Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Когнитивный диссонанс))) 10 года 11 мес. назад #251

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Это Билли такое отмочил, спёкся он биться с кряками своей уё... плитки в вынь8, возвращает пуск и рабочий стол:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #252

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Прочитай все, что бухой написал и потри мат, пожалуйста.

Если по эскепу заставка не падает, то уходи в другую консоль, АЛЬТ+КОНТРОЛ+Флюбая, кроме 7 - по дефолту ты и так в седьмой консоли. Там логинься.
Кеды сбрось на дефолт, проверь что запускается на старте и все заработает без бубна.
Я так дамуаю, что ты все время что то ломаешь своими Ыкспериментамим.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #253

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Кеды сбрось на дефолт

как?
===============================================



Нашел нецензурное одно но не в ругательном смысле,

Эх европа, мы матом не ругаемся ))) мы им говорим )

Глянь, поправлю если где чо не так.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #254

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
тут
Прочитай все, что бухой написал и потри мат, пожалуйста.
у тебя стратегическая ошибка

Не бухой.

Такие наезды применительно к юному долбоклюю прокатят, и то может быть, если он крайне глуп.

Старый пердун очень осторожен по пьяни, и на геройство его не тянет, вот по трезвяку я крайне резок и борз, ну это так, к слову,
Масса в 110 которая, сам понимаешь, в таких случаях не помеха, 20 потерять бы )))

А когда я ужаленый, это сама вежливость и учтивость, мат, ругань, это не про нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #255

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
kdm stop
dpkg-reconfigure xserver-xorg
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #256

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А сообщение с матом я просто все стер, мне лень редактировать. Админка ущербная реально у этого форума.
Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #257

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
А с другой стороны у меня все целыми дисками на виндах, нужен еще раздел - ставим еще диск. Чего ради дробить то?

Почти на любом буке 3 раздела, реаниматор, служебный и собственно винда.

Все знакомые мужики просят 2 винды, порнуха подразумевает ловлю SMS-lock, и забивай им гвозди, этим сортирником, т.е. уже 3 основных, расширенный в котором ещё 3, вторая винда, пингвин чтобы управлять всем этим, и своп.

ИТОГО: sda1...sda7

Исчо скотские обновления пошли, если винда не лицуха с винта, переключает загрузку на восстановление системы, а там убой всего с полтыка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #258

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я сразу убиваю рестор и оставляю один раздел. Порнуху не смотрю, про вирусы только слышал, но не видел. На Линукс даже скачал вирусы, кажется шесть. Один даже сумел в в систему запихать, но это надо работать, сам не садится. Того один раздел в виндах у Линукса дефолтная разметка.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #259

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Образину нашёл: super_grub2_disk_hybrid.iso

Очень полезная в хозяйстве, особо на загрузочной флэшке.
Мгновенно находит все потерянные разделы, потом забывает кривые и выставляет меню из тех которые может сама стартануть,
и всё работает, специально проверял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #260

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Любимого мыша шиза одолела, идеально работает на тёмных, особо т.зелёных, т.е. дальше от красного, про белое, и все оттенки красного мышан забыл, курсор как гвоздями прибит. :shok:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #261

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
U.Sttudio 13.10 мучаю, пока без глюков, ядро 3.8.0-19, подкрутили его хорошо, в 3D FPS на калькуляторе ~5 раз выше, в сравнении со старыми ядрами, что приемлемо вполне для кривого интела на dot-sc.
Чем удобна студия? только доставить офис, остальное есть настроено и воркает. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #262

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я всегда использую какую то обычную коробочную сборку, потом просто приделываю нужное. Причем ставлю "голую" систему. Зачем ставить студию-шмудию, если половиной софта пользоваться не станешь? Ставить софт на Линуксе - проще ничего нет. У меня то же все воркает. Я вообще плохо представляю, что нужно творить, что бы систему заставить плохо работать, не говоря уж про панику. Я панику видел в каком 7-ом или 8-ом году последний раз. Но тогда я сам ломал систему, да намного все было хуже. Сейчас поставил голую, подкрутил под себя и по мере потребности просто доставляешь софт и все.

И, эта, количество FPS от ядра мало завистит, драйвер не встроен в ядро - модуль. Мне так кажется. Какое ядро у меня сейчас стоит я и не знаю, обновляется все само, я даже не контролирую что происходит.

Я не знаю как у тебя, но многие жалуются на поискового демона Nepomuk, или как то близко. В обще это относится к индексированию для быстрого поиска. Оно отжирает половину ресурсов - как здрасти. Эту хрень все отключают и используют для поиска что то другое. Я использую Recoll. У меня индексируется огромный массив, я так думаю, что больше 5Т, мне легче с поиском жить.
Посмотри HTOP-ом как у тебя с расходом ресурсов и реши устраивает ли тебя этот поиск, а может он из коробки отключен. В обычных убунтах - включен.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #263

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
И, эта, количество FPS от ядра мало завистит, драйвер не встроен в ядро - модуль.
Это, точно не следишь, ядро 3,8 сильно подкручено на ускорение графики без дров, вопрос с дровами на GMA3600 отвалился, видео во весь экран рендерит, причём, PDF можно листать, а не курить пока проявится. Fn кнопочки работают, типа яркости подсветки монитора, на старых ядрах приходилось включать через ж...(grub).

