Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 6 дн. назад #201

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
1. память на x32 - 3гига максимум, остальное недоступно. 3ГБ ставить не будешь, "это ни два и ни полтора", в 2 гигах на вынь7 косынку раскладывать, чуть больше - она свопиться начнёт, нах пляска с блинами?

2. прирост производительности реальный, а не по тестам, заметен на ощупь, да и на глаз тоже :)

3. всё что работает на х32 на х64 тоже, про тормоза была болтовня, но сам не замечал, т.к. совместимость не включаю, всё по дефолту.

4. с сборкой 7600 наёбся так что блеватьтошнит, 7601 х64 стабильно работает, подвесить или уронить - надо талант иметь.

5. 7z и другие тяжёлые штуки нах не посылают по поводу нехватки памяти, а отказаться от пакера который каталожку 25GB в :shok: 500MB утаптывает... это не про нас.

к примеру опера в памяти отъедает у меня 1.2-1.8GB в зависимости от количества вкладок и кэша, так мне что каждый раз её закрывать-открывать?



висит себе в RAMе и хрен с ней :)
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 6 дн. назад #202

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
С другой стороны где то читал, что есть проблемы с софтом/дровами под 64, может это уже все заборото, не знаю, у меня железо от царя гороха, для меня никто новых драйверов писать не станет,
Если нашёл софт, дрова на вынь7х32, оно либо работает на х64, либо х64 рядом лежит.
Единственное что у меня не сработало под х64 кряк w7lxe.exe в автоматическом режиме.
Потому и использую халяву 7600_RTM_V7.0 (02.08.2009).exe на 7601х64.



GREY писал(а):
а с другой стороны единственная задача, где 64 были бы полезны это видео кодировать, я так думаю.
Там умение кодера правильно запрягать видеоускоритель прибавит существенно, поболее чем разрядность, от которой растёт общая производительность. Жать видео на вынь7х64 приятней чем XP32.
У жены в нетбуке 7х32 васик, читать некомфортно, пришлось allreader ставить, он не тормозит.
Менять XP на 7х32 смысла не вижу, на том же железе тормозит больше, а ХР на удивление до сих пор на плаву, больше 10 лет уже.
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 6 дн. назад #203

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Под убунту оперу поставил, помучаю, заценю как портировали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 3 дн. назад #204

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Кстати о...
если все это можно спокойно взять на оффсайте?
чойто нетбук едишн ремикс исчез отовсюду, хотел жене воткнуть, а нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 2 дн. назад #205

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
1. память на x32 - 3гига максимум, остальное недоступно. 3ГБ ставить не будешь, "это ни два и ни полтора", в 2 гигах на вынь7 косынку раскладывать, чуть больше - она свопиться начнёт, нах пляска с блинами?
Ну не правда. Нормально работает и с одним Гб, если не открывать беспредельно много. Для обычного пользования вполне, ну и кто мешает поставить 4-ре Гб, и хрен с ним, что гиг остается висеть. Нынче оно уже денег не стоит. У меня есть с 1.5 Гб старый нотик - нормально работает. И с двумя Гб есть, там даже Фотошоп стоит и видео кодится. Все работает.

xenoff писал(а):
2. прирост производительности реальный, а не по тестам, заметен на ощупь, да и на глаз тоже :)
Ты знаешь, я пробовал посмотреть на 7-орке как раз, ни чего не заметил. Как работало - так и работает. Нужен софт заточенный, а иначе с чего оно быстрее работать то будет?

xenoff писал(а):
3. всё что работает на х32 на х64 тоже, про тормоза была болтовня, но сам не замечал, т.к. совместимость не включаю, всё по дефолту.
GREY писал(а):
С другой стороны где то читал, что есть проблемы с софтом/дровами под 64, может это уже все заборото, не знаю, у меня железо от царя гороха, для меня никто новых драйверов писать не станет,
Если нашёл софт, дрова на вынь7х32, оно либо работает на х64, либо х64 рядом лежит. Единственное что у меня не сработало под х64 кряк w7lxe.exe в автоматическом режиме. Потому и использую халяву 7600_RTM_V7.0 (02.08.2009).exe на 7601х64.
Кроме слухов не имею мнения. Но вот драйверов на некоторые еще не совсем ветхие устройства нет и приходится извиваться. Конкретно нет драйверов к большим Минолтовским принтерам, с этим я столкнулся. Дело не в подписи, это хрень, а дело в самом отсутствии драйвера.
У меня все работает с w7lxe.exe. Пришли мне на всякий случай 7600_RTM_V7.0 (02.08.2009).exe.

