему банку скукожило?))

Подробное описание эксперимента с банкой
www.popmech.ru/diy/15060-opyt-kak-spress...u-raznitsy-davleniy/

Вкратце. Вначале банку нужно наполнить паром, затем резко охладить, пар превратится в воду, т. к. вода в 1600 раз компактнее пара, в банке образуется вакуум, от чего внешнее давление сомнет банку.

GREY
Новичок
Romanoff писал(а):GREY писал(а):Есть идеи? Даже бредовые?Заслонки там во впуске должны стоять, мотор то не старый. Могло одну сорвать с оси и загородить раннер. Больше идей нет ))Нету там ничего, мне кажется. Это бензиновая машина. Один дроссель и всё.
А вот самый простой вариант: при обслуживании придавили/ударили, а потом его и скукожило на сбросе при больших оборотах.

Сергей
На всех моих бензиновых машинах кроме Клио РС и Ренжа заслонки были. Клио корч, у ренжа компрессор, так что их за скобки. Ищите заслонки ))

GREY
Новичок
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 6 д. назад  
Сегодня колесист упал и попал на видео. Завалился на ровном месте.
Прикрепленный файл
Имя файла: wheelman.mp4
Размер файла: 10178240

Сергей
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 6 д. назад  
электроника глюканула и стопнула мотор? Я на таком не катался, как оно там газуют тормозит - хз

Автомобильная тема - 2. 3 нед., 5 д. назад  
А между тем я поглядел, как выглядит коллектор от этого мотора, про который загадка. Вот примерно так: baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare_part...b6324s-87761415.html
На нем стоит пара актуаторов с заслонками, которые изменяют геометрию впуска. И я бы выволок их на свет божий, чтобы оценить целостность лопаток ))

А еще у этого мотора кайфово размещен генератор - по середине блока, под впускным коллектором и с приводом через резиновую муфту прямо тупо на вал. Развлекались ребята, чотам.

ottisk
Тайна Третьей планеты
А это пластиковое изделие точно паяльником не плавится? Я думал оно железное, ну и Вольво пошли.

Последнее редактирование: 31.08.2021 13:50 Редактировал ottisk.
GREY
Новичок
Артём писал(а):
электроника глюканула и стопнула мотор? Я на таком не катался, как оно там газуют тормозит - хзНе, просто он меня зассал и отвлёкся, а там дальше небольшой торчёк, он на тормозах на него заехал и вот результат.

Romanoff писал(а):
А между тем я поглядел, как выглядит коллектор от этого мотора, про который загадка. Вот примерно так: baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare_part...b6324s-87761415.html
На нем стоит пара актуаторов с заслонками, которые изменяют геометрию впуска. И я бы выволок их на свет божий, чтобы оценить целостность лопаток ))

А еще у этого мотора кайфово размещен генератор - по середине блока, под впускным коллектором и с приводом через резиновую муфту прямо тупо на вал. Развлекались ребята, чотам.
Та и хер бы с ним! Другие будут разбирать-собирать.

Сергей
У форда недавно видел мотор с таким генератором. Через резиновую муфту на вал тоже.

Смирнов Андрей
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 4 д. назад  
Скорее всего, это был один и тот же мотор )) Фольво в те времена и был Форд.

Автомобильная тема - 2. 3 нед., 4 д. назад  
Скорее всего. Там еще ремень в масле купается, как цепь.

Смирнов Андрей
GREY
Новичок
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 2 д. назад  
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Скорее всего. Там еще ремень в масле купается, как цепь.А вот это блядство конкретное они все удумали, у моей самки в ВАГе тоже ремень в масле крутит масляный насос. Стоит ремень нисколько, но нужно весь перед движка разбирать. А на амароках-табуретах мотор вынимать - подрамник не даёт снять поддон. Жлобы. И пидарасы!

Сегодня видел чЮдо: коробка на мини ехала без масла, доехала до того, что в посадке подшипника расплавился алюминиевый корпус.

Сергей
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 2 д. назад  
Выкатил!

ottisk
Тайна Третьей планеты
Автомобильная тема - 2. 3 нед., 1 д. назад  
Надо её на плёнку снять.

Автомобильная тема - 2. 3 нед., 1 д. назад  
надо ее до собирать, потом еще пару раз прикрутить то что отвалится и кататься в удовольствие

Автомобильная тема - 2. 2 нед., 6 д. назад  
Артем, ты вот хотел, чтобы я бугеля снял с мотора. Ну снял я, и что ты думаешь? Средний вкладыш уже начало помалу натягивать, хз как давно, правда соседний при этом вполне норм. Менять - это разбирать весь ГРМ, потом собирать назад, а для этого нужны фиксаторы распредвалов, которые еще на заводе и когда будут готовы ХЗ. Короче закрыл я все это дело назад, перекрестил и собрал мотор в кучу. Прожить ему нужно каких километров 100 боевых, один тестовый выезд должен пережить.
Ну а ляжет - туда ему и дорога, детище криворуких упырей.

GREY
Новичок
Автомобильная тема - 2. 2 нед., 6 д. назад  
Сегодня большой кусок города остался без электричества, потухли светофоры: ни одной пробки, ни одного происшествия! Ну пешеходам может кисловато было, но все прямо бодрее поехали.

Сергей
ВверхСтраница: 1...104105106107108109110111
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 55 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1986451