Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 6 мес. назад #326

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да и праильна! Нужно что бы работало, а не фиги крутить. У меня на нотиках то же по кругу семерка.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 5 мес. назад #327

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Забил я на линух

а зя. )))

конку на калькулятор дорисовал, чисто на свой...))) "для себя".



Да, минитуб у меня в процессах, вроде хрень глупая, особо при кривой графике без ускорялок, но...

ищет, именно то что надо и скачивает от 5MB не путать с мегабит, именно мегабайт, ткнул - уже прилетело.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 4 мес. назад #328

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Поставил на планшетник и смартфон Wake on LAN. Теперича запускаю свой домашний сервер из любой точки планеты )))
Посканирую в обед МАС-адреса компов коллег по работе. Побалуюсь потом :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 4 мес. назад #329

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А я к IBM-му примотал еще один езернетовский интерфейс, который позволяет посмотреть состояние железа, запустить даже выключенное, выключить, перезагрузить зависшее. Жду последнего компонента - новую патчпанель и сервер перенесу к остальным всегда включенным железкам в каморку специальную.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 4 мес. назад #330

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну все, организовал уголок Дурова: все лишние провода беспощадно порубил, нужные воткнул в патчпанель, купил охапку коротких патчкордов, красивых, желтых, ими все воткнул. Красота неописуемая: строгие черные железные коробки, между которыми цыплячьего цвета проводульки. И к серверу две проводульки радикально синего цвета!

А еще я купил себе клавиши Логитек МК520, с мышкой. Думал - на работу, но у них нет светодиодов, а на работе я уже привык, что скролл-лок лампочка показывает раскладку. Потискал я на ней один день и домой отнес. Дома постукал два дня и так мне обидно стало, что на работе какое то говно, с прилипающими клавишами! Оказывается на хорошей клавиатуре все быстро и удобно! Сегодня выпил стакан коньяку и закупил себе Логитек К290, хрен с ней, пускай будет с проводом, но будет удобная. Хотя цена на клавиатуру 20+ евро кажется чуть вздутой. А МК520 вобще в сорокет обошлась. Может и есть альтернатива, но всякого говна в конторе лежит - тонким слоем, а вот ЮСБ-шные как то кончились, часть раздарил, что то раздавил. Логитек только полуписьный остался, вот я и заметался искать клавиши. Потискал в магазе - все гавно! Ничего не радует. И пошел проверенным путем.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #331

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Люблю хорошие клавы )). Хотя на работе старенькая митсуми-классик))

Лучша клава всех веков и народов

даже в педивикии есть статья про неё Model M keyboard
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #332

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня всяких клавиатур на работе - стопка, но все полуписьные. Есть и как раз такие - механические. И сносу не имеют и приятно работают. Тока шумные, но для меня это пофиг. Просто я себе по случаю накупил экранов Делл, там четыре дырки ЮСБ, меньше на один провод под стол идет, если в экран втыкать. На серверах нету полуписьных дырок, только ЮСБ. Вот и образовался дифсит клав.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #333

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Открыл для себя облачные хранилища. Не, я все бекаплю у себя, но если, к примеру, пожар? Тогда все улетит к чертям. Попробовал Гугля, еще чета и копи.ком - на нем и остановился. И на виндах и на линуксе - просто директория, в которую кидаешь файлы и оно синхронизирует с этой директорией. Написал пару скриптов, будет через неделю в ночь с субботы на воскресение скидывать всю бяку на облако.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #334

Пятнадцать гиг даром? Нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #335

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Пятнадцать гиг даром? Нормально.
Как то я рано, кажЫсь, порадовался. Гуглевый - тормозит по взрослому. Сору - недоделанный. Все работает, но я пока пробовал че-как много закачал и потер. Так вот этот мусор как удалить совсем я не нашел и он считается. Но все остальное - без нареканий.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #336

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Карочь, это я прогнал: все нормально работает, просто я чутка больше закачал. Но они почему то не ругаются!