xenoff писал(а):
4. с сборкой 7600 наёбся так что блеватьтошнит, 7601 х64 стабильно работает, подвесить или уронить - надо талант иметь.
Я не знаю что такое сборка или еще чего там. У меня образ диска официального, еще старого, до первого сервиспака, я с него и ставлю. Взял в конторе мелкософта. ТРАП пока ни разу не видел. Т.е. вообще не знаю как он выглядит. С другой стороны я скоро забуду как он в ХР выглядит, не видел уже несколько лет.

xenoff писал(а):
5. 7z и другие тяжёлые штуки нах не посылают по поводу нехватки памяти, а отказаться от пакера который каталожку 25GB в :shok: 500MB утаптывает... это не про нас.
У меня есть что то пожатое 7z, но новое паковать в него я перестал. Разница со старым добрым зипом минимальна, а поддержка зипа вложена уже везде прямо искаропки. И ни разу 7z меня никуда не посылал.

xenoff писал(а):
к примеру опера в памяти отъедает у меня 1.2-1.8GB в зависимости от количества вкладок и кэша, так мне что каждый раз её закрывать-открывать? висит себе в RAMе и хрен с ней :)
Не пользуюсь Оперой. а ФФ так память не кушает. Сейчас 15 вкладок - 300 Мб.

xenoff писал(а):
GREY писал(а):
а с другой стороны единственная задача, где 64 были бы полезны это видео кодировать, я так думаю.
Там умение кодера правильно запрягать видеоускоритель прибавит существенно, поболее чем разрядность, от которой растёт общая производительность. Жать видео на вынь7х64 приятней чем XP32.
Ты денег на новую видеокарточку пришлешь?

xenoff писал(а):
У жены в нетбуке 7х32 васик, читать некомфортно, пришлось allreader ставить, он не тормозит.
Я чето связи с разрядностью и тормозами не наблюдаю. Ты бы семерку еще к калькулятору прикрутил и ждал работы без лагов.
У меня к HTPC семерка прикручена, если ее не напрягать сильно - работает, но если открыть всего побольше, то бесючка.

xenoff писал(а):
Менять XP на 7х32 смысла не вижу, на том же железе тормозит больше, а ХР на удивление до сих пор на плаву, больше 10 лет уже.
Я чето связи с разрядностью и тормозами не наблюдаю. Ты бы семерку еще к калькулятору прикрутил и ждал работы без лагов. А вот поддержка ХР прекращена. Придумают какого злого червя на очередную дырку и все аукнется. Ну и однообразности хочется. И так зоопарк, хоть на одну ОС меньше. Осталось на одном компе 7-орку поставить и все.
У меня к HTPC семерка прикручена, если ее не напрягать сильно - работает, но если открыть всего побольше, то бесючка.

xenoff писал(а):
Кстати о...
если все это можно спокойно взять на оффсайте?
чойто нетбук едишн ремикс исчез отовсюду, хотел жене воткнуть, а нету.
Так не надо всякие ремиксы с эдишнами ставить и скачай то, что официалы предлагают и успокойся.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 2 дн. назад #206

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
:ku:

Vot takoj byl:
ubuntu-10.10-netbook-i386.iso

nashel ego, poproboval, na ofsajte podderzhrb net.

s kalkuliatora neudobno.
s desktopa prodolzhu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #207

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Видюха у меня тоже древняя, но
c:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia\AMDh264Enc64.dll
c:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia\AMDhwDecoder_64.dll
c:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia\AMDMFTDecoder_64.dll
c:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia\AMDMFTVideoDecoder_64.dll
c:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia\atimpenc64.dll
по названию файлов нетрудно догадаться чем они занимаются.

Главное правильные дрова поджечь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #208

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я совершенно не про DXVA, когда говорил про видеокодирование. Я про работу видеомонтажного софта.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #209

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
:D А на меня наезжаешь, что без стакана не понять...

Я монтажом не занимаюсь, а в mp4(H.264) пожать, это да, остальные кодеки курят в сторонке.

Тут Вынь8 пытаю, гибрид навигатора с телевизором, мелкософт решил на рекламе барыжить :)
Морду облачную восьмёрке сделали, я на днях линух-облако поставил, охренел, стенки да чаты... и всё, остального нет в природе, если только через консоль, и то не факт что она есть и даст.

Реклама 8 интерактивная, может кому интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #210

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Наушники воткнул, что бы отключиться от мира и спокойно поработать. Блин, как говняцки грязно играет встроенный звук. Надо каких то простых USB звуковух наштамповать. Если на АС это все не так заметно, особенно если не громко, то в наушниках все прямо в мозг транслируется и реально все плохо.

Эээ, забыл спросить: ты попал туда, куда хотел попасть или какие то проблемы? Я логи посмотрел - от тебя нет попыток. Что то непонятно?
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #211

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Пароль на ФТП неведаю, да и суматоха дома, мои завтра на Кавказ сваливают на 2 недели, сборы, всё вверх дном.