многие жалуются на поискового демона Nepomuk
вроде не видно:




Ставить софт на Линуксе - проще ничего нет.
не факт, Лис ни как не может адобовский флэш поставить, хотя пытается. Приходится прикручивать репу где он есть. Но это простой вариант, бывают гораздо-гораздее.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #264

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
VESA да из ядра, но это не мой путь. Зачем такой ужас-ужас покупать то было. Оно же даже в виндах работает сильно через жопу.

А по демону индексации - сам ищи. Он же там еще как то сам собой живет, то работает, то нет. Мне проще было сразу снести и поставить другой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #265

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
VESA да из ядра, но это не мой путь. Зачем такой ужас-ужас покупать то было. Оно же даже в виндах работает сильно через жопу.
Видео не тормозит, доументы, картинки, всё летает, Hedgewars поставил, проверить, FPS 15-20. да если такая веса ;) мне хватит.
Для сравнения: под "изи-пизи" 2D ёжики виснут при старте замеса, в 3D FPS 1-3, ставил изипизи на EasyNote, тоже на редкость кривой ноутбук, но там nVidia подключается 3D обсчитывать, у теста "ёжики" FPS 115-130.

По поводу ужоса, "Баба покупает по двум поводам:
1. Нравица
2. Купить"

То что не вошло в первое и второе её мало интересует.
Шопинг это болезнь, заразная.
Она купит тряпку и ни разу не наденет, шкафы распухают от набитого шмотья, а выйти не в чем. :D
ЫЫЫ! 2 кубометра обуви в коробках :shok: под железяки места нет :mad:

А по демону индексации - сам ищи. Он же там еще как то сам собой живет, то работает, то нет. Мне проще было сразу снести и поставить другой.
С индексацией коротко - с стенке, без суда и следствия, до того как :) профилактика однако.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #266

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 10 мес. назад #267

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня раньше работал рутер на 286 машине, под управлением Линукса. Образ влазил на дискетку 1.4 Мб. Без Х-ов, естественно, только терминальный. Но тем не менее, все работало и шустро, уж поверь. Памяти стояло 8 Мб, занята была не вся, сколько не скажу за давностью. Рутило - тока в путь, железные бытовые рутеры до сих пор до того уровня не добрались. Латенси до 0.15 мс, на сколько помню, было. И аптайм было - годы! С настоящими Цысками сравнивать не стоит, конечно, но и стоимость чутка разная.

Кстати вот та машина, на которой крутится Хомяк еще рутит весь интернет на три сетки, обрабатывает почту и кроме Хомяка там живет еще три сайта.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 9 мес. назад #268

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Пол-дня сегодня приделывал интернет YOTA к раздаче в локалку серваком на ВЫНь2008 R2, через NAT+DHCP. Нифига не заработало ((((
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 9 мес. назад #269

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Урааааа, все настроил )))
Пришел с утра и снес все роли сервера вообще нах. Все отконфигурил заново за пару часов всего ))))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 9 мес. назад #270

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот так оно с виндами - вроде должно работать и не работает. Зато теперь легко сделаешь второй раз. С линуксами обратная проблема: все работает как надо, но все из терминала. Один раз настраиваешь по манам и тут же забываешь как оно сделано и второй раз делать - ровно так же как первый. Ну у меня так, по крайней мере.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 9 мес. назад #271

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 9 мес. назад #272

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
Да насрать, Серега! Ясен пень, что не просто так эстонцы все закрыли, да еще мелкософт все это теперь прибрал. Не к добру. Но нас с тобой это не касается. Нашим местным царькам доступа не дадут, к бабке не ходи, а царьки большего масштаба нами не поинтересуются ни в коем случае. Вот когда начну тырить мильярдами и кокаин гонять тоннами - задумаюсь. А пока - насрать!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 9 мес. назад #273

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Задрало меня глаза о калькулятор убивать, подцепил к нему лыжы 19" 5:4 , лепота...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 8 мес. назад #274

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
13.04 ядро обновил, что порадовало, разделы успевают монтироваться до старта насоса и всё без ошибок.
Лис обновился, пришлось с бубном скакать чтобы вместо Invalid Token войти на форум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 8 мес. назад #275

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Засрал калькулятор под завязку.
Варианты загрузки:
gnome/openbox
kde/openbox
openbox
lxde
plasma
ubuntu
ubuntu studio
xubuntu

ща кеды c плазмой мучаю, что интересно - не тормозит как убунту с юнити.
Администратор запретил публиковать записи гостям.