И еще, такая штука - если пойти и взять просто место, то дают 15 Гб, если приходить по реферальной ссылке, то дают 20 Гб. И рефералу дают чета больше места. Сколько - не знаю.
Вот моя ссылка, если кто по ней зарегается - я увижу на сколько напухло место. https://copy.com?r=LstKtb

Тока надо не только зарегаться, но и поставить их апликуху и с нее зайти. Она реально хорошая, не парит моск ни в Вин, ни в Линуксе. На Андроиде не смотрел - нету!
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #337

Реферал - эта чо за уиопак такой? Не знаю в натуре ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #338

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, типа, я прорекламировал их охренительный сервис тебе и ты зашел по ссылке, которую я тебе дал. Вот тебе и пара реферал-реферер. Это не больно!

У них апликуха для синхронизации есть на любую тварь, я теперь файлы свои с Линукса скидываю rsync-ом и сразу дома их вижу в папочке аккуратно сложенными, без всяких бубнов!
Не знаю с какого перепугу, но мне дали 25Гб.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #339

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У мну сегодня скорость с этого Копи сегодня была 290 мегабит! У них там все реально быстрее, чем у меня :)
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #340

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, нет в мире совершенства! К домашней клавиатуре МК520 я уже привык и все отлично, к Виндам она подходит замечательно. А вот на работе новый косяк случился с этой К290: клавиши F1-F12 получаются только при нажатии FN+F1-F10, если просто тискать, то получается управление всякой глупой мультимедией. Тому кто это придумал сотку нужно в череп поместить. Мне мультимедди всякие не нужны, я пока прижал FN куском пластмассы, потом разберу или просто сверху приклею в нажатом положении. А так клавиатура сытная: удобная, клавиши тискаются хорошо, на коротком ходу, сама тяжелая и на совсем не скользящих ногах. Я доволен!
Вопрос с клавишами закрыт на некоторое время.

Copy.com подарил мне уже 10 Гб места, всего у меня теперь 25 Гб, работает быстро, жрать не просит. Очень доволен. Использую как резервное хранилище бекапов. И почему я раньше ничего не знал про это?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #341

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Ну, нет в мире совершенства! К домашней клавиатуре МК520 я уже привык и все отлично, к Виндам она подходит замечательно. А вот на работе новый косяк случился с этой К290: клавиши F1-F12 получаются только при нажатии FN+F1-F10, если просто тискать, то получается управление всякой глупой мультимедией. Тому кто это придумал сотку нужно в череп поместить. Мне мультимедди всякие не нужны, я пока прижал FN куском пластмассы, потом разберу или просто сверху приклею в нажатом положении. А так клавиатура сытная: удобная, клавиши тискаются хорошо, на коротком ходу, сама тяжелая и на совсем не скользящих ногах. Я доволен!
Вопрос с клавишами закрыт на некоторое время.

Copy.com подарил мне уже 10 Гб места, всего у меня теперь 25 Гб, работает быстро, жрать не просит. Очень доволен. Использую как резервное хранилище бекапов. И почему я раньше ничего не знал про это?

У меня в ноуте от НР умолчание - мультимедия/функциональные клавиши, переключалась в биосе. Там пунктик есть такой.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 3 мес. назад #342

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
GREY писал(а):
Ну, нет в мире совершенства! К домашней клавиатуре МК520 я уже привык и все отлично, к Виндам она подходит замечательно. А вот на работе новый косяк случился с этой К290: клавиши F1-F12 получаются только при нажатии FN+F1-F10, если просто тискать, то получается управление всякой глупой мультимедией. Тому кто это придумал сотку нужно в череп поместить. Мне мультимедди всякие не нужны, я пока прижал FN куском пластмассы, потом разберу или просто сверху приклею в нажатом положении. А так клавиатура сытная: удобная, клавиши тискаются хорошо, на коротком ходу, сама тяжелая и на совсем не скользящих ногах. Я доволен!
Вопрос с клавишами закрыт на некоторое время.