Да ЛС искать пришлось, само ни где не вылетает, о как.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #212

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я там и пароль писал то же, точно помню.
Нигде не вылетает может потому, что ты все везде заблокировал? Оно и не вылетает. У меня пищит и вылетает окошко. А ты сам себе буратино.
Лана, потом отпишись по любому. Если не нужно будет, то я этого юзера убью.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #213

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Я там и пароль писал то же, точно помню.
Нигде не вылетает может потому, что ты все везде заблокировал? Оно и не вылетает. У меня пищит и вылетает окошко. А ты сам себе буратино.
Лана, потом отпишись по любому. Если не нужно будет, то я этого юзера убью.

Да я твой ресурс не особо фильтрую, все гайки откручены, может с другой системы влезал... :ku:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #214

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Значица так... Вынь8 в топку до выхода SP без METRO(MODERN), за2,7бывает враз и навсегда.

Куча паков, кряков и твиков, но еб...й Билли патчит в обновлениях все кряки, сука пи..гомосек.

Кеды последние пробовал, там их учить и строить квартал уйдёт, студия же без чудес всё(продублировано) есть и сразу, не как в кедах, :lol: обои и пустой гаджет, а дальше задротствуй и собирай систему :)

Всё познаётся в сравнении.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #215

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мде, Сергуня, тебе лучше в виндах и дальше сидеть...
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #216

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Мде, Сергуня, тебе лучше в виндах и дальше сидеть...
Категорично :shok:
Для тебя кеды дело привычки, мне же там много перелопачивать под себя, начиная с того что по дефолту там всё очень мелкое а глаза не казённые.

Я пока жене в "нубук" систему искал, версий 25 линуксов опробовал, остановился на EasyPeasy-1.6.iso самое то для блондинок с калькулятором:
работает даже в эмуляторе.


себе выбирал из этого:

остановился на студии.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #217

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Изи-Пизи - это пять!
Сергей, в принципе никакой разницы в Линуксах нет, ну для меня по крайней мере. Вернее так: есть два больших движения деб и рпм, а все остальное - брызги. Можно внутри каждого сделать из чего угодно - что угодно. Поэтому твои пробования одного, второго, а потом третьего - это не совсем тот путь. Ставится хоть что то, а потом допиливается до нужного состояния. Вопрос только в выборе того, что уже как то подготовлено именно для тебя. Т.е. твои несколько вариантов Убунты отняли у тебя времени больше, чем если бы ты поставил Кубунту, сделал из нее Убунту и поставил пакеты от Студии, кстати ни разу не видел этой сборки и не представляю, что это такое, но имею мнение. Вот так от, да.
Любой Линукс можно настроить от полного аскетизЬма, до совершенно срывающих башню наворотов. Или хочу голубенькую пипочку вот сюда и еще диск подключить, который на работе во-о-о-он в тех виндах стоит в эту директорию. Да, иногда нужно что то прочитать, но чаще все понятно и просто. Уж проще чем в новых виндах -100%!
Так что ты бы не дистры перебирал, а тупо один раз поставил че и настроил под себя.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #218

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Изи-Пизи - это пять!
Самого звучание завораживает :lol:


А студию глянь: x64 / i386

с флэшки работает.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #219

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да мне незачем, не буду я глядеть. Я же на Линуксе работаю, не развлекаюсь. У меня система заточена под меня, мною же и заточена, зачем мне смотреть?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #220

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот кто умный?
У меня есть вот такие процессоры:

1. Intel Pentium D 925 @3.00 GHz
2. Intel Pentium Dual-Core E2200 @2.20 GHz
3. Intel Pentium Dual-Core E6500 @2.93 Ghz
4. Intel Core2Duo E6400 @2.13 GHz
5. Intel Pentium 531 @3.00 Ghz

Отсортируйте по производительности, а. Ну с самыми тормозными понятно, а вот кто быстрее будет П 925 или Е6400 мне неочевидно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #221

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
отзывы глянь, зтот горячий

отзывы глянь, а этот холодный

Не знаю назначения у тебя, но мой горячий в дохлой матери хранится а пашет холодный, ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #222

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #223

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
яфшоки :shok: самый разбираемый торрент "Бананарама" :) с коэфф. 50000, явшоки.
на втором месте "Без стыда" - польская кинушка.
на третьем ABBA бундес-розлива с ZDF.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #224

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):Да, ошибся. Расширенной поддержки еще год обещают. А общая прекращена давно. :yes:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 10 года 11 мес. назад #225

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Хрюша стоит на всех рабочих станциях у спецов, всё что после неё с перефирией как бы не очень, а кое где на вынь98 работают, оборудование под неё заточено, а под новые системы делают новые железяки, и то не всегда.

К примеру, мне, роутер D-link перешивали из под хрюшки, с вынь7 и т.п. никто сношаться не будет, сплошной гемор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.