У меня в ноуте от НР умолчание - мультимедия/функциональные клавиши, переключалась в биосе. Там пунктик есть такой.
Знаешь, логично было бы на пузе переключалку поставить или еще как решить вопрос.
Хотя... я инструкцию то сразу выкинул, надо скачать и посмотреть, может там можно как то это сделать. Ща займусь.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 2 мес. назад #343

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
GREY писал(а):
Знаешь, логично было бы на пузе переключалку поставить или еще как решить вопрос.
Хотя... я инструкцию то сразу выкинул, надо скачать и посмотреть, может там можно как то это сделать. Ща займусь.
Карочь, переключалок никаких не предусмотрено. Выковырял клавишу и подсунул под нее кусок от сигаретного фильтра - она теперь всегда нажата - и в гробу я все видел. А для того, что бы не изображать из себя великого рукодельника нужно было просто купить клавиатуру не 290, а 280!

GREY писал(а):
Copy.com подарил мне уже 10 Гб места, всего у меня теперь 25 Гб, работает быстро, жрать не просит. Очень доволен. Использую как резервное хранилище бекапов. И почему я раньше ничего не знал про это?
Приладил rsync к этому копи и вообще - шоколад! Теперь все вообще само происходит. Неизвестные люди еще через мою ссылку пришли и у меня теперь 30 Гб места. Очень удобный сервис!
На фоне радости от Копи посмотрел на Гугль-диск и Дропбокс. Может я просто с Копи начал или как, но Копи реально рулит. И аппликуха есть для всего, не надо с бубном бегать, не падает, как ГД в Линуксе, места больше дают. Ну и СКОРОСТЬ!

Еще раз повторю ссылочку свою, может еще кто подключится, сам получит холявных 5 Гб и мне даст еще 5. Места децел не хватает, так что если кому надо облако - подключаетесь туда через меня, мне будет очень приятно и хорошо.

copy.com/?r=LstKtb
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 1 мес. назад #344

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Мелкомягкие прекращают поддержку ХРени в этом году



coub.com/view/r9os
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 1 мес. назад #345

Две недели назад мне подметное письмо пришло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 1 мес. назад #346

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Гыгы! Это, практически, призыв ставить ломатую семерку. А мне посрать, я на Линуксе сижу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 9 года 11 мес. назад #347

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Домашний серв перестал запускаться от WOL. Даже из локалки.
В роутере проброс порта 3389 из WAN в LAN настроен. Сервак в DHCP на статическом IP повешен. Внешний IP тоже статический.
Разные проги пробовал умеющие в Magic Packet.
Может один раз запуститься. Но после выключения опять не запускается - это снаружи. Через локалку не запускается вообще.
Кудыть копать то?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 9 года 11 мес. назад #348

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Домашний серв перестал запускаться от WOL. Даже из локалки.
В роутере проброс порта 3389 из WAN в LAN настроен. Сервак в DHCP на статическом IP повешен. Внешний IP тоже статический.
Разные проги пробовал умеющие в Magic Packet.
Может один раз запуститься. Но после выключения опять не запускается - это снаружи. Через локалку не запускается вообще.
Кудыть копать то?
А нафига тебе WOL вообще сдался? Все эти старт-стопы - смерть для дисков. У меня в файлопомойке диски крутятся без сбоев годами. А на рабочих машинах умирают. Ровно те же диски, купленные в один день. На файлопомойке меняю только от морального устаревания.
Если хочется тишины при маленьком ФТП+ДЛНА+Насос - заведи рутер и поставь на него помидора. Косяк один будет - плохая производительность по диску, все упрется в процессор и ЮСБ. Но это же рутер, а не комп. Смотреть фулл-хд можно и ладно.

По делу нечего сказать, у меня машины с серверами молотят 24*7 - и горя не знаю.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 9 года 11 мес. назад #349

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я, блин, молодец! Воткнул ЮСБ колодку на оборот на матерь. Втычка от клавиш и мышки - в минус. Жопа я криворкукая, че говорить!

Заказал новую мышку - стоит на еврас дороже, чем просто втычка. Вот козлы же! Ну и в наебее отдельно еще одну втычку, из Китая будет идти целый месяц.

Вот в такой вот я в печали!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 9 года 6 мес. назад #350

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Освоил VMware.

Появилась необходимость тут на ноуте запускать прогу под старый AutoCAD.
Я под это дело и винду снёс совсем и переустановил Win8.1 основной и ХР-ень под виртуалку.
До кучи и память в ноуте проапгрэйдил до 16Гиг и винт Хитачи 7200оборотов поставил.

Удивительно шустро все работает.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.